Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Моя схема разводки, за которую я спрашивал и переживал чудесно работает и регулируется. Делал разводку сам.

 

Уважаю за смелость и мастерство. А как трубы будете прятать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю за смелость и мастерство. А как трубы будете прятать?

 

А это же угол кухни где будет стоять мягкий уголок. Он по высоте у меня как раз под камень. Длина короткой части до батареи. Ну над плинтусом, под батареей потерпим.

ИМХО почему металлопластик с фитингами. Смотриться намного эстетичней и аккуратней пластика. Подвод 16 трубой к батарее не портит вид в отличии от пластика, его ужасных углов и т.д. Хотя конечно по цене дороже вышло, но зато монтаж проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать бюджетный твердотопливный котел для отопленя жилого дома 120 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотриться намного эстетичней и аккуратней пластика.

 

Вы имеете ввиду полипропилен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я и говорю, что по таблице 76-76 мм, но не запускается.... Почему?

 

К сожалению сервис не замерял, хотя по телефону обещали.

 

 

Спасибо. Вы знаете я тоже пришел к такому выводу. Надо ставить.

Только вот опять незадача. Поставил батарею на балконе. Боюсь чтоб не перехватило на балконе, т.к. балкон хоть и утеплял, но не доутеплял и если настроить термостат по квартире то на балконе будет холодно. Если по балкону, то в квартире жарко.... Эх, может снять ее с балкона? Нужна она там или нет?

 

Нужна ли батарея на балконе, решать вам.

Выход есть.Ставите комнатный термостат на балконе а в комнатах на радиаторах ставите термоголовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду полипропилен?

 

Обычный металлопластик. Просто некоторые критикуют, мол фитинги ненадежные соединения (хотя у меня стояки транзитные центрального отопления в квартире на фитингах, так було до меня), надо раз в полгода протягивать, дорого...

Полипропилен на отопление не знаю, можно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 ноября 2011 года в передаче "Гроші" на канале "1+1" был показан сюжет по поводу качества газа для украинских потребителей. Эллочка-людоедка (жена инженера Щукина) сказала бы "Жуть".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли батарея на балконе, решать вам.

Выход есть.Ставите комнатный термостат на балконе а в комнатах на радиаторах ставите термоголовки.

 

Я наверное поставлю термостат в квартире, а на балконе обычный градусник :lol:, и буду контролировать в ручном (оперативном) режиме.... все хватит, :Search: денег больше нет, итак за все рамки по вылазил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО почему металлопластик с фитингами. Смотриться намного эстетичней и аккуратней пластика. Подвод 16 трубой к батарее не портит вид в отличии от пластика, его ужасных углов и т.д. Хотя конечно по цене дороже вышло, но зато монтаж проще.

Вы необижайтесь, но судя по фото то об эстетике здесь речи вообще неможет быть никакой.

Что касается надёжности этой системы то через некоторое времья вы поймёте сами когда начнёт падать давление в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

денег больше нет, итак за все рамки по вылазил.

 

Если бы вы спаяли свою систему полипропиленом то ещё деньги бы остались и небудете бегать с ключом и подтягивать фитинги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы необижайтесь, но судя по фото то об эстетике здесь речи вообще неможет быть никакой.

 

Да не вопрос, какие обиды. Сделал как умею. Т.к. все будет за кухонным уголком то я особо не парился эстетикой именно подводами к котлу. А ИМХО видимая часть, именно фитинг смотрится намного эстетичней и незаметней чем МРН-ка на 25 мм трубу. Вот. Плюс подводы к батареям, и т.д. намного красивее выглядит плавный изгиб трубы чем напаянные углы. Плюс места пайки не всегда получаются эстетичными (ну покрайне мере у меня, а я напаялся в трех своих квартирах разводок холодной воды).

Конечно если трубы прятать в штробы или под гипс тогда да, но в моем случае это был не вариант, т.к. резать штробы в панельной девятиэтажке... и плюс я считаю что должен быть доступ к трубам, а место пайки может потечь на раз два. У меня на смесителе шесть лет простояло, а потом потекло......

 

 

Что касается надёжности этой системы то через некоторое времья вы поймёте сами когда начнёт падать давление в системе.

Ну не знаю, не знаю. Знаю людей у которых 5й год фитинги, жалоб не припоминаю.

 

Если бы вы спаяли свою систему полипропиленом то ещё деньги бы остались и небудете бегать с ключом и подтягивать фитинги.

Не надо.

Полипропилен тоже не халявный. 24 грн метр 25-ки Нормальный кран 70-90 грн. МРН-МРВ по цене тот-же фитинг, экономия там только на тройниках да на углах. Но у меня углов нет, я трубу погнул пружинами, везде будет за мебелью не видна. Плюс подводы к батареям только прятать в стены, иначе видок ужасный.

