Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

А что вы хот-те услышать?..

Ну точно не про то какой он охренительный. Хотелось бы услышать про то, что в нем хуже чем каком-то другом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну точно не про то какой он охренительный. Хотелось бы услышать про то, что в нем хуже чем каком-то другом...

 

В охренительных хуже цена. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу еще раз...ато как то пропустили все...Что можете сказать об этом котле BAXI MAIN5 18Fi ???может у кого опыт есть эксплуатации или установки?

Планируется на отопление дома 130 м кв. С расчетным теплопотеями ~9 кВт.

Будет как тёплый пол(под ламинатом) так и радиаторы.

В характеристиках вроде указан режим тп...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, стоит ли ставить рециркуляцию на гвс от косвенника для системы длиной 7м? Я так понимаю, что при полном открытии горячей воды, она достигнет смесителя за сек 5?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, стоит ли ставить рециркуляцию на гвс от косвенника для системы длиной 7м? Я так понимаю, что при полном открытии горячей воды, она достигнет смесителя за сек 5?

 

Времени пройдёт больше чем 5 сек,да стоит делать рециркуляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времени пройдёт больше чем 5 сек,да стоит делать рециркуляцию.

 

Спасибо! Тогда сделаю с таймером только на вечерний разбор воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Тогда сделаю с таймером только на вечерний разбор воды.

 

и отключение по заданной температуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что газовые котлы Navien неплохие будут.

Перед покупкой обязательно уточните о сервисе, зап частях и как быстро к вам может приехать мастер.

Если в доме один санузел, то это www.termo-metr.com/shop/product/navien-ace-13k

Если два, то это www.termo-metr.com/shop/product/navien-ace-24k

Если более, нужен бойлер и одно контурный котел.

Уточните входит ли в комплект дымоотводная труба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может посоветовать нормальный котел для небольшого загородного дома? Говорят, что газовые котлы Navien неплохие будут. Только какой конкретно взять. Есть тут несколько вариантов www.termo-metr.com/shop/brand/navien но конкретно выбрать не могу. Дом небольшой, около 80 квадратов.

 

котел нормальный. У нас в Одессе сервис достойный. От него знаю что запас ЗИП достойный, хотя не до конца востребованный. Очень не любит незамерзайку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может посоветовать нормальный котел для небольшого загородного дома? Говорят, что газовые котлы Navien неплохие будут. Только какой конкретно взять. Есть тут несколько вариантов www.termo-metr.com/shop/brand/navien но конкретно выбрать не могу. Дом небольшой, около 80 квадратов.

как по мне, Навиен - это одни из самых г-венных котлов в Украине в принципе. работал когда-то в инет-магазине, так зарабатывали на продаже одного котла больше, чем на 3-4 Береттах :D. в опте они одни из самых бюджетных что есть вообще на рынке. причем, по весу, они наверно самые легкие что мне доводилось отгружать - а видал я немало.. коробку с Навиеном поднимаешь - как пушинка. попробуй после этого Бакси или даже Ферроли какой-нибудь бюджетный поднять - не те ощущения :D. мы из интереса один разобрали - внутри этого чуда корейской техники все довольно хлипенько..

у нас в Ирпене и Буче очень много застройщиков эти Навиены в новострои ставят - бо дешевше просто нема :lol: так люди через сезон их просто выкидывали и меняли на другие - бо г-но из г-на, извините за мой франзуский :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел нормальный. У нас в Одессе сервис достойный. От него знаю что запас ЗИП достойный, хотя не до конца востребованный. Очень не любит незамерзайку

 

Согласен, для сервиса - отличный котел. Особенно двухконтурники с их теплообменниками.

Возможно, даже переплюнет лавры висмановской сотки, которая кормит уже не одно поколение сервисантов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, вы своим покупателям так же говорили?

та как-то не пришлось.. я вроде ни одного не продал.

