Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

ребята какой котел надежней и економичней в общем лучше

 

Я в шоке с Вас...:shock:

К выбору котла, Вы относитесь, как будто Вы магнитик на холодильник выбираете.

Выбор котла - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! Вам потом с ним жить!!!!! :fool:

 

Вот Вы выложили три ссылки. Почему именно эти котлы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке с Вас...:shock:

К выбору котла, Вы относитесь, как будто Вы магнитик на холодильник выбираете.

Выбор котла - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! Вам потом с ним жить!!!!! :fool:

 

Вот Вы выложили три ссылки. Почему именно эти котлы?

 

я пока котел не покупаю, провожу газ, и мне в проекте нужно указать мощность и марку котла!

чтобы потом ничего не менять!

выше мне предложили мощность котла указать 28-32 квт, но нужно указать или 28 или 30 или 32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор котла - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! Вам потом с ним жить!!!!!

я пока котел не покупаю, провожу газ, и мне в проекте нужно указать мощность и марку котла!

чтобы потом ничего не менять!

 

Друзья! Не могу пройти мимо :)

 

Правила установки котлов до 30 кВт значительно легче выполнить, чем для котлов свыше 30 кВт.

 

Скомпонованная подборка требований: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО УСТАНОВКЕ БЫТОВЫХ КОТЛОВ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Не могу пройти мимо :)

 

Правила установки котлов до 30 кВт значительно легче выполнить, чем для котлов свыше 30 кВт.

 

 

спасибо, а в чем отличие?( котел будет устанавливаться в топочной 10 м2.

до 30 квт - это включительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока котел не покупаю, провожу газ, и мне в проекте нужно указать мощность и марку котла!

чтобы потом ничего не менять!

выше мне предложили мощность котла указать 28-32 квт, но нужно указать или 28 или 30 или 32

 

В том то и дело, что у разных производителей разные мощности котлов.

И поставив ту или другую цифру в проекте, Вы автоматически ограничите себя в выборе потом...

 

Однозначно, от себя, буду рекомендовать брать котёл с бойлером. Не двухконтурник.

 

 

P.S. А в чём проблема, сразу определиться с моделью котла?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

P.S. А в чём проблема, сразу определиться с моделью котла?

 

так я и хочу определиться с моделью и мощностью котла:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beretta city 24 csi turbo.

 

Обьясните пож. Цены встречаю от 4000 с копейками, до 5 с копейками. С чем связан такой разлет цен? с желанием заработать ?

 

Советуют поставить такой, только где купить нормально - растерялся. Точно так же и с моделью вроде как 2012 года с дисплеем жидкокристалическим, от 4400 встречал до 5400.

 

Какая гарантия обычно на такой котел, у одних год / у других -два/ третьих - три,/ у четвыртых - пять. (от цен прямопропорционально, как ни странно не зависит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лень писать - идём читать.

 

топочная по всем параметрам подходит, я у Вас на сайте прочитал уже:)

 

если будет написана мощность 30 квт( я Вас уже спрашивал это включительно?)

 

и будет написана мощность 32 квт, если не брать во внимание проект и т.д

 

то в чем отличие мне как потребителю в этих квт до 30 или выше 30?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то в чем отличие мне как потребителю в этих квт до 30 или выше 30?

Котёл избыточной мощности - это как на Камазе в булочную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл избыточной мощности - это как на Камазе в булочную.

 

спасибо!

Какой котел Вы посоветуете поставить?

(230м2 общая площадь 2 этажа, 2 санузла, стены дома 300мм газоблок 80мм воздух 120 мм керамический кирпич, теплый пол только в санузлах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 4400 встречал до 5400.

 

У кого больше скидка от дилера, тот и меньшую цену ставит.

 

Какая гарантия обычно на такой котел, у одних год / у других -два/ третьих - три,/ у четвыртых - пять.

 

Все лохотронный трюк, чтоб заманить покупателя. На все Беретты 1 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте с выбором.

Дом 157 квадратов, термодом. Утепление крыши 200 ваты по перекрытиям. Пол 5 ЭППС (возможно будет еще в чистовой стяжке.

