Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Так что лучше: иметь сосну и бук или мечтать о дубе?

Очень по философски получилось:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила 2 ярусную кровать икеа туффинг детям. И столкнулись с проблемой: у дна слишком мало реек, матрас держится на рейках и натянутой сетке, но тело все равно проваливается чуток, рейки впиваются. Короче, пока не куплю жесткий матрац надо что-то придумать. Может на металлические рейки фанеру положить? А какую? 6 мм хватит? Шлифованая сыпаться на спящего внизу не будет или надо ламинированную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на металлические рейки фанеру положить? А какую? 6 мм хватит? Шлифованая сыпаться на спящего внизу не будет или надо ламинированную?

 

Можно и фанеру. Толщина зависит от шага металлических реек и нагрузки. Фанеру берите ФК. Если матрас ортопедический, я бы ещё насверлил отверстий в фанере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ошибусь, если скажу, что мебельные ножки можно регулировать по высоте сверху через днище, т.е. изнутри корпусной мебели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ещё насверлил отверстий в фанере.

Зачем? Чтоб перепускать воздух, в таких матрасах есть отверстия в торце матраса.

мебельные ножки можно регулировать по высоте сверху через днище, т.е. изнутри корпусной мебели

В обычной, массовой фурнитуре - так регулируются только ноги для шкафов-купе. Высота регулировки - 12-15мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ошибусь, если скажу, что мебельные ножки можно регулировать по высоте сверху через днище, т.е. изнутри корпусной мебели?

 

Не ошибетесь

viyar.ua/catalog/nozhka_mebelnaya_reguliruemaya_stopka_bolshaya_mankhetten_n_27mm/

viyar.ua/catalog/nozhka_mebelnaya_reguliruemaya_stopka_bolshaya_mankhetten_n_50mm/

viyar.ua/catalog/nozhka_mebelnaya_reguliruemaya_dlya_shkafov_kupe_n_50mm/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и фанеру. Толщина зависит от шага металлических реек и нагрузки. Фанеру берите ФК. Если матрас ортопедический, я бы ещё насверлил отверстий в фанере.

Расстояние между рейками 33 см.

Матрац не ортопедический. Обычный толстый поролон.

А дырки широкие нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между рейками 33 см.

Матрац не ортопедический. Обычный толстый поролон.

А дырки широкие нужны?

 

Мне когда-то мастер советовал взять фанеру вместо ламелей и насверлить отверстий: количество и диаметр не озвучил. Но я бы делал: толщина фанеры 18 мм, отверстия диаметром 3-5 см с пробелами между ними в 10 см. Уверен, мастера меня поправят. Выждите недельку, так как в конце года у всех аврал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила 2 ярусную кровать икеа туффинг детям. И столкнулись с проблемой: у дна слишком мало реек, матрас держится на рейках и натянутой сетке, но тело все равно проваливается чуток, рейки впиваются. Короче, пока не куплю жесткий матрац надо что-то придумать. Может на металлические рейки фанеру положить? А какую? 6 мм хватит? Шлифованая сыпаться на спящего внизу не будет или надо ламинированную?

 

Для таких матрасов нужен каркасный подматрасник,каркас с перемычками и накрыт фанерой 10 мм,в фанере как уже советывали можна насверлить отверстий,фанеру отшлифовать.Потом при покупке пружинного матраса подматрасник лишний не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между рейками 33 см

Фигасе, экономят... :shock:

толщина фанеры 18
То занадто... Такую толщину в пол можно класть, а не под матрас.

Поперек кровати положить 2 дебеленьких бруса, ну и по периметру там какой-то каркас есть, наверное. На это всё - фанеру максимум 10-12мм.

Зачем дырки - не придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То занадто... Такую толщину в пол можно класть, а не под матрас.

 

Расчётная нагрузка до 150 кг. Плюс возможное динамическое увеличение нагрузки. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчётная нагрузка до 150 кг. Плюс возможное динамическое увеличение нагрузки

В спальне от "Закарпатлес" (забыла название) - под матрасами - каркас из 2 реек вдоль, и 4 -поперек. На этом каркасике лежит лист шлифованной ДВП (!!!) толщ. 3,2 мм. В 1988 году я эту мебель купила в комиссионке. Лет 15 мы её юзали, с 2004 г -поколения квартирантов. Вы не поверите - до сих пор всё живое!

Типа,для декомпрессии.

Без дырок - меньше мусора просыпется на спящего внизу, я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без дырок - меньше мусора просыпется на спящего внизу, я думаю.

