Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

представьте себе, что для большинства людей (назовём их условно "умными" :) )

 

Та это я понимаю. :beer:Просто с биткоинами настоко как то непонятно и революционно. И пока я тут к сапропелю прицеливаюсь, уже оказывается все в курсах и ДЦ строят аж гай шумит.:lol::lol:

прикольно ... по чем? :smile:

на выходных были в кафе сделанном наверное из домика-прицепа, интерьер сделан и крашенных поддонов ... мне понравилось, настолько просто и дешево в изготовлении ... пипипец :lol:

 

Погуглите мебель из поддонов - афанареете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представьте себе,...............

прикольно ... по чем? :)

на выходных были в кафе сделанном наверное из домика-прицепа,.............)

 

Не знаю почем.

просто интересный ход мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) с трудом представляю "шухер" - это должен быть какой-то всемирный шухер ... но например у нас шухер и так уже есть - по сути законных способов вывода прибыли денег на карту нет, да и вообще нет, с 2012 кажется, ещё при Яныке даже НПочту нагнули сдавать данные по наложкам кому надо, но в основном для "крупняка" насколько помню, чтобы мотивировать "договориться" и видеть реальную ситуацию, а уже после этого перешли на возврат денег переводами и как не странно Ощадбанком это когда-то было, а теперь видимо просто кормушки поменялись и возврат денег делает кто-то поближе к нынешней власти, аналогично ввели "пунктик" по поводу назначения перевода, то есть гайки закручивают чтобы масло вытекало только в нужном направлении ... ну если конечно Вы НДФЛ платите чинно с заработанных коинов и выведенных денег, то Вас видимо это не парит ... хотя не факт, что для такого случая не найдётся какая-то инструкция в какой-то трактовке, что Вы это имеете право это делать только будучи на НДС ОАО с лицензией от НБУ, а физлицом ну никак :)

 

2) если говорить о всемирном шухере по типу - запрет в ЕС и США типа майнинга или отдельных валют, то завязанное на нём оборудование тоже подешевеет не хило вслед за падением ценности этих валют карточным домиком ... будут и серваки сбагривать и видеокарты пачками и все остальное ... но как-то слабо вериться что после стольких лет кто-то в правительстве решит так жестко кинуть всех тех, кто владеет не малыми запасами этой "нефти" и завязал на этом бизнес :)

 

3) главное отбить первоначальные инвестиции, периодически чуток бабла вытаскивать в старые-добрые баксы и тогда можно спокойно и дальше майнить ... зная, что точка безубыточности позади ... но если в принципе бояться рисков, то тогда стоит самому себе признаться, что Вы не предприниматель и тогда делать Вам в этой теме нечего :) :lol:

 

Добавлено через 7 минут

Не знаю почем.

просто интересный ход мысли.

 

ход мысли хороший, но думается мне бизнес сделать на этом врятле можно ... шины бушные есть у любого автолюбителя и любого шиномонтажника ... попытавшись на этом (типа мебели из поддонов) что-то заработать каждый второй раз будете слышать "оболдел что-ли? старый поддон после ремонта, две банки краски, а теперь хочешь за это 500 гривен? Та я сам так сделаю." ... ну в принципе и сделает ... аналогично и конкуренты появятся, если пойдет спрос, начнут валить цены ... поскольку тут нет никакой технологической проблемы ... наоборот сейчас процветает тенденция типа "собери сам какую-то муйню из нашего комплекта", развлекуха на выходные и типа полезная фиговинка по итогу - от светильников каких-то хитромудрых до квадрокоптеров специально разобранных до винтика ...

как прикольный элемент дизайна да, а как идея для бизнеса скорее нет ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) с трудом представляю "шухер"......

