Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Примерно так, только оцинковка на стену вверх не загибалась, а крепилась прямо к профилю вплотную к ГБ. Сверху отделка скрывала шов. В вашем случае можно немного зарезать блоки и завести оцинковку в стену на 1-2см, шов засиликонить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, мистер Тамбурин, айм плеин сонг фор ю...

 

Строю тамбур-каркасник из обрезочков пиломатериалов, оставшихся от постройки основного домика.:lol:

 

В прошлую суботу заложил фундамент под тамбур из бетона и керамзитобетонных блоков. Смета - 500 грн.:)

 

В воскресенье с Васей поставили нижние обвязки, угловые стойки и верхнюю обвязку.

Понедельник, вторник пролетают. :(

В среду закончил основной каркас и залил бетонный пол. Под бетоном ЭППС. В качестве армирования стяжки использовал старую сетку рабицу. И почему я раньше до этого не догадался?:fool:

Продолжение будет...

Немного фото

 

Абалдеть! Мы же вроде пиво неделю назад пили и у тебя только траншея под фундамент намечалась?;)

Такое впечатление, что либо прошло гораздо больше времени, либо у тебя тайно работает бригада работяг:D

Я нервно курю в сторонке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абалдеть! Мы же вроде пиво неделю назад пили и у тебя только траншея под фундамент намечалась?;)

Такое впечатление, что либо прошло гораздо больше времени, либо у тебя тайно работает бригада работяг:D

Я нервно курю в сторонке:)

 

Как по мне, так можно было и быстрее.

Жаль отпуск закончился!:cry:

по-ходу приходилось постоянно думать, плана четкого не было. Еще и брус - обрезки разных размеров, надо было перебирать каждый раз...

 

Думал и продолжаю думать над обшивками. Что если на каркас набить клеенку, поверх рейку, на рейку ОСБ? И так с обоих сторон.

 

Рассматривал варианты блок-хаус, вагонка толстая, доска пола без

ОСБ, но как-то лень возиться с деревом

Сайдинг отвергаю по эстетическим соображениям

Остается еще обшивка ОСБ пенопластом и отделка мокрым методом.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так можно было и быстрее.

Жаль отпуск закончился!:cry:

 

У тебя в сутках сколько часов?:D 36?

Кстати, сегодня день осеннего равноденствия ;) Может хоть наши собезъяничают и не переведут часы на зимнее время по примеру россиян.... А то через месяц совсем тоскливо станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может объяснить это?:shock:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Т.е. ты сляпал свуой форум в зоне РУ, полностью сперев движок и дизайн Стройдомовского, и потом успешно об этом забыл?:lol:

Амнезия?:D:rolleyes:

А вообще конечно интересно.....

А ты попробуй там спросить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой скромный прогресс:)

 

Не скромничай ;) Прогресс налицо :)

Кстати, чем фоткаешь сейчас? Никоном? Что за объектив? Уж сильно искажает пропорции в перспективе. Тамбур вроде почти квадратный, на сколько я помню, а на некоторых фотках то очень длинный, то очень нирокий ;)

А я сегодня закончил армопояс, наконец-то! С отцом и соседом дело куда быстрее пошло и проще ;)

Завтра законный долгожданный выходной!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю и присоединяюсь! Сегодня тоже выходной от стройки, есть другая срочная работа.

 

Фоткаю никоном на ширик 11-16 мм. Искажает не по децки, но, как по мне, лучше объектива для стройки не найдешь. Предметы узнаваемы, в деталях, с окружением, высокий ГРИП, резкий по всему полю кадра;)

 

Но вот беда, когда вчера сливал фотки, он потух и больше ни на что не реагирует. Такого еще не было!:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так, только оцинковка на стену вверх не загибалась, а крепилась прямо к профилю вплотную к ГБ. Сверху отделка скрывала шов. В вашем случае можно немного зарезать блоки и завести оцинковку в стену на 1-2см, шов засиликонить.

 

надеюсь не поздно еще.

есть для для этого спец приспособа - планка примыкания

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взял первое попавшееся фото.. думаю такое можно легко согнуть самому:beer:

 

Спасибо!:D Канешна не поздно. У меня теперь стройка движется медленней улитки:( Даже не могу спланировать когда этим займусь, но наверняка в этой жизни!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вышел маленький вынужденный перерыв:(

 

О чем с Игорехой говорили - то и случилось:fool:

 

На днях протаранил стопу гвоздем соткой, чем это грозит можно почитать здесь ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк

 

Ну а про субъективные впечатления можно и так догадаться, смешно только как я в попыхах разлил по полу зеленку, а потом отмывал ее с кровью водкой:lol:

 

Мораль:

1. Не оставляйте гвозди в деревяшках на земле. Вынимайте, выбивайте на другую сторону или отставляйте деревяшку к стене

2. Носите на стройке обувь с нормальной подошвой, а не китайские тапочки

 

Все, сейчас меня закидают помидорами:O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вышел маленький вынужденный перерыв:(

 

О чем с Игорехой говорили - то и случилось:fool:

 

На днях протаранил стопу гвоздем соткой, чем это грозит можно почитать здесь ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк

 

Ну а про субъективные впечатления можно и так догадаться, смешно только как я в попыхах разлил по полу зеленку, а потом отмывал ее с кровью водкой:lol:

 

Мораль:

1. Не оставляйте гвозди в деревяшках на земле. Вынимайте, выбивайте на другую сторону или отставляйте деревяшку к стене

2. Носите на стройке обувь с нормальной подошвой, а не китайские тапочки

 

Все, сейчас меня закидают помидорами:O:

 

Ну воооттт... надеюсь хоть не глубоко и без инфекции?