На свою систему я потратил:

батареи ДИВА 59 грн за секцию всего 43 секции

краны фитинги труба - 1500 грн

котел 7000 грн.

1300 грн горгазу за счетчик и трубу-работу.

 

 

Все ИМХО.

 

Вы лучше расскажите:

1. чё с дросельной шайбой 76 мм по букварю котел не запускается?

2. сейчас стоит 83 мм шайба, стоит попробовать поставить 80 мм, или три мм погоды не сделают?

Я че спрашиваю т.к. при закрепленном дымоходе поменять шайбу можно только сняв турбину. Тоесть как бы не просто, поставил - попробовал - незапустился вернул назад. Не хочу котел лишний раз разбирать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя можно самому подумать. Если он (котел) пишет что диф реле давление розомкнуто то значит турба не может надуть из-за того что ей тяжело вдохнуть.

По аналогии с турбо моторами, мотору должно быть легко вздохнуть и легко выдохнуть.

 

вообще как я понимаю алгоритм запуска следующий, сначала включается турба, потом реле смотрит по давлению в трубе и замыкает контакты, срабатывает запальник (слышно как он трещит несколько секунд) а потом открывается газ.

Может че-то с реле у меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя можно самому подумать. Если он (котел) пишет что диф реле давление розомкнуто то значит турба не может надуть из-за того что ей тяжело вдохнуть.

По аналогии с турбо моторами, мотору должно быть легко вздохнуть и легко выдохнуть.

 

вообще как я понимаю алгоритм запуска следующий, сначала включается турба, потом реле смотрит по давлению в трубе и замыкает контакты, срабатывает запальник (слышно как он трещит несколько секунд) а потом открывается газ.

Может че-то с реле у меня?

 

Нестоит ставить 80мм она особой погоды несыграет а вот комнатный термостат поставте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Специалисты посоветуйте котел газовый, настенный, турбированый (атмосферный).

 

Площадь частного дома 100 м.кв., отдельно есть газовая колонка. Документы на отопление сделаны на настенный двухконтурный газовый котел! Тоесть одноконтурный уже не поставишь да и смысл.

 

Выбор пал на Viessman wh1d 24 ТУРБО = 7200 грн. и Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв = 5300 грн??

 

Хочется надежного безпроблемного котла, так как есть у меня колонка газовая (термет) не особо то и нужен двухконтурный. Вот и ломаю голову что купить?

 

Конкретные вопросы:

1. на сколько надежен Viessman wh1d 24 ТУРБО по сравнению с Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв? и стоит за него переплачивать?

2. что легче и менее проблемный в ремонте Котел с БИТЕРМИЧЕССКИМ или Раздельными теплообменниками?

3. посоветуйте свой вариант котла настенного двухконтурного? и приемущества и недостатки ? Можно коротко!

4. Как часто придется ремонтировать смазывать ТРЕХХОДОВОЙ клапан на ВИССМАН? У Имергаза его вроде нету?

5. если буду редко пользоваться приготовлением воды через ВИССМАн или отключу его...то наверняка ТРЕХХДОВОЙ клапан испортится?

 

Просто нужен не особо дорогой и более менее надежный котел. Может еще и Валлиант глянуть но я о них ничего не знаю!

 

Продавцы в магазинах говорят, что оба котла надежны и изготовлены из нормальных деталей.

 

За ранее спасибо кто откликнулся?(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Специалисты посоветуйте котел газовый, настенный, турбированый (атмосферный).

 

Площадь частного дома 100 м.кв., отдельно есть газовая колонка. Документы на отопление сделаны на настенный двухконтурный газовый котел! Тоесть одноконтурный уже не поставишь да и смысл.

 

Выбор пал на Viessman wh1d 24 ТУРБО = 7200 грн. и Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв = 5300 грн??

 

Хочется надежного безпроблемного котла, так как есть у меня колонка газовая (термет) не особо то и нужен двухконтурный. Вот и ломаю голову что купить?

 

Конкретные вопросы:

1. на сколько надежен Viessman wh1d 24 ТУРБО по сравнению с Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв? и стоит за него переплачивать?

2. что легче и менее проблемный в ремонте Котел с БИТЕРМИЧЕССКИМ или Раздельными теплообменниками?

3. посоветуйте свой вариант котла настенного двухконтурного? и приемущества и недостатки ? Можно коротко!

4. Как часто придется ремонтировать смазывать ТРЕХХОДОВОЙ клапан на ВИССМАН? У Имергаза его вроде нету?

