Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

ТИпа в пиковые моменты при минус 30 не будет хватать мощности котла, хотя я считаю, что и 48 кВт вполне хватило бы

 

А расчет теплопотерь делали?

У меня в пик (-30С) по расчетам (с учетом ГВС) было (если не ошибаюсь) около 18кВт, практика подтвердила... Хотя тоже хотел с запасом - на 24кВт...

 

PS: Излишняя мощность - только вред. Расход больше.

Т.е. для выдачи, например, 24кВт котел мощностью 48кВт будет "жрать" больше, чем котел на 32кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый прект заказал, там чёрным по русски написано 62 кВТ

 

Добавлено через 2 минуты

Для обеспечения отопления помещений необходимо:

35879вт

Для обеспечения снабжения горячего водоснабжения необходимо

35000вт.

Из расчётов рекомендовано котельное оборудование

обеспечивающее 66Квт

Предлагается котёл: SLIM 62iN BAXI c чугунным теплообменником.

С встроенной автоматикой приоритета приготовления горячей воды.

Бойлер 200 литров.BAXI. С теплообменником 35 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый прект заказал,

...

Для обеспечения снабжения горячего водоснабжения необходимо 35000вт.

 

35кВт на ГВС?! :eek: Если еще с цифрой на отопление еще можно как-то согласиться, то с ГВС - :o Может это за неделю? :)

 

Огласите, плз, подробнее по расчетам ГВС (исходные данные, пояснения к расчетам)...

 

Добавлено через 6 минут

Бойлер 200 литров.BAXI. С теплообменником 35 квт.

Физику уже подзабыл :(, но что-то мне подсказывает, что 200 литров 35-ю киловаттами закипит за минуту-полторы :)

 

Добавлено через 7 минут

Интернет - великая сила! :)

Нашел: чтобы довести до кипения с 20С один литр воды, нужно 0,093 КВт*час. Т.е. около 0,012кВт*ч на каждые 10С.

Бойлер будет греть с 10С до 70С (дельта - 60С), умножаем на 200л, получаем 14кВт.

 

Я бы перепроверил этих проектантов...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35кВт на ГВС?! :eek: Если еще с цифрой на отопление еще можно как-то согласиться, то с ГВС - :o Может это за неделю? :)

 

Огласите, плз, подробнее по расчетам ГВС (исходные данные, пояснения к расчетам)...

 

Добавлено через 6 минут

 

Физику уже подзабыл :(, но что-то мне подсказывает, что 200 литров 35-ю киловаттами закипит за минуту-полторы :)

 

Добавлено через 7 минут

Интернет - великая сила! :)

Нашел: чтобы довести до кипения с 20С один литр воды, нужно 0,093 КВт*час. Т.е. около 0,012кВт*ч на каждые 10С.

Бойлер будет греть с 10С до 70С (дельта - 60С), умножаем на 200л, получаем 14кВт.

 

Я бы перепроверил этих проектантов...

Как то не указывают данные, но что-то подсказывает мне, что за 35 кВт можно делать общественную баню!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Я бы перепроверил этих проектантов...

 

Это ты еще креативности проекта не видел.

 

Там сделано в лучших традициях советской техники : поскольку мы не знаем кто это будет собирать и как эскплуатировать, то дадим двукратный запас и на всякий случай еще 25% запасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35кВт на ГВС?! ...

Я бы перепроверил этих проектантов...

 

Боюсь даже представить цифры для бассейна (исходя из таких расчетов).:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

babyboom, я конечно извиняюсь... но даже мне, не очень осведомленному в этом деле кажется что вас где то разводят.

У вас какой дом? по площади?

У меня тоже есть проект на отопление и гвс.

при размере дома в два этажа и примерно 220кв.м. у меня стоит котел 35кВт. На ГВС и на отопление.

Отопление у меня первый этаж (80%) теплый пол + батареи под окна. Второй этаж сан узлы - теплый пол, и батареи под окна.

 

сейчас котел работает на гвс -55градусов, отопление включено:

первый этаж теплый пол и радиаторы на втором этаже.

по 6ти бальной шкале котла, выставлено на 1.5

тепло и уютно везде.

 

Так что я думаю что 62 квт это я даже не знаю что... может у вас там бассейн еще есть.. или вы его планируете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Константин!

А где Вы всех этих спецов находите? То одно Вам намудрят, то другое переделывать приходится...:o Это Вы после эппопеи с форумчанином S.A.Y. принципиально отказываетесь от услуг здешних профи? Может, зря? Уверена, большую часть проблем удалось бы избежать...:) Имхо, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Константин!

