Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Я за Биази:good:

 

Я тоже за Biasi, этот апарат проверен временем,надёжный, ломатся нечему,простой и понятный в управлении,размеры компактные.

Сейчас есть ещё новее котлы этой серии, Одноконтурные RinNOVA c ЖК дисплеем и встроенной погодозависимой автоматикой.

 

rinnova1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу!!! Завелось с пол-тычка. Благодаря форуму, подсказкам на грани сарказма и ... имеем уже как 10 дней тепло и уют . Паял СО 1-й раз в жизни. Кстати, кто увидит ошибочку? Непринципиальную, но все-же...

SDC10076_1.thumb.JPG.efd7c042aea34667c787da72416d41d4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу!!! Завелось с пол-тычка. Благодаря форуму, подсказкам на грани сарказма и ... имеем уже как 10 дней тепло и уют . Паял СО 1-й раз в жизни. Кстати, кто увидит ошибочку? Непринципиальную, но все-же...

 

Это вы о чём...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о чём...???

 

О Biasi RINnova. Терморезистор для погодозависимой автоматики уже нашел. Ван доллар.

И электрокотел ЭКО 6кВт по упрощенной схеме в качестве страховки. Надеюсь не пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто увидит ошибочку?Непринципиальную, но все-же...

 

Плиточные швы не замазаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточные швы не замазаны.

 

Та то ж не помилка. (Чего-то смайлы не вставляются) Успею. Еще плитку доклею. Подсказка-термоманометр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Biasi RINnova. Терморезистор для погодозависимой автоматики уже нашел. Ван доллар.

И электрокотел ЭКО 6кВт по упрощенной схеме в качестве страховки. Надеюсь не пригодится.

 

Терморезистор какой на сколько кОм?

А зачем вы впаяли манометр, ведь в котле есть на дисплее.

По пайке всё красиво! Краны впаивали какие,с металическим шариком или с пластиковым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- выкладывал, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1336118#post1336118

2- чтобы видеть давление и температуру в контуре одновременно, независимо от котла. да и проблемы вычислять проще. чтобы увидеть в котле нужно нажать две кнопки одновременно.

3. метал. пластика не встречал.

PS. плитка- тоже впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- выкладывал, найду-дам ссылку.

2- чтобы видеть давление и температуру в контуре одновременно, независимо от котла. да и проблемы вычислять проще. чтобы увидеть в котле нужно нажать две кнопки одновременно.

3. метал. пластика не встречал.

PS. плитка- тоже впервые.

 

Это у вас двухконтурник или одноконтурник?

Себе взял такой но одноконтурник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас двухконтурник или одноконтурник?

Себе взял такой но одноконтурник.

двухконтурник + электробойлер (был в наличии, только тен и анод заменил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухконтурник + электробойлер (был в наличии, только тен и анод заменил).

Понятно,я этап двухконтурника+электробойлера прошёл:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно,я этап двухконтурника+электробойлера прошёл:)

Габариты, однако. Этап одноконтурник+бойлер косвенного нагрева-следующий, но не на этом доме.

Кстати, бойлер на 50л смягчает перепады температуры ГВС до незаметности. Тэн практически не включается. Цена вопроса-100$(Если бойлера не было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу!!! Кстати, кто увидит ошибочку? Непринципиальную, но все-же...

 

ФГО на обратке не вижу

Стабилизатор возле котла не вижу

"Американки" под котлом не видно, но, должны быть.

Вроде как все :-)

 

Еще кран перед манометром желателен. Со спуском воздуха

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФГО на обратке не вижу

Стабилизатор возле котла не вижу

"Американки" под котлом не видно, но, должны быть.

Вроде как все :-)

 

1. Есть, ниже плитки, в лючке.

2. Есть, бесперебойник, левее, пока на подоконнике. Для Biasi фазировка не важна.

3. Есть, просто ракурс такой.

Подсказка-термоманометр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа не на протоке стоит и брехать будет?

 

Да. Давление-один в один с электронным в котле. Температура сильно запаздывает и занижена. Думаю "термопровод" организовать-для передачи температуры из протока. Что-то типа медного толстого карандаша.

С краном -сильно наляписто, проще немного выкрутить манометр.

Таких, как на фото найти не смог.

SDC11420_1.thumb.JPG.c0f5cac5859de04072f479b902117062.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще поставить манометр :-)

 

Так с манометром и так все ок, термометр не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с манометром и так все ок, термометр не нравится.

