Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли утеплять газоблок?

KievBugs

Рекомендовані повідомлення

Если жить периодически, то лучше фасад ничем не отделывать, проблемы у ячестых бетонов появляются после наружной отделки.

 

Проблеммы появляются у тех, кто шибко торопится "защитить" чтобы "воду из воздуха не сосал";) И не даёт ГБ время просохнуть после обработки паром в автоклаве, перед отделкой .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблеммы появляются у тех, кто шибко торопится "защитить" чтобы "воду из воздуха не сосал";) И не даёт ГБ время просохнуть после обработки паром в автоклаве, перед отделкой .

Согласен! Торопиться не стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе буду "утеплять" летнюю кухню из аэроковского блока (толщина стены будет 300 мм) по наруже 50 мм пенопластом от "Рогозовизоляция" и поверх него с зазором ок 50 мм монтировать сайдинг. Как по мне - приличный внешний вид и утепление. С учетом того, что пенопласт будет уложен на клей СМ-11 и монтах сайдинга буду делать сам.

От мышей не застрахован никто, но снизу вплотную к первому ряду сайдинга будет смонтирован "отлив".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе буду "утеплять" летнюю кухню из аэроковского блока (толщина стены будет 300 мм) по наруже 50 мм пенопластом от "Рогозовизоляция" и поверх него с зазором ок 50 мм монтировать сайдинг.
Низзя так делать, в целях пожаробезопасности. Да и ваапще, глупо утеплять летнюю кухню;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе буду "утеплять" летнюю кухню из аэроковского блока (толщина стены будет 300 мм) по наруже 50 мм пенопластом от "Рогозовизоляция" и поверх него с зазором ок 50 мм монтировать сайдинг. Как по мне - приличный внешний вид и утепление. С учетом того, что пенопласт будет уложен на клей СМ-11 и монтах сайдинга буду делать сам.

От мышей не застрахован никто, но снизу вплотную к первому ряду сайдинга будет смонтирован "отлив".

Есть вопрос..а зачем козе баян...зачем СМ 11???? Он из другой сказки, во первых это плиточный клей, во вторых не для фасадов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

340-360 грн/куб. А интересно взвесить.

Честный ГОСТ 25-й ниже 370 грн. стоить не может.

...но меня терзают смутные сомнения...:rolleyes: попробую угадать - килограмм 11 с половиной..

странно,посмотрел на вашем сайте цена - 320 грн/куб,получается тоже не честный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно,посмотрел на вашем сайте цена - 320 грн/куб,получается тоже не честный?

А как он по вашему может быть по такой цене честный ??????????

еще раз: 15 кг Х 20 грн + 60 грн +10 грн = честный 25-й по нижнему пределу госта. Это касается всех производителей.

Одно и то же...одно и то же...каждый день...:(

А если на сайте не написано о пенопласте по цене 375 грн, то это не значит, что его нет:)

Где бы вы ни покупали - все что меньше стОит, значит и меньше весит. (Это не касается НЛ и ЭЦ - там и г.. улетает, главно дело, шоб в чеке было написано 25:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низзя так делать, в целях пожаробезопасности. Да и ваапще, глупо утеплять летнюю кухню;)

Почему нельзя утеплять наружную стену пенопластом? В чём его пожароопасность на улице?

 

А летняя кухня будет использоваться круглогодично, т.к. находится не на даче а возле дома.

 

2 nadegniy

Хорошо, а чем крепить пенопласт тогда? Просто крепить "грибками"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя утеплять наружную стену пенопластом? В чём его пожароопасность на улице?

 

Вы думаете с улицы дома не загораются? Ещё как.

 

А летняя кухня будет использоваться круглогодично

Тогда не называйте её летней;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете с улицы дома не загораются? Ещё как.

 

 

Тогда не называйте её летней;)

Покажите как и где??? Пока таких не видел, а вот изнутри куча!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите как и где??? Пока таких не видел, а вот изнутри куча!!!

 

От травы, от горящего дома/бани/сарая соседей, от феерверка и т.д. и т.п.

