Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

300 метров для падения напряжения это не расстояние - мертвый/забитый транформатор.
Да, но если тянуть прямо от него — у него же на клеммах при этом будут все 245…255В. И прыжки напряжения будут незаметны. Независимо практически от степени его перегруза. А вот согласится ли в такой ситуации РЭС на увеличение договорной мощности — большой-большой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалобы десятка соседей собрать и с заявлением на увеличение мощности. Гарантии никакой конечно, но есть истории когда меняют, особенно если "район перспективной застройки"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"район перспективной застройки"

 

это точно не про нас))

Да понятно, что бороться надо, но хочу промониторить все варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, хочу спросить.

Раньше к рабочему столу, всегда к силовым розеткам, полагалась Интернет розетка. На сколько сейчас актуальны такие розетки ? Если мощность вай-фай роутеров только растет, а разьемы RJ-45 по немногу исчезают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему, хочу спросить.

Раньше к рабочему столу, всегда к силовым розеткам, полагалась Интернет розетка. На сколько сейчас актуальны такие розетки ? Если мощность вай-фай роутеров только растет, а разьемы RJ-45 по немногу исчезают.

 

Мнения разнятся. В чьей-то ветки долго обсуждали. В общем многие устанавливают такие розетки не только возле рабочего стола, но и в районе размещения ТВ. А староверы туда ещё и коаксиал тянут и розетку ТВ устанавливают...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения разнятся. В чьей-то ветки долго обсуждали. В общем многие устанавливают такие розетки не только возле рабочего стола, но и в районе размещения ТВ. А староверы туда ещё и коаксиал тянут и розетку ТВ устанавливают...

На счет ТВ не обсуждается. Я такой же старовер и буду тянуть кокс и витую пару. Если не кабельное то спутниковое ТВ (извините за столь древние девайсы, но качество и к-во НТВ+ контента (особенно спортивного) еще никто не смог переплюнуть. ) Ну а витая пара для ТВ - потому что 4К уже на пороге почти каждого дома телевизора. И по вай-фай, ой как буде невдобно его вытягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну а витая пара для ТВ - потому что 4К уже на пороге почти каждого дома телевизора. И по вай-фай, ой как буде невдобно его вытягивать.

 

Опять двадцать пять... Пробовали? Откуда эти убеждения... Вытягиваю Спокойно смотрю 4К по ютубу не то что по вай-фай от роутера, а даже при раздаче со смартфона... Никаких траблов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно вот интересную багу с вайфаем ловил, думал поседею. Купил новый роутер, который в дом пойдет, Кинетик со всеми плюшками, и решил пока его на квартире обкатать. 5ГГц сеть для смартфонов и 2.4 для ноута. Воткнул в роутер HDD, торенты качаются, телек по SMB подключается, красота вобщем.

А в дальней комнате ноут теряет сеть напрочь. В комнате где роутер - идеально. В соседней более-менее, а в дальней даже подключиться не может. Смартфон на 2.4ГГц еле чешется в дальней комнате, на 5ГГц - летает.

Перепроверил все настройки, выбрал самый незагруженный соседями канал - нифига.

Долго гуглил.

Оказалось, частота USB3(к которому подключен жесткий диск) дает помехи на 2.4ГГц сеть. Подключил к USB2, и метровым шнурком. Как бабка пошептала, скорость на высоте.

Так что такой вот WiFi. Сделал вывод, что не зря пробросил во все жилые комнаты витую пару, денег не много, но спокойнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень понятен вопрос, если вы УЖЕ решили что будет и витая и коаксиал в доме то не протянуть витую к компьютеру будет странно.

 

ПС некоторые задроты вроде меня вообще 6а тянут и 4 витые розетки в кабинете. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно вот интересную багу с вайфаем ловил, думал поседею. Купил новый роутер, который в дом пойдет, Кинетик со всеми плюшками, и решил пока его на квартире обкатать. 5ГГц сеть для смартфонов и 2.4 для ноута. Воткнул в роутер HDD, торенты качаются, телек по SMB подключается, красота вобщем.

А в дальней комнате ноут теряет сеть напрочь. В комнате где роутер - идеально. В соседней более-менее, а в дальней даже подключиться не может. Смартфон на 2.4ГГц еле чешется в дальней комнате, на 5ГГц - летает.

Перепроверил все настройки, выбрал самый незагруженный соседями канал - нифига.

Долго гуглил.

Оказалось, частота USB3(к которому подключен жесткий диск) дает помехи на 2.4ГГц сеть. Подключил к USB2, и метровым шнурком. Как бабка пошептала, скорость на высоте.

Так что такой вот WiFi. Сделал вывод, что не зря пробросил во все жилые комнаты витую пару, денег не много, но спокойнее.