 

Покрасьте в желтый цвет :-) Или оранжевый.

Это на работоспособность системы не влияет, а посмотреть температуру и давление можно в другом месте. Но, если в руках и голове есть зуд, то таки да, надо дерзать!

Удачи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасьте в желтый цвет :-) Или оранжевый.

Это на работоспособность системы не влияет, а посмотреть температуру и давление можно в другом месте. Но, если в руках и голове есть зуд, то таки да, надо дерзать!

Удачи :-)

Есть зуд. Если не победим по простому, то через неделю там будет стоять электронный, с точностью +-1 градус. Цена вопроса -36 грн.

SDC10079_1.thumb.JPG.9ae76cbad4fa56133d62da84edfb05c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброво времени суток. Сейча выбираю котёл для СО. Дом 250-260 м, отапливаемых 220м. На 1 этаже планируется 90 м ТП пола + радиаторы, 2 этаж (мансарда) - радиаторы = ТП в 2 ваннах. Семья - 4 человека. Расход тёплой води сейчас (в квартире) около 6м3. Самая дальняя точка водозабора - 6м. Дом тёплый, поэтому расчитываю на котёл 33-35 Квт. Хочу конденсационный. Сейчас пользуюсь 2-контурником Вайлант со всеми вытекающими по ГВС - не устраивает. Поэтому задумываюсь о необходимости бойлера. Правильний вариант рекоммендуют - одноконтурник + бойлер. Согласен, но всё-таки прошу совета:

1. может попробовать поставить сначала 2-контурник 33- 35 Квт, возможно его хватит кля комфортного ГВС (это всё-таки не 24 Квт в квартире). Если не хватит, то потом докупить отдельный бойлер. Да, будет немного дороже, но ПОТОМ (сейчас тратится не надо). Ваше мнение.

2. Можна сразу рассматривать котёл со встроенным бойлером, например, NUVOLA-3 Comfort HT 330 (Вайланты такого плана уж очень дорогие) Разница между 1 и 2 вариантом 400-600 евро.

3. Выбор марки котла. Рассматриваю 3 варианта: Виссман, Вайлант, Бакси. Первый предлагают только из 100 серии, что по отзывах не очень впечетляет (200 намного дороже). У Вайланта заморочка с гарантией (получится одна фирма делает СО и дает гарантию, а другая - обслуживание и гарантию на котёл), поэтому не очень хочется. А с Бакси... Да вроде Фсё путём, и сервис есть, и отзывы хорошие, и по цене устраивает, только стоил ли...

Буду признателен за совет. Спасибо:beer:

УРАААА! Долго собирался задать вопрос и тут нашелся добрый человек Tomas, который его правильно сформулировал в п.п. 3, и практически все параметры по дому как у меня, регион Киев. Кроме этажности. У меня 3, но площади и ТП практически такие. И даже марки котлов такие же рассматривает. Правда я еще про Иммергаз думал.

Так все таки, присоединяясь к Tomas, что же лучше выбрать? Профессиональные ответы будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Вайланту у меня может впечатления устаревшие, но выложу.

Единая сервисная сеть. Первый пуск - только их сервисом. Обвязку котла нюхают (в прямом и переносном смыслах), т.е. шара не прокатит. Это из плюсов

Из минусов - стабилизатор парят свой ("если не наш, то гарантии не будет на аварию по скачку напряжения") В цене вроде все одинаково, но все-таки..

 

По Бакси - запустил недавно 2 штука, конденсационники.

Сервис - кто молодец (т.е. в списке), тот и сервис:), т.е. присутствует конкуренция среди сервисантов, и, соответственно, требования к монтажу оборудования не такие жесткие (почти "да нам пох...":)) Котлы - нормальные рабочие лошадки.

 

Все вышесказанное - ИМХО:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи просветите! Хочу к уже существующей системе отпления(газ) добавить электрокотел. Т.е.на одной системе-два котла. Выключил один,включил другой.

Дом-2 этажа. 220 кв.м. Электрика-3 фазы, 380в

Вопрос- какой мощности котел покупать? По таблицам смотрел-надо минимум 18 кВт. Как быть с электрикой тогда? Не будут ли лампочки у соседей в полнакала гореть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут ли лампочки у соседей в полнакала гореть?
Какая у Вас выделенная мощность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...