Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Но в Китае на коленке делается практически все, просто тупо потому что пока рабочая сила там стоит мизер и ее огромное количество.

Так было 5 или даже 7 лет назад :), сейчас мин. з-п в Китае 2480 CNY/месяц (387.412 USD/мес), а в промышленности средняя з-п 93383 CNY/год или 1215.649 USD/мес да это дешевле чем в Кореи или Японии (в целом на востоке), но дешевой раб. силы в нашем понимании там уже - нет (поэтому все производства Трамп переносил в США и большинство компаний переносит в Мексику/Африку/Индию) :). Если бы у нас убрали налоги (как минимум 20 % НДС) все производство ЕС было бы в Украине :), а не в Китае :). Китай уменьшает цену за товар не за счет низкой раб. силы, а за счет ее отсутствия (работают роботы, а не человек т.е. автоматизация всего цикла производства 24 ч. 7 дней в неделю) :) + логистика (составляет до 30 % в себестоимости товара, а самые крупные морские перевозки - это Китай) + налоговая нагрузка у них меньше (есть провинции освобожденные от налогооблажения Гонконг помойму еще 2 года назад был такой провинцией).

На коленке там уже ничего не делают :), им не выгодно после внедрения автоматизации, например сварочные аппараты Днипро - М, если выходит из строя плата ее никто не ремонтирует, а меняют целиком (Китайцы делают обмен). На коленке могут подделки делать, но при наличии дешевой заводского производства Чинт или пр. крупных компаний - это глупо :).

 

Китайцы вручную например паяют esp,

цена ESP32 - 5 у.е. :), проекты на ее основе естественно собираются в ручную (как собирают их по всему миру под свои конкретные задачи умных домов, автополива и т.п. т.е. это именно тот продукт который только собирается на коленке :). Но сама плата ESP32 выпускается промышленным способом тут без вариантов).

 

По цене на брендовое узо А класса и автоматам номиналом до 6 ампер (желательно 1p+n) сориентируете (сегодня в 19.00 по нашему времени начинается 16-день в Китае т.е. стартуют продажи которые только 2 дня будет длиться до 18-го. Хочу определиться :))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, у вас какая-то слегка фанатичная вера,

послушайте... причем тут вера. Я просто уже больше 5 лет покупаю товар из-за рубежа, держку в руках, имею возможность оценить и сравнить. Вы мобильный телефон какого производителя покупаете (как пример. MediaTek процессор где по вашему делается?)? И я покупаю (для себя) товар который никогда не завозится в Украину (я не беру ширпотреб, я беру китайские копии Японских технологий :), мне Китай сам по себе интересен лишь как производитель патентов др. фирм :), понимаете? Или например Легранд для меня дорог и запрещен к ввозу в страну без уплаты таможенных сборов в количестве более 2-х единиц, хотя производится так же как и Шнайдер Электрик в Китае на своих заводах и стоит доступно. А Чинт или Деликси - нет :), я беру почти теже технологии в др. корпусе который одинаково выдерживает +850 С нагрева с др. логотипом, чтобы обойти наши таможенные ограничения в этом суть, понимаете?). Тот Китай который беру я и тот который видете вы это скорее всего даже сравнивать не корректно (Китай он разный, как и продукция ЕС часто бывает разная для разных рынков), потому, что вам завозят с уплатой 32 % налогов в Украину + доставку надо оплатить + заработать на вас и то, что там стоит 10 у.е. (условно), вам меньше чем за 20 у.е. не продадут в итоге (а завозить что-то дороже, без сертификатов для Украины, не для собственных потребностей - это даже глупо :), хоть товар будет качественней чем продукция в ЕС).

 

Вон в Украине тоже, например, много производителей кабеля для внутреннего рынка, но что-то исключительного качества их продукции не наблюдается

купил ЗЗЦМ - доволен :), сечение честное :), южмаш/южкабель (или что-то подобное), Одессакабель - аналогично. И вы не путайте :) Украину с 32 млн. населения, с миллиардной страной с денежными оборотами в сотни раз больше (это как какую-то тех. продукцию села с городским товаром сравнить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас мин. з-п в Китае 2480 CNY/месяц (387.412 USD/мес)

 

ага, а мы родина слонов ) в Китае минимальная зп считается по фициальному трудоустройству и формируется городами миллионниками, там действительно высокие зп, местами заоблачные но платы паяют условно не там, и не за такие деньги и конечно неофициально частично.

