Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Тонкі жилки з алюмінію і не зробити…

 

ну 0.55 вполне CAB-UTP и CCA "маркируется", "А" там люмуний, формально "правильно" CCA но под него стали по факту гнать любую омедненку, а CAB на пока это все еще медь-люмунь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в езернете аж бегом, 5я категория допускает. 6 и дальше уже нет. 6а точно просто 6 вроде тоже но не уверен

 

То шо бегом, я даже не сомневаюсь.

А вот по стандарту "не бегом, и не пешком"

 

КАБЕЛИ СВЯЗИ СИММЕТРИЧНЫЕ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ СИСТЕМ ПЕРЕДАЧИ.

5.2.1.3 Токопроводящая жила должна быть однопроволочной или многопроволочной из медной мягкой или медной луженой проволоки.

 

(Настоящий стандарт распространяется на симметричные кабели связи для цифровых систем передачи (далее - кабели), предназначенные для эксплуатации в структурированных кабельных системах по международному стандарту ИСО/МЭК 11801* [1] и в сетях широкополосного доступа в частотном диапазоне до 1000 МГц при рабочем напряжении не более 145 В переменного тока частотой 50 Гц.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по стандарту "не бегом, и не пешком"

 

да, полностью согласен, как-то с 5е особо давно дела не имею и чето был уверен что допускается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой та ладно. В мене он лежить 2 бухти алярму з омідненою алюмінієвою жилою. 4*0,22, а кожна з цих 0,22 м’яка багатожила. Діаметр кожної жилки 0,17 мм. Чи це недостатньо тонка жилка? Але ціна дуже файна - 1 грн метр.

 

Танунахх, 0.22 на 0.17 не делится, а 0.17Х2= 0.34. Очередная нескладуха, плиять. :(

Вот Шо с ней делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.22 на 0.17 не делится

Ну так китайцы ж, что с них взять. 0,17 мм диаметром 7 жил, итого 0,16 мм2. Как раз в допуске на усеченку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так китайцы ж, что с них взять. 0,17 мм диаметром 7 жил, итого 0,16 мм2. Как раз в допуске на усеченку.

 

Не стоит подгонять цифры под свои слова, особенно если это просто слова. Достаточно указать замеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танунахх, 0.22 на 0.17 не делится, а 0.17Х2= 0.34. Очередная нескладуха, плиять. :(

Вот Шо с ней делать?

 

0,22 мм.кв. - это сечение

0,17 мм - это диаметр проволоки

:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,22 мм.кв. - это сечение

0,17 мм - это диаметр проволоки

:o

 

Да я понял, не лох. Только еще не видел люминиевую проволочку сечением 3 сотых мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно указать замеры.

Вот же ш фома неверующий.

bsvi.ru/putpic/upload/2021_06_15/825077.jpgbsvi.ru/putpic/upload/2021_06_15/7de316.jpg

И попрошу! Не алюминиевая, а биметалл!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же ш фома неверующий.

bsvi.ru/putpic/upload/2021_06_15/825077.jpgbsvi.ru/putpic/upload/2021_06_15/7de316.jpg

И попрошу! Не алюминиевая, а биметалл!

Вот интересно, а шо с сопротивлением???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо с сопротивлением хз, хотя в общем-то конечно очевидно ) но на омедненной ютп POE работает плохо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, а шо с сопротивлением???

Все нормально. На отрезке 1,87 м жилы были включены последовательно (итого 7,48 м) вышло следующее:

bsvi.ru/putpic/upload/2021_06_15/193fd8.jpg

0,163 Ом/метр. А если скрутить 2 жилы то вдвое меньше. Брал его чисто для датчиков типа DS18B20 и для питания слабопотребляющих потребителей (типа в каждой комнате часы светодиодные запитать от одного центрального БП).

Обычным флюсом для меди паяется плохо - медь быстро сходит и не лудится ниче. Зато флюсом для алюминия аж бегом и отлично. Что за флюс не знаю - брал в магазине радиодеталей, давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой кабель силовой нужно заложить для трех фазной зарядной станции для электромобилей, пусть будет 32А 22квт(максимально мощное что нашел в инете)?

