Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Фотки будут... завтра.

 

Как я обожаю демонтаж!!!:rolleyes:

Это первая строительная профессия, которую мне пришлось освоить.

 

Вчера ушел с работы пораньше, чтоб хоть что-то сделать, но... день как-то теперь заканчивается в 16.40:(

Приехал в 17.00 и думаю - на кой черт я отпрашивался? И тут в мое поле зрения попала кирпичная стена - остаток веранды, которую я снес в марте, теперь и до нее дошел черед. Вплотную к стене стоит газовый стояк и по стене проходит трубная разводка.:o В стене трещины.:o Но я уже столько в этом году разобрал стен и крыш, что не побоялся разбирать такую стену при свете уличного фонаря в спину8-) какбы наощупь:o

 

Все закончилось благополучно. Пострадали только нервы деда;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, деда беречь нада..:D По поводу покраски стен до откосов зря вы меня не послушали...Но есть еще такой момент - бумажный скотч лучше не оставлять на пластиковой раме более-менее продолжительное время, потом хрен отлепишь...Я потом каждое окно по часу отмывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, деда беречь нада..:D По поводу покраски стен до откосов зря вы меня не послушали...Но есть еще такой момент - бумажный скотч лучше не оставлять на пластиковой раме более-менее продолжительное время, потом хрен отлепишь...Я потом каждое окно по часу отмывал.

 

По поаводу покраски стен - я написал, что не мог иначе. Но тем, кто только собирается строить, я рекомендую снчала штукатурить стены, потом откосы, потом финишная отделка стен, потом финишная отделка откосов. А вообще лучше всего облицовочный кирпич. Если считать, сколько времени и денег стоила отделка фасада и откосов, то цена кладки и материала кирпичного фасада уже не так пугает;)

Бумажного скотча у меня не используется, он совсем не клеится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы - не мое!!!:x

 

Первое фото - нормальный случай приклеивания на пену-клей

Второе - и такое бывает

Третье - все на скотче:lol:, клей-штукатурка, если сразу после оштукатуривания не отодрать скотч, то потом ровный край не получится

Четвертое - пока так.

 

Потом планирую (после высыхания) еще раз наклеить скотч и шпаклевать белой шпаклевкой или покрыть краской-грунт на основе кварцевого песка СТ 16 церезит.

DSC_8059.thumb.JPG.11a5ffcc41baa5c5544f40b8f73e7ca9.JPG

DSC_8061.thumb.JPG.71ea155897d0b1d794a4808089aa042f.JPG

DSC_8067.thumb.JPG.7332bbecbf6bbebbd2e78b0e8eef4073.JPG

DSC_8071.thumb.JPG.3e763232a614a1705da51e4f445bb8f3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь все ясно.. а почему сразу стал клеить на пену? ведь есть же проверенные перфликсы и что там еще бывает..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь все ясно.. а почему сразу стал клеить на пену? ведь есть же проверенные перфликсы и что там еще бывает..

 

Дурак потому что!:fool:

 

Думал, что чище будет, стены то готовы. А еще боялся, что станет холодно и сухими смесями нельзя будет работать. На пене написано, что до минус 5 она применима. Купил заранее. Когда пришла пора клеить пена была, а сухой смеси не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а фото монтажа окон у Вас случайно нету?

как и чем крепились к стенам?

вопрос крепления к газоблоку у меня пока стоит под вопросом.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото монтажа окон у Вас случайно нету?

как и чем крепились к стенам?

вопрос крепления к газоблоку у меня пока стоит под вопросом.....

 

Фоток самого процесса нет. Мне сделали на пластинах. К стене пластину крепили обычным черным саморезом 75 мм. Сам сомневаюсь в правильности подобного метода, но пластины всеравно будут в массе штукатурки внутренних откосов какбы заякорены, посему не парюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит к концу 2011 год и подходит к концу строительный сезон 2011. У меня нет нужды в консервации стройки, поэтому я официально закрою сезон 31.12.2011.:beer: А до того потыхеньку-помаленьку...

