Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

а

Знаю, что мне уже рассказывали, как варить пельмени в мульте, но все равно моя голова не может этого понять... Что вы все с ними там делаете?

 

Варим:D В мульте они не развариваются и не слипаются:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма выпускает 4 вида - для пиццы, для штруделя, песочное и слоеное. Оно не заморожено (важно) а охлажденное, лежит на стелажах с сырами типа моцарела, в пачке 2 коржа цена 15-16 грн. Тесто офигенного качества - отлично подходит для пиццы и штруделя.

Это тесто от Kulinarium Meister

Полный ассортимент под спойлером

 

(ссылка устарела)

 

Еще там же есть кружочки под пельмени(по моему 76 шт за 12 грн), тоже офигенно удобно. Очень быстро и легко можно вкусных пельмешек изготовить.Продается не только в Мегамаркете, а практически во всех супермаркетах(Ашан,Караван,Экомаркет).Есть еще цветные кружки ,но как по мне вкус специфический... :)

 

Добавлено через 12 минут

а рецепт? рецепт где?

В гугле забейте Песочный пирог с творожной начинкой -множество вариаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продается не только в Мегамаркете, а практически во всех супермаркетах(Ашан,Караван,Экомаркет).

 

наверное да. Просто в др местах не встречали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тесто от Kulinarium Meister

Полный ассортимент под спойлером

 

(ссылка устарела)

 

Еще там же есть кружочки под пельмени(по моему 76 шт за 12 грн), тоже офигенно удобно. Очень быстро и легко можно вкусных пельмешек изготовить.Продается не только в Мегамаркете, а практически во всех супермаркетах(Ашан,Караван,Экомаркет).Есть еще цветные кружки ,но как по мне вкус специфический... :)

 

Вот постоянно поражаюсь Вашей обізнаності в разных вопросах:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варим:D В мульте они не развариваются и не слипаются:D

пошаговую инструкцию дадите, плиз? очччень подробную :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошаговую инструкцию дадите, плиз? очччень подробную :roll:

 

Элементарно! Налили воды, затем режим выпечка (или подобный), когда вода закипела добавили соли и пельменей. Время приготовления 30-40 минут. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно! Налили воды, затем режим выпечка (или подобный), когда вода закипела добавили соли и пельменей. Время приготовления 30-40 минут. Все.

 

Не пробовала варить пельмени или вареники в мульте. А почему на режиме "Выпечка" и 30-40 минут. Почему не на режиме "Пар", без паровой тарелки, да и время варки там 20 мин( в моей мульте)? Или весь смысл в том, чтобы вода тихонько побулькивала, а не бурлила?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошаговую инструкцию дадите, плиз? очччень подробную

4 варианта

1.Пельмени на дно мульти и заливаем соусом (предварительно смешанные сметана с водой из расчёта 1:4) либо ст. ложку масла(на 500г пельменей).Подсаливаем пельмени по вкусу. Включаем «выпечку» на 20 минут.Через 10 мин перемешать.

2.Кипятим подсоленную воду режим «пароварка» потом в кипяток кидаем пельмени и варить 10 минут в этом режиме.

3.В чашу воды наливаем по 2 метку в воду кидаем лаврушку.В чашу ставим пластиковую корзинку(которая для приготовления на пару)

смазанную сливочным маслом.Раскладываем в корзинке пельмени так чтоб они друг к другу не прижимались,пельмени подсаливаем.Включаем режим "на пару" на 40 мин.

4. В чашу масло (1 ст. ложку), выкладываем пельмешки. Режим «выпечка» на 20мин . Через 10 мин перемешиваем. Когда поджарятся до желтой корочки наливаем 2 стакана воды, закидываем перец горошком и солим чесночной солью ,аккуратно перемешиваем. Включаем «тушение» или «выпечка» на 30 минут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варю пельмени на газовой плите, весь процесс занимает 15 минут.

Можно и на пару минут быстрее, есть часть воды нагреть в эл. чайнике.

Что я делаю не так? :o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне тоже казалось, что макароны один фиг где варить, а в мульте все таки удобней. Кинул в холодную воду накрыл крышкой и ушел из кухни. минут 20 в режиме тушение и красота ни где ни чего не сбежало, не стояла над кастрюлей в ожидании когда вода закипит, а если это не спагетти так и не помешивала ни разу. Вроде все тож самое, а времени проведенного возле этих макарон уже меньше. Для меня это важно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варю пельмени на газовой плите, весь процесс занимает 15 минут.

Можно и на пару минут быстрее, есть часть воды нагреть в эл. чайнике.

Что я делаю не так? :o

 

Все так, только из мульти эстетичней выходят. Не порванные случайно в процессе перемешивания и не разваренные, да и стоять над ними не нужно. Пришла с работы, все закинула в мультю и пошла переодеваться. Пока переоделась - все уже готово, а Вы только воду кипятите;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла с работы, все закинула в мультю и пошла переодеваться. Пока переоделась - все уже готово, а Вы только воду кипятите;)

Т.е. ваша мультиварка справляется с пельменями за 5 минут? Серьезно? :\"\":

 

PS: Я варю пельмени, когда времени в обрез, обычно это утром. Или когда совсем лень готовить.

Поэтому если приготовление в режиме налил воды - бросил пельмени - включил - через N минут все готово, это имеет смысл.