5. если буду редко пользоваться приготовлением воды через ВИССМАн или отключу его...то наверняка ТРЕХХДОВОЙ клапан испортится?

 

Просто нужен не особо дорогой и более менее надежный котел. Может еще и Валлиант глянуть но я о них ничего не знаю!

 

Продавцы в магазинах говорят, что оба котла надежны и изготовлены из нормальных деталей.

 

За ранее спасибо кто откликнулся? 2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Zm9ydW0vaW1hZ2VzL3NtaWxpZXMvc21pbGUuZ2lm

2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Zm9ydW0vaW1hZ2VzL3N0YXR1c2ljb24vdXNlcl9vbmxpbmUuZ2lm Отвечаю-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81473

вот здесь и почитаете. (ссылка устарела) 2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Zm9ydW0vaW1hZ2VzL21pc2MvcHJvZ3Jlc3MuZ2lm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Выбор пал на Viessman wh1d 24 ТУРБО = 7200 грн. и Иммергаз EOLO Star Турбо 24 кв = 5300 грн??

 

Хочется надежного безпроблемного котла, так как есть у меня колонка газовая (термет) не особо то и нужен двухконтурный. Вот и ломаю голову что купить?

 

А чего не смотрите на котёл (ссылка устарела) На сайте цена розничнаяс трубой, будет скидка)?

Он тоже с двумя теплообменниками...

 

1. По надёжности оба производителя достаточно надёжны... Главное чтобы сервисный инженер толковый попался... Преимущество Иммергаза - более низкая цена и возможность подключения датчика наружной температуры (к модели Стар нельзя подключать)

2.Два раздельных теплообменника лучше...

3. Котёл со встроенным бойлером. Но там существенно больше бюджет, а Вам , я так понял, это не подходит...

4.трёхходовой - это не тот вопрос на котором нужно акцентировать внимание...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,стоит ли смотреть на характеристики котлов, где указывается примерный метраж помещений, подходящих для отапливания данным аппаратом? Например в 24кВт заявляют примерную площадь 220кв.м.,в 26-260 и 35-360 соответственно.Что смущает,цена на 26 и 35 практически идентична,логика(или жаба?) подсказывает что нужно брать с запасом,но с другой стороны,не будет ли более мощный котел и потреблять больше при прочих равных? Или они берут ровно столько сколько необходимо для поодержания заданной температуры,а больше жрут при изменении забортной температуры(не зря же на них указывают изменяемую мощность,типа 9-26кВт)? Сорри если вопросы детские-только пытаюсь постигать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не будет ли более мощный котел и потреблять больше при прочих равных? ...не зря же на них указывают изменяемую мощность,типа 9-26кВт)? ...
В данной ситуации при правильной регулировке газового клапана в пределах 9-26кВт перерасхода газа не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте одноконтурный конденсационный газовый котел + бойлер (районе 200 литров). со всеми нужными для подключения причандалами хороший по отношению цена\качество.

 

дом чуть больше 220 кв метров, планируем теплые полы без радиаторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюжет передачи о качестве газа для украинского потребителя: (ссылка устарела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не смотрите на котёл (ссылка устарела) На сайте цена розничная с трубой, будет скидка)?

Он тоже с двумя теплообменниками...

 

Напишите пожалуйста цену со скидкой в лс и еще вопрос по поводу гарантии и сервиса в Запорожье , если у Вас приобретать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить? А что делать если мощность котла двухкнтурного 24 квт..а мне для 100 квадратных местров нужно 10+-12 КВт...редко буду пользоваться Вторым контуром! ????

 

Я уже Виссман присмотрел 23 квт, говрият когда такая разница это плохо...газа много будет кушать лишнего? Правда ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать если мощность котла двухкнтурного 24 квт..а мне для 100 квадратных местров нужно 10+-12 КВт...

Регулировать.

Сервисант при первом пуске отрегулирует газовый клапан и буде Вам счастье;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте одноконтурный конденсационный газовый котел + бойлер (районе 200 литров). со всеми нужными для подключения причандалами хороший по отношению цена\качество.

 

дом чуть больше 220 кв метров, планируем теплые полы без радиаторов

 

актуально.

или я не правильно вопросы задаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуально.

или я не правильно вопросы задаю?

 

Для примера: Котёл Nova Florida PICTOR CONDENSING LINE TECH KRB 24 - 860 евро.

Котёл Nova Florida PICTOR CONDENSING LINE TECH KRB 28 - 900 евро

Котёл Immergas Victrix 24 X 2 I - 950 евро

 

Бойлер 200 л - цена от 360 евро

 

Всё остальное подбирается индивидуально...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...