ход мысли хороший, но думается мне бизнес сделать на этом врятле можно ... шины бушные есть у любого автолюбителя и любого шиномонтажника ... попытавшись на этом (типа мебели из поддонов) что-то заработать каждый второй раз будете слышать "оболдел что-ли? старый поддон после ремонта, две банки краски, а теперь хочешь за это 500 гривен? Та я сам так сделаю." ... ну в принципе и сделает ... аналогично и конкуренты появятся, если пойдет спрос, начнут валить цены ... поскольку тут нет никакой технологической проблемы ... наоборот сейчас процветает тенденция типа "собери сам какую-то муйню из нашего комплекта", развлекуха на выходные и типа полезная фиговинка по итогу - от светильников каких-то хитромудрых до квадрокоптеров специально разобранных до винтика ...

как прикольный элемент дизайна да, а как идея для бизнеса скорее нет ...

 

Это не бизнес.

Это Европа еще 20 лет назад делала.

Но для шиномонтажника хороший довесок между ноябрем и апрелем и наоборот.

Крути себе стулья и столы из бесплатного сырья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если так, то да ... я ещё такие видел шинные поделки до этого, год-два назад: :)

 

razmeshchenie_dva_podryad.jpg

sdelat_lebedya_iz_pokryshki_svoimi_rukami.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пока АТБ не построили в 2.5 км ... а до того там было Сельпо пару лет, но пришло АТБ и поломало всю малину - и Сельпо и мелким магазинчикам ..

 

У меня есть помещение с продуктовым магазином, которое я купил у нынешнего арендатора. Спальный район, в 500 метрах АТБ. Арендатор ездит на ML достаточно свежем. У него еще 5 магазинов по такой же схеме по городу. Что он делает не так?

 

P.S. Я знаю, а знаете ли вы?

 

Бизнес на грузоперевозках и работа водилой - в перспективе 5-10 лет все комании для начала начнут переходить на беспилотные авто 5-го поколения

 

У нас на дорогах до сих пор дохренища древних ЗИЛов и КАМАЗов, водилы получают по 200 баксов зарплаты, а разметка хотя бы межполосная есть менее, чем на половине дорог. Какие беспилотные авто, вы о чем вообще? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в Батуми....подскажите, пожалуйста, вы считаете плохой затеей покупку недвижимости там?

Спросите у тех, кто уже хочет от нее избавиться:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4276527#post4276525

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4276527#post4276527

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за привітання, але допис був не для зухвальства, а задля того, щоб зрозуміли що наразі як переведення грошей в безготівкову форму, так і в готівку не є проблемою в Україні (це оминаючі банківські та контролюючі органи)

Да понятное дело, что как раньше были при Алефе Агробанк отмывающей конторой (популяконвертационным центром) и ПУМБ приближенный ещё ближе к Быдлоковичу (к которым нет вопросов), так и сейчас есть другие ... есть и более мелкие ...

Здається що у Вас виникають проблеми з розумінням написаного українською. Вибачте що це було написано в одному дописі з Вашою цитатою, аледопис стосовно майнінгу був до автора, якому здається що можна надурити всіх використовуючи карти замість спеціалізованих ферм. Майнінг це бізнес. І як всякий бізнес його потрібно обраховувати.

Кажется тут пару человек не понаслышке знают о прибыльности такого вида ....

У меня есть помещение с продуктовым магазином, которое я купил у нынешнего арендатора. Спальный район, в 500 метрах АТБ. Арендатор ездит на ML достаточно свежем. У него еще 5 магазинов по такой же схеме по городу. Что он делает не так?

 

P.S. Я знаю, а знаете ли вы?

жду .... слушаю ... серьезно ... интересно ... каково позиционирование?

У нас на дорогах до сих пор дохренища древних ЗИЛов и КАМАЗов, водилы получают по 200 баксов зарплаты, а разметка хотя бы межполосная есть менее, чем на половине дорог. Какие беспилотные авто, вы о чем вообще? :D

