Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Не совсем. С точки зрения сервисанта могу сказать шире.

Дельта - простая удешевленная модель. Внутри простая пластиковая начинка, усовершенствованный датчик протока (магнитный фильтр).

Нова Парва - усовершенствованная модель Solar. Последние "Парвы" пошли, как и Дельты с пластмассовой начинкой.

Модель Parva Control одноконтурный с полностью медно-латунной начинкой.

Parva Comfort — "элитный" котел с встроенным бойлером. Вся начинка из меди и латуни. Чувствуется, что сделан надежно. Простое управление. Есть возможность подключения контура рециркуляции. На прошлой неделе такой ставили (тяжелый гад:D), вместо Протерма.

Ну вот, уже значительно лучше:Bravo:. А BIASI RINNOVA 24 одноконтурный с какой начинкой? И еще, нельзя ли также кратенько, но конкретно, об особенностях внутренного наполнения для линеек однокотнурных дымоходных Baxi и Beretta?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н А BIASI RINNOVA 24 одноконтурный с какой начинкой?
Риннова мне, лично, не очень нравится. Не люблю кнопочки-экранчики. Сделан нежно, но, гад, не ломается:D. При первом запуске, электронный газовый клапан, иногда, требует вмешательства мастера. Я люблю, чтобы по простому можно было отвертками, ключами покрутить, а не с компьютера кнопочками.

А нельзя ли также кратенько, но конкретно, об особенностях внутренного наполнения для линеек однокотнурных дымоходных Baxi и Beretta?
От Бакси я отстал лет на 7. На то время у них были хорошие модели, хоть и дорогие. О Береттах, надеюсь naupv напишет. В нашем СЦ их очень мало на обслуживании.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Что уже решено:

конденсационник + бойлер косвенного нагрева.

......получается что за 2.2к евро можно купить.

А что могут предложить другие нормальные бренды?......

За эти деньги можно взять неплохой пакет Buderusa:

Пакет GB042-24, регулятор RC 25, дымовая труба, бойлер SU160 W

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем,

Что то я не могу определится с брендом оборудования.

Просьба посоветовать, а то вариантов много а определится не могу.

 

Что уже решено:

конденсационник + бойлер косвенного нагрева.

 

Что может быть надо изменить - выбрать бойлер косвеного нагрева с возможностью греть воду от эл-ва (комбинированный).

Надо или не надо?

 

по поводу марки.

На сколько я понимаю Висман и похожие бренды из разряда - Мерседес, БМВ , Ауди.

А если ли марка что то типа Шкоды, Фольца но в отопительном оборудовании?

Чтобы и качество было на уровне и цена приемлемая.

 

на висмане нашел вот такое пакетное предложение:

viessmann.com.ua/sistemy-otoplenia-480/Paketnoe_predlojenie_Viessmann_Vitodens_100_vodonagrevatel_HUCH_VMESTE_DEShEVLE.html

получается что за 2.2к евро можно купить.

 

А что могут предложить другие нормальные бренды?

и еще вопрос:

 

Так ли важно иметь котел и бойлер от одного производителя?

или абсолютно без разницы?

 

Ауди -это Вайлант...а в Фольксваген-Опель -это Иммергаз....Можно среди иммергазов подобрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги можно взять неплохой пакет Buderusa:

Пакет GB042-24, регулятор RC 25, дымовая труба, бойлер SU160 W

 

да, получается цена практически одна и та же.

только в Висмане котел 35квт а Будерус предлагает 27квт

 

я так понимаю это равнозначные бренды?

Т.е. надо искать более хорошую цену.

или как? а обслуживание, кто знает? установка в Василькове.

 

Можно среди иммергазов подобрать

что то смотрел на их сайт.. ни чего хорошего не нашел :(

нашел только вот такой

teplo.com/Товар-IMMERGAS/IMMERGAS-Victrix-Zeus-27-котел-конденсационный-двухконтурный-мощность-27-кВт-87278

но тут бойлер встроенный всего на 54 литра. Это мало.

нужно минимум 160 (150) а лучше 200. большее 200 не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я так понимаю это равнозначные бренды?

.....или как? а обслуживание, кто знает? .....

Мало кто их считает равнозначными на сегодняшний день.

Раньше - да.

Я сторонник Будеруса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, получается цена практически одна и та же.

только в Висмане котел 35квт а Будерус предлагает 27квт

 

я так понимаю это равнозначные бренды?

Т.е. надо искать более хорошую цену.

или как? а обслуживание, кто знает? установка в Василькове.

