Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ Кухни

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у специалистов. Возникла проблема при планировке угловой кухни. По дизайнерским соображениям две дверцы тумбы (тумб) в углу должны открываться друг на друга. Рассматриваю два варианта изготовления угловых тумб:

Вариант № 1: угловая тумба 1000х1050 мм с двумя дверцами и внутренней перегородкой, как на рисунке КУ-1;

Вариант № 2: угловая тумба 1000х600 мм и примыкающая к ней тумба 900х600 мм, как на рисунке КУ-2.

Предпочтительным является вариант с накладными дверьми (18-19 мм) и внешними ручками, но, как крайний вариант, двери могут быть заподлицо с корпусом и внутренними ручками.

P.S. Вопросы о смысле такого дизайнерского решения прошу оставить на конец обсуждения.

1219561337_-1.jpg.89d01f90824b338b7a8029d4daf02588.jpg

930000309_-2.jpg.7ea0630349a5d817a0202cc5b6e3fb35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ИгорьИра, Обычно в таких ситуациях обе дверки скрепляют специальными петлями в оду Г образную и уже её навешивают на шкафчик.В результате можно открыть как один шкафчик так и оба сразу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче кухня не угловая (как дома), а буквой "П", с ольховыми фасадами .

В результате долгих раздумий, нигде ни одной дверцы нет - есть только выкатные ящики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад на трансформерах не самое лучшее решение,имеет смысл только если в угловой тумбе мойка,для лучшего доступа.Я бы поставил в углу вставку 30-50 мм шириной(метериал,цвет и толщина,под фасад),в плоскости фасадов,а саму дверку сделать уже.Можно вставку сделать на обе стороны угла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад на трансформерах не самое лучшее решение,имеет смысл только если в угловой тумбе мойка,для лучшего доступа.Я бы поставил в углу вставку 30-50 мм шириной(метериал,цвет и толщина,под фасад),в плоскости фасадов,а саму дверку сделать уже.Можно вставку сделать на обе стороны угла.

 

1. Что там плохого?

2. Мойка имеется.

3. Вставки не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что там плохого?

Это индивидуальное восприятие...типа как Феррари с прицепом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max_13, Я бы с Вами не согласился!!!!

Вы поинтересуйтесь фасадами дороже300грн/м.кв. и найдите там шагрень!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что там плохого?

Возможно то, что два фасада висят на 2 петлях и высока вероятность провисания со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно то, что два фасада висят на 2 петлях и высока вероятность провисания со временем.

 

В каталоге Blum есть такой вариант. А немцы дурного не посоветуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не надоело свято верить в немцев???

 

В жизни должна быть вера! :)

P.S. Немцы - собирательное понятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, просмотрите фурнитуру "премиум" класса(не БЛЮМ!!!)

 

Где? Для чего? Разве Blum не "премиум"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть премиум класс?

 

Shura набирает сообщения: я его уже в нескольких темах встретил. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каталоге Blum есть такой вариант. А немцы дурного не посоветуют.

Да, такой вариант есть и у Хеттиха, с которым, так уж сложилось, я больше дружу. Но хочу подчеркнуть, что я написал "высока вероятность", а не 100% провисания. Используя хорошую фурнитуру и не слишком тяжелые фасады можно свести эту вероятность к минимуму.

Кстати тоже очень заинтересовало, что товарищ имеет ввиду под "фурнитурой премиум-класса" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть страх перед провисанием можно ввести дополнительную петлю посредине и ничего ни кода не провиснет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shura набирает сообщения: я его уже в нескольких темах встретил. :)

 

какие сообщения,для чего?????:lol:

мне интересно все это!!!!!

Сайт клаааасссснннныыыыййй!!!!!:)

Много всего интересного,для всех!!!!!!!!

А жить надо в реальной жизни,а не в виртуальной!!!!!!:D

 

Добавлено через 2 минуты

Fly Wind,

Посмотрите фурнитуру GRASS!!!!!(думаю заинтересует)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только смотрел, даже продавали до кризиса как дилеры. Чем она лучше Блюма? (особенно в категории петель и авентосов, по ящикам есть преимущества в некоторых моделях, но мало пользующиеся спросом, например ящик 100 кг)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind,

мне оч. понравилось,там газ,а не масло,устойчивость,монтаж,(да и по магазинам менеджеры рекомендуют...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне оч. понравилось

Фраза потребителя; тогда непонятна рекомендация, как специалиста:

просмотрите фурнитуру "премиум" класса(не БЛЮМ!!!)

 

Далее:

там газ,а не масло,устойчивость,монтаж,(да и по магазинам менеджеры рекомендуют...)

Фраза специалиста; потребитель так не напишет.

 

Так, кто Вы, "shura1705"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, Обычно в таких ситуациях обе дверки скрепляют специальными петлями в оду Г образную и уже её навешивают на шкафчик.В результате можно открыть как один шкафчик так и оба сразу.

Один шкафчик , можно только приоткрыть.

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно то, что два фасада висят на 2 петлях и высока вероятность провисания со временем.

100% - провисание , для его избежания существует специальная защёлка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в таком варианте не нравится,совсем не вероятность провисания,а такой "сим-сим откройся",который распахивается на пол кухни,закрывая,его нужно сопровождать по специальной траектории(как ребёнка в садик),а то будет толкаться с соседними фасадами...К тому же он не открывается из угла,навстречу друг другу...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует специальная защёлка

рассказывайте, что за защелка?

 

такой "сим-сим откройся",который распахивается на пол кухни,закрывая,его нужно сопровождать по специальной траектории(как ребёнка в садик),а то будет толкаться с соседними фасадами...

+100500

 

не открывается из угла,навстречу друг другу...

Вот именно из-за этого, меня недавно товарищ попросил поставить карусельные петли, ему не нравилось открывать один фасад, а потом другой, теперь вроде доволен. На вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...