Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Понимаю, что не по теме, но спрошу: на двух однотипных балконах сварены стойки (45х45) и поручень (45х25) из профильных труб. Расстояния между стойками - от 100 до 180 см, высота конструкции - 105 см. Есть мнение сделать перила из дерева: допустим, 3 полосы по 12-15 см шириной. Вопрос: какой толщины выбрать доску? Желательно, потоньше, так как пробовал 25-ку шириной 19 см, как-то массивно смотрится. Балконы на южной стороны, но такое же планирую на крыльце с северной стороны. Крепить на уголках, если на стойку попадает стык двух досок?

20160828_105025.thumb.jpg.12c59bfa960049724f6619717ff82bb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, нету пока хозяйки...

 

У друзей отдолжите на предмет оценки ваших стараний.:)

 

между плитой и мойкой очень мало места. разогревать пельмени и готовить еду два разных действа ))

 

по поводу фасадов (на будущее). если вы попользуетесь кухней года 2-3, фасады по отдельности менять не получится. они будут отличаться по цвету от тех что уже постояли на кухне. особенно светлые!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друзей отдолжите на предмет оценки ваших стараний.:)

 

между плитой и мойкой очень мало места. разогревать пельмени и готовить еду два разных действа ))

 

по поводу фасадов (на будущее). если вы попользуетесь кухней года 2-3, фасады по отдельности менять не получится. они будут отличаться по цвету от тех что уже постояли на кухне. особенно светлые!

 

Я походу буду брать кухню у Древолюба на заказ. Прочитал много хороших отзывов на форуме. Цена хоть и заметно выше, чем у сокме, но все же ниже, чем в среднем у других кухонь на заказ. Там обещали и спроектировать хорошо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, нету пока хозяйки. Ждать несколько лет, пока обзаведусь оной не вариант, ремонт не ждет;-) По кухне, я узнал где можно сделать фасады из этой серии на заказ, любого размера. Потому принял решение сделать встраиваемый холодильник и микроволновку. Вот такую схему я пока что себе представляю + внешний вид шкафчиков на картинке. Стекла как раз матовые в этой кухне. Ну и поменять их можно при желании.

 

Я бы плиту сдвинула влево на самый край и сделала бы за счет этого рабочую зону больше. Я когда готовлю мне необходимо и продукты для готовки разложить и досочку для нарезки положить и терку поставить. Чем больше рабочая зона тем лучше, а ведь ее часть будет в любом случае еще чем-то занята: кофеварка, кухонный комбайн, соковыжималка и т.д. Не знаю как кому, а мне удобно когда плита слева от рабочей зоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы плиту сдвинула влево на самый край и сделала бы за счет этого рабочую зону больше. Я когда готовлю мне необходимо и продукты для готовки разложить и досочку для нарезки положить и терку поставить. Чем больше рабочая зона тем лучше, а ведь ее часть будет в любом случае еще чем-то занята: кофеварка, кухонный комбайн, соковыжималка и т.д. Не знаю как кому, а мне удобно когда плита слева от рабочей зоны.

 

Я понял. Значит буду плиту ставить рядом с окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Значит буду плиту ставить рядом с окном.

только не очень рядом. если на окно повесятся занавески станет очень пожароопасно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Значит буду плиту ставить рядом с окном.

Наилучший вариант скорее всего от стены/окна какой-нибудь узкий шкафчик - потом плита-потом рабочая зона. Если на плите жарить то ручку сковородки удобно поворачивать к краю плиты. Чтоб не уменьшать количество используемых конфорок удобнее когда плита стоит не вплотную к стене, а на расстоянии 40-45 см. Потом длинная рабочая зона и в конце мойка (брызги с мойки не должны попадать на плиту- это ее портит). Про мойку на всякий случай добавила))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не очень рядом. если на окно повесятся занавески станет очень пожароопасно.

