Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ Кухни

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

я столкнулся!!!

Если оформить заказ в этом году(а еще целая рабочая неделя)то за этот период проходит закупка всех материалов (МДФ,КРАСКА,ЛАК,ГРУНТ.....)

а при запуске производства ,в следующ. году останется все это свести воедино!!!

А вот прогуляв все праздники,и заказав 14,01,2013 срок начнется только с 14,01,2013!!!

кучу ВРЕМЕНИ ТЕРЯЕМ!!!(ТАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оформить заказ в этом году(а еще целая рабочая неделя)то за этот период проходит закупка всех материалов (МДФ,КРАСКА,ЛАК,ГРУНТ.....)

 

Какая закупка под конкретный заказ на Р_? У них запаса на 2-3 месяуа вперёд. У меня порядка 5 квадратов - за таким количеством никто даже со стула не подымется.

 

А вот прогуляв все праздники,и заказав 14,01,2013 срок начнется только с 14,01,2013!!!

 

Вполне логично что срок начнется с даты заказа.

 

Прописная истина.

 

Вопрос стоял: какое отношение мастеров к своим обязанностям при работе по чётным и пьянках по нечётным? :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занесите в "черный список" место, где нельзя заказывать кухню:

Торговый центр "Леруа Мерлен" (ул. Полярная, 17).

Контора, которая там принимает заказы называется "СЧП Дивес"

Идет второй месяц, кок они приняли заказ. Предоплата - 100"%. Третью неделю не могу забрать свою кухню. Каждый раз рассказывают новую историю, сегодня сказали, что если я хочу забрать свою кухню, то могу приехать за ней сам. Ехать надо куда-то под Борисполь. Когда они привезут кухню в "Леруа Мерлен" , они сами не знают.

Про качество напишу позже. Когда получу. (если получу)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Директор "кухонного" отдела в "Леруа Мерлен" дал слово, что завтра я точно получу свой заказ.

А "назавтра" мне позвонил производитель и сказал, что у них отключили энергоснабжение и они не могут распечатать на компьютере "Акт" по которому магазин примет мой заказ. Короче, через пару дней я все-таки получил свой заказ. Но при сборке выяснилось, что под мойкой ширина тумбы - 50см, а ширина двери -45см.

Пришлось ехать в магазин.Они оформили возврат этой двери (всего-то 20 минут в очереди). Вернули мне

311 грн. Приняли заказ на изготовление новой двери (350 грн). И сказали, что с учетом праздничных дней срок выполнения этого заказа - 14 января 2014 года. Напомню, что заказ я делал 11 ноября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Искренне сочуствую! К сожалению, там где работа поставлена на поток очень часто страдает качество работы, да и качество обслуживания также...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу светодиодные ленты для подсветки рабочей поверхности и стеклянного фартука.

Прошу совета по производителю и спецификации (мощности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно поставил "Вияровскую" ленту 3528 120 лед/метр, очень прилично получилось.

 

Если позволите, есть вопросы от дилетанта:

1. Почему Lumine:

2. Почему SMD-3528:

3. Степень защиты:

4. Цветовая температура:

5. Алюминиевый профиль:

6. Светорассеивающая лента для алюминиевого профиля:

7. Блок питания:

8. Выключатель:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2. Ленту выбирали заказчики, увидели такую у соседа - понравилось.

3. 20

4. 6500К холодный белый

5. 15Х6

6. молочная

7. 60 ватт

8. Сенсорный, на движение руки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу светодиодные ленты для подсветки рабочей поверхности и стеклянного фартука.

Прошу совета по производителю и спецификации (мощности).

брала для потолка 3528 на 60, а вот для подсветки кухонной рабочей зоны уговорили взять помощнее S5060-5000-60-uw -обе RISHANG

 

Блоки все брала MEANWELL - они считаются более качественными :D На эту ленту и ее небольшую длину в кухне - 60 Вт

 

Помог с приобретением всего добра Svet_LED :rolleyes:

 

Кроме того, у него же взяла профиль 7мм, который на производстве сразу врежут в низ кухонных шкафчиков. Он с матовым пластиком, воть:

image.jpg

 

Выключаться будет все обычным выключателем - он рядом с розеточками в фартуке :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, взяла профиль 7мм, который на производстве сразу врежут в низ кухонных шкафчиков. Он с матовым пластиком

 

А стоит ли врезать?

1. Морочная работа (особенно, по краям шкафчиков).

2. Плохая стыковка при сплошной подсветке под всеми шкафчиками.

