Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Как думаете - покупка одного экскаватора как бизнес идея интересная? Мне кажется, что спрос на его услуги сейчас довольно не плохой. Может ли кто-то с другого не конкурирующего города подсказать как обстоят дела в этом бизнесе?

 

Купили на фирму, пол года стоял во дворе, то работы не было то екскаваторщика искали. Потом в аренду сдали на объект вместе с екскаваторщиком, шото трохи зарабоатали, сейчас наружку докапывает на нашем объекте, по факту оказалось одного мало брали в аренду еще один, наш зарабатывал на аренду второго :lol:.

Если сами будете на нем работать может быть что то и заработаете, если есть что копать.

РС наш по ходу через месяц опять памятником во дворе будет стоять, разве что снег зимой почистим если будет, ближайшие копалки не раньше мая 2020.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили на фирму, пол года стоял во дворе, то работы не было то екскаваторщика искали. Потом в аренду сдали на объект вместе с екскаваторщиком, шото торохи зарабоатали, сейчас наружку докапывает на нашем объекте, по факту оказалось одного мало брали в аренду еще один, наш зарабатывал на аренду второго :lol:.

Если сами будете на нем работать может быть что то и заработаете, если есть что копать.

РС наш по ходу через месяц опять памятником во дворе будет стоять, разве что снег зимой почистим если будет, ближайшие копалки не раньше мая 2020.

 

та же история. в основном, видел наш катался по территории завода, то мусор гребонуть, то плиту перетянуть. держать спецом водилу не рентабельно, а мальчика по вызову на пару дней нормального попробуй найди. херовая идея. разве что действительно самому параллельно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете - покупка одного экскаватора как бизнес идея интересная? Мне кажется, что спрос на его услуги сейчас довольно не плохой. Может ли кто-то с другого не конкурирующего города подсказать как обстоят дела в этом бизнесе?

 

Лучше илосос тогда. + попробовать получить хотя бы базовую квалификаию в устройстве локальных очистных сооружений. Будет копейка за услуги + вероятность получить клиентуру на переоборудование, ремонт ЛОС. Экономику не знаю, просто идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илосос? :D

Если денег не жалко.

Тоже хотел купить, есть кому работать, есть где держать, а поговори с нужными людЯми, расхотел.

Ниша прочно забита!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илосос? :D

Если денег не жалко.

Тоже хотел купить, есть кому работать, есть где держать, а поговори с нужными людЯми, расхотел.

Ниша прочно забита!

 

Свободных ниш на сложившихся рынках редко бывает много. Но тут такое - если есть упорство и готовность к длительному выходу на безубыточность, можно попробовать и на забитых нишах. Тем более, что еще скажут "знающие люди", не заинтересованные в еще одном конкуренте? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы же знаете кто держит эту нишу?

Я в хороших отношениях то мне по дружбе дали расклад, а так наобум силой не стоит.

Не, если твою машину поставят люди, то почему и нет, только отстёгивать придётся нехило.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы же знаете кто держит эту нишу?

Я в хороших отношениях то мне по дружбе дали расклад, а так наобум силой не стоит.

Не, если твою машину поставят люди, то почему и нет, только отстёгивать придётся нехило.

 

А кто держит эту нишу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы же знаете кто держит эту нишу?

Я в хороших отношениях то мне по дружбе дали расклад, а так наобум силой не стоит.

Не, если твою машину поставят люди, то почему и нет, только отстёгивать придётся нехило.

 

Прочитал 2 раза сообщение. Вы не перепутали ветку с "Юмор"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал 2 раза сообщение. Вы не перепутали ветку с "Юмор"?

 

Чего? я так понимаю, одно дело откачать, другое слить. Поскольку есть регулирующие слив гос. органы, значит есть свои фирмы. Если есть такие "свои" фирмы, то есть дискриминационные условия для бизнеса, которые выживут нежелательную фирму с рынка н-ным количеством способов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря раньше асенизаторов золотарями называли,дело таки очень прибыльное,поэтому и конкуренция жёсткая.Я ведь в своё время работал на очистных сооружениях водоканала,так что чуток в курсе.Обычно этот бизнес держат начальники водоканалов,но ввиду высокой прибыльности его стараются подмять под себя и таки подминают силовики.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно иметь собеседником человека в теме! :beer:

Именно так! Причём сам хотел написать про золотарей, думал придётся объяснять, ан нет, многие историю учили. )

Блуждающий ТВЭЛ, перечислять не буду, и даже не завидую, каждому своё, кто на что учился.