 

Плита будет индукционная. Ну думаю поставлю сначала небольшой шкафчик, 40-50см шириной, потом плиту. Оно так и удобнее по идее, а то в углу стены не очень удобно ставить большие кастрюли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита будет индукционная. Ну думаю поставлю сначала небольшой шкафчик, 40-50см шириной, потом плиту. Оно так и удобнее по идее, а то в углу стены не очень удобно ставить большие кастрюли.

 

Индукция это большой плюс. Про пожароопасность со шторками можно забыть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Нужна подсветка для кухонных шкафчиков снизу, в кухонные шкафчики со стеклянными дверками под потолком, в буфет за стеклянными дверками (ну и еще в шкаф в ванной и точечные светильники в потолок).

Посоветуйте, пожалуйста, может есть специалисты где-то которые смогут подобрать качественный свет нужной мощности, ну и смонтировать его потом (ну или хотя бы подобрать).

От дизайнера план освещения у меня есть, нужны спецы которые посоветуют именно нужный свет по функциональным показателям.

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сделать радиусные закругления углов столешницы из сосновых досок? Электролобзиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сделать радиусные закругления углов столешницы из сосновых досок? Электролобзиком?

 

Можно лобзиком или фрезером сделать черновой рез с припуском 1-2 мм, а потом доработать шлифованием с помощью электрической шлифовальной машинки или вручную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сделать

Правильно,обкатать фрезером по шаблону...но можно и лобзиком по разметке. и довести ленточной шлиф машиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а потом доработать шлифованием с помощью электрической шлифовальной машинки ...

 

Ленточной или вибрационной?

 

... довести ленточной шлиф машиной.

 

Не совсем удобно - машинка то большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машинка то большая

Надеюсь,что радиус скругления,тоже не маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленточной или вибрационной?

Производительность ленточной машинки раз в десять больше чем у вибрационной .Для вашего случая все методы хороши и использовать нужно,то что есть.Лобзик,фрезер,ленточка,стамеска, а в умелых руках да же и циркулярка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь,что радиус скругления,тоже не маленький.

 

Столещница порядка 90х70 см. Радиус планирую в пределах 5 см. Достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если лобзиком, то 5 см радиус - пилкой Т119BO (с буквой "О").Рез тонкий и четкий, если доска не очень толстая.

Потом можно и вручную дошкурить.

к ленточной шлифмашине нужно приноровиться. чуть передержал или неравномерно провел - и нет уже полукруга )

Pilka-dlya-figurnogo-vyipilivaniya-300x62.jpg.51b7dd2eaf5cc5421a967caf5b844282.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Нужна подсветка для кухонных шкафчиков снизу, в кухонные шкафчики со стеклянными дверками под потолком, в буфет за стеклянными дверками (ну и еще в шкаф в ванной и точечные светильники в потолок).

Посоветуйте, пожалуйста, может есть специалисты где-то которые смогут подобрать качественный свет нужной мощности, ну и смонтировать его потом (ну или хотя бы подобрать).

От дизайнера план освещения у меня есть, нужны спецы которые посоветуют именно нужный свет по функциональным показателям.

 

Спасибо заранее!

 

Прошу прощения - не туда запостила :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если лобзиком, то 5 см радиус - пилкой Т119BO (с буквой "О").Рез тонкий и четкий, если доска не очень толстая.

 

Что значит буква "О"? А если другой пилкой по дереву, но с мелкими зубьями? Доска порядка 30 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит буква "О"?

Любой пилочкой,Вы получите черновой рез,требующий доводки.Разница в буквах только в том насколько близко к линии разметки можно отрезать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся обновлять сыну мебель в комнате. Теперь в муках выбора кровати - с подьемным механизмом или с выдвижными ящиками. Нравится больше подьемник, т.к. сохраняется больший объем полезного места под кроватью, но сомневаюсь в надежности механизма. Какой подьемный механизм посоветуют мастера? Планируемая ширина кровати 1.40, использоваться подьемник будет редко - раз в месяц-два
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, нужен Ваш такой совет:

 

