Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Я тоже так подумал в своё время , и решил не покупать сию "бойлерную защиту" .

 

Было бы не плохо если бы корпус у них был разборным - перепаял, вилочку заменил, и пользуйся на здоровье, а так лотерея с 50% проигрышем.

Справедливости ради замечу - видал я подобные девайсы и работающими по много лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В доме 3ф+N В идеале сохранить эту комбинацию.

Надеюсь Вы понимаете, что в случае пробоя ТЭНа при такой проводке 220 пойдет через того, кто моется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у тех же АСКА и ИЕКа есть УЗОшки эл. механические (выше даже ссылочка есть). По стоимости, на несколько порядков дешевле "именитых" брендов, и по качеству не хуже них. Плохо что об этом не знают местные знатоки, и поносят. Ну это от неведения.

 

Ответьте на такой простой вопрос - вы какому нибудь гипотетическому клиенту (пусть даже врагу) собрали бы к примеру щит на 36 модулей для трехкомнатной квартиры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на комплектующих АСКО? - диф, автоматах или УЗО, гребенках, реле напряжения, контакторах, автоматических выключателях и расцепителе ? Ну и корпус щита тоже естественно АСКО.

Змінено користувачем ЭлектроМеханиК
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. У меня Аско клеммы автоматов рассыпаются при зажатия динамометрической отверткой, а корпус автомата пытается разьехатся на две отдельные части:D

Может с каким то Ейси9 от шнайдера возможно они и такие же. Но до основной автоматики брендов им как свинье до неба. Киитайчина что с них взять. Даже тот ИЕК куда более в руках даже держать приятнее))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости, на несколько порядков дешевле "именитых" брендов, и по качеству не хуже них. Плохо что об этом не знают местные знатоки, и поносят. Ну это от неведения.

 

ага, узо от китайского аско лучше брендовых узо от европейских производителей , а таврия- лучше бмв

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте на такой простой вопрос - вы какому нибудь гипотетическому клиенту (пусть даже врагу) собрали бы к примеру щит на 36 модулей для трехкомнатной квартиры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на комплектующих АСКО? - диф, автоматах или УЗО, гребенках, реле напряжения, контакторах, автоматических выключателях и расцепителе ? Ну и корпус щита тоже естественно АСКО.

 

Отвечаю, как на духу - я не приверженец ни АСКА, ни ИЕКов, но из ихнего оборудования взял бы АВДТ и АВ с максимальной отключающей способностью в 6 КА. Контакторы ... так вы сами писали о их очпуительном какчестве (правда ИЕК), да, я бы их взял, и работаю с ними.

О самих корпусах щитов сказать ничего не могу, я такими не пользуюсь, на то есть ABB. И это все даже не для врагов! Ну.. как то так получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, узо от китайского аско лучше брендовых узо от европейских производителей ...

 

Вот когда вы мне докажете обратное, тогда я и начну работать с "Поло Электро". Все остальное вы прочли в личке, и не заставляйте меня выносить это на всеобщее обозрение, это будет не в вашу пользу, поверьте.

 

Пример хотите? Если да, тогда сравните Алкатэл (кажись хранцезский) с Меизу (гарантированно китайским). :)

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, ну вы и схлестнулись - АСКО V$ Е-NEXT :lol:

 

Это по хлеще холивара ШВВП VS ВВГ ))

 

Да что там кому доказывать. Достаточно взять эти устройства разобрать и посмотреть. Уже как минимум все понятно))

Справедливости ради хочу сказать. Что тут тема есть про внутренности автоматики, там полно разобранной автоматики как аско и иек так и брендов. Посмотрите на их внутренности из чего они сделанны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то даже разбирать не нужно. Просто взять в руки (если не побрезговать). При этом ИЭК в общем-то на свои деньги работает и качество заметно отличается от АСКО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, ну вы и схлестнулись - АСКО V$ Е-NEXT :lol:

 

Это по хлеще холивара ШВВП VS ВВГ ))

 

Может немного не в тему вашего поста, но если мне заказчик даст выбор между Шнайдером (Изи9) и ИЕКом, то я отдам предпочтение ИЕКу, даже со всеми вытекающими последствиями в виде гарантийных обязательств.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы про внутренности гляну, спасибо. ЭлектроМеханик выкладывал внутренности трехфазного дифреле электронного

 

Изи 9 ставил скрипя душой (заказчик сам купил - его право). А дифы я только электромеханические предпочитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то даже разбирать не нужно. Просто взять в руки (если не побрезговать). При этом ИЭК в общем-то на свои деньги работает и качество заметно отличается от АСКО.