То я проступил по наивности! :D

Не мог понять, почему город не может сам закупить ассенизаторы, а держит один сраный Газон. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно иметь собеседником человека в теме! :beer:

Именно так! Причём сам хотел написать про золотарей, думал придётся объяснять, ан нет, многие историю учили. )

Блуждающий ТВЭЛ, перечислять не буду, и даже не завидую, каждому своё, кто на что учился.

То я проступил по наивности! :D

Не мог понять, почему город не может сам закупить ассенизаторы, а держит один сраный Газон. :D

 

Золотари нынче в специально обученных местах вилочками гОвны разбирают. Хороший бизнес, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те кого знаю менты, прокурорские, экологи и др.

Сами ни в чем не ковыряются, вилочки реально золотые.

каждому свое, я хотел приятное с полезным, не получилось и ради бога.

Это лучше чем новая говнокачка случайно бы сгорела. (как у товарища маршрутка)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те кого знаю менты, прокурорские, экологи и др.

Сами ни в чем не ковыряются, вилочки реально золотые.

каждому свое, я хотел приятное с полезным, не получилось и ради бога.

Это лучше чем новая говнокачка случайно бы сгорела. (как у товарища маршрутка)

 

Ну или так.

 

Так что по-хорошему, стоящей бизнес-идеей в Украине является изучение европейских языков, получение котируемого в забугорье образования, и эмиграция в нормальное место, желательно минимум в 3х-4ч часах лета от гондурашки. А лучше в 30-40.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это путь для космополитов, а нам жить в этой стране, хочется именно жить, а не выживать.

Хочется верить, что мы всё же когда-то к этому придём.

(если сами захотим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше в 30-40.
За 30-40 часов можно вернуться обратно. Надо выбирать на максимальной дальности А380.

Ну, и для этой бизнес-идеи надо годков поменьше иметь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это путь для космополитов, а нам жить в этой стране, хочется именно жить, а не выживать.

Хочется верить, что мы всё же когда-то к этому придём.

(если сами захотим)

 

Ну, это тема для приснопамятной политички больше. Если без эмоциональных эпитетов (вполне заслуженных, кстати), то Украина - страна с очень высокими внутренними рисками для ведения бизнеса. Причем, эти риски исходят от тех структур, которые по условиям социального договора должны как раз защищать.

 

Если ты не родился (учился, сидел, лежал и тд) с нужными людьми и не вхож, как говорится, то ты или делаешь бизнес такого размера, чтобы тебя было не интересно трогать, или же включаешься в систему и нормально слюнявишь большим людям. Ну или третий вариант - учишься и идешь в найм.

 

Потому что отстрел (порой заслуженный) титушни - не вариант, много времени потом теряешь, если вообще выживаешь.

 

....

Хочется верить, что мы всё же когда-то к этому придём.

(если сами захотим)

 

С 1917 года шли. Ой шли, аж бежали. Мир меняется очень быстро, космополитами скоро придется стать всем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что по-хорошему, стоящей бизнес-идеей в Украине является изучение европейских языков, получение котируемого в забугорье образования,

и эмиграция в нормальное место, желательно минимум в 3х-4ч часах лета от гондурашки. А лучше в 30-40.

Или получить юридическое образование, поступить на службу, пройти карьерной лестницей и возглавить то, что нельзя победить,

отжать то, что кто-то создал и оно успешно работает, контролировать то, что можно запретить и тд.

Вариантов масса и все таковы, что бизнес сам будет липнуть к рукам.

Очень прибыльный бизнес Фемида, но там тоже просто так не попасть, зато потом шоколад.

кстати

В Оболонському районі Києва у судді Господарського суду міста викрали елітний автомобіль Lexus.

