Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Есть какие-то хитрости с подьемом шкафа?

В любом действии есть свои нюансы.

Вы никогда не даете конкретики, нет фото и прочей информации. Нужно всегда догадываться о чем конкретно идет речь.

В данном случае не понятна конструкция шкафа, подступы к нему.

В моей практике приходилось поднимать шкаф встроенный в нишу. Возможности подцепить спереди не было. В итоге применял специальные надувные подушки, они входят в щель около 1 мм и создают большое давление. Предмет приподнимается на несколько см за один этап.

198_repair_window_00745.thumb.jpg.23699c8d9053781cbb28b65559d9230f.jpg

DSC09901.thumb.jpg.d95f30f7c979537489b860157d0347e4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом действии есть свои нюансы.

Вы никогда не даете конкретики, нет фото и прочей информации. Нужно всегда догадываться о чем конкретно идет речь.

 

Когда-то выкладывал фото шкафа-купе, но сейчас пишу с планшета и нет доступа к архиву. Попробую поискать в темах.

Шкаф полноценный со всеми стенками стоит в углу комнаты, прижат к стенам задом и боком; до потолка еще 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то, как поднять шкаф, чтобы поставить на бруски или тележки.

 

Небольшой наклон шкафа влево - подкладка ( доска, книга ...) справа. Наклон вправо - подкладка слева. И так далее. По месту ориентируетесь. Возможно наклон на себя или от себя. Таким образом по сантиметру- по два поднимете на нужную высоту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как перекатить с бетона на линолеум, если он частично в рулоне? Приподнять, как и на брусках? Кстати, как поднять такой шкаф?

 

P.S. Добавил текст в предыдущее сообщение.

 

Вы рассматриваете вариант выкатить шкаф фронтально, но слева от шкафа у вас же вроде есть место. Если не ошибаюсь там дверной проем.

ИМХО.Выкатить влево его намного проще.

двумя монтировками сможете приподнять слева и закладывать под днище круглые палки, длиной больше глубины шкафа. (см фото)

первую нужно загнать по центру шкафа, потом наклонить шкаф влево и заложить палки справа (штуки 4-5-6), выровнять шкаф, снова приподнять слева и заложить еще палки слева от центра.

по ним потом и катить, слева подкладывая новые.

вот правда линолеум без подрезки, врядли получится. или загнется сильно.

 

если нет, я бы просто разобрал шкаф.

derevyannye_kruglopalochnye_izdeliya.jpg.ec9f7c5a227f38a3e2f06ce0e226e985.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассматриваете вариант выкатить шкаф фронтально, но слева от шкафа у вас же вроде есть место.

 

Слева дверной проем и простенок в 60 см. Смещение шкафа влево ситуацию не исправит, так как линолеум идет одним куском.

 

Добавлено через 26 минут

вот правда линолеум без подрезки, врядли получится. или загнется сильно.

 

Не хотелось бы подрезать вокруг шкафа.

Есть идея подрезать линолеум на <70 см вдоль левой стороны шкафа на 5-10 см внутрь от боковой стороны, так чтобы стык был спрятан под шкафом. В последующем при переносе шкафа стык можно было бы склеить.

 

Добавлено через 2 минуты

если нет, я бы просто разобрал шкаф.

 

Это уже вторая его сборка. Не хочется лишний раз ковырять. Да и мастера сейчас дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще есть один вариант. но вам нужно до миллиметра померить расстояние от шкафа до потолка, и припомнить курс геометрии в части формул треугольников)

 

1. отодвинуть шкаф от задней стенки сантиметров на 10.

2. наклонить назад

3. заложить под боковые опорные кромки круглые палки параллельно задней стенки. желателно под кромки чтото подложить чтобы не надломились. нагрузка будет около 50-60 кг на см. кв. если я правильно представляю себе вес шкафа, и Вы снимите двери.

4. наклонив на палках шкаф назад закладываете линолеум под переднюю половину шкафа

5. наклоняете шкаф вперед.

6. вытаскиваете палки

7. вооружившись фонариком и длинной палкой заправляете (расправляете) линолеум под задней частью шкафа

8. опускаете шкаф

9. задвигаете назад.

 

для удобства лучше бы хотябы демонтировать карниз шкафа, угол наклона увеличится.

 

Добавлено через 28 минут

PS

отодвинуть шкаф от стенки можно по графитовому листу, разрезанному на полоски нужной ширины с запасом.

по бетону тащить не надо))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составил вот такую кухню на основе копрусной кухни от сокме (софия классика шпон белая). Может будут замечания по функциональности или внешнему виду(может какие шкафчики поменять на дверки, или шухлядки, или стекло добавить/убрать)?

cAoLocf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справа от духовки ящики убрать

духовку передвинуть на место ящиков

ящики слева от духовки растянуть

результат: фурнитуры меньше, толку больше, кухня дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справа от духовки ящики убрать

духовку передвинуть на место ящиков

ящики слева от духовки растянуть

результат: фурнитуры меньше, толку больше, кухня дешевле

 

Так не выйдет:( Узкие шкафчики рядом с духовкой это 50 и 40см, вместе 90см, такой ширины шкафчиков нету у сокме. Это только подвигать те, которые уже стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составил вот такую кухню на основе копрусной кухни от ..... Может будут замечания

1. Дверь холодильника не откроется.

