Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ Кухни

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

профиль могут быть отдельными, а ленту вложить непрерывную, не?

 

у Вас ведь между шкафчиками не будет промежутка) они же друг о дружку прикасаются)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как незаметно соединить между собой отдельные ленты в профилях на каждом шкафчике?

Лана вам уже ответила, ещё можно использовать соединители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал врезать осветительный профиль только в нижнюю полку шкафчиков, не доходя до краёв на ширину боковых стенок, чтобы, при необходимости, можно было снять шкафчик и безболезненно поставить на любую поверхность. Так как два смежных осветительных профиля будут отстоять друг от друга на две ширины боковых стенок шкафчиков, интересует вариант решения с соединительным мостиком между ними, чтобы и красиво и надёжно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в таком случае пустил провод по верху шкафчиков и от него ответвления на каждую ленту. Ответвления удобно проводить за задней стенкой из ДВП, а потом выводить внутри шкафчика или по дну к ленте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь и я сижу думаю )))

 

Тоже пазы при заказе кухни будут сделаны только у дна ящиков, а торцы боковин планировали вручную фрезеровать уже при установке кухни. Но... мне нравится идея с отдельными лампами в каждом шкафу.

 

Вопрос только в том, как будет выглядеть включенные фрагменты ленты - хуже цельной или не хуже?

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите, а белый пластиковый цоколь в Украине можно купить? В России есть. У нас не нагуглила, только пластик под дерево нашла. Не хочется алюминиевый и из ДСП тоже не хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пазы при заказе кухни будут сделаны только у дна ящиков, а торцы боковин планировали вручную фрезеровать уже при установке кухни.

 

Вариант сплошной фрезеровки одного или нескольких шкафчиков описан несколькими постами выше.

 

Но... мне нравится идея с отдельными лампами в каждом шкафу.

 

Это не только красиво, но и практично: шкафчики можно снять поотдельности, шкафчики можно поставить.

 

Вопрос только в том, как будет выглядеть включенные фрагменты ленты - хуже цельной или не хуже?

 

Разрыв светового потока будет порядка 5 см (2 торца + 2 заглушки), и при угле рассеивания в 20 градусов на рабочей поверхности всё солъётся в сплошной свет.

 

P.S. Решил отказаться от врезки, так как:

1) не для того кромковал все торцы, чтобы теперь вскрывать защитный слой ДСП (про силикон знаю);

2) высота 6 мм не критична;

3) алюминий светильника по дизайну перекликается с плинтусом столешницы и ручками фасадов;

4) остаётся возможность со временем поменять на другой вариант освещения;

5) шкафчики уже собраны на производстве, а исхитряться в домашний условиях нет желания (у Мастера); принудить можно, но зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не знала, что пластиковый бывает. У меня кухня белая , подошел бы такой плинтус. А почему алюминиевый вам не очень? Он, правда, наверное дорогой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не знала, что пластиковый бывает. У меня кухня белая , подошел бы такой плинтус. А почему алюминиевый вам не очень? Он, правда, наверное дорогой...

 

Ну как-то он не уютно мне смотрится, алюминиевый. У меня техника вся белая запланирована, а не нержавейка. Ручки, мойка и смеситель правда будут металлические. Но все же хочется белый цоколь.

 

www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=737&ID=81111

 

вот в России

 

может на алиэкспресс посмотреть?

 

Добавлено через 9 минут

высота 6 мм не критична

 

Вот бы мне вживую увидеть и убедиться в этом. Не заморачивалась бы с пазами. Но переживаю, что от стола будет некрасиво смотреться накладной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Директор "кухонного" отдела в "Леруа Мерлен" дал слово, что завтра я точно получу свой заказ.

А "назавтра" мне позвонил производитель и сказал, что у них отключили энергоснабжение и они не могут распечатать на компьютере "Акт" по которому магазин примет мой заказ. Короче, через пару дней я все-таки получил свой заказ. Но при сборке выяснилось, что под мойкой ширина тумбы - 50см, а ширина двери -45см.

Пришлось ехать в магазин.Они оформили возврат этой двери (всего-то 20 минут в очереди). Вернули мне

311 грн. Приняли заказ на изготовление новой двери (350 грн). И сказали, что с учетом праздничных дней срок выполнения этого заказа - 14 января 2014 года. Напомню, что заказ я делал 11 ноября.

Заказала шкафы купе у СЧП ДИВЕС 22.11.2013 сделала 80% предоплаты, сегодня уже 08.02.2014 шкафов нет, кормят обещаниями что вот вот сделают. Договор составлен с СПД Солодкий Руслан Васильевич, подскажите что делать?

 

Добавлено через 5 минут

Занесите в "черный список" место, где нельзя заказывать кухню:

Торговый центр "Леруа Мерлен" (ул. Полярная, 17).

Контора, которая там принимает заказы называется "СЧП Дивес"

Идет второй месяц, кок они приняли заказ. Предоплата - 100"%. Третью неделю не могу забрать свою кухню. Каждый раз рассказывают новую историю, сегодня сказали, что если я хочу забрать свою кухню, то могу приехать за ней сам. Ехать надо куда-то под Борисполь. Когда они привезут кухню в "Леруа Мерлен" , они сами не знают.

Про качество напишу позже. Когда получу. (если получу)

Заказала шкафы купе у СЧП ДИВЕС 22.11.2013 сделала 80% предоплаты, сегодня уже 08.02.2014 шкафов нет, кормят обещаниями что вот вот сделают. Договор составлен с СПД Солодкий Руслан Васильевич, подскажите что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала шкафы купе у СЧП ДИВЕС 22.11.2013 сделала 80% предоплаты, сегодня уже 08.02.2014 шкафов нет, кормят обещаниями что вот вот сделают. Договор составлен с СПД Солодкий Руслан Васильевич, подскажите что делать?

