Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

ну а из практики - причины поломок в такие моменты естественные или от безумного "втручання" в порыве разгара празднования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз естественные-то подстанцию выбило из-за пиковых нагрузок,в результате защита на входе котёл то отрубила,а вот включится сам он уже не смог,2 раза датчики НТС дохли,ну где-то так....:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а из практики - причины поломок в такие моменты естественные или от безумного "втручання" в порыве разгара празднования?

 

Кроме "закона подлости" могу выделить ещё проблемы с электропитанием...

Но если делать вовремя и исправно ТО, можно избежать большинства причин поломок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пож где купить теплообменник для котла юнкерс ZWR15RG ? каким можно заменить? может есть у кого б/у мой тел 0677011689 благодарю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пож где купить теплообменник для котла юнкерс ZWR15RG ? каким можно заменить? может есть у кого б/у мой тел 0677011689 благодарю
Это, похоже, котел б/у из Германии. На него другой не подойдет, скорее всего.

У меня должен быть где-то из ZWR18RG. Может по ширине не подойти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ferroli DIVATOP 60 F24 m - у него встроенный бойлер, он не одноконтурный...

 

Извините, но он одноконтурный с бойлером косвенного нагрева. Или я чего-то не понимаю.:)

IMAG1446.thumb.jpg.2365a4d4c079bfe7305a31f4d508c8f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это двухконтурный котёл с встроенным бойлером косвенного нагрева.

Нужно разобрать что определяет "-контурность котла".

ИМХО сколько контуров греется именно газовой горелкой.

В данном случае - ОДИН. И от него происходит отбор воды для конкретных нужд: циркуляция в системе отопления или в теплообменнике бойлера.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Слов нету................

Для чайника по конкретнее пожлст. (Можно в двух словах, в ЛС, или ссылку на матчасть).

Дело в том что я не один такой отставший. На нескольких инт. магазинах в описаловке котлов указано что он одноконтурный, да и на этом форуме кто-то писал...

Извините если офтоп, но нужно разобраться.:beer:

Змінено користувачем getser
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

getser, ЛС

зы: что с форумом?Смайлы лепит какие сам хочет,а не те,которые я стараюсь прилепить......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

getser, ЛС...

Вывод: с точки зрения приготовления горячей воды, котел, который в состоянии приготовить воду для ГВС без подключения внешних нагревателей, бойлеров и т. д. является двухконтурным. 8-)

Т.о. Ferroli DIVATOP 60 F24 m - двухконтурный котел, представляющий собой одноконтурный котел + бойлер косвенного нагрева в одном флаконе.

 

Спасибо за консультацию:beer:.

Змінено користувачем getser
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором котла. Прочитал все темы но вопросов появиломсь больше чем ответов. У меня дом одноэтажный 130м, 4 батареи + 70м полового отопления. Фирма посчитала учитывая теплопотери по всем "нормам" надо 23,5кВт котел. Знакомый работающий с отоплением советует брать с запасом хотя б 28кВт. Подскажите пожалуста какой котел выбрать и желательно подскажите конкретно модель, если не сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24-28кВт? У Вас дом из фанеры?

Стена 40см двойной пустотелый кирпич, потолок утеплен 15см минваты, окна с енергосберегающим стеклом. И пожалуйста помогите с выбором, а не издевайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена 40см двойной пустотелый кирпич, потолок утеплен 15см минваты, окна с енергосберегающим стеклом. И пожалуйста помогите с выбором, а не издевайтесь.

 

Исходя из площади дома в 130 метров + регион Закарпатье, Вам должно бы хватить и 13 киловатт на отопление. Откуда 24-28.

У Вас что - потолки по 5 метров или половина стен стеклянные?

А Вы пишете не издевайтесь.

Потому особо никто и не советует ничего - 28 киловатт ставят на дома под 300 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу продублировать здесь вопрос из моей темы (в подписи). Исходные данные квартира на последнем этаже 38кв.м, не угловая. Материал стен ГБ 40см на раствор утеплен 5см ПСБ, регион Одесса. Необходим бюджетный двух-контурный котел. На инсталяцию буду приглашать спеца, но сейчас хотелось бы услышать советы по котлу. В Гугле нашел следующие марки с, примерно, одинаковой ценой (4000гр):

Ferroli DOMIproject C 24;

Grandini - JLG20-С3;

Beretta CIAO N 24 CAI;

Emerald tei-B20

Кто что посоветует? Может свой вариант с учетом моих (скромных)возможностей.

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сервис у Вас хороший, то берите этого китайца.

 

Спасибо. Имеет смысл немного добавить и взять Беретту Сити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из площади дома в 130 метров + регион Закарпатье, Вам должно бы хватить и 13 киловатт на отопление. Откуда 24-28.

У Вас что - потолки по 5 метров или половина стен стеклянные?

А Вы пишете не издевайтесь.

Потому особо никто и не советует ничего - 28 киловатт ставят на дома под 300 квадратов.

А что скажете об этом котле BOSCH Gaz 3000 W ZW 24-2AE турбо? Подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете об этом котле BOSCH Gaz 3000 W ZW 24-2AE турбо? Подойдет?

 

Аппарат хорош :)

 

На рынке нов, посему уточните где сервис и как быстро он прибежит на вызов, могут быть ньюансы...

 

Если Вы дошли до Боша, то еще рывок - и замахивайтесь на пакет от Будеруса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппарат хорош :)

 

На рынке нов, посему уточните где сервис и как быстро он прибежит на вызов, могут быть ньюансы...

 

Если Вы дошли до Боша, то еще рывок - и замахивайтесь на пакет от Будеруса.

Сервис у нас есть не проблема.

Уважаемый Мурава, а Какой Будерус подойдет? У меня жена работает на фирме- оф.представителе Будерус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена работает на фирме- оф.представителе Будерус.

 

Хорошо Вам: жена на фирме работает, а Вы ответ ищите на сайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис у нас есть не проблема.

Уважаемый Мурава, а Какой Будерус подойдет? У меня жена работает на фирме- оф.представителе Будерус.

 

Понимаете, будерус- штука тонкая, ну почти как восток... :) Соглашаясь на будерус, Вы должны четко понимать, что Вы уже переходите к классу повыше - там ниже конденсационников уже пару лет как ничего нет :)

 

Хотя, по-секрету скажу, бош и будерус - одна корпорация :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, будерус- штука тонкая, ну почти как восток... :) Соглашаясь на будерус, Вы должны четко понимать, что Вы уже переходите к классу повыше - там ниже конденсационников уже пару лет как ничего нет :)

 

Хотя, по-секрету скажу, бош и будерус - одна корпорация :)

В том-то и проблема хазяин фирмы предлагал мне конденсационный котел и даже по себестоимости но ребята с той-же фирмы которые мне и делали всю разводку говорят, что на мой дом такой котел явной экономии не даст и не стоит переплачивать. А Бош могу взять за 800у.е. Вот такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...