3. Нарушение защитного слоя ДСП, а кругом повышенная влажность.

4. След на всю жизнь кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врезаю не я! и не сборщик) а прямо на производстве, думаю в таком варианте стык будет более герметичным :)

 

 

4. След на всю жизнь кухни.

о как! Вы кухню на всю жизнь планируете? я - не. Или ее в другое место потом перевозить?

и из всех вариантов такой будет менее заметным) не навесной светильник, не просто наклейка ленты (не совсем эстетично выглядит)

или какой след? типа надоест этот вариант подсветки? не думаю))

 

вопрос 2 тоже мной не понят) стыковка должна быть отличной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врезаю не я! и не сборщик) а прямо на производстве

 

У меня на производстве уже собраны шкафчики и тумбочки, так что теперь выборка только ручным инструментом что там, что дома. Или разобрать шкафчики и прогнать на станке. Но я вот что думаю: высота профиля всего 6 мм, он снизу под шкафчиками, его цвет в масть с плинтусом на столешнице и ручками на фасадах - надо ли сейчас заморачиваться таким способом монтажа?

 

Вы кухню на всю жизнь планируете?

 

Я же чётко написал: на всю жизнь кухни. :rolleyes: Конечно, если не возникнут претензии по функционалу или дизайну - жизнь не стоит на месте (тренды, знаете ли).

 

какой след? типа надоест этот вариант подсветки? не думаю

 

Типа да - со временем предпочтения меняются, хочется новых ощущений. :)

 

стыковка должна быть отличной

 

Я имел ввиду, переход с шкафчика на шкафчик, когда профиль одним элементом под несколькими шкафчиками. Или у Вас на каждом шкафчике отдельный светильник с последовательным соединением от шкафчика к шкафчику?

 

P.S. Ночью мне приснилось, что Вы пытались сообщить имена производителей ленты, профиля и блока питания, а также поставщика с форума. Можно это же повторить наяву и в личку? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Ночью мне приснилось, что Вы пытались сообщить имена производителей ленты, профиля и блока питания, а также поставщика с форума. Можно это же повторить наяву и в личку?
О как! Мужчины ночью тоже пребывают в муках творчества! А я думала все как мой муж спят без задних ног!:D

 

Добавлено через 5 минут

брала для потолка 3528 на 60, а вот для подсветки кухонной рабочей зоны уговорили взять помощнее S5060-5000-60-uw -обе RISHANG

 

Блоки все брала MEANWELL - они считаются более качественными :D На эту ленту и ее небольшую длину в кухне - 60 Вт

 

Помог с приобретением всего добра Svet_LED :rolleyes:

 

Кроме того, у него же взяла профиль 7мм, который на производстве сразу врежут в низ кухонных шкафчиков. Он с матовым пластиком, воть:

image.jpg

 

Выключаться будет все обычным выключателем - он рядом с розеточками в фартуке :)

Спасибо, Лана за нваодку. Я буду тоже просить нашего форумчанина о помощи. Врезать буду просить тоже на производстве, терпеть не могу проводочки и ленты , которые видны-неопрятно это выглядит. А как включается у тебя подсветка? Я поняла, что ее надо включить один раз, а потом тоько ручкой махать? У Олицы от взмаха руки, так классно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Ночью мне приснилось, что Вы пытались сообщить имена производителей ленты, профиля и блока питания, а также поставщика с форума. Можно это же повторить наяву и в личку?
Вам не приснилось, вот же оно:

:D:D:D

 

Помог с приобретением всего добра Svet_LED
в том же сообщении указала производителя ленты, блоков... вот про профиль не знаю :lol: (не считала это важным). А че во сне пыталась? Что мне помешало? :D

 

 

Теперь мой вопрос - у нас на форуме кто-то МОЙКАМИ занимается? Где купить? металлическую? :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

А как включается у тебя подсветка? Я поняла, что ее надо включить один раз, а потом тоько ручкой махать? У Олицы от взмаха руки, так классно!
не, у меня обычный выключатель (он рядом с розетками на фартуке)

 

я вот, блин, на счет стекла думаю - када найдете самые выгодные скинали - маякните, плиз :)

 

Добавлено через 20 минут

Таня, а че ты столешницу гранитную хо? чего не акрил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно поставил "Вияровскую" ленту 3528 120 лед/метр, очень прилично получилось.

 

Забыл спросить: накладка или врезка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладка, пожалуй я с вами согласен, при высоте профиля 6 мм. нет особого смысла заморчиваться врезкой.

