Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

....

Бюджет вам известен, ИМХО не место тут его обсуждать.

 

Бюджет - в студию. Не исключено, что мы пытаемся за 50 копеек мешок гривень накупить....

 

Я бы смотрел в сторону пакета в 30-35 квт и бочки в 200-250л. И мощность такая исключительно по причине большой бочки, на отопление котел уйдет в глубокую модуляцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет - в студию. Не исключено, что мы пытаемся за 50 копеек мешок гривень накупить....

Бюджет о котором говорилось выше это компред а не мой бюджет. И т.к. тендер еще не закончен то и озвучивать цифру будет не корректно.

Со своей стороны я скорее уменьшу объем работ в пользу надежности и качества.

Так что давайте обсуждать оптимум за вменяемые деньги. (печатного станка нет :) )

Что касается технической стороны предложения теплотехника.

Было предложено

1. Котел Vaillant ecoTEC plus VU OE 306/3-5 H

2. Бойлер Vaillant VIH R 200/5

3. Vaillant colorMATIC 630/3 для управления 2-мя контурами ТП и 1-м контуром радиаторовю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И т.к. тендер еще не закончен то и озвучивать цифру будет не корректно.

....

 

Маэстро, когда надоест маяться тендерной дурью - приходите, решим Вашу задачу за пять минут с перекурами.

 

А если хотите поиграть в тендеры: безумству храбрых - венки со скидкой.

 

Учитывая то, что знаний о котлах у Вас примерно как у меня в автомобилях - тоесть я отличаю только шильдики, и то те, которые могу прочитать - то результат немного предсказуем.

 

Борітеся - поборете (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, когда надоест маяться тендерной дурью - приходите, решим Вашу задачу за пять минут с перекурами.

 

А если хотите поиграть в тендеры: безумству храбрых - венки со скидкой.

 

Учитывая то, что знаний о котлах у Вас примерно как у меня в автомобилях - тоесть я отличаю только шильдики, и то те, которые могу прочитать - то результат немного предсказуем.

 

Борітеся - поборете (с)

 

Да ладно вам, "маяться", :) только так и понимаешь "кто-кого и на сколько" - мне вон доблестный romstal как насчитал все типы котлов в одной солянке, а после плотного общения с их инженером - продавец до сих пор где-то притаился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, когда надоест маяться тендерной дурью - приходите, решим Вашу задачу за пять минут с перекурами.

 

А если хотите поиграть в тендеры: безумству храбрых - венки со скидкой.

 

Учитывая то, что знаний о котлах у Вас примерно как у меня в автомобилях - тоесть я отличаю только шильдики, и то те, которые могу прочитать - то результат немного предсказуем.

 

Борітеся - поборете (с)

 

На счет знаний это вы в точку - только рекламные проспекты. Но иначе не писал бы я сюда...

Да, тендером это назвать можно с большой натяжкой. Но и озвучивать полный бюджет сейчас не буду.

Давай-те так.

Буджет на котел 30КВт+бойлер 200-250+погодозависимая автоматика на 3 контура = 27000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система отопления в закрытой системе. Т.е. вода (условно) никуда не девается, и не добавляется...

 

Их рекомендуют ставить и ХВС и на СО, последняя в свою очередь имеет непосредственное отношение к процессам образования накипи. Себе дома поставил и на стиралку и на ХВС и на СО (обратка).

1189395241_.jpg.60aae6a4ab7839bb17bad7a2e5b8813b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Их рекомендуют ставить и ХВС и на СО, последняя в свою очередь имеет непосредственное отношение к процессам образования накипи. Себе дома поставил и на стиралку и на ХВС и на СО (обратка).

[ATTACH]244301[/ATTACH]

 

Так зачем? Вы так и не ответили.... :pardon:

 

Добавлено через 26 минут

А что думаете про Immergas Victrix Superior TOP 32 kW?

Задача тут

 

С точки зрения автоматики, лучше Vaillant (или Будерус), так как там автоматика, "понимающая котёл"...

С Иммергазом в этом случае сложнее...

У нас есть опыт использования данного котла, но пока сложно сделать выводы, на сколько он "управляем"...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения автоматики, лучше Vaillant (или Будерус), так как там автоматика, "понимающая котёл"...

С Иммергазом в этом случае сложнее...

У нас есть опыт использования данного котла, но пока сложно сделать выводы, на сколько он "управляем"...

Суда по лозунгам проспектам у них есть "Контроллер каскада Immergas" принципиальная схема подключения которого очень похожана Валиант.

А если рассматривать два эти котла с точки зрения надежности и сервиса?

 

Кстати возможно что совсем не заслуженно я забыл про Висман.

Что можно про него сказать.

Интересует экономичность (вероятно стоить понимать как управляемость) и надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суда по лозунгам проспектам у них есть "Контроллер каскада Immergas" принципиальная схема подключения которого очень похожана Валиант.

