Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Между ними разница так понимаю в том что обычный бойлер накопительный а косвенник проточный ?

Разница в мощности теплообменника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в мощности теплообменника.

 

То есть мощность теплообменника в косвеннике больше что позволяет ему поддерживать ГВС в нормальном режиме (режим без чередования то холодного душа то кипятка на голову?)???

Змінено користувачем vale3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мощность теплообменника в косвеннике больше

Приблизительно раз в 8-10.

 

Т.е., косвенник на 120л приготовит 400-500л горячей воды в час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Уважаемые Форумчане! Помогите, пожалуйста с выбором настенного двухконтурного котла с закрытой камерой сгорания. Площадь, которая будет отапливаться - около 60 м2. Бюджет сильно ограничен - не более 4500грн. Пытался сам разобраться в этой теме, но просмотрев несколько интернет-магазинов, окончательно запутался :o, какой лучше. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно вам подсказать?

Грамотный ли совет моего приятеля касательно отношения к котлам как к расходникам? Или допустим в Вашей практике масса примеров беспроблемной эксплуатации котлов с допустим 15-летним пробегом?

вы уже и так поняли что покупаете котёл одноконтурник с возможностью подключения бойлера ну и сам бойлер.

Да, эту истину благодаря форумским специалистам я давно понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мощность теплообменника в косвеннике больше что позволяет ему поддерживать ГВС в нормальном режиме (режим без чередования то холодного душа то кипятка на голову?)???

 

в электробойлере есть только электротен на 2 квт......а в косвеннике окромя тэна еще есть змеевик мощностью около 24 квт, по которому течет нагретая вода от газового котла

 

Добавлено через 49 секунд

Между ними разница так понимаю в том что обычный бойлер накопительный а косвенник проточный ??

 

проштудируйте еще раз матчасть. пока вы ничего не поняли

 

Добавлено через 33 секунды

Добрый вечер, Уважаемые Форумчане! Помогите, пожалуйста с выбором настенного двухконтурного котла с закрытой камерой сгорания. Площадь, которая будет отапливаться - около 60 м2. Бюджет сильно ограничен - не более 4500грн. Пытался сам разобраться в этой теме, но просмотрев несколько интернет-магазинов, окончательно запутался :o, какой лучше. Заранее спасибо!

 

Нова Флорида...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эту истину благодаря форумским специалистам я давно понял.

 

Да нет у нас таких примеров чтобы котёл без проблем проработал 15 лет,хоть он будет под известным брендом хоть простой по любому какая то проблема вылезет,здесь большую роль играет и качество газа и электричество и вода.

Это тоже самое что за рубежом автомобиль может проездить без проблем и 10 и 15 лет а как только вьезжает на наши дороги с нашим бензином то сразу начинает ломаться как и все отечественные автомобили.

Вот и думайте как относится к котлам как к расходникам или как культу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Уважаемые Форумчане! Помогите, пожалуйста с выбором настенного двухконтурного котла с закрытой камерой сгорания. Площадь, которая будет отапливаться - около 60 м2. Бюджет сильно ограничен - не более 4500грн. Пытался сам разобраться в этой теме, но просмотрев несколько интернет-магазинов, окончательно запутался :o, какой лучше. Заранее спасибо!

 

Отталкивайтесь от наличия сервиса в Вашем регионе.

В таком ценовом диапазоне предложения очень схожи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , нашел вот такой вариант "газовая бытовая отопительная колонка" стоит у одного знакомого вместо бойлера. Лично сам помылся у него в душе с этой приблудой. Был стабильный горячий напор без перебоев. Он говорит что бойлеры хоть косвенные хоть какие либо другие это прошлый век.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , нашел вот такой вариант "газовая бытовая отопительная колонка" стоит у одного знакомого вместо бойлера. Лично сам помылся у него в душе с этой приблудой. Был стабильный горячий напор без перебоев. Он говорит что бойлеры хоть косвенные хоть какие либо другие это прошлый век.

Если у вас будет одна точка водоразбора по ГВС то нет проблем это то что вам надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отталкивайтесь от наличия сервиса в Вашем регионе.

 

В предместьях Киева с этим проблем нет? Выбираем, что глаза видят и душа желает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он говорит что бойлеры хоть косвенные хоть какие либо другие это прошлый век.

 

он ничего не смыслит не то что в косвенниках, а вобще в сантехнике)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится само название темы: "конкретные котлы" для "конкретных" людей.

Но почему-то здесь все вешают друг другу на уши одну лабуду - и совсем мало конкретики. А хотите я вам покажу, как должен выглядеть "конкретный" котел для "конкретного" человека? На примере, допустим, котельной одной донецкой "тушки" - вполне даже конкретный человек, в собственном замке на Печерских холмах проживает... Ж-)

P. S. Мерин не мой, так - пацаны дали покататься. На авторство проекта не претендую, любое совпадение с реальными людьми, как говорится, - случайно. Светлая память неизвестному фотографу.