 

Последние дни лень вообще подкашивает!!!:( Уже нет срочных работ = типа крышу накрыть, но работ валом, аж руки опускаются. Хожу и подмечаю, тут нужно трубу повесить, а тут отлив установить, а тут осб прикрутить и т.д. Не могу остановиться:razz:

Так сейчас выглядит домик и участочек. Вот такой скворешничек мы построили за 5 месяцев с момента рытья траншеи под фундамент. По наружке предстоит еще уйма работ, в т.ч. отделочно-декоративных. А так хотелось закончить наружку в этом сезоне. Не поместились в бюджет, да и вдохновение пропало:crazy:

 

На участке там и тут валяются горы стройотходов: битый шифер, кирпич, газоблок, обрезки МЧ, немного дерева, всякие пленки, упаковки, металл (светлый металл!! Металл, излучающий свет!(с):D), гвозди, кирпичи, поддоны и др... Кое-что даже жалко выбрасывать.

 

Впереди еще куча интересного! А сколько строительных профессий еще предстоит освоить!:rolleyes: в следующем году...

DSC_8289.thumb.jpg.d41ad8123b352888cefc183f2f69a817.jpg

DSC_8306.thumb.jpg.0b848cfc111fdaf0d5ae910b9a1d75b7.jpg

DSC_8309.thumb.jpg.44e657564d1f2046d8801a2c9352e935.jpg

DSC_8314.thumb.jpg.67bc913ef2ac0a711471f8703291d764.jpg

DSC_8316.thumb.jpg.8c642a98c518b16ce036535e6de83b77.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодцы :) да вообще все молодцы. Я никогда не предполагал,что стройка так затягивает ,хочется что-то делать,а нет возможности.сейчас уже прошел маленько (привыкаю к безделью ).

Но работы,как ты говоришь,очень много. Там доски подогнать под размер пола, два окна поставить (были у нас изначально), пропитать дерево для потолка.. Начать оформление, хоть ты и писал,что не решился бы без денег.

Еще столько всего.. Терпения нам всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безденежье (надеюсь временное) помогает нам лучше подготовиться к будущим работам. А хорошая подготовка определяет успех;)

 

Впереди еще заборы, отмостки,подключение воды, терасса, инженерка (вода, тепло, электричество, вентиляция, внутренняя канализация), внутренняя отделка стен, полы, потолки, межкомнатные двери, самодельная встроенная мебель (кухня, шкап), лестница, кладовка, утепление чердачного перекрытия и мансарды...

 

Есть над чем подумать. Сейчас в поиске не бюджетных решений, т.е. работ без бюджета как такового, но с практическим результатом:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какую глубину вам окна вставили? И про вентиляцию ты заговорил :) что думаете по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какую глубину вам окна вставили? И про вентиляцию ты заговорил :) что думаете по этому поводу?

 

На глубину 10 см, хотел в будущем еще декоративные накладки на окна поставить.

 

Вентиляция в моем случае - громко сказано. В санузле вытяжку поставить надо? - Надо! На кухне надо? - Надо! Фановая труба от выгребной ямы, - желательно! От котла-колонки дымоходик зависит от типа котла-колонки, но какой-то вывод отработанных газов все же нужен. И это очередная дырка!

 

В том сумбурном списке я несознательно упустил газ%) Видимо предохранители в мозгу защищают меня от расстройств ЦНС...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А сколько строительных профессий еще предстоит освоить!:rolleyes: в следующем году...

Почитал Вашу темку - Вы молодец - уже проделали грандиозную работу и новые профессии освоите без проблем!

 

Подскажите, а какую мозаичную штукатурку на цоколе Вы использовали?

 

Удачи и оптимизма! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал Вашу темку - Вы молодец - уже проделали грандиозную работу и новые профессии освоите без проблем!

 

Подскажите, а какую мозаичную штукатурку на цоколе Вы использовали?

 

Удачи и оптимизма! :friends:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1215783&postcount=184

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

:) Подходит к концу строительный сезон 2011!:)

В последние дни уходящего года хорошо бы подвести итог, обернуться, чтобы знать, какие желания загадывать под бой курантов.

