Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Просьба подсказать по общему конструктиву, так как рассматриваю три варианта:

1. Приклеить к стенкам, полу и потолку ЭППС 40-50 мм (на пол 35 плотности), а затем внутри смонтировать шкаф (ЭППС можно приклеить к ДСП на клей).

2. Приклеить к стенам ЭППС 40-50 мм, затем смонтировать две боковые стенки шкафа враспор между полом и потолком, затем приклеить ЭППС 40-50 мм к потолку и полу, а потом доставить полки.

3. Смонтировать каркас шкафа враспор между полом и потолком, а затем внутри приклеить ЭППС 40-50 мм.

Стену от дома утеплять не планирую, так как со всех сторон застеклённые балконы. Но если посоветуете сделать, то готов ЭППС 20-30 мм.

Возможно, есть ещё варианты.

1783888420_--.jpg.ae5ddeaf3e9b5f0b2af31de2834fc015.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Боковинки из фанеры 18мм, полки 21мм. Задняя стенка фанерная 4мм.

 

21 мм - это под банки или просто было? :)

 

Задняя стенка фанерная 4мм.

 

А если мне вообще без задней стенки? Будет виден ЭППС.

 

2. Полки к боковинам крепятся на шипах и притянуты шурупами.

 

Такой шкаф надо собирать с доступом снаружи, а потом ставить на место, как и на конфирматах? Монтаж изнутри возможен при использовании рафиксов?

 

Опору исключил из конструкции. Полки прикручены к задней стенке (или наоборот). Прогиба нет. Полки полностью заполнены 3х л. банками с содержимым.

 

Т.е., соединение с 4 мм фанерой обязательно при размере полки 1000х500 мм и нагрузке 35-40 кг?

 

При толщине 18мм используются стандартные мебельные петли.

 

А что посоветуете из бюджетных, так как Блюм на круг выходит на 1000 грн. дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон 3000х1000 пустой (+старый шкаф). Сначала монтаж шкафа, потом - потолок и пол.

 

Размер 3000 не берите в голову, так как Вам надо собрать шкаф полностью на месте. Собранный шкаф Вы не развернете.

 

По кромковке все достаточно правильно.

Присадку можно делать и дома, но пыли будет много и "на коленях" не очень удобно. Для присадки в цеху необходимо учесть все размеры утеплителя, зазоры очень точно. В противном случае может что-то не совпасть.

В Вашем варианте надо выставить вертикальные стойки и соединить их между собой полками на рафиксах. Это можно сделать без доступа снаружи.

Предварительно можно поставить между стойками заднюю стенку на крепежах TZ.

Они не требуют присадки. Ширина задней стенки должна быть равной длине полок. До этого утепляете стенку между Вами и соседом (если нужно).

 

Из вариантов утепления я бы выбрал 1 или 2 (предпочтительно, есть возможность надежного закрепления к полу и потолку).

 

Когда стойки и задняя стенка закреплены, утепляете пол и потолок. Потом монтируете полки на рафиках. Каркас готов.

 

После этого монтируете фасадные планки узкие на мебельных уголках, крепежах TZ , минификсах, как угодно. После этого навешиваете на фасадные вертикальные планки Дверцы на равнолежащих петлях. Фасадные планки закроют утеплитель, и его не будет видно.

Петли равнолежащие с дводчиком или без можете взять не Blum, а что-то подешевле GTV, Muller. Главное - они должны быть равнолежащие в Вашей ситуации.

Такой алгоритм сборки Вашего шкафа. С Вас - "магарыч" за подробную консультацию.

 

А лучше всего не ломайте голову и доверьтесь специалисту, который сам обдумает как все сделать. Если Вы готовы на балкон поставить ДСП Kaindal влагостойкий, то и оплать услуги мастера Вам , по моему, по силам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше всего не ломайте голову и доверьтесь специалисту, который сам обдумает как все сделать. Если Вы готовы на балкон поставить ДСП Kaindal влагостойкий, то и оплать услуги мастера Вам , по моему, по силам.

