Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Почему сразу воровать? Счётчик-то считает…
Перегруженная сеть, даст падение напряжения. Критическое падение не даст нормально пользоваться электроприборами. То есть косвенно воруется комфорт пользования сетью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого должны развиваться сети. Но облэнергам проще потери заложить в тариф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, а то я не понял, разволновалси :), у меня соседушка игрался спичками на вводном...

А счетчики, да отрубают реально при превышении даже на несколько десятых ампера, но, правда, в районе 10-20 секунд еще "терпят", а потом....ёк.

ХЗ... у меня пока выделены 12 кВт и 3 фазы с тарифом на 3 зоны, вводной автомат стоит на 32А... сегодня запустил отопление первый раз на холодный дом электрокотлом СКАТ на 18кВт + в бане обогреватели на 6,5кВт работают... ничего не отключается... счетчик "модный", программируемый... в дальнейшем планирую прикупить еще 12кВт, как деньги позволят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Пытаюсь распределить нагрузку по фазам. Подскажите если есть 3 фазы автомат на 40а! Сколько можно вешать нагрузки на 1 фазу?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите если есть 3 фазы автомат на 40а! Сколько можно вешать нагрузки на 1 фазу?

40*0,22=8,8кВт. Кроме того в течение часа (до отключения АВ) можете включать увеличенную на 1,45 нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а может кто то помощь правильно нарисовать схему подключения дома, что бы щиток собрать? А то читаю не могу понять ничего :( видать я для этого :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а может кто то помощь правильно нарисовать схему подключения дома, что бы щиток собрать? А то читаю не могу понять ничего :( видать я для этого :fool:

а что ВАм схема даст, если даже читая форум, не можете понять?

Для безопасности близких наймимте лучше грамотного электрика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ВАм схема даст, если даже читая форум, не можете понять?

Для безопасности близких наймимте лучше грамотного электрика

 

Если бы были деньги на это все, я бы и не делал сам ничего, заплатил за все и не парился! Но увы не могу себе позволить сейчас грамотного электрика :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схем много на форуме. Не ленитесь поискать. Но сами без опыта работы только накосячите. Дороже будет переделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схем много на форуме. Не ленитесь поискать. Но сами без опыта работы только накосячите. Дороже будет переделать.

 

Ну что поделать видать так и будет! Пойду искать значит знакомых через знакомых кто поможет бесплатно. Спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сами без опыта работы только накосячите.

Знаю много обратных примеров на этом форуме. Это не троллинг профи, а просто констатация факта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы были деньги на это все, я бы и не делал сам ничего, заплатил за все и не парился! Но увы не могу себе позволить сейчас грамотного электрика :(

 

Для начала определитесь что и где из потребителей будет стоять. Как будете делать с рапред.коробками или без. В общем есть полезніе темі на форуме, почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определитесь что и где из потребителей будет стоять. Как будете делать с рапред.коробками или без. В общем есть полезніе темі на форуме, почитайте.

 

Да вы что?? Честно??? Даже и не знал!! Спасибо что сказали!!!

я все это знаю и половину проводки уже сделал сам. Без коробок. У меня была просьба помочь с автоматами и распределением нагрузки по фазам вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы что?? Честно??? Даже и не знал!! Спасибо что сказали!!!

Такая Ваша реакция распугает всех кто, хоть как-то собирался Вам помочь (из Вашего запроса не было понятно что именно Вы хотите, и что часть проводки уже сделана).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Пытаюсь распределить нагрузку по фазам. Подскажите если есть 3 фазы автомат на 40а! Сколько можно вешать нагрузки на 1 фазу?

 

Народ а может кто то помощь правильно нарисовать схему подключения дома, что бы щиток собрать? А то читаю не могу понять ничего видать я для этого

 

Ну простите если не понятно. Могу расписать подробнее если у кого желание помочь будет. Не хотел захламлять форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел захламлять форум

Тему можете создать свою, там будут помогать Вам, так удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь распределить нагрузку по фазам

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174784

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174468

Надеюсь, этого Вам хватит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но увы не могу себе позволить сейчас грамотного электрика

 

Вы думаете, грамотный реаниматолог или профессиональная пожарная бригада обойдутся дешевле? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, грамотный реаниматолог или профессиональная пожарная бригада обойдутся дешевле? :)

 

Спасибо! Но пусть эти спецы вашей семье чаще помогаю! Всех благ вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пусть эти спецы вашей семье чаще помогаю!

 

Это пожелание? И чем оно вызвано? Вы адекват после этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пожелание? И чем оно вызвано? Вы адекват после этого?

 

Это реакция и ответ к вашей фразе и вашим намекам! Удачи вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужно ли ТУ для установки счетчика на столбе в кооперативе?

Адреса нет, построек на земле тоже нет, просто ТП оформленное на юрика и от него уже линия вдоль участков.

 

к чему вопрос: электрики включают в перечень услуг "проект электроснабжения жилого дома". Так вот и думаю, нужно ли оно или на мне хотят заработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие электрики, хелп!

Совет нужен.

Итак: Сегодня утром был включен в переноску ноутбук.

Потом в эту же переноску я включила тройник.

Увидела искры и услышала маленький бабах.

Пропал свет. Выбило автомат.

Включила автомат, он зарычал и его опять выбило.

Вытянула переноску с розетки. Автомат включился без проблем.

Переноска вся горячая и слегка поплавилась.

Что случилось?

Выкинуть переноску, тройник?

Другая переноска в этой же розетке работает норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкинуть переноску, тройник?

Да выбросить. Не покупайте переноски, то что сейчас продают тяжело назвать переносками. лучше конечно их делать самим, качество и надежность повышается во много раз(электрик это должен делать, не вы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие электрики, хелп!

Совет нужен.

Итак: Сегодня утром был включен в переноску ноутбук.

Потом в эту же переноску я включила тройник.

Увидела искры и услышала маленький бабах.

Пропал свет. Выбило автомат.

Включила автомат, он зарычал и его опять выбило.

Вытянула переноску с розетки. Автомат включился без проблем.

Переноска вся горячая и слегка поплавилась.

Что случилось?

Выкинуть переноску, тройник?

Другая переноска в этой же розетке работает норм.

дайте мужу задание купить ПВС 3*2.5 , длинну ту, которая вам нужна, и пусть сделает нормальную переноску. В жизни пригодится!

 

Добавлено через 1 минуту

Потом в эту же переноску я включила тройник.

ктати, просто тройник или тройник под нагрузкой? Если просто тройник то может сам тройник такой или розетки переноски. В любом случае вилку и розекти переноски тоже нужно купить хорошие, это касательно к предыдущему совету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...