Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Суда по лозунгам проспектам у них есть "Контроллер каскада Immergas" принципиальная схема подключения которого очень похожана Валиант.

А если рассматривать два эти котла с точки зрения надежности и сервиса?

 

Кстати возможно что совсем не заслуженно я забыл про Висман.

Что можно про него сказать.

Интересует экономичность (вероятно стоить понимать как управляемость) и надежность.

 

лично с опыта скажу, как хозяин этого аппарата" Viessmann Vitodens 100-W WB1B 35 кВт двухконтурный " - такое:

дом 360 м2, подвал(полуподвал) -жилой, 1 этаж, 2 этаж, мансарда. Подвал и первый этаж отапливается теплыми полами, батареи тоже предусмотрены, но на них стоят термоголовки которые открываются при сильных морозах от минус 15, а в подвале так вообще не открываются, температура подачи воды на теплые полы 35 градусов(постоянно) на этажах + 24-25 градусов. 2 этаж и мансарда отапливаются исключительно батареями - там все регулируют термоголовки в комнатах +22+23 градуса. Температура воды которую нагревает котел 65-70( он модулирует горелкой самостоятельно), установил в начале сезона и больше его не кручу - все регулируют опять же повторюсь- термоголовки,

Котлом доволен, работает отлично! расход газа за год( 2012) при изготовлении горячей воды (ежедневно). отоплении (с конца сентября 2011 по май прошлого года 2012), + приготовления пищи составил 5500 кубов. Но так же есть его капризы, не любит он плохой воды (жесткой) накипью набивается теплообменник и требует чистки раз в год -два в зависимости какая вода. а так тху-тху -3 года полет нормальный....

 

сервисники говорили когда производили ТО что двухсотая и трехсотая серия еще экономнее....:beer:

Змінено користувачем Mr. James Bond
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так же есть его капризы, не любит он плохой воды (жесткой) накипью набивается теплообменник и требует чистки раз в год -два в зависимости какая вода. а так тху-тху -3 года полет нормальный....

 

сервисники говорили когда производили ТО что двухсотая и трехсотая серия еще экономнее....:beer:

 

 

А вы подвяжите косвенный бойлер и проблема с накипью должна решиться имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы подвяжите косвенный бойлер и проблема с накипью должна решиться имхо...

спасибо:beer: но все решилось путем установки комплексной системы очистки. теперь good:)к примеру: чайнику уже год, а нагревательный элемент до сих пор сверкает как новый, ну и естественно всей сантехники тоже продлил строк службы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я розумію ,що питання чайника і вони смішні для вас:oops:,але скажіть на протерм медвідь чи Беретта новелла автоном який потрібно димохід???!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який потрібно димохід???

На скільки памятаю 160 мм ( стандарт) якщо по матеріалам- на Ваш розсуд. Крім того на Протерм е турбонасадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скільки памятаю 160 мм ( стандарт) якщо по матеріалам- на Ваш розсуд. Крім того на Протерм е турбонасадки.

А старий(від старого котла) з однією дирою для продуктів згоряння підійде?

дякую за відповідь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А старий(від старого котла) з однією дирою для продуктів згоряння підійде?

дякую за відповідь

З переробками скоріш за все. Треба бачити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З переробками скоріш за все. Треба бачити.

що таке переробки?!)стоїть димохід під'єднаний до котла простий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що таке переробки?!)стоїть димохід під'єднаний до котла простий)

1. Висота підеднання буде різна.

2. Діаметр підєднання

....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Висота підеднання буде різна.

2. Діаметр підєднання

....

а сам димохід не треба буде ділити на витяжку і відвід відпрацьованих газів?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета по выбору ТТ котла.

Дача, непостоянное проживание, 3 этажа, отапливаемая площадь 100 кв. м., стены в один кирпич + 10 см пенопласт, сайдинг. Окна 2х камерные. Теплопотери - ХЕЗ. Топить собираюсь только дровами. Радиаторы планируются стальные, ТА не будет. Какой мощности котел брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотери - ХЕЗ ... Какой мощности котел брать?

 

мне нравится такой подход ;) думаю, Мурава бы точно ответил: "Котел - ХЕЗ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится такой подход ;) думаю, Мурава бы точно ответил: "Котел - ХЕЗ"

 

Мурава котлами не торгует. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сам димохід не треба буде ділити на витяжку і відвід відпрацьованих газів?)