 

Подія трапилася біля одного з ресторанів. Про це повідомили у правоохоронних органах.

 

Авто було припарковане поряд із закладом, коли невстановлена особа його викрала.

У транспортному засобі також була належна судді зброя – пістолет Shmayser

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или получить юридическое образование, поступить на службу, пройти карьерной лестницей и возглавить то, что нельзя победить,

отжать то, что кто-то создал и оно успешно работает, контролировать то, что можно запретить и тд.

Вариантов масса и все таковы, что бизнес сам будет липнуть к рукам.

Очень прибыльный бизнес Фемида, но там тоже просто так не попасть, зато потом шоколад.

кстати

 

Это можно назвать простым словосочетанием - пойти в систему. Но нужен особый склад характера, специфический. Не всегда ума, ум в этой стезе не всегда полезен. Но всегда - характера. Долгоиграющая бизнес-идея знаете ли.

 

Добавлено через 2 минуты

И плавно, под руководством модератора, скатились в чистую политику.

 

Навряд ли. Политичка закрыта. Но специфика ведения бизнеса в Украине осталась, и ее надо учитывать. Ощущение, что вся система клонится к загону в нишу микробизнеса тех, кто не хочет дышать чужим потом в офисе по схеме 9-18+соцпакет, если повезет.

 

Хотя, после 40-45лет в найм в офис уже почти не попасть, негласный ценз. Так что по тематике темы нужно думать как можно раньше.

 

Ну или все силы на эмиграцию и вгрызаться там.

 

p.s. Кстати кто то скажет о нише ветклиник с функцией помощи на месте на колесах? Смотрю на дискавери "Невероятный Доктор Пол" - понравилось как человек себе устроил жизнь. Любимая работа, свежий воздух, блювотiння, какашки....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная идея!

Сам бы с удовольствием пользовался, только где взять толкового "коновала"?

 

Humanite, почему политика?

Многие и сейчас инвестируют в своих детей образование с упором на работу в прокуратуре или суде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощущение, что вся система клонится к загону в нишу микробизнеса тех, кто не хочет дышать чужим потом в офисе по схеме 9-18+соцпакет, если повезет.
Угу, а потом их обложить налоговым учётом, кассовыми аппаратами, регистрацией ТТН и вот этим вот всем. Соцопрос: 74% украинцев за то, чтобы заставить ФОПов завести кассовые аппараты. Эти безумцы никогда не работали с кассой по-украински и не вступали в украинскую кассовую дисциплину.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная идея!

Сам бы с удовольствием пользовался, только где взять толкового "коновала"?

 

Всегда есть вариант поступить на вет, отучиться..... но знаю человека лично, который очень захотел в этот бизнес, почитал основы, а затем предложил на пару организовать такой бизнес кандидату вет. наук, практикующему ветеринару. И вот у них теперь ветклиника маленькая, один из основатель занимается администрированием, а второй - главврач со всеми вопросами по профилю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, а потом их обложить налоговым учётом, кассовыми аппаратами, регистрацией ТТН и вот этим вот всем. Соцопрос: 74% украинцев за то, чтобы заставить ФОПов завести кассовые аппараты. Эти безумцы никогда не работали с кассой по-украински и не вступали в украинскую кассовую дисциплину.

 

Мне этот "соцопрос" напомнил "соцопросы" "Центра Разумкова", итоги которых упоминал Разумков то ли с трибуны ВР, то ли в интервью :lol::lol::lol:

 

А цифра 74% вообще давно похожа на шутку и фейк - ведь это мировая статистика населения с интеллектом "средний(50%) и ниже(25%)". :crazy:

 

Мне пока что эта возня с ФОПами и РРО кажется нагнетанием информационной волны. Кто-то из фискалов не так давно в интервью заявил, что, мол, для проверки всех уже поданных деклараций нужно 7 тысяч лет при существующей системе. Ну нагромоздят они еще и это. Только бардака больше будет.

 

А переловить всех, кто "нарушает" - придется вторую половину страны нанять следить за первой. Тупик, как по мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...