2. Для рекламы есть много других мест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Для рекламы есть много других мест.

 

То есть упоминание производителя автоматически становится рекламой? Или мне надо было сказать: "составил кухни на основе корпусной мебели не скажу откуда, вот фото примера кухни от этого производителя". Или и фото показывать было нельзя? Сокме большая фабрика, которая делает эконом мебель уже много лет, как и белоцерковская фабрика. Не думаю, что им нужно рекламировать себя на форумах.

Глубина холодильника 62см, т.е. он будет выступать на 2см за уровень столешницы. А может вообще будет 66.5см. Чего это он не откроется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плс, где купить для замены 4 резиновые пятки на ножки стола диаметром 27 мм?

В аптеке. Это не шутка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плс, где купить для замены 4 резиновые пятки на ножки стола диаметром 27 мм?

 

Как такой вариант? 28 мм.

S60825-19340071.thumb.jpg.6ec85c94f4e73fea4534edc9c6903b18.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аптеке. Это не шутка.

 

Речь идет о товаре двойного назначения?

 

Добавлено через 1 минуту

Как такой вариант? 28 мм.

 

Это ножка для кухни? Стол будет стоять на черновом бетонном полу. Выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ножка для кухни? Стол будет стоять на черновом бетонном полу. Выдержит?

Да, для кухни. Да, выдержит. В Вашем случае, если устроит внешний вид, можно использовать ее нижнюю (опорную) часть. Качество пластика очень высокое.

S60826-24185700.thumb.jpg.a8783050b32b59b773580b3d634166f3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о товаре двойного назначения?

У меня на старенькой стремянке были такие ножки. Со временем пара протерлась и понадобилась замена. Эти ножки используют для костылей и разных палок. По этому продаются в аптеках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае, если устроит внешний вид, можно использовать ее нижнюю (опорную) часть.

 

Идея хорошая, но вот дизайн (пластмасса) не вписывается в окружающий антураж (деревянные беседка и мебель).

 

Добавлено через 2 минуты

Эти ножки используют для костылей и разных палок. По этому продаются в аптеках.

 

Вот так мокнули, так мокнули. :confused: Сам должен был сообразить, тем более это моя зона ответственности. :) Главное, лишь бы диаметр подошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так мокнули, так мокнули. Сам должен был сообразить, тем более это моя зона ответственности. Главное, лишь бы диаметр подошел.

 

Ничего стыдного в этом нет. Все от нашей бесхозяйственности общей - приходится применять различные заменители, вместо того, что бы пойти и купить в соответствующем магазине необходимую запчасть. Зато всегда в каком -то поиске...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... приходится применять различные заменители, вместо того, что бы пойти и купить в соответствующем магазине необходимую запчасть.

 

В этом случае, закончился срок поддержания модели производителем. :) Вещь из далеких 60-х; кустарное изготовление; единственный екземпляр; дорога, как память. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деталь маленькая и легкая! В принципи любым клеем можно вернуть обратно, только рекомендую зачистить наждачкой склеивающие детали и место склейки!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составил вот такую кухню на основе копрусной кухни от сокме (софия классика шпон белая). Может будут замечания по функциональности или внешнему виду(может какие шкафчики поменять на дверки, или шухлядки, или стекло добавить/убрать)?

 

Мне кажется вопрос по кухне лучше решать с ее будущей хозяйкой. Ей должно быть удобно, не взирая на то, что скажут другие.

 

имхо:

- чем больше (шире) рабочая зона - тем лучше.

- за стеклом, которое в дверках шкафчика, или должен быть идеальный порядок, или вообще не должно быть видно что внутри (матовое стекло и все девайсы в глубине)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вопрос по кухне лучше решать с ее будущей хозяйкой. Ей должно быть удобно, не взирая на то, что скажут другие.

Дык, нету пока хозяйки. Ждать несколько лет, пока обзаведусь оной не вариант, ремонт не ждет;-) По кухне, я узнал где можно сделать фасады из этой серии на заказ, любого размера. Потому принял решение сделать встраиваемый холодильник и микроволновку. Вот такую схему я пока что себе представляю + внешний вид шкафчиков на картинке. Стекла как раз матовые в этой кухне. Ну и поменять их можно при желании.

Capture.PNG.c04722f06382131124a8bf93d551d571.PNG

kitchen2.png.fc9a7b3863f2f6a4cd0532c510ae3dc2.png

1410336278_68.thumb.jpg.8993b9bd2aea83b01c89b127c24cd10d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...