Ну вот и ты теперь начнешь к досточкам с гвоздями относиться более щипитильно ;) Я у себя на стройке за всеми такие моменты поправляю - научен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, мистер Тамбурин, айм плеин сонг фор ю...

 

Строю тамбур-каркасник из обрезочков пиломатериалов, оставшихся от постройки основного домика.:lol:

 

В прошлую суботу заложил фундамент под тамбур из бетона и керамзитобетонных блоков. Смета - 500 грн.:)

 

В воскресенье с Васей поставили нижние обвязки, угловые стойки и верхнюю обвязку.

Понедельник, вторник пролетают. :(

В среду закончил основной каркас и залил бетонный пол. Под бетоном ЭППС. В качестве армирования стяжки использовал старую сетку рабицу. И почему я раньше до этого не догадался?:fool:

Продолжение будет...

Немного фото

 

Тамбур буду делать также. Стенки будут утеплятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур буду делать также. Стенки будут утеплятся?

 

Да, они уже утеплились. Изовер, мансардная кровля, плиты.

 

Отапливать думал электричеством, остальной дом газом. Не хотел заводить воду в тамбур. В случае чего полетит вся система. Может я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в аренду такую штукенцию для отделки фасада и доработки свесов;)

 

В том варианте как у меня максимальная рабочая высота 8,2 м:good:

На рыхлой почве ее шатает. Вчера ваще стояла как пизанская башня:o, но не заваливается!!! (тьфу-тьфу-тьфу, гы-гы:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в аренду такую штукенцию для отделки фасада и доработки свесов;)

 

В том варианте как у меня максимальная рабочая высота 8,2 м:good:

На рыхлой почве ее шатает. Вчера ваще стояла как пизанская башня:o, но не заваливается!!! (тьфу-тьфу-тьфу, гы-гы:D)

 

Фотки в догонку;) Называется "тура" или "вышка" в народе.

Photo0279.thumb.jpg.e752e01131183e2fe479da072a6cd9e6.jpg

Photo0280.thumb.jpg.40d8794d27f2ab11d8cdc64e45bd572d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки в догонку;) Называется "тура" или "вышка" в народе.

 

Ты бы ее к чему-нибудь привязал бы :)

Кстати, не вижу на этих фотках, но у этих вышек. рядом с колесиками всегда были выкручивающиеся стойки. Такие себе шпильки толстые, под которые можно положить нормальные блины и будет стоять более жестко. Тут их прогавили где-то или их никогда не было?

 

ПС. Разглядел. Те у которых есть "ноги" сделаны из квадратной трубы, а у тебя вроде круглая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в аренду такую штукенцию для отделки фасада и доработки свесов;)

 

В том варианте как у меня максимальная рабочая высота 8,2 м:good:

На рыхлой почве ее шатает. Вчера ваще стояла как пизанская башня:o, но не заваливается!!! (тьфу-тьфу-тьфу, гы-гы:D)

 

Сколько стоит аренда туры, и какие её габариты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тура - леса на колесиках, состоит из основания, секций удлинения, верхней секции на которую по правилам ставится платформа, раскосов.

Основание - два колесика со стопами, два без.

Секция удлинения - 1,2 м, по узкой стороне наварены горизонтально трубы - лестница, подниматься нужно изнутри, чтоб вышка не завалилась. На лестницу тоже можно ставить платформу.

Платформа состоит из двух частей 30х160 и 50х160 с люком. Всего размер платформы 80х160, но я пользуюсь ими по отдельности на разных уровнях.

Вся вышка легкая, ее без труда можно перекатывать. Перекатывать приходится!!!

Верхняя секция похожа на секции удлинения.

Брал за 850 грн в неделю.

 

Фасад зачистил от остатков клея и затер теркой для шлифовки шпаклевки 60. Смел пыль и прогрунтовал. Шпаклюю без сетки универсальной цементной шпаклевкой Акрил-путц фасад Снежка. Шлифую опять же шестидесяткой. Потом собираюсь прогрунтовать силиконовым грунтом и красить силиконовой краской.

 

Что касается шпаклевки, то Снежка мне очень понравилась, а Церезит 225 (в местном магазине брал, потому что Снежки не хватило) - нет. Цена у них одинаковая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж.

Имеем один лишний проем - запасной. Сейчас я его заложу или зашью, а когда придет время заменить старую крышу на мансарду не надо будет ломать голову над проходом.;)

 

 

Заложил газоблоком. Очень удобный материал для закладывания проемов! В этом я убедился на собственном опыте:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...