Спасибо всем, кто здесь и сейчас!:rolleyes:

 

Как я и обещал, сегодня буду закрывать стройку. В первом посте в этой теме сообщалось, что "..в этом году я собираюсь построить дом, частично своими силами..." Что ж, так оно и вышло. В этом мне очень помог форум. До начала стройки я даже в своем частном доме не жил, ничего не строил и не ремонтировал.

Желаю всем поверить в свои силы и начать, кто еще раздумывает!

И следующий Новый год будем встречать в своих законченных домах;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первое желание - чтобы наступающий год был не хуже предыдущего!

С Новым Годом, друг! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первое желание - чтобы наступающий год был не хуже предыдущего!

 

А еще лучше чтоб ЛУЧШЕ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Ух-ты! Как неожиданно быстро пролетел январь! Прошел месяц, произошли маленькие сдвиги.

В последнее время начал разводку электрики по дому. Кто-то спросит - "..а не холодно?.." На что у меня мини-отчет. После нового года я первым делом утеплил чердачное перекрытие и деформационный шов между пристройкой и старой частью. Имея окна и двери уже можно было попробовать топить. И я попробовал. В качестве отопительного прибора у меня 2 квт УФО. После двух суток работы постоянная дельта составила минимум 12 градусов, максимум 24. Т.е. при минус 12 на улице - на первом этаже 0, на втором +12. С помощью УФО можно и нужно местно подтапливать. Так что, когда планирую поработать на первом этаже ставлю заранее УФО на первый этаж и получаю там +6 или около того.

 

Суть в том, что газоблок оправдал мои ожидания.:roll: Он обладает не большой теплоемкостью, благодаря чему натопить на выходные, чтоб поработать, не проблема. В то же время он обладает достаточно большим теплосопротивлением. Но об этом написано не перечитать.

Еще одна радость - штрабить, сверлить и бурить газоблок;) Обрабатывается он отлично инструментами по дереву, только легче чем дерево.

Осталось 2-3 выходных и снова придет весна! Двух месяцев зимы как не бывало!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! :)

Я думал ты в глубоком анабиозе:D

Жаль - я свой УФОшками не натоплю. Разве что улицу вокруг:D

В конце недели надо таки на пиво собраться. Поделиться январскими впечатлениями ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,дружище! Я уж не раз вспоминал о тебе ''что да как'' :) а вы молодцы!

Я тоже не нарадуюсь газоблоку , в нашей коробке без окон и дверей солнышко нагревает первый этаж и разница с улицей на 4 ГРАДУСА!

Мы кстати окна заказываем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! :)

Я думал ты в глубоком анабиозе:D

Жаль - я свой УФОшками не натоплю. Разве что улицу вокруг:D

В конце недели надо таки на пиво собраться. Поделиться январскими впечатлениями ;):beer:

 

Ага, и о том как я маму с горок на лыжах спускал:beer:

 

Мы недавно катались в Буковеле. Теперь я еще больше горжусь своей мамой:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,дружище! Я уж не раз вспоминал о тебе ''что да как'' :) а вы молодцы!

Я тоже не нарадуюсь газоблоку , в нашей коробке без окон и дверей солнышко нагревает первый этаж и разница с улицей на 4 ГРАДУСА!

Мы кстати окна заказываем :)

 

Потом порадуешься, когда коробку закроешь. Пока нет окон и дверей из чего дом построен ваще не важно.

 

Окна - гуд. Ставить, я надеюсь, сами будете? Это самый важный вопрос долговечности окон. И еще, пленку с подоконников не снимать, а на нее на двухсторонний скотч наклеить картон для защиты. Ручки тоже лучше сразу защитить или поставить пока дешевые.

 

Ну мы не очень молодцы в декабре-январе, больше ленюсь, чем строю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. ты думаешь ,что мы сами поставим лучше нежели люди занимающиеся этим ежедневно?

а мы в этом году без гор остались :( только вчера проводили друзей в Буку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...