Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Перфоратор - страшный сон соседки, оказался реальностью. Муж делает ремонт в новостройке, купил перфоратор мощностью 1500 кВт. А вчера прибежала соседка и устроила скандал, якобы у неё из-за нашего перфоратора погорела проводка. Её квартира находится над нашей. В конечном итоге выяснилось что у неё просто выбило предохранители на резетки и был отключен предохранитель на электроплиту. У нас всё нормально не выбивало. Возможно ли такое, из-за нашего перфоратора у неё проблемы? И как такое возможно? Спасибо за ответ. Хорошего Вам дня.

И Вам доброго!

Надцать лет назад,помогал товарищу делать ремонт в двушке.

Дом бетонный,уже скарый.

Штробы под кабель и отворы под подрозетники,нишу под щиток...

Шум стоял шо капец....

Шумели с 9 утра и до 17.(шо б никаво не напрягать)

Так вот...Соседи к нам ходили как на работу,с утра и до вечера...

Сначала сосед с ночной пришёл,спать хочет,мамаши днём-детям спать,вечером другие,говорят что они пришли с работы и хотят тишины...

На наш вапрос,когда можно делать ремот?

Ответ:когда хотите,не шумите и не стучите.

Вапрос наш:а вы квартиру с ремонтом купили?Сразу уходили.:o

Был даже участковый,мы его пустили,показали что стены мы не сносим.

Товарищь вспомнил,что у него есть какой то знакомый в мерии.Поехал туда,взял справку,что с которо по которое время можно делать ремонт,поставил печать,отксерил,побросал в почтовые ящики всем,приклеили на подъезде,и на своем этаже.

И всё...

Больше мы никого не видели до окончание ремонта....

 

п.с.Вспомнил,другому товарищу в общем щитке кабель в квартиру от автоматов откуси...И такое было...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там выше пристыдили немного RU$L, мол, Таврия и всё такое. Так человек написал, что она его устраивает. Он живёт по средствам.
Я её покупал для работы , минимум расходов при максимуме отдачи , инструменты , бухты и пр.

сверху на багажнике вот такая драбина KRAUSE в сложенном состоянии :

5cd36982fad104549335b0ce1cd7a356.jpg

 

При случае можно и к тёще за картошкой зганять - 10 мешков одной ходкой (семь мешков в салон , три на багажник )

Стандартный холодильник "Днепр 2" - два штуки таких завёз по сёлам , - это в нутри салона Таврии . :D

 

Сейчас я на ней давно не езжу , ибо поменялась работа и образ жизни .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я имею ввиду, если уже всё куплено. В чём проблема заменить блаупункт на китай? Нужно говорить, что я вечером фильмы смотрю на смартфоне со штатной акустикой? У каждого свои прымхы. В нашем случае автоматика и кабеля - это как тормоза и подушки безопасности (системы жизнеобеспечения машины)...

Мы точно на одном языке общаемся? :beer: Для меня действительно ненормально совмещение очень приличного щита (Лексус из щитов на нашем рынке) и очень скромной автоматики в этом щите (в лучшем случае Ланос из автоматики на нашем рынке.) Никто не писал, что этот странный выбор сделал сам заказчик. Я не очень в курсе, но полагаю в 90% случаев заказчик не станет самостоятельно покупать номенклатуру для своего щита без одобрения подрядчика.

 

...И там выше пристыдили немного RU$L, мол, Таврия и всё такое. Так человек написал, что она его устраивает. Он живёт по средствам. ...

Я не участвовал в этом действии. Дело в том, что меня давно раздражает всеобщая любовь к понтам среди соотечественников. Моя квартира расположена на глухом массиве, сравнимом с какой-нибудь Троещиной или Борщаговкой. Я ни там, ни там не был, но звучит убого.:grin: Здесь нет новостроек. Жилфонд состоит из панелек 70-80-ых годов прошлого века. При этом на моей парковке не протолкнёшься между Каенов, Рендж Роверов и прочих Хамеров. Всякие там Мерсы и БМВ вообще без счёта. Последние метров 50 дороги сейчас отсутствуют... Во дворе разумеется припаркована вся такая же красота. Некоторые даже ночуют там же. При этом сейчас первичка в центре стартует от 450-500уе. Твои дети будут общаться в однородной социальной среде, а не лавировать между генделиком и наливайкой...Но счастливые обладатели дорогих авто вовсе не думают покидать свои квартиры в убогих панельках на окраине... Наверное все стараются тендеры выиграть...