1. В полу различные мастера сваяли две ниши, в которых будет уложена галька с декоративной целью. Фото того, как сейчас эти ниши выглядят прилагаю, так же прилагаю фото из нашего дизайн-проекта. Сейчас меня очень смущают торцы ниш (вообще мы надеялись, что полоукладчики зайдут на нишу на толщину фанеры - и тогда торцы фанеры не будет видно, но уже не помню по каким причинам это не было сделано) и зазоры между покрытием пола (массивная доска) и фанерными внутренностями ниш. Что можно сделать, чтоб эти ниши смотрелись более или менее эстетично? Мне пока в голову приходит только вариант - накрыть ниши стеклом с подсветкой по торцам, при этом спилив фанеру сверху на толщину стекла, чтоб стекло было вровень с полом.

 

2. В санузле над инсталляцией унитаза нужно сделать шкафчик, главная особенность которого должна заключаться в том, чтоб его было вообше не заметно, что он там есть. То есть створки шкафа должны прилегать друг к другу максимально плотно (с минимальным зазором), чтоб не портить целостность картинки, которая будет нанесена от пола до потолка, включая эти самые дверки. Фото как это должно выглядеть и фото того, как выглядит комната сейчас прилагаю.

 

3. Так же нужен совет по-поводу вентилятора в этом самом шкафчике из пункта 2. Если делать шкаф не до потолка - а до низа вентилятора, будет нарушена задумка (изображение на стене хочется, чтоб было от пола до потолка). Как можно вывести вентилятор через шкафчик (глубина шкафчика предполагается меньше 20 см).

1.jpg.2b61dfea3b4662b62318ee0408080ead.jpg

331032318_011(4).thumb.JPG.1a441fd5f05309531b11e1ba9eda3454.JPG

490475044_010(4).thumb.JPG.acb691f47279e9dc8bbeed5097f26823.JPG

799440495_009(4).thumb.JPG.0b947093b296a1870dd3c5cf10921232.JPG

681114236_008(5).thumb.JPG.57c325dba17ecc5553f0a8b7ee202f35.JPG

1310935072_1.thumb.jpg.7d4a55788d7d8a725acd46116441f9fb.jpg

548f81d3d003e.jpg.578e3ec5dd49fff3bc96518decdd18e2.jpg

1759499464_022(4).thumb.JPG.4498e95c06c6f9a3847b99297c08f3b8.JPG

2128792599_020(3).thumb.JPG.79a238342f3fcbf2a331cfe265accd62.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, нужен Ваш такой совет:

 

1. В полу различные мастера сваяли две ниши, в которых будет уложена галька с декоративной целью. Фото того, как сейчас эти ниши выглядят прилагаю, так же прилагаю фото из нашего дизайн-проекта. Сейчас меня очень смущают торцы ниш (вообще мы надеялись, что полоукладчики зайдут на нишу на толщину фанеры - и тогда торцы фанеры не будет видно, но уже не помню по каким причинам это не было сделано) и зазоры между покрытием пола (массивная доска) и фанерными внутренностями ниш. Что можно сделать, чтоб эти ниши смотрелись более или менее эстетично? Мне пока в голову приходит только вариант - накрыть ниши стеклом с подсветкой по торцам, при этом спилив фанеру сверху на толщину стекла, чтоб стекло было вровень с полом.

 

 

Если Вас не смутит что я не "мастер", а "любитель"...

я бы торцы фанеры обклеил мешковиной, чтобы было заподлицо с уровнем ламината, заложил галькой нишу, стеклом накрыл с заходом на ламинат, миллиметров по 20, к нему бы и крепил. торцы стекла свести на угол.

только по центру ниши подпорку бы поставил под стекло.

 

а там стекло изначально не предполагалось?

 

по пункту 3:

вентилятор стационарно к стене - в отдушину.

в дверьке - прорези под воздухозабор. при закрытой дверьке - уплотнителем к вентилятору.

возьмите пылесос - посмотрите как уплотнен переход от крышки к мешку пылесборника. принцип тот же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...