Незащищенный штукатуркой пенопласт под сайдингом, особенно ПХВ - пороховая бочка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От травы, от горящего дома/бани/сарая соседей, от феерверка и т.д. и т.п.

Незащищенный штукатуркой пенопласт под сайдингом, особенно ПХВ - пороховая бочка!

Если только упаковочный и под сайдингом. У меня при проведении санации местные жители пытались сжечь фасад своего дома паяльной лампой, а ПСБ-С не горит, дырок наплавили только и руки обожгли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете с улицы дома не загораются? Ещё как.

Сие строение находится в моем дворе и соседи, вроде, нормальные:)

Да и травы сухой не предвидится вокруг нее. Только если специально кто устроит поджог:evil:

 

Тогда не называйте её летней;)

Ну все так называют - и я повелся. Ладно, пусть будет "хозблок":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только упаковочный и под сайдингом. У меня при проведении санации местные жители пытались сжечь фасад своего дома паяльной лампой, а ПСБ-С не горит, дырок наплавили только и руки обожгли:D

:fool:

Подойдите с паяльной лампой к срубу и попытайтесь ею его поджечь.

Получилось?;) То-то же, вывод - дерево не горит?:D

Я уже вроде писал, как от сварки сгорел якобы самозатухающий пенопласт, а всё потому, что между ним и облицовочным кирпичём был зазор, который даёт тягу воздуха. Попробуйте потопить печку с закрытой и открытой заслонкой на трубе, поймёте разницу.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сие строение находится в моем дворе и соседи, вроде, нормальные:)

Да и травы сухой не предвидится вокруг нее. Только если специально кто устроит поджог:evil:

 

 

Ну все так называют - и я повелся. Ладно, пусть будет "хозблок":D

 

Я Вас предупредил, а дальше Вы уж сами, может и повезёт, но я каждый год вижу по нескольку пожаров в частном секторе, и что самое интересное, каждый из погорельцев думал, с кем с кем, а уж с ним этого никогда не случится..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я канешна извиняюсь,но мне это напоминает дурака работа любит и он ей очень рад. Тока без обид. Зачем его утеплять г\б и тем более по маякам. Он же сцуко ровненький и так и при кладке конечно если вы себе не взяли на стройку любителей оч много выпить. Тада да может очень даже быть.

Я еще бы понял если бы кирпич б\у дето на шарика попался. Воистину Русский человек сам себе проблему найдет, а если не найдет то обязательно придумает. Ну не бывает так у нас если получается не дорого значит шота не так нуна шота придумать. Почитайте пожалуйста вот эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667

человек сам строил все подробно описал:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я канешна извиняюсь,но мне это напоминает дурака работа любит и он ей очень рад. Тока без обид. Зачем его утеплять г\б и тем более по маякам. Он же сцуко ровненький и так и при кладке конечно если вы себе не взяли на стройку любителей оч много выпить. Тада да может очень даже быть.

Я еще бы понял если бы кирпич б\у дето на шарика попался. Воистину Русский человек сам себе проблему найдет, а если не найдет то обязательно придумает. Ну не бывает так у нас если получается не дорого значит шота не так нуна шота придумать. Почитайте пожалуйста вот эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667

человек сам строил все подробно описал:beer:

Утепляти чи неутепляти г\б все залежить від густини г\б та температурної зони регіону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляти чи неутепляти г\б все залежить від густини г\б та температурної зони регіону

 

Дык все уже написано расписано разложено по полкам. Че еще надо?

АААА чуть не забыл посчитать. Да с этим просто таки трабл какой то нуна 2 нет 3 высших образования:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык все уже написано расписано разложено по полкам. Че еще надо?