да не переживайте Вы так ... для того чтобы создать переход от ABS к ESP потребовалось много лет, дальше технологии развиваются все быстрее и быстрее ... количество датчиков в современных авто огромно, я уже не говорю о беспилотных, для таких случаев есть проекты, которые включают объезды ям, нечеткое разделение и т.д. ... так что если думайте, что дерьмовые дороги надолго избавят нас от беспилотных авто, то нет ... не на долго ... аналогично базе пробок достаточно будет добавить индекс качества дорог (или парочку, характеризующих разметку, ямы и т.д.) и дешевле будет объехать фуре беспилотником дороги с котлованами, чем держать штатного водителя ... хотя на такой случай могут появиться конторы, которые будут предоставлять услуги водителя в особо сложных ситуациях, где возможно нужно будет выйти из авто, условно открыть ворота, переставить поддоны в другое чтоб заехать и т.д. ... думаете будем в Украине жить в каменном веке до какого года? До 2049? :) Весь мир будет экономить на зарплатах, налогах на работников, больничных, социальных, сливах, не оптимальном вождении и расходе, авариях, страховках, уже условно будут первые какие-нибудь дороги на магнитных подушках ... а мы будем такие "а нам пох, у нас укравтодор, ямы и разметка"? :) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду .... слушаю ... серьезно ... интересно ... каково позиционирование?

 

Он круглосуточный :) Большим сетевым магазинам нецелесообразно работать в спальниках 24/7.

 

да не переживайте Вы так

 

С чего вы взяли, что я переживаю?

 

думаете будем в Украине жить в каменном веке до какого года? До 2049?

 

Думаю, что 2049 - это достаточно оптимистично даже. У нас нет денег на обновление фондов в гораздо более важных сегментах. У нас дорог нет, для начала) Вы можете долго рассказывать о спецпроектах для объезда ям, но что будет делать AI, заехав на среднестатистическое районное направления? Если ям не объезжаются в принципе из-за их размера и количества?)) Специально для Украины разрабатывать ПО, умеющее объезжать по полю, как это делают наши водители-андроиды?))

 

Весь мир будет экономить на зарплатах, налогах на работников, больничных, социальных, сливах, не оптимальном вождении и расходе, авариях, страховках, уже условно будут первые какие-нибудь дороги на магнитных подушках ... а мы будем такие "а нам пох, у нас укравтодор, ямы и разметка"?

 

Именно так. У нас копеечная доля расходов на рабсилу в себестоимости.

 

Вы в курсе, что турки везут в Украину сухофрукты, чтобы их здесь упаковывать вручную, а затем поставлять в Европу? Вручную, блин. Это дешевле, чем в Турции поставить автоматическую линию.

 

А Хугобоссы с Прадами здесь с какого перепугу свою одежду отшивают в огромных количествах?

 

Увы, технологически мы наращиваем отставание от развитых стран, да оно может и к лучшему, когда-нибудь теоретически будет возможность сразу через несколько поколений перепрыгнуть, как это случилось с финтехом и платежными инструментами в целом.

 

Добавлено через 31 минуту

Кстати, в свете темы идей для бизнеса и блокчейна.

 

Консалтинговый сервис, который будет организовывать ICO для оффлайнового бизнеса.

 

Условно говоря, у вас есть строительная компания с активами, вы активно строитесь, под вас создается криптовалюта и проводится ICO на определенную сумму. При этом, она обеспечена реальными активами.

 

А дальше уж как бизнес пойдет)) Судя по всему, сейчас любой шлак пампится раз в 10 минимум, так что койны нормального бизнеса - очень привлекательный инструмент)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хугобоссы с Прадами здесь с какого перепугу свою одежду отшивают в огромных количествах?
И не только одежду - у нас на раене итальяшки обувь штампуют в здании купленной ими бывшей советской обувной фабрики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у тех, кто уже хочет от нее избавиться:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4276527#post4276525

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4276527#post4276527

 

Спасибо, очень познавательно. Почитал я тему, вроде бы и интересно там. Есть свои нюансы, но где их нет?)

 

После прочтения темы появилась сразу мысль: если там сейчас так много новостроек, их кое как покупают, а стройматериала нет вообще...чем не бизнес? Люди везут все из Турции, Украины, Китая...нужно покурить эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, в свете темы идей для бизнеса и блокчейна.