 

 

что то смотрел на их сайт.. ни чего хорошего не нашел :(

нашел только вот такой

teplo.com/Товар-IMMERGAS/IMMERGAS-Victrix-Zeus-27-котел-конденсационный-двухконтурный-мощность-27-кВт-87278

но тут бойлер встроенный всего на 54 литра. Это мало.

нужно минимум 160 (150) а лучше 200. большее 200 не надо.

 

Я бы взял Иммергаз Геркулес на 32 квт со 120 литровым бойлером из нержавейки внутри со свстроенным смесительным узлом для теплых полов ( температура ТП управляется прямо с панели котла)(есть вариация и без него) и со встроенным насосм рециркуляции горячей воды (опция).....

Около 2 тысяч без смесителя или 2400 евро со смесителем Тп и встроенным насосом для ТП...отдельно подбирается вид дымового комплекта

 

Внутри в котле уже есть гидрострелка, насос ее загрузки, насос бойлера, насос отопления, расширитель отопления, расширитель бойлера, погодозавсимая автоматика....Останется только подключить его к системем отопления и водоснабжения...Тоесть экономия еще и на стоимости запчастей и работы...А это очень немало

А решать уже Вам...себе лично я бы вязл его при ващих необходимых мощностях

041120101653.thumb.jpg.a28a1c6f505697a06109d80672313c6f.jpg

310320112178.jpg.665f0d2cb7c7f8d38c50f45806088dc6.jpg

310320112187.jpg.1bab4eebf03fc2d1e71ed920f9953e79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Внутри в котле уже есть гидрострелка, насос ее загрузки, насос бойлера, насос отопления, расширитель отопления, расширитель бойлера, погодозавсимая автоматика......

:D И такое чудо только в Иммергазах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D И такое чудо только в Иммергазах?

 

за такие деньги конденсационный котел с такой начинкой ты больше ни у кого не найдешь..Это не чудо, это достаточно надежный, недорогой аппарат..

А подскажи у кого еще есть встроенный смесительный узел с насосом с управлением на панели котла?

 

Подскажи полностью похожий аппарат но за Большие деньги...любые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, со смесительным узлом - не знаю... Я, идеологически, не приветствую многофункций в одном устройстве.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, со смесительным узлом - не знаю... Я, идеологически, не приветствую многофункций в одном устройстве.....

 

где-то я соглашаюсь с тобой..в этом что-то есть...но ты же пойми, насосы все стандартные, трехходовик стандартный, ремонт не отличается от ремонта такого же узла снаружи котла....исключение-бойлер...

ладно, а без смесителя встречал??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иммергаз - лучший котёл!

не ерничай....не лучший, но и не плохой...Каждому по возможностям и финансовым способностям...Не все ведь на мерсах и бехах колесят, некоторые и на маздах и опелях ездят;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сервис у Вас хороший, то берите этого китайца.Emerald tei-B20

 

Позвонил в контору торгующую котлами. Получил примерно следующую информацию, типа это Китай со всеми вытекающими, а вот Беретта ЧАО - Италия и гораздо лучше. Не понимаю может ли быть Италия в одной ценовой категории с Китаем (оба в пределах 4000гр).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в контору торгующую котлами. Получил примерно следующую информацию, типа это Китай со всеми вытекающими, а вот Беретта ЧАО - Италия и гораздо лучше. Не понимаю может ли быть Италия в одной ценовой категории с Китаем (оба в пределах 4000гр).

 

Что Вас смущает? Китай Китаю рознь, но я бы не брал Китай...

Вот ещё (ссылка устарела) котёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

что то смотрел на их сайт.. ни чего хорошего не нашел :(

нашел только вот такой

teplo.com/Товар-IMMERGAS/IMMERGAS-Victrix-Zeus-27-котел-конденсационный-двухконтурный-мощность-27-кВт-87278

но тут бойлер встроенный всего на 54 литра. Это мало.

нужно минимум 160 (150) а лучше 200. большее 200 не надо.

 

Можно поставить одноконтурный котёл и отдельно бойлер...

DSC01901.thumb.jpg.3f0e45958744733da32a8b6a8196cb53.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для совсем не соображающих это что все должно быть в котельной? как на фото? А можно как-нибудь по проще все подключить? Нет, я конечно понимаю, что чем больше всяких манометров, термометров, фильтров и фитингов и т.д. тем лучше, но если мне нужно просто чтобы было тепло и была горячая вода?

Ув. Теплотехнику: И на свой вопрос об итальянских котлах поподробнее я так и не получила от Вас ответ, а очень ждала...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А можно как-нибудь по проще все подключить?...