 

Газа нет, и подключение черезчур дорогое.

Имеем электричество 10 квт 3 фазы (по факту - порядка 15 квт).

Теплый пол планируется только в санузлах - и электрический.

 

Прошу совета как лучше построить систему отоплени. Какой котел лучше ставить (изначально смотрел на коспел12 квт). Котел должен поддерживать термостат.

Так же есть мысль разместить перед дверями из тамбура и котельной, а так же перед французским балконом небольшой участок теплого пола (как некое подобие тепловой завесы - для компенсации повышенных теплопотерь) - возможно есть смысл водяной?? возможно ли вывести эти участки теплого пола через простой тройник из трубы отопления - усложнять (удораживать) систему гребанками и узлами совершенно не хочу.

 

Так же интересный вопрос насчет аккумуляции тепла - как бы без водяного ТА (бо стоят чересчур дорого) накапливать тепло в ночной тариф??? По аналогии с разогревом стяжки теплым полом за ночь...

Вопрос возможно и глупый, но думаю для многих актуальный - так что тапками не закидывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

Какой котел Вы посоветуете поставить?

(230м2 общая площадь 2 этажа, 2 санузла, стены дома 300мм газоблок 80мм воздух 120 мм керамический кирпич, теплый пол только в санузлах)

 

Какой бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бюджет?

 

бюджет ограниченный, но!!! не в ущерб будущей експлуатации и економичности! тоесть если нужно пару тисяч + - переплатить, дабы потом была надежная и економичная експлуатация, то я готов!

спасибо!

дом находится в Фастове (сервис?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можли ли бойлер косвенного нагрева ставить в дали (метров десять магистрали) и немножко выше (перепад около 2-х метров) от котла, например такого Котел Beretta City 24 R.S.I. Котельная , если можно так назвать - в подвале, бойлер хотелось бы - на кухне.

Не возникнет проблем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте с выбором.

Дом 157 квадратов, термодом. Утепление крыши 200 ваты по перекрытиям. Пол 5 ЭППС (возможно будет еще в чистовой стяжке.

 

Газа нет, и подключение черезчур дорогое.

Имеем электричество 10 квт 3 фазы (по факту - порядка 15 квт).

Теплый пол планируется только в санузлах - и электрический.

 

Прошу совета как лучше построить систему отоплени. Какой котел лучше ставить (изначально смотрел на коспел12 квт). Котел должен поддерживать термостат.

Так же есть мысль разместить перед дверями из тамбура и котельной, а так же перед французским балконом небольшой участок теплого пола (как некое подобие тепловой завесы - для компенсации повышенных теплопотерь) - возможно есть смысл водяной?? возможно ли вывести эти участки теплого пола через простой тройник из трубы отопления - усложнять (удораживать) систему гребанками и узлами совершенно не хочу.

 

Так же интересный вопрос насчет аккумуляции тепла - как бы без водяного ТА (бо стоят чересчур дорого) накапливать тепло в ночной тариф??? По аналогии с разогревом стяжки теплым полом за ночь...

Вопрос возможно и глупый, но думаю для многих актуальный - так что тапками не закидывайте.

 

Поставте Протерм Скат 18Кв, на нем можно регулировать мощность ТЕН.

Теплый пол без коллектора, котлу будет сложно продавить, но если 2-3 небольших контура то можно "склепать" коллектор самому при помощи тройников с НР, трубы и термоголовки(уже так делали) .А тепло аккумулировать можно при помощи коственника или електро бойлера (если он обьвязан с котлом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник,

Доброго вечера. Пожаловал с таким вопросом. Купил квартиру с котлом, который стоял от застройщика, имя этого чуда - Maxi Boilers - видимо гость из поднебесной. Решил, что делаю ремонт раз и навсегда :) Поэтому думаю поменять ли котел, или же оставить, в связи с чем у меня появились три вопроса:

 

Первый вопрос

Яндекс знает только один котел такой фирмы - Maxi Boilers ECO 18-SE - 18 киловатт. Хватит ли его на мои нужды?

