Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Интересно... где это в Киеве делают фанеру ФК 2500*1250???? кстати, из ФК только пропеллеры делать... крутить не надо, она и так кривая....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно... где это в Киеве делают фанеру ФК 2500*1250???? кстати, из ФК только пропеллеры делать... крутить не надо, она и так кривая....

 

А ФК 1525*1525 мм можно пустить на пропеллер для 2-местного самолёта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю запросто :), и еще один момент, чем вы будете покрывать фанеру?, хоть ФСФ, хоть ФК, она очень маркая, даже от пальцев следы остаются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю запросто, и еще один момент, чем вы будете покрывать фанеру?, хоть ФСФ, хоть ФК, она очень маркая, даже от пальцев следы остаются

 

У меня более 12 лет полки шкафа на балконе из фанеры 12 мм и никаких проблем.

Если Вы знаете, как лучше сделать, буду благодарен за подсказку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня более 12 лет полки шкафа на балконе из фанеры 12 мм и никаких проблем.

Если Вы знаете, как лучше сделать, буду благодарен за подсказку

 

Уважаемые Заказчики. Вы в переписке предупреждали, что являетесь скурпулезными заказчиками. Я не вольно наблюдаю за Вашей темой. Уже столько консультаций и предложений Вам дали по балкону, что можно было десяток за эти пару месяцев сделать. Скоро зима закончится, а балкон все не сделан. Надо не рассуждать, а делать. Ведь у Вас большой жизненный опыт в этом вопросе.

Извините, пожалуйста за эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, пожалуйста за эмоции.

 

Да всё нормально. Караван идёт своим путём. Просто коллега посоветовал обработать фанеру, вот я и уточняю нюансы. Раньше такого совета не было.

Хорошо, что шкаф ещё в процессе. Фанера уже закуплена, так что в самый раз покрыть её ... (прошу подсказки: чем и как).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как самостоятельно отремонтировать полукруглую кромку фасада верхней плиты комода. Ширина 45 мм. Или куда обратиться?

249578400_20161117150553.thumb.jpg.1c0b15bbc2e004bc17cbc34e8eaf045a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как самостоятельно отремонтировать полукруглую кромку фасада верхней плиты комода. Ширина 45 мм. Или куда обратиться?

 

карандаш восковый Вам в помощь :)

вот такая вот штука

238717368_w640_h640_karandashi_new.jpg

продается поштучно на пром.уа. Лучше брать несколько похожих цветов, ибо все равно на глаз угадать нереально

вот тут краткое описание процесса ремонта

ну как по мне такое, если поверхность тереться не будет (кромка стола например) то вроде ничего. Царапины замазать хватит

еще есть специальный твердый воск для ремонта мебели, но не знаю, не пробовал, карандаша хватило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как самостоятельно отремонтировать полукруглую кромку фасада верхней плиты комода.

Пример работы с твердыми восками - www.woodenstudio.com/restoration_of_wooden_cracks.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальным акриловым водным лаком, только вот фк..... может послоиться.. она под паркет хороша, а не на мебель

 

Добавлено через 1 минуту

по комоду.... там походу обычной бумажкой поклеено... хотя отдельные "спецы" называют ее меламином.... которого они и в глаза то не видели....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальным акриловым водным лаком

 

Акриловый мебельный лак

 

Акриловый мебельный лак на водной основе тоже отличается высокой прочностью. Древесина, покрытая акриловым лаком, остается естественного цвета (без желтизны), сохраняет свою фактуру. Единственный нюанс – акриловый лак для мебели не является влагостойким, поэтому его не стоит использовать для помещений с высоким уровнем влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как самостоятельно отремонтировать полукруглую кромку фасада верхней плиты комода. Ширина 45 мм. Или куда обратиться?

 

Я бы на Вашем месте демонтировал столешницу и срезал бы этот овальный торец на станке и закатал ПВХ кромкой 2 мм . На месте отремонтировать так торец из ламината , что бы не было видно не получится. Любой карандаш, воск не скроет на 100% дефект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловый мебельный лак

 

Акриловый мебельный лак на водной основе тоже отличается высокой прочностью. Древесина, покрытая акриловым лаком, остается естественного цвета (без желтизны), сохраняет свою фактуру. Единственный нюанс – акриловый лак для мебели не является влагостойким, поэтому его не стоит использовать для помещений с высоким уровнем влажности.

 

Где Вы это все находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как самостоятельно отремонтировать полукруглую кромку фасада верхней плиты комода. Ширина 45 мм. Или куда обратиться?

 

Я бы на Вшем месте демонтировал столешницу, срезал на станке овал и закатал кромкой или ПВХ 2 мм или натуральным шпоном под тонировку. Если я не ошибаюсь (плохо видно на фото), у Вас основа из ДСП порытая какой-то кромкой. Не понятно какой. Ни карандаш,ни воск не дадут 100% результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера уже закуплена, так что в самый раз покрыть её ... (прошу подсказки: чем и как).

 

Покройте ее ма..м и оставьте в покое. Проживет долго. Не тратьте столько сил, внимания и времени на шкаф балконный для всякой всячины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте столько сил, внимания и времени на шкаф балконный для всякой всячины.

 

Закончу шкаф, начну собирать этикетки со спичечных коробков. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончу шкаф, начну собирать этикетки со спичечных коробков. :lol:

 

Бедный будет форум коликционеров:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не Строимдом, то Google нам в помощь. :oops:

Гугл иногда как забор.На нем написано одно,а по факту доска.Нет у Вас на балконе осадков,красте чем угодно и будет стоять дольше,чем сам балкон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедный будет форум коликционеров

 

Віддаю перевагу закритому клубу в районі Погулянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Віддаю перевагу закритому клубу в районі Погулянки.

Це будинок Піонерів?:D а тепер "творчості та юнацтва" або щось в тому роді.

Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це будинок Піонерів? а тепер "творчості та юнацтва" або щось в тому роді.

 

Ні, це мала Батьківщина. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вчера смог сфотографировать очередной этап подготовки к монтажу шкафа:

20161119_150411.thumb.jpg.c9425c20f2dc3d451c6e3c34ff4d698a.jpg

20161119_150415.thumb.jpg.6434def61bc5f307284dc4a830164d6b.jpg

20161119_150405.thumb.jpg.be61b466ac4f81fe3aa64dce20e58919.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы собираетесь из балкона сделать погреб?:D

Я угадал?

Шо, не?

Попытки рассмотреть эти фотки еще больший вынос мозга,

чем чтение нескольких страниц выбора материала для создания емкости для не очень нужных вещей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...