 

проекты на ее основе естественно собираются в ручную

вы не поняли, в Китае esp впаивается вручную в большинстве случаев, то что весь мир делает автоматом-роботом, работа за которую даже у нас не возмется ни один человек бо "то дурне" (не путаем с ремонтом техники где почасовка) там стоит на потоке, просто потому что есть желающие, и они это делают на уловне 80го левела. и так ровно со всем

 

Добавлено через 4 минуты

Хотя конкретно про продукцию Chint

 

да конкретно шинт это пожалуй единственное что идет наружу, но я тут выше писал, я чего-то думаю что шинт который стоит в котле и шинт с али это два разных устройства, как по сертификации так и по начинке, а еще китайцы с успехом подделывают китайцев )

понятно что когда бюджет минимален то тут китайцы рулят но концепция набрать много китайчатины с али себе и сделать избыточный щит это загадка, уж тогда бы иек, по крайней мере хоть какая-то надежда на предпродажный контроль да и поругаться будет с кем если вдруг чего

 

Добавлено через 6 минут

Одессакабель - аналогично.

 

вспоминается как тут в соседней ветке я искал 6а категорию брендовую пометрово, одессакабель представитель обиделся что я считаю их конкретно 6а недостойным внимания для 10гб сетей. в личном общении потом установили что да сертификации на тот момент нет, бо она стоит несоизмеримо с продажами, и согласился что для 10г пожалуй лучше взять что-то другое бо никаких гарантий (кроме гордого наименования ничем не подтвержденного), а так да кабелька неплохая ) и так по человечески я его конечно понимаю но в стены замуровал то что сертифицировано

 

Добавлено через 10 минут

ПС имхо очень нужна отдельная тема для электрических холиваров )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспоминается как тут в соседней ветке я искал 6а категорию брендовую пометрово, одессакабель представитель обиделся что я считаю их конкретно 6а недостойным внимания для 10гб сетей. в личном общении потом установили что да сертификации на тот момент нет, бо она стоит несоизмеримо с продажами, и согласился что для 10г пожалуй лучше взять что-то другое бо никаких гарантий (кроме гордого наименования ничем не подтвержденного), а так да кабелька неплохая ) и так по человечески я его конечно понимаю но в стены замуровал то что сертифицировано

А мне не то, что кажется, я знаю и уверен, что заявленные ТТХ кабеля просто не отвечают тем высоким требованиям. И когда импортер говорит, что провести сертификацию у нас это дело затратное, дело одно. Но когда производитель о таком заявляет!!! Это что вообще?

А так, да, кабелька не плохая - согласен, если сравнивать с 5-ой категорией, или недайбожеАлай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не то, что кажется, я знаю и уверен, что заявленные ТТХ кабеля просто не отвечают тем высоким требованиям. И когда импортер говорит, что провести сертификацию у нас это дело затратное, дело одно. Но когда производитель о таком заявляет!!! Это что вообще?

А так, да, кабелька не плохая - согласен, если сравнивать с 5-ой категорией, или недайбожеАлай.

 

Я не могу этого утверждать конечно но есть ощущение что 6а+ у Одессы оем, чисто для полноты ассортимента, бо спроса нет а кабелька есть, я сомневаюсь что ставить свою линию на таких вводных целесообразно

 

Добавлено через 11 минут

Но когда производитель о таком заявляет!!! Это что вообще?

 

там ситуация загадочная, показали какой-то обезличенный сертификат на какой-то абстрактный кабель, на мой вопрос "так а собственно ну вот у вас есть артикул где я вижу что это сертификат на этот артикул", получил странный ответ что у них такого нет, артикулы меняются и сертифицировать каждый артикул это затратно, но вы верьте, говорю "хорошо, а могу я купить артикул из этого сертификатата" - "нет он уже не производится мы его доработали" .. приплыли блин )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема - сделать партию под сертификацию, пройти её успешно, сменить артикул и выпускать что-нибудь, но имея сертификат, правда на продукцию совсем другого качества. С этими украинскими производителями нужен глаз да глаз.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю и уверен, что заявленные ТТХ кабеля просто не отвечают тем высоким требованиям

 

у меня на одессе 6а куске в линию 10ка поднималась устойчиво, но только я его начинал хоть как-то выкладывать в фигуры с соблюдением паспортного минимального изгиба - все заканчивалось )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема - сделать партию под сертификацию, пройти её успешно, сменить артикул и выпускать что-нибудь, но имея сертификат, правда на продукцию совсем другого качества. С этими украинскими производителями нужен глаз да глаз.