Это не совсем Ваша автоматика...

Совместим с моделями Victrix 50, Victrix 75, Victrix 90, Victrix 115 и Victrix 200

 

А если рассматривать два эти котла с точки зрения надежности и сервиса?

Vaillant более вменяем чем Водная техника...

 

Кстати возможно что совсем не заслуженно я забыл про Висман.

Что можно про него сказать.

Ничего не подскажу вообще...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суда по лозунгам проспектам у них есть "Контроллер каскада Immergas"

Это хонейвеловский смайл, управление котлом "вкл-выкл"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо я замість старого котла підключу цей Газовый котел Protherm МЕДВЕДЬ 20 TLO дымоход,мені газовщиків потрібно буде викликати і помітки якісь в паспорті робити чи ні?

 

Гравітаційна система

 

підкажіть будь ласка

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо я замість старого котла підключу цей Газовый котел Protherm МЕДВЕДЬ 20 TLO дымоход,мені газовщиків потрібно буде викликати і помітки якісь в паспорті робити чи ні?

Заміна котла= переобка проекту завжди, тільки якщо котел не міняється на такий саме. Але ,буває,що газконтора крізь пальці дивится на такі речі,якщо котел рівної потужності. Якщо будете перероблять проет- попитайте не вказувати марку котла а тільки потужність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый котел Protherm МЕДВЕДЬ 20 TLO

які інші можливі варіанти підкажіть(наприклад з укр.

 

  • АТЕМ (123)
  • АТОН (63)
  • Вулкан (1)
  • ГАЛАН (63)
  • ДАНКО (121)
  • Колви Евротерм (28)
  • МАЯК (45)
  • РОСС (43)
  • Термiя (20)
  • ТермоБар (44)
  • Титан

)

Змінено користувачем Tajfer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый котел Protherm МЕДВЕДЬ 20 TLO

які інші можливі варіанти підкажіть(наприклад з укр.

Вам нужен энергонезависимый газовый котёл??? Тогда сравнение не совсем корректно. Протерм- чугунка,большинство "наших"- листовая сталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен энергонезависимый газовый котёл??? Тогда сравнение не совсем корректно. Протерм- чугунка,большинство "наших"- листовая сталь.

а в чому різниця,і що ліпше?

Мені потрібен енергонезалежний котел до гравітаціонки!

дякую за відповідь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чому різниця,і що ліпше?

Мені потрібен енергонезалежний котел до гравітаціонки!

дякую за відповідь:beer:

 

 

Дак а в чём проблема Медведь TLO, Берета Автоном независимые от электричества,чугунный теплообменник, надёжные и простые как валенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак а в чём проблема Медведь TLO, Берета Автоном независимые от электричества,чугунный теплообменник, надёжные и простые как валенок.

www.forumhouse.ru/threads/183112/

www.forumhouse.ru/threads/27970/page-3

www.forumhouse.ru/threads/188906/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/183112/

www.forumhouse.ru/threads/27970/page-3

www.forumhouse.ru/threads/188906/

 

Что вы ссылками тыкаете,вы что хотите найти котелок который ни разу неломался,таких нет.:D

 

И тот и тот котелок я ремонтировал и это не значит что они плохие, в том и в другом стоит одинаковая энергонезависимая автоматика SIT 820 nova mv.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы ссылками тыкаете,вы что хотите найти котелок который ни разу неломался,таких нет.:D

 

И тот и тот котелок я ремонтировал и это не значит что они плохие, в том и в другом стоит одинаковая энергонезависимая автоматика SIT 820 nova mv.

Вибачте не хотів тицяти))

з цих двох Медведь TLO, Берета Автоном-який ліпше? :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заміна котла= переобка проекту завжди, тільки якщо котел не міняється на такий саме. Але ,буває,що газконтора крізь пальці дивится на такі речі,якщо котел рівної потужності. Якщо будете перероблять проет- попитайте не вказувати марку котла а тільки потужність.

 

...кроме случаев, когда в проекте указан только общий тип и мощность котла, нет? Типа "навесной дымоходный 24квт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте не хотів тицяти))

з цих двох Медведь TLO, Берета Автоном-який ліпше? :))

 

Одинаковые по конструкции и надёжности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заміна котла= переобка проекту завжди, тільки якщо котел не міняється на такий саме. Але ,буває,що газконтора крізь пальці дивится на такі речі,якщо котел рівної потужності. Якщо будете перероблять проет- попитайте не вказувати марку котла а тільки потужність.

а якщо в проекті пише просто Котел? без зазначення потужності....

паспорт за 2001 рік

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа "навесной дымоходный 24квт"

Именно такой вариант и нужен !

Котел? без зазначення потужності....

Проект общестроительный или на подключение газа?

 

Добавлено через 52 секунды

Одинаковые по конструкции и надёжности.

+100 Велосипед уже давно изобретён. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...