 

а сам димохід не треба буде ділити на витяжку і відвід відпрацьованих газів?)

Коаксильні системи тільки з турбованими котлами.

 

Прошу совета по выбору ТТ котла.

(ссылка устарела)

1166728776_02-.jpg.15f6011d3543fd7b96bb759c6a1cfc24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо:beer: но все решилось путем установки комплексной системы очистки.

 

И какая же цена вопроса в Вашем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Кто что знает о Immergas Avio 24 KW ? Интересует как он именно в эксплуатации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая же цена вопроса в Вашем случае?
Цена вопроса 14000 грн. ( с монтажом) Но это себя оправдывает, так как в доме стоит много дорогой сантехники, бытовой техники и цена вопроса ее замены или ремонта в дальнейшем - дороже. У меня система очистки на 2 куба рассчитана. В принципе очень доволен :D:D расход моющих средств кстати тоже меньше становиться так как вода очень мягкая :):) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса 14000 грн. ( с монтажом)

 

А можно подробней описать...(и если можно фото)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней описать...(и если можно фото)

filtry.org.ua/Standartnye/Kompleksnyy-filtr-KPV-1252-Combi.html - вот этот фильтр мне ставили и эта же организация, сделали скидку еще 10%, анализ на 10 или 15 компонентов получился бесплатный ну 2 мешка соли в подарок. Если Вас интересует фото именно моей, установленной системы очистки, то смогу сбросить только на следующей неделе или в лучшем случаи в воскресенье. :beer:

P.S. просьба как рекламу не воспринимать. я ничего не продаю и ничего никому не навязываю.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу ссылку, мой "каспер" блокирует...

у меня с планшета и телефона тоже блокирует, а с компьютера- мозиллы нормально- сам не знаю почему. сайт как сайт 100 раз заходил.... нормально ... вирусов никаких нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в квартире навернулся котел(( и в связи с этим очень остро стоит вопрос выбора нового на замену. площадь отопления 150м2 квартира+ радиатор в гараже+душевая+большая ванная+теплые полы в холле, кухне, санузлах.

раньше стоял дакон 28квт с внутренним бойлером 60литров. вот по причине этого самого бойлера и думаю о замене котла. давление пляшет(( контуры соединились((

но вот к большому количеству горячей воды я привык и отвыкать не хочется.

вот получилось несколько вариантов

1. отремонтировать дакон. цена вопроса 650евро новый бак+работа

2. присоединить к нему внешний косвенник и заставить с ним работать. цена вопроса и методика присоединения туманны и неопределены.

3. поставить достаточно мощный для гвс котел типа витопенда 29квт

4. поставить витоденс 100 35 квт и задавить мощью потребности в гвс. тем более что цена его одинакова для моделей с мощностью 35 и 26квт. не будет ли 35квт котел более прожорлив для отопления? или модуляция его происходит без потери кпд?

 

заранее благодарен за аргументированные/серьезные советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в квартире навернулся котел(( и в связи с этим очень остро стоит вопрос выбора нового на замену. площадь отопления 150м2 квартира+ радиатор в гараже+душевая+большая ванная+теплые полы в холле, кухне, санузлах.

раньше стоял дакон 28квт с внутренним бойлером 60литров. вот по причине этого самого бойлера и думаю о замене котла. давление пляшет(( контуры соединились((

но вот к большому количеству горячей воды я привык и отвыкать не хочется.

вот получилось несколько вариантов

1. отремонтировать дакон. цена вопроса 650евро новый бак+работа

2. присоединить к нему внешний косвенник и заставить с ним работать. цена вопроса и методика присоединения туманны и неопределены.

3. поставить достаточно мощный для гвс котел типа витопенда 29квт

4. поставить витоденс 100 35 квт и задавить мощью потребности в гвс. тем более что цена его одинакова для моделей с мощностью 35 и 26квт. не будет ли 35квт котел более прожорлив для отопления? или модуляция его происходит без потери кпд?

 

заранее благодарен за аргументированные/серьезные советы

 

Делал такую переделку котла, года два назад , тоже вышел из строя бойлер на 60л.

Подключил к нему косвенник напольный на 120л. полёт нормальный.

Цена вопроса дешевле чем 650ев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...