а вот был у нас там один парень, который их любил парить :D у Навиенов была акция для продавцов - зачисляли баллы за каждый проданный котел - так они их продвигали, когда только появились на рынке. насобираешь по итогам года столько-то баллов - получишь кепочку, если больше - то планшет, и т.д.

так он из-за этого планшета всем подряд их пытался впаривать :lol:. только не знаю, насобирал он в итоге или нет, я там недолго продержался :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, для сервиса - отличный котел. Особенно двухконтурники с их теплообменниками.

Возможно, даже переплюнет лавры висмановской сотки, которая кормит уже не одно поколение сервисантов.

 

Cерега особо не заморачивается с ремонтом......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подскажите какая из схем однотрубной системы будет правильнее и работоспособнееtrud876.thumb.jpg.2d01e604f9781dcc229f13312c3975ce.jpgtrud876.jpg?dl=0trud876.jpg?dl=0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подскажите какая из схем однотрубной системы будет правильнее и работоспособнее[ATTACH]493223[/ATTACH]trud876.jpg?dl=0trud876.jpg?dl=0

 

ИМХО

я так понимаю что площадь небольшая? незаморачиваться и делать двух трубную с разделением по этажам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю отопление в мансардном доме из газобетона в 215квм, планирую твердотоплевный котел с бункером/автоподчей. В инете цены на котлы очень рознятся - будте добры, пдскажите, на какие модели обратить внимание. Не хочется платить тупо за бренд при наличии аналогов с тем же или лучше качеством. В будущем планирую завести систему умный дом, так что желательно умный котел, но если цена из-за этого скакнет высоко к небу, то готов с этим повременить. Буду рад любым совета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю отопление в мансардном доме из газобетона в 215квм, планирую твердотоплевный котел с бункером/автоподчей. В инете цены на котлы очень рознятся - будте добры, пдскажите, на какие модели обратить внимание. Не хочется платить тупо за бренд при наличии аналогов с тем же или лучше качеством. В будущем планирую завести систему умный дом, так что желательно умный котел, но если цена из-за этого скакнет высоко к небу, то готов с этим повременить. Буду рад любым совета.

 

газа нет или за много денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подскажите какая из схем однотрубной системы будет правильнее и работоспособнее[ATTACH]493223[/ATTACH]trud876.jpg?dl=0trud876.jpg?dl=0

 

Верхняя схема лучше,этажи в этой схеме будут лучше сбалансированны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема конечно не та, но можно уточнить причину?

Не делайте вату внутри, не нужна она там. Да и в плане теплосбережения эффект скорее будет обратным (из-за уменьшения тепловой инерции дома).

Кривая стена старой части дома, (саман обложен кирпичом), прогиб местами до 5см, буду выравнивать гипсокартоном, заодно этот промежуток хотел утеплить минватой под него. В чем обратный эффект и не утеплит чтоли? Теплопотери (в мороз пирометром мерял) новой стены до 0,4*С, старая стена до 2,5*С. В смысле разница температуры стен с улицы и температуры, скажем, забора:)

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхняя схема лучше,этажи в этой схеме будут лучше сбалансированны.

 

Спасибо. По поводу диаметров магистрали (ПП25мм наружный диам.), подключений (ПП20мм наружный диам.) и байпасов (ПП20мм наружный диам.), такие размеры нормальные будут для небольшой системы - 2 бимет. радиатора по 15 секций и полотенчик 500х800мм на первом этаже и 3 бимет. радиатора: 1 - 15 секций, два остальных по 10 секций + полотенчик 500х1200мм на втором этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужна помощь и подсказка специалистов. Есть одноэтажный дом общей площадью 132 кв.м в котором 2 сан.узла с душем в одном и ванной в другом. Подскажите, что лучше и практичней: двухконтурный газовый котёл с встроенным бойлером на 120-150л, или одноконтурный с бойлером косвенного нагрева?Мне больше нравится первый вариант но, котлы с бойлером 120-130л нашел мощностью 32кВт, что вроди многовато для моего дома. Помогите сделать выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...