 

Добавлено через 5 минут

 

Заказала шкафы купе у СЧП ДИВЕС 22.11.2013 сделала 80% предоплаты, сегодня уже 08.02.2014 шкафов нет, кормят обещаниями что вот вот сделают. Договор составлен с СПД Солодкий Руслан Васильевич, подскажите что делать?

 

Майдан - прямо возле точки приема заказов. Предварительно уведомьте через канцелярию Райадминистрации с отметкой о вручении о проведении акции ё. Тупо стали с плакатами и всё. Так народ вытягивал из проблемных банков свои депо в 20089-2009гг Самые буйные получали, остальные долго ждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении угловой кухни возникла проблема: фасад углового шкафчика оказался несколько утопленным по сравнению с соседними, а щели вокруг него значительно большими (рисунок №1). Какой выход из положения?

 

Было предложение (рисунок №2):

1) выдвинуть фасад углового шкафчика вперёд,

2) переставить петли вперёд,

3) при необходимости пересверлить присадки,

4) сузить полки, верх и низ шкафчика, после чего выдвинуть их вперёд до упора в фасад.

1226087498_1.thumb.jpg.e0889e6fb673260fa829e27d239d95d2.jpg

1680544622_2.thumb.jpg.fad5e4a99073acfd836320653852600d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было предложение (рисунок №2):

1) выдвинуть фасад углового шкафчика вперёд,

2) переставить петли вперёд,

3) при необходимости пересверлить присадки,

4) сузить полки, верх и низ шкафчика, после чего выдвинуть их вперёд до упора в фасад.

5)сделать фасад на 2мм толще остальных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5)сделать фасад на 2мм толще остальных...

 

1. Фасад уже сделан и навешен.

2. Для красоты вынос должен быть на 5-7 мм, т.е., надо заказать фасад 24-26 мм? Это будет дешевле моего варианта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо заказать фасад 24-26 мм? Это будет дешевле моего варианта?

Это по крайней мере решит проблему с "утопленностью".Хотя 5-7 мм что то многовато...

Если мутить с полками,то это нужно не подрезать те,что есть а заменить на другие,у которых меньше срезать угол,но это эксперементально-теоретически.Получиться,что полки будут выступать за бока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Фасад уже сделан и навешен.

2. Для красоты вынос должен быть на 5-7 мм, т.е., надо заказать фасад 24-26 мм? Это будет дешевле моего варианта?

 

я бы не рисковал с дозаказом ФАСАДА может быть другого оттенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по крайней мере решит проблему с "утопленностью".Хотя 5-7 мм что то многовато...

 

В самый раз - сделаю фото и выложу.

 

Если мутить с полками,то это нужно не подрезать те,что есть а заменить на другие,у которых меньше срезать угол,но это эксперементально-теоретически.Получиться,что полки будут выступать за бока?

 

1. Полки подрезаются с боку/боков и выдвигаются в проём на необходимые 5-7 мм - сзади между полками и ДВП получается щель в 5-7 мм.

2. Полки, верхняя и нижняя ДСП подрезаются с боку/боков и выдвигаются в проём на необходимые 5-7 мм, на столько же подрезаются боковые стенки - сзади между шкафчиком и стеной получается щель в 5-7 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

я бы не рисковал с дозаказом ФАСАДА может быть другого оттенка

 

Так по RALу всё заказываем. Неужели не попадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовы рисковать своими деньгами?

 

Ну, как последний вариант. А какие Ваши предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как последний вариант. А какие Ваши предложения?

 

склоняюсь к петле. думаю ошибка в ней если фасад и корпус сконструированы правильно. Сколько будет петля стоить- ну пусть 50 грн максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняюсь к петле. думаю ошибка в ней если фасад и корпус сконструированы правильно. Сколько будет петля стоить- ну пусть 50 грн максимум.

 

1. Где достать такое: "Угловая петля +45 II, накладная" 79В3558 (2 шт.), пускай даже за 50 грн., если поиск в Интернете ничего не выявил? Петли Clip top Blumotion брал на МТ.

 

2. Для петли "Угловая петля +45 II, накладная" 79В3558 (рекомендовано): ширина фасада = внутрення ширина корпуса - 5,4 (рис.1).

Для петли "Угловая петля +45 I, полунакладная" 79В9658 (установлено): ширина фасада = внутрення ширина корпуса (рис.2).

 

Если у меня всё, как на рисунке 2, то будет ли выходом из положения:

а) заменить полунакладную петлю на накладную;

б) фасады шкафчиков слева и справа сместить наружу от угла на 1 мм;

в) угловой фасад выдвинуть настолько, чтобы он при открывании не затирал рядом расположенные.

Рис.1.pdf

Рис.2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо? Вы все еще не жалеете, что фасады заказали сами, а монтаж делает другой человек, в то время как вы ищите фурнитуру и исправляете сюрпризы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо? Вы все еще не жалеете, что фасады заказали сами, а монтаж делает другой человек, в то время как вы ищите фурнитуру и исправляете сюрпризы?

 

Спецификацию на всю кухню делал мастер, я только размещал часть заказов и покупал некоторые комплектующие по выгодным ценам.

P.S. Если не найдёт выход, будем вывозить на природу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где достать такое: "Угловая петля +45 II, накладная" 79В3558 (2 шт.), пускай даже за 50 грн., если поиск в Интернете ничего не выявил?

 

Вы меня расстраиваете прям ) Я думала, что смогу купить их на МТ. Неужели у них нет?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...