Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

предлагаю вам сделать отдельную ветку про ваш балкон

 

Помните такую телеигру "Что? Где? Когда?" , там заставка звучала "Что наша жизнь - ИГРА !"

Так эту ветку предлагаю назвать так : " Что наша жизнь - балкон.... !"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абстрагируясь от темы балконов - спрошу о мебели

Есть гардеробная-кладовая-шкаф.

Там между стенами расстояние 128см

хочу сделать 2 стойки для одежды. высота от пола 270см

на каких высотах лучше разместить?

150см и 250см ?

на вияре видел крепления по 3грн и трубу 25мм с толщиной стенки 1.1мм за 120грн за 3м.

viyar.ua/catalog/truba_d_25_mm_l_3000mm_1_1_mm_khrom/

viyar.ua/catalog/flanets_r11m/

это то что мне нужно? больше ничего?

 

Выходит что бюджет шкафа 150 грн?

трубы засверлить на 12 дюбелей в газоблок? будет держаться на такой длинне (130см) ? не много ли?

 

сфоткал шкаф у друга. и моя гардеробная.

IMG_3048.thumb.JPG.9212955ae6326fce63b045f11933f0c0.JPG

 

IMG_2951.thumb.JPG.08fedfcf6f6e28281c00d44fd07bd689.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каких высотах лучше разместить?

150см и 250см ?

Верхнюю трубу - 70-80мм от потолка, нижнюю - 1600 от пола. Так больше влезет, и длина одежды больше

видел крепления по 3грн и трубу 25мм
Можно и такую - фланцы вполне надежные

 

Выходит что бюджет шкафа 150 грн
Бюджет такого шкафа - это будущие двери, а вместо самого корпуса шкафа - стены!

 

на такой длинне (130см) ? не много ли?
Многовато... Смотря сколько вы навалите барахла на эти трубы :) Если прогнутся - можно добавить стойку потом, из такой же трубы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхнюю трубу - 70-80мм от потолка, нижнюю - 1600 от пола. Так больше влезет, и длина одежды больше

Можно и такую - фланцы вполне надежные

 

Бюджет такого шкафа - это будущие двери, а вместо самого корпуса шкафа - стены!

 

Многовато... Смотря сколько вы навалите барахла на эти трубы :) Если прогнутся - можно добавить стойку потом, из такой же трубы

труба я так понял у них одна продается 25мм. Но я смотрю в шкафах почти всех она используется - и вешалки походу стандартные именно под нее заточены.

Сделал заказ на вияре. Надеюсь у них и правда доставка 35грн)

спасибо вам большое за консультацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абстрагируясь от темы балконов - спрошу о мебели

Есть гардеробная-кладовая-шкаф.

Там между стенами расстояние 128см

хочу сделать 2 стойки для одежды. высота от пола 270см

на каких высотах лучше разместить?

150см и 250см ?

на вияре видел крепления по 3грн и трубу 25мм с толщиной стенки 1.1мм за 120грн за 3м.

viyar.ua/catalog/truba_d_25_mm_l_3000mm_1_1_mm_khrom/

viyar.ua/catalog/flanets_r11m/

это то что мне нужно? больше ничего?

 

Выходит что бюджет шкафа 150 грн?

трубы засверлить на 12 дюбелей в газоблок? будет держаться на такой длинне (130см) ? не много ли?

 

сфоткал шкаф у друга. и моя гардеробная.

[ATTACH]538705[/ATTACH]

 

[ATTACH]538706[/ATTACH]

 

 

Значительно лучше для таких целей использовать хромированную штангу для одежды. Овальное сечение позволяет ей выдерживать большие нагрузки, нежели круглой трубе.

00000013712-600x600.jpg

 

Есть к ней и штангодержатели

derz-500x500.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значительно лучше для таких целей использовать хромированную штангу для одежды. Овальное сечение позволяет ей выдерживать большие нагрузки, нежели круглой трубе.