 

Это и есть наша украинская реальность. Так сказать самые передовые и новые версии ISO, OHSAS, CPR, HuliPuli... в действии. :evil::evil::evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема - сделать партию под сертификацию, пройти её успешно, сменить артикул и выпускать что-нибудь, но имея сертификат,

Ещё веселее бывает, я в теме за качество кабелей описывал как-то… «Кабель ГОСТ! Сертификат!» Сертификат есть, да. В сертификате указан ГОСТ. И мелким почерком — список пунктов из ГОСТа, по которым проходила сертификация. Где ни одного пункта нет о соответствии жилы или изоляции оному ГОСТу. Только о маркировке и упаковке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да конкретно шинт это пожалуй единственное что идет наружу, но я тут выше писал, я чего-то думаю что шинт который стоит в котле и шинт с али это два разных устройства,

90 % того, что продается на Али либо восстановленный после ремонта, либо подделка :)... сама торговая площадка явл. схемой по утилизации за дорого иностранцам барахла (который сам китаец для себя не купит :)). Надо покупать на внутреннем рынке Китая, продавец когда отправляет мне товар видит как получателя такого же китайца (с адресом на складах Китая), а по правилам внутреннего рынка возврат товара возможен в течении 10 дней производится за счет продавца (или в течении нескольких лет пока действует гарантия на товар) т.е. продавцу не выгодно обманывать такого же китайца, в отличии от любого иностранца который получив в течении 30 дней товар из Али врядли сможет его проэксплуатировать длительное время, чтобы адекватно оценить качество (и врядли будет за свой счет отправлять товар даже по гарантии). А, что касается электрики из поднебесной больше всего вывозят Шнайдер Электрик, затем Легранд и только потом Чинт. У Шнайдера берут Акти9 и вывозят юр. лица (физ. лицам запрещено ввозить в Украину т.к. брендовая марка, таможенники изымают товар :)). У Легранда и Шнайдера качество продукции, что в Китае, что в ЕС одинаковое т.к. на всех заводах действует единый стандарт производства и контроля готовой продукции. Чинт же работает на внутренний азиатский рынок и тупо копирует (тырит) все технологии (у японцев стырили модульные безвинтовые розетки например :)), скорее всего одномодульный диф.- это тоже чья-то копия :)... Чинт - это середнячек (у Шнайдера продукция хуже как по мне, видел в ютубе как автомат Шнайдера разбирали и как там экономят на элементах, толщина катушки и пр.), была бы возможность легально ввести Легранд взяли бы Легранд или Панасоник (мне они больше нравяться из-за мелочей).

 

Добавлено через 1 минуту

ага, а мы родина слонов ) в Китае минимальная зп считается по фициальному трудоустройству

естественно, как и у нас и где либо в др. стране :)

 

Добавлено через 52 секунды

вы не поняли, в Китае esp впаивается вручную в большинстве случаев

ну может в каких-то радиокружках и впаивают, я такого не видел (это глупо с точки зрения цены своего времени заработать на устройстве ценой 5 у.е. :)).

 

Добавлено через 3 минуты

вспоминается как тут в соседней ветке я искал 6а категорию брендовую пометрово, одессакабель представитель обиделся что я считаю их конкретно 6а недостойным внимания для 10гб сетей.

вы не первый :), мне тоже их витая пара не нравится. В Китае кстати продают омедненный алюмений в витой паре, очень хорошая изоляция в середине пластиковая вставка... Китай отдельно выделяет внимание на развитие интенет технологий у них все сетевое оборудование получше будет по соотношению цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а мы родина слонов ) в Китае минимальная зп считается по фициальному трудоустройству и формируется городами миллионниками, там действительно высокие зп, местами заоблачные но платы паяют условно не там, и не за такие деньги и конечно неофициально частично.

 

А вы своими глазами видели, или так, абы ляпнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы своими глазами видели, или так, абы ляпнуть?

 

мы имеем достаточно друзей работающих в хуавее и с завидной регулярностью посещающих поднебесную, в тч индустриальные регионы в коммандировки, конечно до всего этого в последние полтора года, мы сами туда устраивались но передумали, связисты мы по образованию )

 

Добавлено через 7 минут

 

вы не первый :), мне тоже их витая пара не нравится. В Китае кстати продают омедненный алюмений в витой паре, очень хорошая изоляция в середине пластиковая вставка... Китай отдельно выделяет внимание на развитие интенет технологий у них все сетевое оборудование получше будет по соотношению цена-качество.

 

Пластиковый разделитель это часть спецификации cat6 (не а), вот только омедненка это уже нет) но китайцам можно видимо любые комбинации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы имеем достаточно друзей работающих в хуавее и с завидной регулярностью посещающих поднебесную, в тч индустриальные регионы в коммандировки, конечно до всего этого в последние полтора года, мы сами туда устраивались но передумали, связисты мы по образованию )

 

На задный прямо вопрос прямого ответа не будет?