 

Я что-то упустил: это двухярусник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то упустил: это двухярусник?

Пропустил

Купила 2 ярусную кровать икеа туффинг детям.

Когда-то апгрейдили заказчику большую кровать. Дно сделали из ДСП шлифовки 16мм. А для эстетики, и чтоб матрас не затирался - обернули тканью этот кусок ДСП, и приклеили его на ПВА. Очень полезно получилось - дешево и сердито.

Сыну делала кровать из обрезков - дно из ДВП по рейкам из ДСП. ДВП тоже оклеено тканью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае - 1300мм

 

 

Не факт... Прогибается, и конкретно. Приходилось в метровый шкаф добавлять подвес к овальной трубе через месяц после установки мебели - так напихали барахлом.

результат. Спасибо за помощь!

fullsizeoutput_85d.thumb.jpeg.e05d2c664defc1ec18a2c91160807dcf.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

такая проблема на кухне. доводчик Hafele

не закрывается до конца

 

IMG_4058.thumb.JPG.bf84ec633058c3c5177efd0c9ce9be85.JPG

 

IMG_4060.thumb.JPG.4a839d6fe8d04f163cdfa454e0e4c9bd.JPG

 

IMG_4059.thumb.JPG.5386f11037b1b160eae15f96eef1fdfd.JPG

 

смогу я сам его настроить?

 

видео по теме нашел

 

вот оно

viyar.ua/catalog/podemnik_hafele_free_fold_960_1010mm_6_5_12_8kg/

Змінено користувачем finansist9999
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не закрывается до конца

Давно это с ним?

Если такая проблема при сборке-монтаже,то она решается отведением фасада от корпуса при помощи петель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно это с ним?

Если такая проблема при сборке-монтаже,то она решается отведением фасада от корпуса при помощи петель.

 

неделя после установки кухни.

вот инструкцию нашел. модель точно такая же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Есть небольшой вопрос. Заказал себе изготовление кухни, но без столешницы (мастер использует только искусственный камень), столешница понравилась в магазине, где предоставляют услуги раскройки и сборки столешницы. Вопрос: кто должен делать замеры? Изготовитель кухни отпирается, а магазин - работает только с предоставленными размерами. Какие тут профессиональные стандарты? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Есть небольшой вопрос. Заказал себе изготовление кухни, но без столешницы (мастер использует только искусственный камень), столешница понравилась в магазине, где предоставляют услуги раскройки и сборки столешницы. Вопрос: кто должен делать замеры? Изготовитель кухни отпирается, а магазин - работает только с предоставленными размерами. Какие тут профессиональные стандарты? Спасибо.

Значит у Вас какая то нестандартная ситуация.К примеру столешница не правильной формы и изготовитель кухни отказывается брать на себя ответственность.Сделайте замеры сами или пригласите третье лицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеры должен делать тот кто будет устанавливать столешницу. По факту установленных корпусов. Сквозная ответственность - сам мерял, сам же монтирует.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выделили установку столешницы в отдельный вид работ.

Если этот вид работ не был предусмотрен в договоре на установку кухни со сборщиком кухни, то сборщик не имеет никакого отношения к замерам, порезке, установке до тех пор, пока Вы с ним не договоритесь на выполнение данных работ.

 

Решение.

Находите человека, который сможет установить столешницу. Приглашаете его на замер. Обсуждаете доп работы по столешнице (доставка, подъем, радиус, диагональ, подрезка углов, кромкование, установка плинтуса, вырезание под мойку с установкой/без, плиту и тп).

 

Всем доброго времени суток.

Есть небольшой вопрос. Заказал себе изготовление кухни, но без столешницы (мастер использует только искусственный камень), столешница понравилась в магазине, где предоставляют услуги раскройки и сборки столешницы. Вопрос: кто должен делать замеры? Изготовитель кухни отпирается, а магазин - работает только с предоставленными размерами. Какие тут профессиональные стандарты? Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята хотел заказать такую гостиную, посмотрел на ее качество остался не очень довольным.

Можете подсказать, если заказать весь распаил с фурнитурой во что обойдется, плюс минус. хорошее дсп ,кромка авс, хорошие петли и выдвижные механизмы. Со стеклом могут быть проблемы?

Я в Одессе, может кто то сможет и изготовить, думал заказывать распил на Квадро.

1153132705_.jpg.3ac744d2dfd72353eaaf958930d39084.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...