00000013712-600x600.jpg

 

Есть к ней и штангодержатели

derz-500x500.jpg

нашел на вияре. походу это оно.

viyar.ua/catalog/derzhatel_ovalnoy_shtangi_tortsevoy_nikel/

viyar.ua/catalog/truba_skalka_l_3000mm_khrom_ovalnaya_truba/

 

попробую изменить заказ пока еще не доставили. я так понял что вертикально она ставится чтобы было ребро жесткости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Овальное сечение позволяет ей выдерживать большие нагрузки, нежели круглой трубе.

1) круглая труба - более жесткая, чем овальная, и фланец к ней - мощнее, чем "карман" для овальной

2) для "усиления" овальной трубы есть к ней подвес - овальная металлическая "петля" с площадкой, которая крепится к потолку. Ставится вместе с трубой.

Если же под весом длинных шуб и пальто :) прогнется нижняя труба, то никаких штатных усилителей к ней не предусмотрено. Или я о них не знаю.

А она может прогнуться, т.к. достаточно длинная труба, и предназначена она для длинной одежды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) круглая труба - более жесткая, чем овальная, и фланец к ней - мощнее, чем "карман" для овальной

2) для "усиления" овальной трубы есть к ней подвес - овальная металлическая "петля" с площадкой, которая крепится к потолку. Ставится вместе с трубой.

Если же под весом длинных шуб и пальто :) прогнется нижняя труба, то никаких штатных усилителей к ней не предусмотрено. Или я о них не знаю.

А она может прогнуться, т.к. достаточно длинная труба, и предназначена она для длинной одежды

значит тогда ставить круглую и в случае чего усиливать ее стойкой из пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу такую барную стойку заказать chernigov.zakupka.com/p/113847948-barnaya-stoyka-iz-massiva-sosny-007/

думаю цена из массива в стандатных размерах 100х70 и высотой 106см получится в районе 4к из сосны.

barnaya-stoyka-iz-massiva-sosny-007_9a31731f023cae9_800x600_1.jpg.c2a87b3f585b0c4fbad29b2257b14685.jpg

 

но так как это будет единственный стол на кухне - думаю сразу заказать 130 на 80см (как такие размеры по эргономике) ? от стены до выступа где котел висит 210 см ( холодильник будет стоять с ней в уровень) - 60см дверь холодильника открывается - остается 150см ( 130см стойка думаю максимум ширина).

моя кухня

fullsizeoutput_794.thumb.jpeg.a8cd87af9a7eb3364824f377ecbb3ea3.jpeg

 

+ думаю из ДСП заказать (всеравно под лаком видно не будет) - хоть сэкономлю, бюджет хотелось бы до 3к а не 4к.

 

на сайте они пишут "Столы покрыты трехслойным двухкомпонентным лаком «ICA» повышенной твердости, что позволяет уменьшить царапание рабочей поверхности."

 

А я думаю может лучше стекляный верх сделать? как это делается? клеят закаленное стекло по размеру?

IMG_3143.thumb.JPG.eebefea646a973e140c6073cc7bd95a9.JPG - дома сфоткал.

 

фирма из Чернигова. Может проще у Киевских мебельщиков заказать? какой бюджет может получится?

 

буду благодарен за любой совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит тогда ставить круглую и в случае чего усиливать ее стойкой из пола?

Йес.

Присмотритесь: на фото гориз. трубы под одежду крепятся к стойке в разных уровнях, для одежды самой разной длины. Сама стойка примерно посредине высоты закреплена за заднюю стену такой же трубой. Грузи- не хочу!!! Точно ничего не прогнется

IMG_2495.thumb.JPG.5408bdd371690e58ef869353097b0018.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,шо вы выдумуете:D,длинна трубы 800 мм ,весит десять платьев,даже если 10 дубленок повешать то штатная труба выдержит,не выдержат вешалки,кому надо надежно поставьте 3\4 нержавейку или кругляк и будет щастье:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже сделал заказ на вияре. завтра привезут и буду монтировать. лучше подскажите по барной стойке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длинна трубы 800 мм ,
В данном случае - 1300мм

 

даже если 10 дубленок повешать то штатная труба выдержит

Не факт... Прогибается, и конкретно. Приходилось в метровый шкаф добавлять подвес к овальной трубе через месяц после установки мебели - так напихали барахлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше подскажите по барной стойке.