Этот форум видел многих пиз... балаболов.

По долгу своей работы я ежедневно сталкиваюсь с частотными преобразователями INVT, плк и сервосистемами Kinco, и че то не видел на их проищводстве сотни рабов, паяющих платы на коленках. Так Шо не пиз... небрешите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковый разделитель это часть спецификации cat6 (не а), вот только омедненка это уже нет)

гибкость пластиковой вставки разная у всех производителей, именно у них (ugreen компания кажется видел) очень гибкая (легко монтируется). А омедненка, естественно не хорошо, НО они сечением компенсируют в низком ценовом сегменте товаров т.е. в отзывах люди тестируют скорость и она реальная. В более высоком сегменте - медь, но я в руках не держал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На задный прямо вопрос прямого ответа не будет?

Этот форум видел многих пиз... балаболов.

По долгу своей работы я ежедневно сталкиваюсь с частотными преобразователями INVT, ПОК и сервосистемами Kinco, и че то не видел сотни рабов, паяющих платы на коленказ. Так Шо не пиз... небрешите.

1. Прямой ответ я дал, я сам лично нет но имею вполне убедительное мнение людей которым безгранично доверяю которые там были неоднократно, все последли вокруг шенчженя заняты в той или иной степени клепанием несложного электронного оборудования неофициально

2. Вы либо не умеете читать, либо делаете вид либо ещё что. Я начал с того что контрактная разработка и вся остальная это две огромные в Китае разницы и не надо путать одно с другим.

3. Ваш стиль общения и неспособность читать меня возмущают ) прошу обходить мои посты стороной

 

Добавлено через 3 минуты

гибкость пластиковой вставки разная у всех производителей, именно у них (ugreen компания кажется видел) очень гибкая (легко монтируется). А омедненка, естественно не хорошо, НО они сечением компенсируют в низком ценовом сегменте товаров т.е. в отзывах люди тестируют скорость и она реальная. В более высоком сегменте - медь, но я в руках не держал.

 

Есть стандарт там описано в ТЧ сечение, материалы, диэлектрик, навивка, АЧХ, затухания, перекрестные помехи и тп и тд, стандарт либо соблюдается либо нет. Гигабит по 6 категории в общем-то не фокус, но надо то 10, а 10 уже фокус, там надо следование спецификациям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прямой ответ я дал, я сам лично нет...

 

Ага, уверен что читатели его прочли и поняли ху из ху(.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковый разделитель это часть спецификации cat6 (не а), вот только омедненка это уже нет) но китайцам можно видимо любые комбинации)

 

Я колись так ножниці електрика Кніпекс спаскудив. Треба було відрізати ТВ кабель, ну думаю відріжу ножницями, хряс. А то не мідь а 'омедненка':o:lol: Ну і лишив слід на них))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колись так ножниці електрика Кніпекс спаскудив. Треба було відрізати ТВ кабель, ну думаю відріжу ножницями, хряс. А то не мідь а 'омедненка':o:lol: Ну і лишив слід на них))

 

Тогда садись за матчасть!) :lol:

Жила типа Fe/Cu или как в народе говорят "плакированная" вполне может быть и существует. Но во-первых, это касается коаксиалов, во-вторых, для тех сетей, там где это нужно и можно (в кабельном тв вполне допустимо).

В силовой части и в слаботочке, такие вещи запрещены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там мабуть омедненка сталюки була, а не алюмінію.

Тонкі жилки з алюмінію і не зробити…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но во-первых, это касается коаксиалов, во-вторых, для тех сетей, там где это нужно и можно (в кабельном тв вполне допустимо)

 

в езернете аж бегом, 5я категория допускает. 6 и дальше уже нет. 6а точно просто 6 вроде тоже но не уверен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонкі жилки з алюмінію і не зробити…

Ой та ладно. В мене он лежить 2 бухти алярму з омідненою алюмінієвою жилою. 4*0,22, а кожна з цих 0,22 м’яка багатожила. Діаметр кожної жилки 0,17 мм. Чи це недостатньо тонка жилка? Але ціна дуже файна - 1 грн метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонкі жилки з алюмінію і не зробити…

Ой та ладно. В мене он лежить 2 бухти алярму з омідненою алюмінієвою жилою. 4*0,22, а кожна з цих 0,22 м’яка багатожила. Діаметр кожної жилки 0,17 мм. Чи це недостатньо тонка жилка? Але ціна дуже файна - 1 грн метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...