 

Сейчас цейтнот по времени - нет времени всё проанализировать, так что отвечу только на самый больной вопрос. Мастера просят 50-80% от стоимости материала. Т.е., заменив петли Мюллер на Блюм, я увеличиваю стоимость материалов на 1000 грн., и соответственно, должен заплатить мастеру больше на 500-800 грн. Блюм ставить труднее? С Блюмом бывают проблемы по гарантии? Блюм мастер может разбить? Это же не сантехника из фаянса, где мастер берёт стоимость материала, чтобы в случае повреждения просто отдать свой заработок. А во сколько Вы бы оценили эту работу по шкафу (только дерево, без утеплителя)?

 

С Вас - "магарыч" за подробную консультацию.

 

Озвучьте предпочтения и город: может мы втроём (+DODG) и распечатаем? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько Вы бы оценили эту работу по шкафу (только дерево, без утеплителя)?

У Вас есть на почте мое предложние после начальной переписки.

 

Стоимость на работы 50 -80 % усредненная, для быстрого просчета. В каждом кокретном случае просчет ведется индивидуально.

Что касается "на троих", тоя я в Киве , но не являюсь большим любитель алкоголя. Но если будет оказия, пригублю что-нибудь интересное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть на почте мое предложние после начальной переписки.

 

Это Вы зря рассекретились. Ж-)

 

Что касается "на троих", тоя я в Киве , но не являюсь большим любитель алкоголя.

 

А что ещё предполагает слово "магарыч"? Может договоримся о чём-то другом? :)

 

Но если будет оказия, пригублю что-нибудь интересное.

 

Например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы зря рассекретились

 

А почему ? Мы ж не играем в "тайных агентов", и не пытался шифроваться, а искренне давал советы.

Я Вам сделал предложение, Вы решили самостоятельно выполнить работы или найти мастера подешевле. Но, как оказалось, без консультаций со стороны не получается, а дешевле предложений нет. Если бы были, то уже вопрос был бы решен за такое время, что идет преписка.

Что касается "магарыча" - это шутка, на которую не обращайте внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ? Мы ж не играем в "тайных агентов", и не пытался шифроваться, а искренне давал советы.

 

Вы перешли на личные сообщения и я посчитал, что это стало нашей приватной перепиской.

 

Я Вам сделал предложение, Вы решили самостоятельно выполнить работы или найти мастера подешевле.

 

Про самостоятельный монтаж шкафа речи быть не может - делаю родителям. Мастера вообще сейчас не ищу.

 

Но, как оказалось, без консультаций со стороны не получается, а дешевле предложений нет.

 

На то и форум, чтобы сначала разобраться в технической стороне вопроса.

 

Если бы были, то уже вопрос был бы решен за такое время, что идет преписка.

 

Это Вы меня ещё плохо знаете - я очень медленно запрягаю: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845. :confused:

 

Что касается "магарыча" - это шутка, на которую не обращайте внимания.

 

Может и я когда-то Вас проконсультирую. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 мм - это под банки или просто было?

Не помню. Скорее всего для прочности.

А если мне вообще без задней стенки? Будет виден ЭППС.

Важно, чтобы шкаф не играл по диагонали. Задняя стенка как раз обеспечивает жесткость.

Такой шкаф надо собирать с доступом снаружи, а потом ставить на место, как и на конфирматах? Монтаж изнутри возможен при использовании рафиксов?

Способов внутреннего монтажа много.

Т.е., соединение с 4 мм фанерой обязательно при размере полки 1000х500 мм и нагрузке 35-40 кг?

Я это делаю фактически всегда, даже если там хранятся детские игрушки.

А что посоветуете из бюджетных, так как Блюм на круг выходит на 1000 грн. дороже?

Тут я не советчик. Всегда выбираю лучшее, цена не останавливает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно, чтобы шкаф не играл по диагонали. Задняя стенка как раз обеспечивает жесткость.