Bagraev_1.thumb.jpg.244f95a7a3569005c2faa6f5c1b89dcf.jpg

Bagraev_2.thumb.jpg.95959b8a2d6382673826b8343a7a7d0c.jpg

Bagraev_3.thumb.jpg.7986ca2ff15813f2bdebc97d961d2e76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это был пример среднестатистическому украинцу? или тем, кто покупает котлы по 4500грн.?

мне кажется Вы не правильно восприняли название топика... ИМХО, его следует воспринимать как "каждому своё"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отталкивайтесь от наличия сервиса в Вашем регионе.

В таком ценовом диапазоне предложения очень схожи...

 

Хочу сказать отдельное огромное спасибо уважаемому Теплотехнику за подбор газового котла (по цене, качеству и для моих потребностей).

Спасибо вам за срочный пуск и "нюансы" с гарантией! Сами не замерзли, на гарантию нас поставили.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас поломался котёл, хотим заменить на новый. Площадь 150кв.м, 2 этажа. на 1 этаже кухня и санузел с ванной, на 2 этаже санузел с ванной. Хотим иметь возможность одновременно пользоваться двумя точками горячей воды. Отопление и горячая вода. Прочитав тему пришли к выводу, что нужно покупать 2-х контурный котёл с бойлером, турбо.

Предлагают купить Ferroli DIVAtop 60 и Immergas Zeus 24 kW. Посоветуйте, пожалуйста, один из этих или возможно лучше другой. Нужно ли к котлу покупать комплект рециркуляции или ещё какие дополнения.

Возможно на форуме кто-то продаёт дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас поломался котёл, хотим заменить на новый. Площадь 150кв.м, 2 этажа. на 1 этаже кухня и санузел с ванной, на 2 этаже санузел с ванной. Хотим иметь возможность одновременно пользоваться двумя точками горячей воды. Отопление и горячая вода. Прочитав тему пришли к выводу, что нужно покупать 2-х контурный котёл с бойлером, турбо.

Предлагают купить Ferroli DIVAtop 60 и Immergas Zeus 24 kW. Посоветуйте, пожалуйста, один из этих или возможно лучше другой. Нужно ли к котлу покупать комплект рециркуляции или ещё какие дополнения.

Возможно на форуме кто-то продаёт дешевле.

 

Ferroli DIVAtop 60 интересная модель котла и что мне в ней нравится и выделяет её с общей толпы это наличие двух насосов вместо трёхходового клапана, что на мой взгляд улучшает надёжность.

Я бы отдал предпочтение этой модели.

FJA8xwUs6X.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё мнения услышать и потом сделаю выбор. Хотелось бы ещё услышать за комплект рециркуляции. Достаточно ли будет 24 kW или лучше 28 kW?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё мнения услышать и потом сделаю выбор. Хотелось бы ещё услышать за комплект рециркуляции. Достаточно ли будет 24 kW или лучше 28 kW?

 

Достаточно 24 кВт с головой, рециркуляция делается отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще Ферроли стремные котлы, даже при наличии двух насосов, но это мнение сугубо мое и людей обжегшихся на них.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нам не обязательно только один из этих, возможно есть и лучше. Пока выбираем. Но время поджимает, дома холодно. Просто пока выходной и есть время подумать, в понедельник пойдём покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще Ферроли стремные котлы, даже при наличии двух насосов, но это мнение сугубо мое и людей обжегшихся на них.

Дак люди обжигаются на любых котлах,нет ни одной марки что-бы небыло поломки.

Но самое интересное что если чтото случается с известной маркой дак это пропускается мимо ушей,но если в поле зрения попадает менее раскрученный брэнд то тогда подымается шум.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если в поле зрения попадает менее раскрученный брэнд то тогда подымается шум.

 

А кто говорит, что Ферроли не раскрученный бренд? Только вот поломки у них чаще бывают нежели у других.

 

Добавлено через 1 минуту

в понедельник пойдём покупать.

 

А куда если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще Ферроли стремные котлы, даже при наличии двух насосов, но это мнение сугубо мое и людей обжегшихся на них.

У меня такое же мнение.

На одном объекте стоит такой уже год.

Якобы рекламаций пока нет.

Но мне не нравиться как работает ГВС, не понять что, но как то не так.

Не нравиться "топорная" сборка, неподходящий штатный крепеж (пришлось его резать), малые диаметры трубопроводов в котле, и вообще как-то все не по людски.

Насос 15/6 тоже не внушает особого доверия.

PA190030.JPG.145e4681d62484e09cda4544867c554b.JPG

PA220008.JPG.0d975a1981566b3e6efeeabb0be2269a.JPG

PA220014.JPG.f846413a378ee85bcbb2620a483d23ad.JPG

PA220015.JPG.af7f0dd3c6bbc727131c4abf397a7006.JPG

PA220016.thumb.JPG.6aa075be4b9c07e513d7018aaae1c63b.JPG

PA220018.JPG.f4ea291130591bd4c195c54c00dcc95c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...