 

Консалтинговый сервис, который будет организовывать ICO для оффлайнового бизнеса.

 

Условно говоря, у вас есть строительная компания с активами, вы активно строитесь, под вас создается криптовалюта и проводится ICO на определенную сумму. При этом, она обеспечена реальными активами.

 

А дальше уж как бизнес пойдет)) Судя по всему, сейчас любой шлак пампится раз в 10 минимум, так что койны нормального бизнеса - очень привлекательный инструмент)

 

мда, спасибо.

а как койны привязываются к реальному бизнесу? к той же стройке? через другую страну где разрешены сделки в койнах?

 

отдельная криптовалюта под каждый проект? это стоит денег, окей тогда проект должен быть масштабный.

а потом нужен вторичный рынок для них и формирование котировок. ладно вторичный рынок зависит от интересности проекта.

 

а потом реклама и олени побежали на свет прожектора?

 

я ничего не упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе, что турки везут в Украину сухофрукты, чтобы их здесь упаковывать вручную, а затем поставлять в Европу? Вручную, блин. Это дешевле, чем в Турции поставить автоматическую линию.

 

Подтверждаю.Такой бизнес расположен буквально в 300 метрах от моего дома.Движняк постоянный,хазяин фасовки ещё и себе прикупил 3 фуры и стал возить часть товара сам.Несколько десятков тёток он с утречка собирает автобусом из ближайших сёл,вечером развозит по домам.

Да и костюмы мужские итальянские шьются на нашей местной швейной фабрике.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как койны привязываются к реальному бизнесу? к той же стройке? через другую страну где разрешены сделки в койнах?

 

Самая простая схема - через кипрский оффшор, оферта с прописанными условиями продажи при ICO и обратного выкупа эмитентом.

 

Надо понимать, что это толком нигде не регулируется, и если фаундеры задумают скам - они сделают скам. Как раз и задача - создать для себя, как консалтинга, уровень траста, чтобы все понимали, что через тебя скам не пройдет.

 

отдельная криптовалюта под каждый проект? это стоит денег, окей тогда проект должен быть масштабный.

 

Ну технически это не совсем отдельная криптовалюта. Это обычный форк того же эфира, отдельная монета. Сейчас для этого уже есть специализированные платформы (кстати, еще один хороший стартап - площадка для легкого краудфандинга для любого бизнеса через эмиссию монет).

 

а потом реклама и олени побежали на свет прожектора?

 

Типа того. Накануне ICO идет реклама, делается whitepaper.

 

Скамов сейчас очень много, это нормально для новорожденного рынка. Пена сойдет, баблом накачаются реальные проекты, через пару лет все это схлопнется, и потом уже пойдет нормальным путем, как доткомы))

 

Вопрос - на какой стадии в этот блудняк вписаться и срубить денег :)

 

Добавлено через 4 минуты

Движняк постоянный,хазяин фасовки ещё и себе прикупил 3 фуры и стал возить часть товара сам.

 

Вот даже под такой бизнес сейчас можно сделать эмиссию и собрать бабла :)

 

Деньги собираются конкретно под новую компанию для закупки, скажем, 10 фур и 200 тонн сухофруктов + аренда здания под размещения персонала. Показывается реальный бизнес, цифры, стартовая цена монеты (FPC - fruit packing coin) - доллар, каждую неделю ICO цена повышается на 10 центов. Собрать нужно миллион. Через год начинает работать обратный выкуп, в месяц минимум на 100.000 долларов по минимальной цене 1 доллар 10 центов (т.е. гарантированная доходность 10% годовых для тех, кто купил в первую неделю). При этом, монета после ICO размещается на биржах, и вполне может дорожать при текущих бычьих трендах :)

 

Каждый владелец койнов является, по сути, совладельцем данного бизнеса. Они даже могут специально жрать эти сухофрукты у себя в стране, чтобы поддерживать его - в этом еще одна прелесть блокчейна в такой реализации))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кстати, еще один хороший стартап - площадка для легкого краудфандинга для любого бизнеса через эмиссию монет).