 

У меня он будет жёстко зажат по бокам плюс привязан к потолку и полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня он будет жёстко зажат по бокам плюс привязан к потолку и полу.

Тогда необходимость задней стенки условна. Можно и без нее. Если полки будут прогибаться, то можно поставить опорные стойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если я буду брать влагостойкий ДСП "Kaindl" в "Буччине", делать там же сразу порезку и поклейку, или вести на "Вияр"? В "Буччине" своя кромка для ДСП "Kaindl".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если я буду брать влагостойкий ДСП "Kaindl" в "Буччине", делать там же сразу порезку и поклейку, или вести на "Вияр"? В Буччине" своя кромка для ДСП "Kaindl".

 

Надо делать на месте. Но у Буччины стоимость кромки и цена на услуги повыше, чем у ВИЯР. С учетом лишней перевозки общие затраты будут примерно одинаковые "+" "-".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо делать на месте. Но у Буччины стоимость кромки и цена на услуги повыше, чем у ВИЯР. С учетом лишней перевозки общие затраты будут примерно одинаковые "+" "-".

 

Порезка на "Буччине" - 3.00, на "Вияре" - 3,50.

По кромке "Буччина" перекрывает, но может их кромка попадает в тон или подобрать в коллекции "Рехау" на "Вияре" не проблема?

 

Добавлено через 3 минуты

Надо делать на месте. Но у Буччины стоимость кромки и цена на услуги повыше, чем у ВИЯР. С учетом лишней перевозки общие затраты будут примерно одинаковые "+" "-".

 

Порезка на "Буччине" - 3.00, на "Вияре" - 3,50.

По кромке "Буччина" перекрывает, но может их кромка попадает в тон или подобрать в коллекции "Рехау" на "Вияре" не проблема?

 

А где резать фанеру? На "Фанплите" есть огнезащищённая, водостойкая 1830*1525*18 мм. Я так понимаю, что её уже обрабатывать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порезка на "Буччине" - 3.00, на "Вияре" - 3,50.

По кромке "Буччина" перекрывает, но может их кромка попадает в тон или подобрать в коллекции "Рехау" на "Вияре" не проблема?

 

А где резать фанеру? На "Фанплите" есть огнезащищённая, водостойкая 1830*1525*18 мм. Я так понимаю, что её уже обрабатывать не надо.

 

Порезку радо считать и кромкование. Может сейчас итакие цены на Бучине. С ними никогда не работал. Но все равно надо резать и кромковать на месте.

Это касается и порезки Фанеры. Только зачем Вам переплачитвать за огнестойкость фанры. Подберите качественную обычную влагостойкую фанеру (если есть). Если на Фанплит нет порезки, тогда придется резать у себя дома или у мастера в мастерской. Не охотно другие фирмы режут чужой материал. Предварительно надо проконсультироваться у них (например на ВИЯРЕ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается и порезки Фанеры. Только зачем Вам переплачитвать за огнестойкость фанры. Подберите качественную обычную влагостойкую фанеру (если есть).

 

На Фанплите огнестойкость идёт в довесок к водостойкости. Плюс у такой фанеры есть другой размер (1830*1525). Плюс производитель как бы известный, в отличие от ЭЦ, НЛ или ЛМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Фанплите огнестойкость идёт в довесок к водостойкости. Плюс у такой фанеры есть другой размер (1830*1525). Плюс производитель как бы известный, в отличие от ЭЦ, НЛ или ЛМ.

 

Смело можно брать, производитель нормальный. По поводу размера плиты надо сомтреть на количество остатков при раскрое в том или ином размере листа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в будмаркете и собрал разные варианты для изготовления боковин, так как делать из дорогого ламинированного влагостойкого ДСП рука не подымается; тем более, что на фасад надо только половину листа, а значит в остатке материал ещё на один фасад.

Итак по падению цены:

1. ДСП ламинированная влагостойкая структурная 2800*2070*18 мм от "Kaindl" - 2600 грн./лист или 449 грн./кв.м или 465 грн./кв.м с порезкой и кромкованием.

