Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ Кухни

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

Вы спрашивали про смету.

 

Если Ваше сообщение в мой адрес, то я спрашивал исключительно о технологических картах. Люблю иметь документацию (в т.ч., техническую) на всё, что моё.

Начинал строиться ещё в 90-е, так до сих пор архивные материалы выручают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда клиент у нас просит подобное, я всегда интересуюсь - Вы не бухгалтер?

В 90% случаев - ответ утвердительный.

Просто вспомнилась одна главбух-клиентка.

 

Запутали Вы :-)

Утвердительный в 90% случаев в каком смысле? Заказчик бухгалтер ? И ли как в вопросе - заказчик не бухгалтер?

 

Видел много лет тому назад в кухне Меркс точнейшее описание состава кухни с ценами реализации.

В муссоре лежали держатели блюмоушенов петель, я спросил заказчика - почему? Он ответил, что сборшики сказали это не нужно. В спецификации около 15 деражателей и блюмоушенов по 30грн (старый курс), блюмошуены были забраны сборщиками, держатели выброшены в муссор (просчет, они ж не предполагали что держатели могут попасться на глаза сведующему человеку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запутали Вы :-)

Утвердительный в 90% случаев в каком смысле? Заказчик бухгалтер ? И ли как в вопросе - заказчик не бухгалтер?

 

Видел много лет тому назад в кухне Меркс точнейшее описание состава кухни с ценами реализации.

В муссоре лежали держатели блюмоушенов петель, я спросил заказчика - почему? Он ответил, что сборшики сказали это не нужно. В спецификации около 15 деражателей и блюмоушенов по 30грн (старый курс), блюмошуены были забраны сборщиками, держатели выброшены в муссор (просчет, они ж не предполагали что держатели могут попасться на глаза сведующему человеку).

 

Сколько сталкивался с Мерксом, спецификаций нормальных не видел ни разу, тем более что даже ту, что есть, на руки людям не дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind,

а вы даете подробную спецификацию или как?

Я думаю вам часто кишки мотают подробным расписанием всех денег заказчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind,

а вы даете подробную спецификацию или как?

Я думаю вам часто кишки мотают подробным расписанием всех денег заказчика

 

Если просят - даем, но техкарты не даем конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Мерксу, дело было во второй половине 2006-первой половине 2007. ПРиложение к Договору , распичатанное на каком-то мех. принтере, синеватым цветом, несколько страниц. КУхня от дилера Меркс. Честно, "Век воли не видать". МОжет по ошибке к клиенту попала, а предназначалась не ему.

 

Читаю и не пойму, "тех карты", это что? Карты кроя или что-то другое?

 

Да какие проблемы дать спецификацию, я вот даю все платежные документы заказчику, с ценами закупки :-) И готов любую позицию из "рахункив" продемонстрировать в установленной кухне.

Но кажется никто не горит желанием проверять, а не включил ли я в счета чего-то левого.

 

Тут все про процент за сборку спорили. Давеча на Вияре говорил с одним мастером, он меня спрашивает сколько % я беру, а я не беру %, я от сложности работ исхожу. И он тоже так же. Но в среднем у него получается что соотнгошение его гонорара и комплектующих 50/50, 40/60, 60/40. И он просто так и банально рассуждает, -" какая сборка? А все остальное кроме сборки, это что не работа? Дизайн (в сущности замеры и выработка компоновки поскольку супер пупер дизайнером себя мастер вряд ли будет считать), проектирование, закупки, сборка, установка, встраивание техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все про процент за сборку спорили. Давеча на Вияре говорил с одним мастером, он меня спрашивает сколько % я беру, а я не беру %, я от сложности работ исхожу. И он тоже так же. Но в среднем у него получается что соотнгошение его гонорара и комплектующих 50/50, 40/60, 60/40. И он просто так и банально рассуждает, -" какая сборка? А все остальное кроме сборки, это что не работа? Дизайн (в сущности замеры и выработка компоновки поскольку супер пупер дизайнером себя мастер вряд ли будет считать), проектирование, закупки, сборка, установка, встраивание техники.