В это плане хлебопечка - замечательный прибор.

Но если нужно в процессе перемешивать, менять режим и т.п., и еще при этом время приготовления 30-40 минут, то какой смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ваша мультиварка справляется с пельменями за 5 минут? Серьезно? :\"\":

 

PS: Я варю пельмени, когда времени в обрез, обычно это утром. Или когда совсем лень готовить.

Поэтому если приготовление в режиме налил воды - бросил пельмени - включил - через N минут все готово, это имеет смысл.

В это плане хлебопечка - замечательный прибор.

Но если нужно в процессе перемешивать, менять режим и т.п., и еще при этом время приготовления 30-40 минут, то какой смысл?

 

Ну 5 минут это Вы загнули:D. Да и процесс переодевания у меня занимает больше времени. А то что закинул , мешать не надо - истинная правда! Например вечером на ночь я ставлю тушить мясо. Утром мясо вынимаю, бросаю крупу и иду собираться на работу. Пока я умываюсь-одеваюсь каша готовится, когда я привела себя в порядок каша уже готова. Сытный завтрак-обед-ужин готов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще там же есть кружочки под пельмени(по моему 76 шт за 12 грн), тоже офигенно удобно. Очень быстро и легко можно вкусных пельмешек изготовить...

А Вы пробовали лично слепить вареники или пельмени из этих кружочков? :) Решила налепить вареников с вишней, купила эти кружочки и как только я попыталась слепить первый вареник, то тут-то и наступил облом:( Тесто реально какое-то суховатое и хрупкое, при попытке согнуть саму заготовочку - тесто ломалось. Не могу слепить из них, короче пока ничего:) Кто-то из опытных товарищей может подсказать, как можно размягчить уже готовые кружочки, чтобы они стали пластичными? А то, похоже, придется из них нарезать лапши:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали лично слепить вареники или пельмени из этих кружочков? :) Решила налепить вареников с вишней, купила эти кружочки и как только я попыталась слепить первый вареник, то тут-то и наступил облом:( Тесто реально какое-то суховатое и хрупкое, при попытке согнуть саму заготовочку - тесто ломалось. Не могу слепить из них, короче пока ничего:) Кто-то из опытных товарищей может подсказать, как можно размягчить уже готовые кружочки, чтобы они стали пластичными? А то, похоже, придется из них нарезать лапши:D

 

Налепите круглых вареников :D - кружочек на кружочек, между ними начинка, не пропадать же продукту! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали лично слепить вареники или пельмени из этих кружочков?

Да, пробовали.Упаковок 5 или 6.Лепились отлично.При покупке выбирал с максимально свежей датой выпуска(они обычно привалены более старыми).И в этот же день лепились.А вот цветные кошмарно лепились.То ли из за добавки в тесто или из за того что неделю в холодильнике провалялись.

Тесто для пиццы тоже по вкусу не понравилось.Лучше самому в хлебопечке замесить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехала в Комфи, чтобы купить акционную мультиварку- скороварку не дорогую, жаба душила купить Мулинекс Cook 4 me, но девушка консультант так вдохновенно рассказала рассказывала про эту мультю, что не удержалась я ! И купила ту, что считала очень завышенной по цене. В Комфи эта мультя стоит около 3000 гривен, но оказывается, что у них можно купить через их инет магазин по цене 2159 гривен. Это меня удивило... Жаль только, что получу Я свою мультю только через несколько дней, а уже так руки чешутся что- нить вкусненькое в ней забацать. И все благодаря вашим восторженным отзывам в теме. Соблазнили вы меня :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, на дне мультиварки что-то покапало, остались мелкие пятнышки. Чем бы его почистить? Дно не гладкое, а мелко – мелко ребристое (у меня DEX).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волшебное яйцо с ушами от Мулинекс сегодня появилось у меня дома. Ура! Решила сделать плов. А там этого рецепта нет. Поставила программу "Курица с рисом" Получилась каша с рисом и мясом... :D Пока не в восторге. Буду осваивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже " ушастик", обожаю его! Но в основном готовлю " вручную", автоматические программы как-то "не пошли":)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Панасоник.Плов-обалденный!Я почти перестала на плите готовить...Правда,есть одно побочное обстоятельство-у меня коты в доме.И если готовить на плите,то надо стоять рядом,чтоб не запрыгнули.Поэтому и купила мультю.Сейчас осваиваю.Супы варила тоже в мульте-понравилось.На мультиварка.ру обнаружила,как можно жарить мясо в моей модели-корочка на частях индюшки получилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волшебное яйцо с ушами от Мулинекс сегодня появилось у меня дома. Ура! Решила сделать плов. А там этого рецепта нет. Поставила программу "Курица с рисом" Получилась каша с рисом и мясом... :D Пока не в восторге. Буду осваивать.

А какой Вы брали рис ? У меня из круглого в мульте получается каша , а на плов беру только пропаренный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой Вы брали рис ? У меня из круглого в мульте получается каша , а на плов беру только пропаренный

Рис я купила "басмати", дорогой , но знаю пропаренный ли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже лет 5-6 панасоник, работает исправно. Рис всегда покупаю или Жасмин, или басмати от ТМ Жменька, воды 2:1. Всегда идеально ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...