2. Щит мебельный хвойных пород 2800*600*18 мм сорт АВ из ЭЦ - 1311 грн./лист или 405 грн./кв.м с порезкой.

3. ДСП ламинированная влагостойкая гладкая 2800*2070*18 мм от "Kaindl": 2000 грн./лист или 345 грн./кв.м или 361 грн./кв.м с порезкой и кромкованием.

4. Фанера берёза ФСФ 2500*1250*18 сорт IV (Россия) - 1020 грн./лист или 326 грн./кв.м или 330 грн./кв.м с порезкой.

5. Фанера водостойкая 1830*1525*18 сорт I-II ("Фанплит") - 686 грн./лист или 245 грн./кв.м или 250 грн./кв.м с порезкой.

6. Фанера влагостойкая шлифованная 2500*1250*18 (Украина) - 688 грн./лист или 220 грн./кв.м или 224 грн./кв.м с порезкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще дешевле не влагостойкая ДСП Egger 18 мм в цвете по Вашему желанию 160 грн./м2 + порезка и закатка. Сделать все из такой и фасады, и перегородки, и полки, для более полного использования листов. Если я не ошибаюсь, предлагал Вам такой вариант с самого начала. viyar.ua/catalog/egger_h3840_st9_klen_mandal_naturalnyy_18mm/ Вполне подойдет для сухого даже не отапливаемого балкона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще дешевле не влагостойкая ДСП Egger 18 мм ...Вполне подойдет для сухого даже не отапливаемого балкона.

 

Вы хотите меня окончательно запутать? :confused:

У меня на неотапливаемом балконе фасад из обычной ламинированной ДСП стоит уже 12 лет и без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите меня окончательно запутать?

У меня на неотапливаемом балконе фасад из обычной ламинированной ДСП стоит уже 12 лет и без проблем.

 

Я Вас не путаю, а подтверждаю Вам первоначальное предложение , если помните, делать весь шкаф из одного материала обычного ДСП хорошего качества Egger . Это Вы сами себя начали вгонять в предполагаемые лишние расходы с фанерой, каркасом, потом влагостойкой ДСП Kaindal. Закажите все на ВИЯРЕ из ДСП и простоит 12 лет, как и Ваш фасад из ДСП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наличию на складе "Вияра" подбираю ламинированную ДСП "Egger" 2800*2070*18 мм по рисунку и цветовой гамме.

Возникли технические вопросы (с каким показателем выбирать), так как есть различия:

1. Страна-производитель:

- Румыния;

- Россия.

2. Структура поверхности:

- ST9 Перфект матовый;

- ST10 Аутентик;

- ST11 Натуральные поры;

- ST15 Офис;

- ST22 Матекс.

3. Класс эмиссии (тут всё понятно):

- Е0;

- Е1.

Ещё попадались варианты 2000-2600 грн. за лист (не влагостойкая). Что там такого дивного за такие деньги?

И ещё. Какую кромку выбирать: "Egger", "Rehau" или ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал перерасчёт по нагрузке на полки 95*55 см:

банка 3-литровая (24*15 см): 18 шт. по 3,5 кг = 63 кг;

банка 2-литровая (20*13 см): 28 шт. по 2,5 кг = 70 кг.

Плюс на банки сверху иногда что-то складывают: в итоге 75-85 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Egger можете брать любой, который подходит по цвету и стоимости.

По буквам надо смотреть на образце в салоне ВИЯРа, а не на картинке в интернете. Структура поверхности у каждого разная по виду и на ощупь(описать трудно). Есть декоры новые, которые имитируют натуральные материалы почти 1 в 1. Они стоят дорого. И покрытие у них более прочное.

По нагрузкам Вы правы, ранее я не на том сайте нашел диаметр банки 220. На самом деле 153 мм. Тогда лучше, конечно сделать по середине еще одну сойку. Она сузит пространство всего на 18 мм. По количеству банок влезет одинаково. Но нагшрузки распределяться более равномерно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...