 

Вы забыли ответственность за изделие в целом и гарантию, втч. на комплектующие, так как ни для кого не секрет, что половина импортеров к рекламациям относится неадекватно, и в итоге это оказывается проблемой мебельщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Занесите в "черный список" место, где нельзя заказывать кухню:

Торговый центр "Леруа Мерлен" (ул. Полярная, 17).

Контора, которая там принимает заказы называется "СЧП Дивес"

Идет второй месяц, кок они приняли заказ. Предоплата - 100"%. Третью неделю не могу забрать свою кухню. Каждый раз рассказывают новую историю, сегодня сказали, что если я хочу забрать свою кухню, то могу приехать за ней сам. Ехать надо куда-то под Борисполь. Когда они привезут кухню в "Леруа Мерлен" , они сами не знают.

Про качество напишу позже. Когда получу. (если получу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занесите в "черный список" место, где нельзя заказывать кухню:

Торговый центр "Леруа Мерлен" (ул. Полярная, 17).

Контора, которая там принимает заказы называется "СЧП Дивес"

Идет второй месяц, кок они приняли заказ. Предоплата - 100"%. Третью неделю не могу забрать свою кухню. Каждый раз рассказывают новую историю, сегодня сказали, что если я хочу забрать свою кухню, то могу приехать за ней сам. Ехать надо куда-то под Борисполь. Когда они привезут кухню в "Леруа Мерлен" , они сами не знают.

Про качество напишу позже. Когда получу. (если получу)

 

Обращайтесь в общество защиты прав потребителей, письменно и письменно к изготовителю кухни,также позвоните по 1551 и оставьте жалобу для общества защиты прав потребителей, ещё есть несколько не державных обществ по защите прав потребителей посмотрите в интернете.Обычно после обращения в указанные организации отношение к покупателю резко меняется в лучшую сторону и все вопросы решаются положительно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идет второй месяц, кок они приняли заказ. Предоплата - 100"%.

Ничто так не мотивирует заказчика внести 100% предоплаты,как "вкусная" цена,особенно в конторе,которую он первый раз посетил.Последствия ожидаемые.

С другой стороны "идёт второй месяц"-это ещё не критический срок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь в общество защиты прав потребителей, письменно и письменно к изготовителю кухни,также позвоните по 1551 и оставьте жалобу для общества защиты прав потребителей, ещё есть несколько не державных обществ по защите прав потребителей посмотрите в интернете.Обычно после обращения в указанные организации отношение к покупателю резко меняется в лучшую сторону и все вопросы решаются положительно.

 

Здравствуйте! Я, наверное, пишу не по теме, но тоже касается прав, но прав работника организации. Ситуация такова: работает человек в организации (директор - активный пользователь данного форума), а зарплату уже два месяца не получает. Загвоздка в том, что человек в этой организации не оформлен (проработал там всего три месяца (во-первых, думал посмотреть, как будет работаться, а, во-вторых, никто об официальном трудоустройстве пока и не заикался), за первый месяц з/п выбивал частями, но все же выбил). Как быть, подскажите, пожалуйста..:( А то грустно как-то в преддверии праздников остаться без денег, тем более заработанных... Я понимаю, если бы работы не было... А так - постоянно (надо задержаться - без проблем, в выходной выйти, да, пожалуйста... и т.д.). Я работаю в юридической компании, юристы советуют писать заявление в прокуратуру в двух экземплярах - копию работодателю. Есть ли какие-то способы бороться с недобросовестными работодателями, чтобы не так аж кардинально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем куда писать, если Вас нигде не оформили?

 

выносите вечером ПК, стулья и все такое))) возьмите "в залог"

 

или программки/базы скиньте на флешку - удалите с сети и пригрозите стереть, если не заплатят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем куда писать, если Вас нигде не оформили?

