Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Ну-ну. Особенно там где 50 с гаком вольт по витухе идет на питание ротутера.

блин.. куда не каснись и что не скажи кругом ток убивает. пойду лучину и свечи разжигать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подскажете по кабелю на сегодня, какие хорошие производители?

Одесса, Киев, Турция?

Нужен 3х2,5 - обновить проводку в квартире, под розетки, бойлер ну и технику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я працюю в звязку на жд,більше 20 років маю акумуляторне приміщення,раніше була батарея на 120 вольт,60 ,та 24,наразі тільки 60 та 24 вольта,там банки всі по 2 вольта,але ампери на банці від 80 до 360 ампер ))

бело пару раз що відчувалось струм теж,але про безпеку незабуваю,ключик теж прогорів раз,та трубка від пилососа ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то думаю что слаботочка это фтипи, ютипи и рджи кабеля. От них не убивает

 

еще как может убить если будет наводка от близкого разряда молнии например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепями управления ж наверное. То что там 0,4 то не так страшно - оно ж не требует 200 А на управление по этим проводам.

Цепи управления там на постоянном токе, от АКБ, 120 банок по 2 вольта. А кабеля на соленоиды выключателей, заложены, 3*240мм2, причём один кабель, 3 жилы - плюс, второй кабель, 3 жилы - минус. Мелкие ПС 110\10 обычно на переменном оперативном токе, 220 вольт, но через разделительные трансформаторы. И это не сколько безопасность, сколько работоспособность, при повреждении изоляции, одного из проводников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подскажете по кабелю на сегодня, какие хорошие производители?

Одесса, Киев, Турция?

Нужен 3х2,5 - обновить проводку в квартире, под розетки, бойлер ну и технику

Берите лучше кабель DRAKA. Он лишь немного дороже отечественных кабелей, но имеет очень достойнгое качество изоляции и относительно мягкие жилы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса, Киев, Турция?

Draka, ЗЗЦМ, Одескабель (не «Одесса ГОСТ»! это «Тумен» и усечёнка, хотя на фоне прочего шлака даже он неплох), Южкабель. Но кабели отечественных заводов дубовейшие и с цветовой маркировкой жил вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подскажете по кабелю на сегодня, какие хорошие производители?

Одесса, Киев, Турция?

нету таких производителей, смотрите на одескабель и ззцм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Приобрел провод пв3 2,5кв.мм. одного производителя. На проводе маркировка К29 2017 ПВ3. Что мне продали, я знаю. Уточняю так ли это.

Что за производитель так маркирует, кто знает напишите пожалуйста.

 

Добавлено через 8 минут

Вроде как нашел. Ввел запрос: "код завода маркировка на кабеле" и перешел по первой ссылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Приобрел провод пв3 2,5кв.мм. одного производителя. На проводе маркировка К29 2017 ПВ3. Что мне продали, я знаю. Уточняю так ли это.

Что за производитель так маркирует, кто знает напишите пожалуйста.

 

Добавлено через 8 минут

Вроде как нашел. Ввел запрос: "код завода маркировка на кабеле" и перешел по первой ссылке.

 

К29.вроде бы Одесса..:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за производитель так маркирует, кто знает напишите пожалуйста.

.

 

Огласите приз для давшего правильный ответ :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто правильный производитель автоматов Шнайдер Акти9 ? Заказчик купил трехполюсные автоматы производства Болгария, а однополюсные производства Таиланд... Это так и должно быть или подделка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто правильный производитель автоматов Шнайдер Акти9 ? Заказчик купил трехполюсные автоматы производства Болгария, а однополюсные производства Таиланд... Это так и должно быть или подделка ?

 

Нет, не подделка. У некоторых продавцов они даже есть на складах, правда с втх "С", другие нужно ждать до 3 недель. А разрядники я ждал что то ок. 2 месяцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик купил трехполюсные автоматы производства Болгария, а однополюсные производства Таиланд

Из Болгарии - все верно, Acti9 iK60, серия по проще, а вот из Таиланда - это не Акти9, а Изи9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Болгарии - все верно, Acti9 iK60, серия по проще, а вот из Таиланда - это не Акти9, а Изи9.

 

Я тоже так думал.Но на автомате из Таиланда написано IK60N !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Болгарии - все верно, Acti9 iK60, серия по проще, а вот из Таиланда - это не Акти9, а Изи9.

 

По IC60 есть и Таиланд. С ik60, да согласен, все АВ производятся в Болгарии. Но серии акти9 и изи9 отличаются даже внешне.

 

Добавлено через 11 минут

Я тоже так думал.Но на автомате из Таиланда написано IK60N !!!

 

У меня несколько АВ серии ic60 попадались из Таиланда, про ik60 не слышал. Но не доверять постаыщику основний нет. Продавцы пишут что эти серии все из Заподной Европы - Бельгия, Франция, Болгария. Сегодня выходной, но завтра уточню у своего поставщика, и отпишусь, только ближе к вечеру, мне еще день в Киев ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня несколько АВ серии ic60 попадались из Таиланда, про ik60 не слышал. Но не доверять постаыщику основний нет. Продавцы пишут что эти серии все из Заподной Европы - Бельгия, Франция, Болгария. Сегодня выходной, но завтра уточню у своего поставщика, и отпишусь, только ближе к вечеру, мне еще день в Киев ехать.

 

Большое спасибо.Интересно, что автоматы IK60N С16 и С10 из Таиланда, автомат С6 из Болгарии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо.Интересно, что автоматы IK60N С16 и С10 из Таиланда, автомат С6 из Болгарии...

 

И вам спасибо за инфу, прямо аж заинтриговали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, связался. Если в двух словах, то ответ был таким - если покупали не в дилерской сети, то палево, или нет, никто не скажет. К сожалению скрины переписки в вайбере размещать еще не научился, но поверьте на слово.

Точнее по сериям завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно видел Автомат АВВ(болгария),не понравился:beer:

Палево?Или производитель перенёсь производство "туда"?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палево?Или производитель перенёсь производство "туда"?:(

Наверное палево,очень легкий,и рычаг очень большой.Полный отстой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, связался. Если в двух словах, то ответ был таким - если покупали не в дилерской сети, то палево, или нет, никто не скажет. К сожалению скрины переписки в вайбере размещать еще не научился, но поверьте на слово.

Точнее по сериям завтра.

 

Говорят покупали в проверенных поставщиков.Подделки не должно быть !!!

 

P.S. Чесно говоря последнее время Акти 9 особо не пользовался....Все Хагером, ну или Шнайдер Домовой...И вот решил заменить Домовой на Акти 9 , пока не нравиться, фаска как то плохо снята и какие-то легковатые они...Может так и должно быть...)))

tmp-cam-646527232.thumb.jpg.b05984f10e4ac230e1ca6f953b2cdf9a.jpg

tmp-cam--1029226012.thumb.jpg.e38f1b455c0c2a957c11c91781c352d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...