Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли утеплять газоблок?

KievBugs

Рекомендовані повідомлення

И на какой странице он пишет про "нормы теплопроводности", что они едины как для окон так и для стен? Или что "норма теплопроводности" стен зависит от площади остекления?:rolleyes:

 

1. Хотелось донести, что многие выбирая материалы для стен своих домов не берут в расчет ни площадь, ни качество остекления дома. Все, точка. Остальное интерпретации.

2. Признаю написать "нормы теплопроводности" - безграмотно.

 

От души надеюсь это сообщение снимет Ваши тревогу и беспокойство :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего прочитаного принял для себя такое решение

Стены буду делать из газоблока м400 шириной 375 мм. Утеплять пока не буду. Постоит зиму, там посмотрим. Будет еще время наружную отделку обдумать.

 

Только не забывайте, что газоблок "голым" нельзя оставлять на зиму - напитает влаги!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забывайте, что газоблок "голым" нельзя оставлять на зиму - напитает влаги!!!!

:DНу да, конечно... Спецом оставил после стройки во дворе штук 30 газоблоков - 2 года полет нормальный... Кстати, у меня дом из ГБ Д400 375 мм, без штукатурки, 2 слоя фасадной краски... Отопление эл. котел, средний расход за зиму 2-3 грн на кв.м.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DНу да, конечно... Спецом оставил после стройки во дворе штук 30 газоблоков - 2 года полет нормальный... Кстати, у меня дом из ГБ Д400 375 мм, без штукатурки, 2 слоя фасадной краски... Отопление эл. котел, средний расход за зиму 2-3 грн на кв.м.

 

Ну, это дело каждого как строить.... Есть определенная технология, которая требует внутерннего и наружного оштукатуривания газоблока, придерживаться ее - это уже дело каждого... Главное, чтоб потом не говорили, что материал паршивый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня дом из ГБ Д400 375 мм, без штукатурки, 2 слоя фасадной краски...
обычный или паз-гребень,и на что ложили - раствор или клей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на раствор,наверное буду 100 псбс утепляться

Только на дешевый не ведитесь. Хороший задешево не купите. Хотите сделать сюрприз для продавца - приходите покупать с электронными весами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на раствор,наверное буду 100 псбс утепляться

Дружище, утеплиться пенопластом всегда успеешь, попробуй перезимовать, посчитай расходы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, утеплиться пенопластом всегда успеешь, попробуй перезимовать, посчитай расходы...

да стремновато,там такие швы!!НЕТ,шовища!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на дешевый не ведитесь. Хороший задешево не купите. Хотите сделать сюрприз для продавца - приходите покупать с электронными весами:)
та думал в Эпике брать 25-ый.не знаю дешево там или не дешево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забывайте, что газоблок "голым" нельзя оставлять на зиму - напитает влаги!!!!

Неможе газобетон набрати стільки вологи щоб почався руйнуватись.Саме головне щоб була крища і газобетону нічого небуде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неможе газобетон набрати стільки вологи щоб почався руйнуватись.Саме головне щоб була крища і газобетону нічого небуде.
тихіше,не заважайте спеціялісту навчати простих і недолугих забудовників.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та думал в Эпике брать 25-ый.не знаю дешево там или не дешево?

Они в розницу на листы продают. Сколько у них лист стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они в розницу на листы продают. Сколько у них лист стоит?

шото около 17-18 грн по-моему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шото около 17-18 грн по-моему

340-360 грн/куб. А интересно взвесить.

Честный ГОСТ 25-й ниже 370 грн. стоить не может.

...но меня терзают смутные сомнения...:rolleyes: попробую угадать - килограмм 11 с половиной..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и таки што - 35-ый брать?

35-й - дорого. Это только деньги палить. Купите честный 25-й. По нашим украинским меркам - если будете придерживаться технологии - то надолго.

да и 35-й у всех разный - у кого 18 кг, у кого 22 кг...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забывайте, что газоблок "голым" нельзя оставлять на зиму - напитает влаги!!!!

 

Вы ошибаетесь, более того, если снаружи будет штукатурка, то нужно как минимум год подождать с ней, чтобы ГБ просох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неможе газобетон набрати стільки вологи щоб почався руйнуватись.Саме головне щоб була крища і газобетону нічого небуде.

 

НЕ полинитесь, почитайте о физических и теплотехнических свойствах газобетона...... Дело ведь не в том, что материал начнет прм таки разрушаться. А увлажненный блок имеет коэффициент теплопроводности намного выше сухого!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь, более того, если снаружи будет штукатурка, то нужно как минимум год подождать с ней, чтобы ГБ просох.

 

Ага, после осени-зимы с ливнями и морозами он будет замечательно "просохшим"))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите честный 25-й.:(

А не подскажите у кого ЧЕСТНЫЙ ??? (можно в личку:beer:) и сколько весит честный ПСБС-25. Именно 25кг???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, после осени-зимы с ливнями и морозами он будет замечательно "просохшим"))))))

 

Вам в это трудно поверить, но именно так и будет.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ полинитесь, почитайте о физических и теплотехнических свойствах газобетона...... Дело ведь не в том, что материал начнет прм таки разрушаться. А увлажненный блок имеет коэффициент теплопроводности намного выше сухого!!!!!

 

Каким образом он под крышей увлажнится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ полинитесь, почитайте о физических и теплотехнических свойствах газобетона...... Дело ведь не в том, что материал начнет прм таки разрушаться. А увлажненный блок имеет коэффициент теплопроводности намного выше сухого!!!!!

Ви все правильно пишите при зволожуванні газоблока він губить свої теплоізоляційні характеристики.І я незаперечую що його потрібно захищати штукатуркою.Я мав на увазі що будинок з газобетону який незахищений штукатуркою може стояти багато років і йому нічого небуде.окрім того що в зимовий період будуть втрачатися його теплоізоляційні характеристики.Я зараз проводжу для себе маленький експеримент з газоплитами Д200 для утеплення.На пів сутки замочую повністю у воду а після замочування ставлю ще на пів сутки в морозілку.Після цього пів сутки висушую на сонці.Таких циклів я провів вже 30 раз і продовжую це робити.Але газобетон поки що не руйнується.Як закінчу цей дослід напищу за скільки циклів він зруйнується.Хочу уточнити що це газобетон маркиД200 призначений тільки для утеплення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...