Дом строю на старой улице. Вокруг в основном хибары, построенные в 60-70-ых. Во многих домах вставлены пластиковые окна и наверняка внутри сделана приличная отделка. Но это всё равно хибары. Излишне наверное писать, что их владельцы нередко ездят на очень приличных авто...

Все мои зажиточные приятели (а иных нет, так уж сложилось) живут в больших домах и ездят на очень ярких и дорогих авто. Материалы, использованные для конструктива, отделки и особенно инженерки моего дома несопоставимо лучше, чем у упомянутых приятелей...

П.С.: я езжу на купленном в салоне в далёком уже 2006г Сценике. Менять особо не собираюсь. Это авто вполне отражает уровень моих доходов. За время стройки я перевёз на нём тонны цемента, ССС и прочих нештяков. Приезжая в очередной раз за 15 мешками цемента на свой любимый БСУ и загружая их в багажник, я нередко застаю за аналогичным занятием счастливых обладателей какого-нибудь Лэнд Крузера или Лексуса RX. И в этой ситуации мне почему-то всегда кажется, что из нас двоих идиот не я...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот щит на 24 модуля, его комплектация Шнайдером Акти 9 обошлась заказчику в 11 Кгрн.

Не, ну вы бы еще Сименс предложили. Красиво жить не запретишь.

купил перфоратор мощностью 1500 кВт. А вчера прибежала соседка и устроила скандал, якобы у неё из-за нашего перфоратора погорела проводка.

Не мудрено, при такой-то мощности. 1,5 МВт. Как он только подстанцию не сжег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы точно на одном языке общаемся? :beer: Для меня действительно ненормально совмещение очень приличного щита (Лексус из щитов на нашем рынке) и очень скромной автоматики в этом щите (в лучшем случае Ланос из автоматики на нашем рынке.) Никто не писал, что этот странный выбор сделал сам заказчик. Я не очень в курсе, но полагаю в 90% случаев заказчик не станет самостоятельно покупать номенклатуру для своего щита без одобрения подрядчика.

 

На одном :) Тут у всех разная специализация и объёмы заказов. Кто-то собирает щиты по 200 модулей, кто-то раз в месяц, как я (условно) берёт заказ на банальную квартиру со стандартным щитом на 12-24 модуля. Или по знакомым косяки убираю. То вот в моём случае очень часто уже всё куплено, когда уже сделано и надо что-то там переделывать. Вот на днях делал квартиру - бюджет ультраминимальный (ребёнку операцию надо делать). Я уже просто поставил ультиматум - если купите "белый мягкий гибкий" провод - я делать ничего не буду. Люди таки кпили ВВГ. Вот в таких ситуациях тяжело. Электрика - мой не основной заработок. А так я полностью согласен касательно комплектухи и щитов - скупой платит дважды. И выше кто-то из форумчан описывал "урок" с дифреле, где человек попал на 700 гривень

 

Если я, например, отнесу в ремонт свой второй бытовой перфоратор Kinzo и мастер вместо простого или ДА или НЕТ (буду/не буду браться) начнёт мне читать морали на предмет того, а почему у меня не Хилти или ДеВвольт - то я просто развернусь и уйду. Он не имеет морального права такое говорить. Просто откажись от ремонта, сославшись на диарею, на переучёт, на что угодно. К счастью починить перфоратор я могу сам - то я как пример. Или вас попросили подключить люстру. Ну не будете же вы говорить, что возьмётесь подключать люстру только из богемского хрусталя? :D Ваше дело подключить. А если она выйдет из строя - человек сам будет её носить в магазин, сам ругаться и писать заявление на возврат/обмен

 

Я не участвовал в этом действии. Дело в том, что меня давно раздражает всеобщая любовь к понтам среди соотечественников. Моя квартира расположена на глухом массиве, сравнимом с какой-нибудь Троещиной или Борщаговкой. Я ни там, ни там не был, но звучит убого.:grin: Здесь нет новостроек. Жилфонд состоит из панелек 70-80-ых годов прошлого века. При этом на моей парковке не протолкнёшься между Каенов, Рендж Роверов и прочих Хамеров. Всякие там Мерсы и БМВ вообще без счёта. Последние метров 50 дороги сейчас отсутствуют... Во дворе разумеется припаркована вся такая же красота. Некоторые даже ночуют там же. При этом сейчас первичка в центре стартует от 450-500уе. Твои дети будут общаться в однородной социальной среде, а не лавировать между генделиком и наливайкой...Но счастливые обладатели дорогих авто вовсе не думают покидать свои квартиры в убогих панельках на окраине... Наверное все стараются тендеры выиграть...