Пока есть возможность и пол разрыт хочу закинуть на будущее провод из дома в приямок скважины, а потом на гараж.

Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально. На отрезке 1,87 м жилы были включены последовательно (итого 7,48 м) вышло следующее:

bsvi.ru/putpic/upload/2021_06_15/193fd8.jpg

0,163 Ом/метр. А если скрутить 2 жилы то вдвое меньше. Брал его чисто для датчиков типа DS18B20 и для питания слабопотребляющих потребителей (типа в каждой комнате часы светодиодные запитать от одного центрального БП).

Обычным флюсом для меди паяется плохо - медь быстро сходит и не лудится ниче. Зато флюсом для алюминия аж бегом и отлично. Что за флюс не знаю - брал в магазине радиодеталей, давно.

 

Респект! Сказал-замерил-опубликовал!!!

Посмотрел в талмуты. По стандарту такая медная жила 0,22 мм.кв. (типа 4-го класса гибкости) должна быть до 100 Ом/км. Вот потому и РоЕ садится, и длдинные шлейфы глючат....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, ще раз спитаю

на триполюсному ввідному автоматі стоїть позначка С28, це значить 28ампер? Хіба таке буває?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой кабель силовой нужно заложить для трех фазной зарядной станции для электромобилей, пусть будет 32А 22квт(максимально мощное что нашел в инете)?

Пока есть возможность и пол разрыт хочу закинуть на будущее провод из дома в приямок скважины, а потом на гараж.

Спасибо!:beer:

 

ВВГ5×6 достатньо буде. Відстань хоч не 150м?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ5×6 достатньо буде

 

я бы 10 прикапывал (при том что у самого на 21 6 :) ), все-же зарядка это долговременно полная мощность может быть + зарядки прогрессируют очень быстро по мощности вверх

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы 10 прикапывал (при том что у самого на 21 6 :) ), все-же зарядка это долговременно полная мощность может быть + зарядки прогрессируют очень быстро по мощности вверх

 

Ціни на швидкі зарядки бачили? Вони якби не дуже дешеві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни на швидкі зарядки бачили? Вони якби не дуже дешеві.

 

ну про цены условий не было ) электромобили тоже не дешевые, то что сейчас дорогое скоростное то через 5 лет будет на вторичке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про цены условий не было ) электромобили тоже не дешевые, то что сейчас дорогое скоростное то через 5 лет будет на вторичке

 

Тут ще питання як на це відреагують наші кончені енергомережі з їх постійною нехваткою потужності))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ще питання як на це відреагують наші кончені енергомережі з їх постійною нехваткою потужності))

 

ну это за скобками постановки задачи, у меня за 3 года на 4 улицы частного сектора поставили 3 новеньких трансформатора по 100ква, а до того была полнейшая жопа, к тому что всякое бывает, а 50 то входит в теории в стандартное подключение/

 

Просто как-бы 6мм2 на 32а ввода в дом где никогда скорее всего не будет 32 да еще и по всем фазам одновременно, и зарядка где такое может быть пару часов, все-же как по мне немного разные ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на 40 ампер кинул ввгн 4*10

 

Добавлено через 32 секунды

Я на 40 ампер кинул ввгн 4*10 в полиэтиленовой трубе и под отмостку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электромобили тоже

До 80% американцев, продавших электрички, возвращаются к бензину (в среднем). Причина - сложности с зарядкой, домовые сети маломощные, не заряжают достаточно для беззаботной езды, а в городах на обычных стоянках зарядок мало, поэтому геморрой с поиском плюс потеря времени. Думаю, что у нас эта мода тоже быстро пройдет. Плюс экология - любители "зелени" - не вспомните, сколько там загрязняет одна литиевая батарейка? А в электричке их тысячи, и весь этот хлам сейчас везут к нам - вот это настоящая бомба, ибо перерабатывать не умеем.

Для коммерческого транспорта все наоборот, выгода есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ5×6 достатньо буде. Відстань хоч не 150м?))

 

Спасибо! метров 15 - 35, еще не определился откуда прокладывать его, от счетчика на доме или от щитка внутри дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...