 

Вот требования:

 

1)На данный момент S = 69 кв.м, планирую прихватизировать техэтах, добавится еще около 20 кв.м. Итого около 90 кв.м

2)Только турбированный двухконтурный котёл

3)Планирую теплые полы около 12кв.м

4)прочитал много инфы и не понял, нужно ли мне два теплообменника, и что я выиграю

 

(не самая нужная информация, но - квартира в новом доме "чешка", из "инкерманского" камня - если знаком этот материал, в Крыму, дом ничем не утеплён )

 

Второй вопрос

Я не уверен что целесообразно продавать этот Maxi Boilers, т.к новый такой же котёл стоит в районе 3500 гривен, а мой (как бы новый, но при этом, считай что БУшный, никогда и никто им не пользовался, стоял в пустой квартире застройщика) гарантия которого судя по всему закончилась, продам я наверное за копейки.

Так вот сам вопрос: Если я оставлю поработать этого китайца, в случае когда он накроется, смогу ли я безболезненно сменить его? Имею ввиду что - одинаково ли расположение выводов труб на всех котлах такого типа, или же отличается и придется все перепаивать? Какие проблемы еще всплывут при смене котла? Планирую все трубы утапливать и прятать в стену под плитку.

 

 

3 вопрос.

Что выбрать из новых, ценой до 5-8 тыс грн. по моим требованиям?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так же перед французским балконом небольшой участок теплого пола (как некое подобие тепловой завесы - для компенсации повышенных теплопотерь)

внутрипольный конвектор тут эффективней.

Поставте Протерм Скат 18Кв

ТС сказал 15 КВТ!

как бы без водяного ТА (бо стоят чересчур дорого)

склепайте сами,обложите 200 мм минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...появились три вопроса:

 

1. На отопление однозначно Вам хватит этого котла.

А вот на ГВС, будет маловато.

При условии "хорошей" воды и идеального эксплуатирования в одном кране, возможно, сможете пользоваться.

При реальных условиях, предполагаю, будет дискомфорт.

 

2.Нет, не сможете.

Кроме разных размеров котлов и соответственно выходов труб, у Вас ещё будет проблема дымохода.

Т не маловажным аспектом являеться запись в газовом проекте. Т.е. какая марка котла вписана в проекте... Изменение влекут за собой определённые неудобства, в том числе и финансовые...

 

3.В первую очередь отталкивайтесь от наличия сервиса и обслуживания в Вашем регионе...

 

Добавлено через 3 минуты

Кто что может сказать о Saunier Duval klz 30? Надежный?

 

А что это за котёл?

Есть завод (ссылка устарела) .

А есть модель котла (ссылка устарела), но у Protherm...

 

Так о чём вы спрашиваете?.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что это за котёл?

Есть завод Saunier Duval .

А есть модель котла (ссылка устарела), но у (ссылка устарела)...

 

Так о чём вы спрашиваете?.... :)

Вот sanpid.com/index.php?page=1&cid=501&pid=1762, у нас в Ужгороде такие ставят вместо Протерм Медведь (ссылка устарела) так как цена 1100 ойро.

 

Тогда как альтернативу спрошу про такой- saunier duval THEMACLASSIC F 30 H-MOD?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Ужгороде

 

У Вас в Ужгороде можно купить то, что в основной Украине и не найдешь, пограничная зона сказывается. У Вас ставят котлы все которые тянут из-за бугра, у нас ставят только те, которые имеют сертификат соответствия для украинских ГОСТов, и ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У Вас в Ужгороде можно купить то, что в основной Украине и не найдешь, пограничная зона сказывается. У Вас ставят котлы все которые тянут из-за бугра, у нас ставят только те, которые имеют сертификат соответствия для украинских ГОСТов, и ТУ.

Это я понял, а все таки какие отзывы по котлу saunier duval THEMACLASSIC F 30 H-MOD, у нас есть и официальные с сервисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понял, а все таки какие отзывы по котлу saunier duval THEMACLASSIC F 30 H-MOD, у нас есть и официальные с сервисом.

 

Котел очень даже неплох, сервис от Вайлант (одна кантора)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...