 

выносите вечером ПК, стулья и все такое))) возьмите "в залог"

 

или программки/базы скиньте на флешку - удалите с сети и пригрозите стереть, если не заплатят)

 

:D:D:D Надо будет посоветовать человечку :D:D:D! Я имел ввиду, что о том и писать в прокуратуру (или налоговую), мол, придите-проверьте, используют человеческий труд, не делают отчислений в ФСС, заказчики, если что, подтвердят, что у них работал именно этот человек и не только он ...как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та... очень надо кому-то такое дело .... на жаль

 

Добавлено через 35 секунд

заказчики, если что, подтвердят, что у них работал именно этот человек

ну.. он мог безвозмездно помагать кому-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заказать кухонные фасады под петли В_. На Р_ при заказе фасадов кухни заполняется форма, в которой предусмотрена колонка "Свердління під петлі". Говорил с начальником производственного отдела - они сборкой не занимаются и соответственно такими вопросами не заморачиваются. Предложил дать чертежи, а там будет видно - согласятся подстроиться или нет. Как быть?

 

Чертёж под петли В_ в фирменной программе:

vovarpd-6.thumb.jpg.396f09634838763c0599e7dc1c3d410b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте "чертеж" такого плана, как в приложении, это проще, а то и правда не будут заморачиваться.

2138676027_12.jpg.eaa0da240f8fbbfbc8e5958a3603f5b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте "чертеж" такого плана, как в приложении, это проще, а то и правда не будут заморачиваться.

 

1. Мастер советует на фасадах высотой 716 мм и более сделать отступ от верха и низа по 130 мм, а на меньших - по 100 мм.

2. Диаметр присадки указывать не надо?

3. Разве корректно указывать "Присадка на тыльной стороне справа" при разных отступах от верха и низа, если фасады будут левые и правые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мастер советует на фасадах высотой 716 мм и более сделать отступ от верха и низа по 130 мм, а на меньших - по 100 мм.

Это личное дело мастера и ваше, какие отступы захотите, такие и делайте.

 

2. Диаметр присадки указывать не надо?

На фасадах "стандартных" размеров из плитных материалов, делается присадка под петлю с диаметром чашки 35 мм., то есть диаметр 35 мм., делается "по умолчанию", если другие варианты (26 мм.), это оговаривается.

 

Разве корректно указывать "Присадка на тыльной стороне справа" при разных отступах от верха и низа, если фасады будут левые и правые?

 

Я заказывал фасады, и на них мне нужна была такая присадка, поэтому очень даже корректно я всё указал, а какие фасады будут у вас и что будет корректно для вас решать будете, опять-таки вы и мастер :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это личное дело мастера и ваше, какие отступы захотите, такие и делайте.

 

Понятно: величина отступа не принципиальна - будем унифицировать.

 

На фасадах "стандартных" размеров из плитных материалов, делается присадка под петлю с диаметром чашки 35 мм., то есть диаметр 35 мм., делается "по умолчанию", если другие варианты (26 мм.), это оговаривается.

 

Для Clip top BLUMOTION 35 мм. Глубина в 13 мм принципиальна?

 

Я заказывал фасады, и на них мне нужна была такая присадка, поэтому очень даже корректно я всё указал, а какие фасады будут у вас и что будет корректно для вас решать будете, опять-таки вы и мастер.

 

Я сразу не подумал, что Вы сбросили свой старый чертёж. При одинаковом отступе правая/левая сторона не имеет значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Clip top BLUMOTION 35 мм. Глубина в 13 мм принципиальна?

Принципиально делать всё -как указано в каталоге, тогда всё становиться на свои места практически без регулировки.

Я сразу не подумал, что Вы сбросили свой старый чертёж. При одинаковом отступе правая/левая сторона не имеет значения.

Не имеет, пока нет отверстий под ручки :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Р_ заказы на крашенные фасады принимают со сроком исполнения - конец января (много нерабочих дней).

Стоит ли сейчас размещать заказ, учитывая грядущие праздники с попойками и работу с бодуна? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стОит)) время забирает "сушка", я так поняла)))

хотя если мебель не нужна ранее конца марта - можно после водохреща заказать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...