АААА чуть не забыл посчитать. Да с этим просто таки трабл какой то нуна 2 нет 3 высших образования:D

Але зустрічаються різні варіанти побудови будинків.Наприклат будинок в 3 поверхи ви не построїте без монолітного каркасу з марки г\б Д400-Д300

які непотрібно утепляти.Ф для надійності будете строїти з Д-500-600 які потрібно утепляти.А так як у нас в більшості строять зД500-600 значить взалежності від клім зони потрібне додаткове утеплення.А що до маркиД400 в ДСТУ2010 сказано що Д400 допускається в застосування в огороджувальних конструкціях на підставі висновку науково дослідницької організації за результатами випробувань.А Д200-350 відносяться до теплоізоляційних матеріалів а не до конструкційних.Тому будувати наприклад з Д300 не надійно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку, но так и не понял, нужна ли блокам ПГС внешняя защита? Собираюсь сарайчик из него выложить, но сосед сказал что его потом надо еще кирпичем обкладывать, что бы он со временем не развалился от влаги. ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Тоже не понял. Вразумите, зачем вообще утеплять стены толщиной 400мм пусть даже не из самого крутого кирпича (главное не полнотелого) или газобетона? Ведь все это утепление ведет к более интенсивному проветриванию:

1.Если дом не утеплен, то воздухообмен частично идет через стены,(как здесь писали потери не шибко большие по сравнению с крышей,щелями и пр.)

2. Если дом утеплен, особенно пенопластом, то воздухообмен через стены заменяется более интенсивной работой приточной вентиляции (если не проветривать, то вопрос отпадает, действительно экономия будет существенная :D).

Резюме:утепленный дом нужно чаще проветривать. Где и на чем экономия?Где ошибка в логике?:).

 

Понятное дело, это не касается стен менее 400мм где, вероятнее всего, утепление необходимо.

Вопрос скорее всего логический, и ответ хотелось бы получить логический, а не научный с коэффициентами и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скорее всего логический, и ответ хотелось бы получить логический, а не научный с коэффициентами и пр.

 

Одна з логічних відповідей - побудуйте кімнату 5х5х3м з простої цегли з нормально заповненими швами, без вікон, з герметичними дверима, закрийте двері.

Цікаво через скільки часу Ваш організм відчує надлишок вуглекислого газу.

Стіни житлового будинку не є повітряпроникними, вони можуть бути паропроникні.

Такщо логічна відповідь - ПРАВИЛЬНА конструкція стін не впливає на частоту провітрювання.

 

Прочитал всю ветку, но так и не понял, нужна ли блокам ПГС внешняя защита? Собираюсь сарайчик из него выложить, но сосед сказал что его потом надо еще кирпичем обкладывать, что бы он со временем не развалился от влаги. ...

а сусід не пояснив чому він повинен розвалитись від вологи ;)

якщо сарайчик не опалюється цегла ніяк не вплине на вологість газоблоку, а якщо буде опалюватись - цегла може навіть зашкодити.

Ви ж не збираєтесь зимою поливати стіну з газобетону, де ж візьметься волога для його руйнування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а сусід не пояснив чому він повинен розвалитись від вологи ;)

якщо сарайчик не опалюється цегла ніяк не вплине на вологість газоблоку, а якщо буде опалюватись - цегла може навіть зашкодити.

Ви ж не збираєтесь зимою поливати стіну з газобетону, де ж візьметься волога для його руйнування.

 

Поливать конечно не собираюсь:D Но как он сказал, что снег и дождь со временем разрушат блоки...Может в таком случае есть смысл покрасить их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна пофарбувати або поштукатури ( тільки не відразу, а через 1-2 роки)

а ще бажано підняти їх цоколем (цегла, бетон) від землі на 25-30см, і з даху організувати сток води по ринвах.

І на Ваш вік точно стане сарайчика. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливать конечно не собираюсь:D Но как он сказал, что снег и дождь со временем разрушат блоки...Может в таком случае есть смысл покрасить их?

Газоблок може зруйнуватися тільки коли його повністю намочити щоб він набрав вологи весь і тоді заморозити.І то таких циклів потрібно більше 50.Я особисто зараз проводжу такий експеримент з газоблокомД200 намочую і заморожую вже 45 раз і він не руйнується.А сніг чи дощ не може так багато зволожити його притому що ще є сонце і вітер які висущують.А що до захисту то захист потрібен будь яким стінам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...