Дом строю на старой улице. Вокруг в основном хибары, построенные в 60-70-ых. Во многих домах вставлены пластиковые окна и наверняка внутри сделана приличная отделка. Но это всё равно хибары. Излишне наверное писать, что их владельцы нередко ездят на очень приличных авто...

Все мои зажиточные приятели (а иных нет, так уж сложилось) живут в больших домах и ездят на очень ярких и дорогих авто. Материалы, использованные для конструктива, отделки и особенно инженерки моего дома несопоставимо лучше, чем у упомянутых приятелей...

П.С.: я езжу на купленном в салоне в далёком уже 2006г Сценике. Менять особо не собираюсь. Это авто вполне отражает уровень моих доходов. За время стройки я перевёз на нём тонны цемента, ССС и прочих нештяков. Приезжая в очередной раз за 15 мешками цемента на свой любимый БСУ и загружая их в багажник, я нередко застаю за аналогичным занятием счастливых обладателей какого-нибудь Лэнд Крузера или Лексуса RX. И в этой ситуации мне почему-то всегда кажется, что из нас двоих идиот не я...

 

Тут соглашусь, практически со всем. Я тоже не понимаю понты. Я сам живу во вторичном жилом фонде и понимаю, о чём речь. Но дискомфорта от генделыков не испытываю - я в них просто не хожу. А в мегаполисах. увы, мало общаешься и даже часто не знаешь соседей. Вроде вокруг много людей, а все чужие (плюс много квартирантов)

 

Ну и цена метража вторичного и первичного жилого фонда. У меня "хрущ" 40 м кв. двушка. Фиг я куплю двушку в новострое. Да и не жалуюсь - ремонт сделал, жить можно. Соседи адекватные

 

Так RUSL тоже и имел ввиду - у каждого авто по его потребностям :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор - страшный сон соседки, оказался реальностью. Муж делает ремонт в новостройке, купил перфоратор мощностью 1500 кВт. А вчера прибежала соседка и устроила скандал, якобы у неё из-за нашего перфоратора погорела проводка. Её квартира находится над нашей. В конечном итоге выяснилось что у неё просто выбило предохранители на резетки и был отключен предохранитель на электроплиту. У нас всё нормально не выбивало. Возможно ли такое, из-за нашего перфоратора у неё проблемы? И как такое возможно? Спасибо за ответ. Хорошего Вам дня.

 

ну якщо перф на 1500 кВт то дивно як проводка не перегоріла та й яку підстанцію треба мати на таку потужність , та й що майстер такий що має силу підняти перф такої потужності...

.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так RUSL тоже и имел ввиду - у каждого авто по его потребностям

Вместо нового авто , я купил ещё одну квартиру на соседней улице ,

правда однокомнатную и в панельной советкой 9-этажке ,

но мне показалось это более рациональное вложение денег , нежели автомобиль , который вечно просит денег и падает в цене .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну вы бы еще Сименс предложили. Красиво жить не запретишь.

 

Предлагал, и ETI тоже. Однако остановились на Акти 9, ну так Шоб без фанатизьма. :D

 

И вообще, для сведения, у наших "беднячков" комплектации их эл. щитовых не настолько богаты, как кто то может себе придумать. Жаль секьюрити фотать не разрешают, ато бы многие удивились. И отдельная линия с АВ на каждую розетку, у некоторых, выглядит как "Мещанин во дворянстве". Зато фурнитура там надфилями выпилина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подчистил.

Прекращаем оффтопить, смотрим на название темы.

Для обсуждения цен на квартиры, стоимости жилья в Германии, отечественного и зарубежных автопромов, а также особенностей роддомов существуют другие темы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось сразу написать, что плох тот солдат, который не мечтает...., или ипать так королеву....., а потом понял, что каждому свое и у каждого свой потолок.

Просто зачем тогда высокие материи о супппер щитах, правильных кабелях, элитных монтажах.... Сугубо мои выводы, ни на что не претендующие, но если не сумел заработать как минимум на авто, то что можно ждать от такого в работе? Конечно, это не касается подсобников и дворников, но ведь тут таких и нету, тут у нас одни спецы и директора.:flag1:

 

Бедный Тарас!