 

А всё почему? - нехер покупать дорогие навороченные роутеры...:D У меня китайский (в смысле все настройки на иероглифах) и дом полностью покрывает, и в самом конце участка (метров 80-85 от роутера) отлично раздаёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дом полностью покрывает, и в самом конце участка (метров 80-85 от роутера) отлично раздаёт

ну вы там хоть эта, шапочку из фольги или труселя из свинца ))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень понятен вопрос, если вы УЖЕ решили что будет и витая и коаксиал в доме то не протянуть витую к компьютеру будет странно.

 

ПС некоторые задроты вроде меня вообще 6а тянут и 4 витые розетки в кабинете. :rolleyes:

 

а про оптику-то и забываете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про оптику-то и забываете..

нет не забываю, оптика не удобно, не практично не имеет обратной совместимости и вообще не имеет никакого смысла в доме. Оптика для транка на 500 метров идеальна, для разводки по дому ничего лучше меди не придумали пока

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы там хоть эта, шапочку из фольги или труселя из свинца ))

 

Полагаете нужно? Придётся купить.:) Кстати в отличие от вас razzil имеет возможность приехать и протестировать всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаете нужно? Придётся купить. Кстати в отличие от вас razzil имеет возможность приехать и протестировать всё.

 

я и не порываюсь ) Все производители ограничивают мощность передатчика с точки зрения саннорм, думаю нормы не просто так такие какие они есть. Что делают китайцы часто не знают даже сами китайцы, нужно или нет, хз, но стремновато )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не забываю, оптика не удобно, не практично не имеет обратной совместимости и вообще не имеет никакого смысла в доме. Оптика для транка на 500 метров идеальна, для разводки по дому ничего лучше меди не придумали пока

 

ну вот смотрите.

ко мне интернеты заходят оптикой.

 

зачем мне менять среду для контактной передачи интернетов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем мне менять среду для контактной передачи интернетов?

 

затем что клиенты у вас "медные". вы так или иначе поменяете среду - либо 1 раз либо на каждого клиента по конвертору. Мне выбор очевиден )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они сегодня медные. А через 10 лет появится ультра супер хай дефинишн, которому нужен для адекватного отображения поток 1500 мб/с и медяхи банально не хватит. И будет только оптический вход. Кабы не пришлось конвертер потом ставить медь-оптика на каждый девайс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они сегодня медные. А через 10 лет появится ультра супер хай дефинишн, которому нужен для адекватного отображения поток 1500 мб/с и медяхи банально не хватит. И будет только оптический вход. Кабы не пришлось конвертер потом ставить медь-оптика на каждый девайс.

 

медь сейчас 10гбс (6а). А оптика она как-бы тоже разная и если вы захотите не 10 в будущем то там одномода или другая несущая, выколупывание оптики из стен и вот это все. Оптика она не всемогущая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(6а)

А в стены его уже начали закапывать?

Оптика она не всемогущая.

Да все оно не всемогущее. Так что заложенная гофра, которая позволит перетянуть в будущем шнурок нужного стандарта таки решает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стены его уже начали закапывать?

 

ну я начал, а остальные не могу знать )

 

Добавлено через 5 минут

зачем мне менять среду для контактной передачи интернетов?

 

кcтати заходит у васпочти наверняка gepon|gpon. вам 100% менять протокол надо, это вам нужен "оптический" роутер, который внутри "медный". Потому идея оптики по дому считаю абсолютно загадочная и никакого интереса кроме число лабораторного представлять не может

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому идея оптики по дому считаю абсолютно загадочная и никакого интереса кроме число лабораторного представлять не может

Эх, так же говорили, когда были сети на коаксиале. Мол никакой витой пары массово не будет, коаксиал - верх совершенства, закладывайте везде его :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалйуста на счет электро конвектора.

В "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОНВЕКТОРЫ ATLANTIC" с цифровым ДТ указана """Энергопотребление Экономия до 35%"""

 

Если в обычный ихний начального уровня поставить розетоный цифровой терморегулятор и выставить на нем круглосуточную температуру (+16 например).

Будет так же экономно как с встроенным цифровым датчиком и цифровым управлением температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, так же говорили, когда были сети на коаксиале. Мол никакой витой пары массово не будет, коаксиал - верх совершенства, закладывайте везде его :) .

 

та ну прекратите. коаксиал никогда нигде не использовался стационарно - да в офисах тягали под потолком по принципу "всегда будет работа", не успевал "от грозы до грозы" ))

 

Еще раз, дело не в оптике и не в среде а в том что конкретная оптика под конкретный стандарт и ее "запас прочности" ровно такой-же если не хуже чем у витой. Сколько поколений витой пары пережил IEEE 802.3?

 

Добавлено через 5 минут

коаксиал - верх совершенства, закладывайте везде его

ну заложили бы вы 3ю категорию (ровестница коаксиала) витой вместо коаксиала. Что бы изменилось принципиально? ) Ну кроме грозы да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...