 

да, это очень и очень хороший стартап.

 

Каждый владелец койнов является, по сути, совладельцем данного бизнеса. Они даже могут специально жрать эти сухофрукты у себя в стране, чтобы поддерживать его - в этом еще одна прелесть блокчейна в такой реализации))

 

но видимо не надо говорить об этом майнерам, что они по дефолту есть пищевой корм для раскрутки как в амвее - они все таки занимаются бизнесом и зарабатывают деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но видимо не надо говорить об этом майнерам, что они по дефолту есть пищевой корм для раскрутки как в амвее - они все таки занимаются бизнесом и зарабатывают деньги.

 

Майнеры здесь вообще ни при чем.

 

Майнинга в таких монетах нет, они выпускаются определенной эмиссией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения темы появилась сразу мысль: если там сейчас так много новостроек, их кое как покупают, а стройматериала нет вообще...чем не бизнес? Люди везут все из Турции, Украины, Китая...нужно покурить эту тему.

 

Так грузины и делают, кому нужны большие объемы или то, чего нет на месте.

А новострой почти весь продается "под ключ" - строительные компании, видимо, тоже не связываются с местными базарами, а везут для себя, что им нужно.

 

Вообще, чтобы понимать, что такое "евроремонт по-батумски", надо побывать в нескольких тамошних домах/квартирах и увидеть, что у грузинов понятие "евроремонт" - ну очень уж своеобразное... :)

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите, cтраны СНГ. говорить не буду, а то хз ( может то комерческая тайна )) а я тут трублю на весь интернет...

 

Похоже, что в этой статье их упомянули..

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если так, то да ... я ещё такие видел шинные поделки до этого, год-два назад: :)

 

razmeshchenie_dva_podryad.jpg

sdelat_lebedya_iz_pokryshki_svoimi_rukami.jpg

Наверное, зависит от кривизны рук, но эти поделки нередко выглядят как кружок умелые ручки. Этим можно на досуге развлечься самому, но на продажу такое врд ли - по крайней мере я бы не купил. имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а кто сталкивался с такой темой: есть катер, типа маленький баркасик. Попробовать прогулки по Каневскому вдхр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а кто сталкивался с такой темой: есть катер, типа маленький баркасик. Попробовать прогулки по Каневскому вдхр?

забейте в поиске и посмотрите какие существуют предложения пл данному региону , проведите так сказать маркетинг)) и вы сами ответите на свой вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Бизнес на грузоперевозках и работа водилой - в перспективе 5-10 лет все комании для начала начнут переходить на беспилотные авто 5-го поколения, где-то видел, что ориентир ценника такой системы будет в пределах 5-15К в зависимости от класса авто, прицепов и т.д. Плюсов хоть отбавляй - не сливают бензин, ведут оптимально, не болеет, не требует индексации зарплаты, социальных выплат, % попадания в ДТП в разы меньше, а со временем будет 0, поскольку хотя бы из-за того, что за рулем не заснёт и инфаркт его не схватит ...

 

Ага, сами документы носят, сами груз грузят... Такое конечно возморжное (е-декларирование и т.п.) - но в наших реалиях лет через 50... Что такое 5-10 лет - ничто в мировом масштабе, пылинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно выгоднее с его точки зрения было продать свой магазин, а не под его залог взять в банке кредит?

Еще вопрос - так пишут про все магазины, что их производители кредитуют на минимум 3 месяца товаром - зачем ему еще нужна была оборотка на это, производители же дают товар бесплатно?

Или дают не всем, а только крупняку?

 

Это вам ооочень сильно приукрасили)) Отсрочку платежа дают максимум на месяц-это самые висяковые товары, которые и за месяц не продадутся. Хоть более менее раскрученный и ходовой товар идет только по факту, максимальные отсрочки у ходового товара-1 неделя! Вам привозят товар-вы сразу платите, а уж когда продадите-ваши проблемы)

 

И по поводу кредита: а где выдают кредиты в таком размере? и какой процент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...