IMG_0211.thumb.JPG.64576cd58586c54380f07ac093be44b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при высоте профиля 6 мм. нет особого смысла заморчиваться врезкой.
у Вас там заглушечки на концах профиля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мой вопрос - у нас на форуме кто-то МОЙКАМИ занимается? Где купить? металлическую?
И мну, и я ! Хочу. Лана , а чего не гранитную? Там мужик привозил откуда-то из под Киева с маленьким дефектом за 1000 гр с правым и левым крылом, может ему заказать?

 

Таня, а че ты столешницу гранитную хо? чего не акрил?
Да я ка-то думаю, что дорого это, сильно не изучала этот вопрос. Я как-то решила, что легче купить попроще, ну Эггер, а через несколько лет заменить на новую. Кухня же не навечно, тем более что за цену акриловой можно каждый год столешени менять, учитывая мою любовь к изменениям в интерьере, это смена картинки на кухни. Да и я аккуратно вещами пользуюсь, у меня в госевом доме столешня 5 лет, причем самая дешевая, думала, что быстро поменяю, а ей ничего не делается при нещадной эксплуатации. Если ты нашла недорого, то я могу и передумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу. Лана , а чего не гранитную?
потому шо ( и без крыла нужна), ее буду врезать в столешницу... тогда уже бы столешница была бы с ней автоматом

 

металлическую - она более износостойкая, как по мне))) гранит - мне нужен был бы светло-серый (ну или сплошная со столешницей), таким образом малейшая ржавчина меня бы расстроила))

 

Я как-то решила, что легче купить попроще, ну Эггер,

ну да, согласна! но не гранитную же )) только Апру лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладка, пожалуй я с вами согласен, при высоте профиля 6 мм. нет особого смысла заморчиваться врезкой.

 

1. Можно ли сделать врезку фрезой в домашних условиях?

2. Профиль 100 и 200 см, а шкафчики по 40, 50, 60 и 80 см. Можно ли один профиль врезать в несколько шкафчиков?

3. Если да, то как проходить боковые стенки шкафчиков, между которыми зажаты днища шкафчиков?

4. Ваша рекомендация по производителю светодиодного оборудования?

5. Какая мощность достаточна для освещения рабочей поверхности с высоты 55-60 см?

6. Стоит ли брать IP65?

7. Как Вам такое декорирование профиля:

а) на лицевую сторону профиля ПВХ в цвет фасада или корпуса;

б) перед профилем ДСП 10 мм с кромкой ПВХ в цвет фасада или корпуса;

в) лицевую сторону профиля автокраской в цвет фасада или корпуса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем заказывать верхние ящики сразу с пазами под профиль, все-таки не очень нравится накладной вариант - в выключенном состоянии от стола некрасиво будет выглядеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Если да, то как проходить боковые стенки шкафчиков, между которыми зажаты днища шкафчиков?

Можно,лучше выставить на полу все шкафчики,в которых нужно фрезеровать,в последовательности согласно проекта,к верху дном и стянуть на стяжки,сняв фасады.Потом настроить фрезер и вперёд.

Мне приходится собирать кухни спроектированные с накладным дном и крышей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас там заглушечки на концах профиля?

Не у меня, а у заказчика :) , да заглушечки.

 

1. Можно ли сделать врезку фрезой в домашних условиях?

Не пробовал, думаю можно.

Профиль 100 и 200 см, а шкафчики по 40, 50, 60 и 80 см. Можно ли один профиль врезать в несколько шкафчиков?

Можно порезать профиль, а можно и в несколько, главное чтобы паз совпал.

 

Если да, то как проходить боковые стенки шкафчиков, между которыми зажаты днища шкафчиков?

Как я уже сказал, я не пробовал, но для фрезы не важно бок это или дно.

Ваша рекомендация по производителю светодиодного оборудования?

Я написал и показал то, что поставил, добавить нечего.

Какая мощность достаточна для освещения рабочей поверхности с высоты 55-60 см?

Ленты 3528 120 лед/м достаточно для комфортной работы без других источников света, меньше думаю не надо, больше тоже. (Может не совсем правильно ответил)

Стоит ли брать IP65?

На кухню, если лента в профиле под линзой, думаю, не стоит.

Как Вам такое декорирование профиля:

Мне кажеться нет смысла, 6 мм. что там ещё закрывать ? К тому же он алюминиевый, в цвет к ручкам(обычно) или к цоколю, если эт вас так беспокоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно порезать профиль, а можно и в несколько, главное чтобы паз совпал.

 

Как незаметно соединить между собой отдельные ленты в профилях на каждом шкафчике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...