Простота определяется логикой работы всей системы отопления и водоснабжения. А также необходимым комфортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для совсем не соображающих это что все должно быть в котельной? как на фото? А можно как-нибудь по проще все подключить? Нет, я конечно понимаю, что чем больше всяких манометров, термометров, фильтров и фитингов и т.д. тем лучше, но если мне нужно просто чтобы было тепло и была горячая вода?

Ув. Теплотехнику: И на свой вопрос об итальянских котлах поподробнее я так и не получила от Вас ответ, а очень ждала...:)

 

на самомо деле на фото проще простого, все навороты собраны в том белом ящичке справа внизу...И выглядит красиво и функционирует отлично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Теплотехнику: И на свой вопрос об итальянских котлах поподробнее я так и не получила от Вас ответ, а очень ждала...:)

 

Извините, не увидел...

Многие пользователи при выборе котла руководствуются выбором либо бренда, либо каких то технических характеристик...

А нужно определяться с системой в целом. Как будет работать система отопления? Как она будет управляться? Сколько контуров? Какие контуры?

И тогда нужно делать выбор не только котла, но и основных узлов топочной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не увидел...

Многие пользователи при выборе котла руководствуются выбором либо бренда, либо каких то технических характеристик...

А нужно определяться с системой в целом. Как будет работать система отопления? Как она будет управляться? Сколько контуров? Какие контуры?

И тогда нужно делать выбор не только котла, но и основных узлов топочной...

И как это сделать? Особенно, если я так разбираюсь в отоплении, как и большинство.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это сделать? Особенно, если я так разбираюсь в отоплении, как и большинство.:(

 

Для этого надо ответить на ряд вопросов:

1. Какими приборами будет отапливаться дом (радиаторы, тёплый пол, внутрипольные конвекторы, тёплые стены и т.д.) - это Ваши "хотелки"

2. Проверить достаточно ли будет тех или других приборов для возмещения теплопотерь в данных помещениях.(лучше с помощью специалистов)

3. Определиться с оптимальной системой разводки системы отопления и ХВС+ГВС(лучше с помощью специалистов)

4. Определиться с системой автоматизации отопления и ГВС (комнатные термостаты или погодозависимая автоматика, или ещё что то) (лучше с помощью специалистов)

5. Подобрать оборудование топочной, чтобы обеспечить выполнение всех вышеописанных задач, какой тип котла, или котлов, насосы, баки и т.д. (лучше с помощью специалистов)

6.Определить несколько вариантов комплектаций и аргументированно проанализировать эти варианты (лучше с помощью специалистов, притом чем больше мнений Вы услышите, тем лучше. Но главное не перестараться, чтобы не запутаться)

7. Определиться с исполнителем, чтобы реализовать задуманное. :beer:

 

Как то так, наверное...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то так, наверное...

 

От себя добавлю к Сашиным словам: обратиться к профильному специалисту, а как правило, уважающий себя и своих заказчиков специалист еще на стадии ком предложения (ни к чему не обязывающей) расскажет Вам те или иные ньюансы, обяснит разницу в оборудовании, даст совет....обяснит что и как функционирует и что подходит и не подходит ва лично.

Это конечно не касается тех, кто будет советовать всем и всегда всё подешевле лишь бы "выиграть тендер" красивой циферкой в глазах заказчика...Ведь есть немало примеров. когда и заказчик финансово готов и деньги вроде есть, а ему насоветуют фуфла за 2 копейки лишь бы он "повелся"..а потом темы на форуме всплывают....

 

Я не говорю, что люди совсем ничего не должны понимать до обращения к специалисту, лучше когда они обращаются хоть с каким-то багажем знаний и желаний, например, полученных на форуме, а специалист расставит это по полочкам и натолкнет на тот или иной путь...

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

 

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста в выборе котла. Здесь уже задавался подобный вопрос, но перечитав все ответы так и не понял что же делать. Необходим турбированный двух контурный котел. Площадь отопления где-то 50 м2, потолки не высокие до 2.4м, т.е. получается где-то 120м3. Я так понимаю, необходимо, ставить котел на 24 кВт и также ставить программаторы + ко всему снижать мощность котла в "мозгах" на контур отопления, но кто это может сделать в Днепропетровске? Можете посоветовать какие-то фирмы или исполнителей? Ну и плюс из каких котлов выбирать? Какие поддерживают безгеморное подключение программаторов?

Ну и в догонку еще один вопросик, котел планирую ставить в веранде, чревато ли это чем-то?

 

Заранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...