Бросать все и в монастырь :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедный Тарас!

Бросать все и в монастырь :fool:

В ЖЭК электриком ,

кривая отвёртка , плоскогубцы перемотанные синей изолентой , и такой-же моток синей изоленты в кармане .

 

романтика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЖЭК электриком ,

кривая отвёртка , плоскогубцы перемотанные синей изолентой , и такой-же моток синей изоленты в кармане .

 

романтика :)

 

Я уже подал заявку и готов))

20180408_132145_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже подал заявку и готов))...

 

Обмотать недешёвую немецкую отвёртку Felo синей изолентой - это жесть.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмотать недешёвую немецкую отвёртку Felo синей изолентой - это жесть.:D

 

Чего не сделаешь что бы пойти на нормальную работу:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже подал заявку и готов))

dad930349a999af5fc8fccb11c2f463d.jpg02f8dc1107b23ff7838d030f6e1eae8b.jpg

 

Не ,

не то ,

палево ,

видно что засланный казачок .

 

Плоскогубцы должны быть ещё советских времён , уже без капроновых ручек , ибо они давно полопались и потерялись , а вместо них толстым слоем намотана синяя изолента .

 

Отвётрка тоже слишком гламурная и современная ,

отвёртка должна быть с эбонитовой ручкой , погнутая , с множесвом кратеров на металической части от КЗ , что-бы видно было , что мастер бывалый .

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... отвёртка должна быть ... с множесвом кратеров на металической части от КЗ , что-бы видно было , что мастер ...

 

... не первый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со странной штукой встретился-в розетке накоротко звонятся оба конца, но при включении питания автомат не выбивает, все работает. Как такое может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со странной штукой встретился-в розетке накоротко звонятся оба конца, но при включении питания автомат не выбивает, все работает. Как такое может быть?

А чем Вы прозваниваете..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со странной штукой встретился-в розетке накоротко звонятся оба конца, но при включении питания автомат не выбивает, все работает. Как такое может быть?

 

Скоріше всього "дзвониться" через якесь навантаження підключене в сусідню розетку або в будь-яку розетку (дивлячись як у Вас зроблений монтаж електрики)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріше всього "дзвониться" через якесь навантаження підключене в сусідню розетку або в будь-яку розетку (дивлячись як у Вас зроблений монтаж електрики)

 

Сегодня встал,включил телефон,звонок от товарища: Спасай розетка горит,автомат искрит....Побежал,поменял автоматы на Итон и поменьше Амперы поставил,поехали за новой розеткой,Е-мое ничего не работает,ни Епик,ни Марлен,рынки,киоски...Все празднуют..Так к чему Я...Тоже звоню,отключили линию,а Оно звонится...Повытягивал с розеток все что можна...Итог-Вся квартира почти сидела на одном автомате(свет,розетки),и только второй автомат отвечал за одну группу из трех розеток в одном месте...Алюминь пришел,перемычка ПВС,отходящий на третью монолит,и это все через розетки...Понятно что болты не закрутят такие разные сечения нормально.....Вот такие пироги...А то накоротко звонится,во вопрос..Чудес не бывает,кролик может и пробежал в туалет,Но его Мы не видели...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со странной штукой встретился-в розетке накоротко звонятся оба конца, но при включении питания автомат не выбивает, все работает. Как такое может быть?

 

Стационарно подкючённая техника есть? Мож где транс какой-нибудь, а тестер меряет активное сопротивление

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Были включены некоторые потребители. Сбило с толку, что электропитание разбито на подгруппы в разных помещениях, а их разделяла арка. Т.е. я воспринимал это как одно помещение чисто визуально, а розетки в разных подгруппах, но близко расположены.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выиграли джек-пот))Вам досталась соседка-скандалистка.

P.S А меня вот в новостройке окружают яжимать, при чем со всех сторон)) перфоратор даже в розетку включить не дают:D

Так вы его через ви фи подключайте. Вы в работе, сосоди с инетом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Были включены некоторые потребители. Сбило с толку, что электропитание разбито на подгруппы в разных помещениях, а их разделяла арка. Т.е. я воспринимал это как одно помещение чисто визуально, а розетки в разных подгруппах, но близко расположены.

 

Ясно. Вот по этому я у себя группы разделил по стенам: кухня фартук 1, 2, 3, 4, стена 1, стена 2 и так далее. Может не логично для кого-то, но мне так удобнее и интуитивно понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...