 

Да кто ж спорит? :D

В Мерлене давно были? Так вот там АВВ накиданы горами на проходе, и это "брендовая веСч" :) Так Шо о брезгливости лучше помолчать.

А вот о понимании качества- так у каждого свои критерии. В мои входит работоспособность, а в ваши что? Может позолоченные контакты при полной недееспособности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мне заказчик даст выбор между Шнайдером (Изи9) и ИЕКом, то я отдам предпочтение ИЕКу

Все же ИЭК далеко не АСКО, согласитесь.

В Мерлене давно были? Так вот там АВВ накиданы горами на проходе

Недавно, видел :) . По 89 грн или около того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я ни топлю ни за какой бренд. Лично мои предпочтения - АВВ, потом Хагер потом Итон. Шнайдер дифы серия ВД

 

Если человек очень хочет тот же ИЕК - в конце концов: они легально продаются? Легально. Пусть ставят. На каждый товар будет всегда свой покупатель. Есть такая категория людей, что сделай в Стиме игры по 2 бакса - всё равно будут качать на торренте

 

И да: АВВ не так и дорого стОит. У меня дома в щитке вообще раритет есть - два автомата Merilin Gerin

 

Добавлено через 28 минут

А вот о понимании качества- так у каждого свои критерии. В мои входит работоспособность, а в ваши что? Может позолоченные контакты при полной недееспособности?

 

В моем понимании качество - это работоспособность + качество изготовления + ресурс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мерлене давно были?

Так вот там АВВ накиданы горами на проходе, и это "брендовая веСч"

 

Даже в Гуле забил , шо за "Мерлен" такой , никогда не слышал :)

 

Гугл по карте показал на помещение "Практикёр" на Борщаге .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в Гуле забил , шо за "Мерлен" такой , никогда не слышал :)

 

Гугл по карте показал на помещение "Практикёр" на Борщаге .

 

Практикёр на Борщаге, канул в Лету, как светлое будущее коммунизъма. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В моем понимании качество - это работоспособность + качество изготовления + ресурс

 

Работоспособность, надеюсь, отрицать никто не будет?

Качество изготовления - а это что? Критерии того самого качества?

Ресурс - так смотрим :

www.acko.ua/e-store/xml_catalog/1565/14165/

10 000 циклов это ж сколько клацать нужно?

 

Или может кому еще не понятно - есть деньги, покупай дорогое, нет - АСКА будет работать честно и долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же и перечислил всё тоже, что и вы указали :-)

 

Или может кому еще не понятно - есть деньги, покупай дорогое, нет - АСКА будет работать честно и долго.

 

Застройщик "трёшку" сдаёт на одном дифавтомате ИЕК и всё это работает. Это понятно. Если не перегружать линию (например, отдельная розетка, в которую включают только телевизор и новогоднюю ёлку) - то ясен пень, что оно будет работать годами

 

Как вы заметили, у меня нет в подписи рекламы и я не продвигаю никакой бренд, я в плане производителя "аполитичен"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из ихнего оборудования взял бы АВДТ и АВ с максимальной отключающей способностью в 6 КА. ... щитов сказать ничего не могу, я такими не пользуюсь, на то есть ABB...

Представляю себе картину - собрал электрик клиенту щиты АВВ с наполнением модулькой от АСКО, ИЕК и т.п.:) Я бы такому электрегу не заплатил...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой себе например щит АВВ U43. Который месяц только идет и стоит около 10000 грн. Да это Игорь пошутил наверное:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю себе картину - собрал электрик клиенту щиты АВВ с наполнением модулькой от АСКО, ИЕК и т.п.:) Я бы такому электрегу не заплатил...:D

 

Это ежели вам электрик напаривает дешёвую автоматику и рассказывает, что она лучше АВВ и Ленгранда. А ежели человек сам накупил модульки и просто нужен человек для сборки - то другой вопрос

 

ЖЭК-овские электрики работают тем, что им покупают - откройте любую щитовую, там и ИЕК и АСКО и Енекст. А жильцам, как правило, самим пофиг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да оно работать все будет, если щит нормальными руками собран. А тот АВВ или Хагер и сгореть сможет если руками из жопы собрать))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю себе картину - собрал электрик клиенту щиты АВВ с наполнением модулькой от АСКО, ИЕК и т.п.:)

 

Я бы такому электрегу не заплатил...:D

На сколько я понимаю , идёт предварительное согласовании о производителе щита и автоматов .

 

Разница между Луга Нова и ИЕК - уже в разы , как по цене так и по толщине металла ( в первом случае крашенная фольга незадорого ) ,

а разница щита между АВВ и ИЕК по цене тоже мало не покажется .

 

А потом и согласование о производителе автоматов .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...