Что подсказать?

В данном случае - 1300мм

старею..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подсказать?

 

старею..

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4106253&postcount=1199

 

насколько адекватна моя идея?

кто может воплотить?

сколько может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько адекватна моя идея?

На вкус и цвет - товарищей нет...

Но как по мне - для такого крошечного помещения эта конструкция слишком громоздкая. Она влезет туда, даже протиснуться можно будет между стойкой и холодильником, но вы не получите того понтового пейзажу, как на картинке.

И, по отзывам заказчиков, в ежедневном употреблении барная высота - напрягает. При наличии обычного обеденного стола, наигравшись барной стойкой, семья смещается за обычный стол.

А у вас- и альтернативы-то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет - товарищей нет...

Но как по мне - для такого крошечного помещения эта конструкция слишком громоздкая. Она влезет туда, даже протиснуться можно будет между стойкой и холодильником, но вы не получите того понтового пейзажу, как на картинке.

И, по отзывам заказчиков, в ежедневном употреблении барная высота - напрягает. При наличии обычного обеденного стола, наигравшись барной стойкой, семья смещается за обычный стол.

А у вас- и альтернативы-то нет.

у меня-то и семьи нет пока))

громоздкая это да... но на крайний случай всегда можно будет стойку продать со стульями и купить простенький белый стол и 4 стула к нему.

Я еще молодой и всегда хотел на кухне только барную стойку иметь. Попробовать хочу.

Написал одному мебельщику - ответ около 10тыс.

Для меня это дорого.

Хотелось бы попасть в бюджет 3-4к

 

ЗЫ тем более стулья куплены специально)) назад дорога отрезана))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4106253&postcount=1199

 

насколько адекватна моя идея?

кто может воплотить?

сколько может стоить?

 

Сосновый щит не совсем для таких столов,он "покоцается" и году не пройдет.Советую делать из чего твердого и емаль с патиной или "недокрас",будет меньше дефекты видно

 

Добавлено через 1 минуту

у меня-то и семьи нет пока))

Во-во,это пока,женщины они "охоту" ведут и рано или позно попадетесь:D,по этому делайте уже все с акцентом на семейную жизнь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосновый щит не совсем для таких столов,он "покоцается" и году не пройдет.

 

Мебель для беседки (2 стола и 6 лавок) из сосны в цвете "тёмный орех" уже 5-й год в эпизодической эксплуатации - полёт нормальный. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель для беседки (2 стола и 6 лавок) из сосны в цвете "тёмный орех" уже 5-й год в эпизодической эксплуатации - полёт нормальный. :flag1:

Некоректное сравнение..да и вообще сосна не является мебельным материалом только подкладочным как наполнение.Все это"а вот у меня....5 лет...полет нормальный.."я уже слышал и видел.Сделать можна и с елки и с пихты из собственных соображений,я не советую делать ДОМАШНЮЮ мебель из мягких пород,разве для очень бережного отношения но секономленый бюджет того не стоит.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоректное сравнение ...

 

Основная идея моего поста не "сосна - хорошо", "а сосна может быть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная идея моего поста не "сосна - хорошо", "а сосна может быть".

 

Я так и понял но работы жалко,хочется что б изделие прожило долго:Dпредставляете лет так через 100,какой то мастер-реставратор будет реставрировать и....долго матерится и кричать какой рукожопый такое делал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и понял но работы жалко,хочется что б изделие прожило долго. представляете лет так через 100,какой то мастер-реставратор будет реставрировать и....долго матерится и кричать какой рукожопый такое делал.

 

Опишу свой случай: купил свежепиленный сосновый брус, 3 года сушил его, мастер сделал перголу; у мастера дома лет 5 лежал сосновый брус, под заказ сделал мебель в беседку; результатом доволен. Для справки: ступени на лестницу в доме купил буковые, так как дуб не мой уровень. Так что лучше: иметь сосну и бук или мечтать о дубе? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...