А где Вы всех этих спецов находите? То одно Вам намудрят, то другое переделывать приходится...:o Это Вы после эппопеи с форумчанином S.A.Y. принципиально отказываетесь от услуг здешних профи? Может, зря? Уверена, большую часть проблем удалось бы избежать...:) Имхо, конечно.

Спецы - проэктная организация, у которой был заказан проект, дабы минимизировать фантазии установщиков.

 

Оказалось, что у проектантов фантазия похлеще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы - проэктная организация, у которой был заказан проект, дабы минимизировать фантазии установщиков.

 

Оказалось, что у проектантов фантазия похлеще...

 

Если надо я могу посоветовать людей которые мне делали.

это формучанин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо я могу посоветовать людей которые мне делали.

это формучанин.

Делать пока только думаю и подбираю специалистов.

При общей безработице в стране, у специалистов с форума загрузка на несколько месяцев вперёд, что не может не радовать за них

Змінено користувачем babyboom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы - проэктная организация, у которой был заказан проект, дабы минимизировать фантазии установщиков.

 

Оказалось, что у проектантов фантазия похлеще...

 

Кхе-кхе... Так проэктные организации тоже ж разные бывают...:oops: Я, например, никуда не сунусь, пока кто-то не посоветует, не расскажет и не поделится своим опытом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе-кхе... Так проэктные организации тоже ж разные бывают...:oops: Я, например, никуда не сунусь, пока кто-то не посоветует, не расскажет и не поделится своим опытом:)

Проектную организацию посоветовал мой дизайнер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать пока только думаю и подбираю специалистов.

При общей безработице в стране загрузка у специалистов с форума загрузка на несколько месяцев вперёд, что не может не радовать за них

 

что есть то есть... денег в стране нет.. а все строятся :)

парадоксы нашей жизни :beer:

 

сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый прект заказал, там чёрным по русски написано 62 кВТ

 

Добавлено через 2 минуты

Для обеспечения отопления помещений необходимо:

35879вт

Для обеспечения снабжения горячего водоснабжения необходимо

35000вт.

Из расчётов рекомендовано котельное оборудование

обеспечивающее 66Квт

Предлагается котёл: SLIM 62iN BAXI c чугунным теплообменником.

С встроенной автоматикой приоритета приготовления горячей воды.

Бойлер 200 литров.BAXI. С теплообменником 35 квт.

 

Что-то мне подсказывает-кому-то очень нужно продать именно этот котел...В крайнем случае-ставится два котла по 32 кВт настенных каскадом...Хотя-имхо-и одного с головой достаточно-если бойлер запланирован...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает-кому-то очень нужно продать именно этот котел...В крайнем случае-ставится два котла по 32 кВт настенных каскадом...Хотя-имхо-и одного с головой достаточно-если бойлер запланирован...

 

Кстати спецы из Днепропетровска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати спецы из Днепропетровска

 

И шо? В Днепре откатов проектанты не берут с продавцов котлов?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо? В Днепре откатов проектанты не берут с продавцов котлов?:shock:

Да, это как-то мне даже в голову не пришло

 

Там вобще с материалами такое написали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это как-то мне даже в голову не пришло

 

Там вобще с материалами такое написали...

 

А-а-а...Добро пожаловать в реальность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите по поводу трубы TESE?

 

Сейсас вплотную занимаюсь материалами, волосы на голове дыбом.

 

Кстати, предложения по котлам, трубам и фурнитуре жду в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите по поводу трубы TESE?

 

Сейсас вплотную занимаюсь материалами, волосы на голове дыбом.

 

Кстати, предложения по котлам, трубам и фурнитуре жду в личку

 

У меня такая - Трубопровод металло пластиковый TECEflex

Пока говорить рано. Живу только пару месяцев.

По поводу предложений, я думаю что без описания чего вы там хотите и хотя бы планов помещений, ни кто вам ни чего не посчитает.

Тем более что вы говорите у вас есть проект.. так и выложите его. Хотя бы вводные данные.

 

Скажу по собственному опыту. Сантехника оказалось самым сложным этапом в постройке дома. Потому что приходилось продумывать все до мелочей :) а представления о конечном виде еще не было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите по поводу трубы TESE?

 

Сейсас вплотную занимаюсь материалами, волосы на голове дыбом.

 

Кстати, предложения по котлам, трубам и фурнитуре жду в личку

 

От кого? Я не занимаюсь отоплением...Труба для теплого пола? TECE-наверное? Труба как труба...Себе делал Пексалом

 

Без разницы, что будет Рехау, Джакомини, Пексал, тесе...Все это европейские производители, просто бывает полиэтилен, металлопластик и т.д. Лишь бы не подделка...Вас должно интересовать качество работ, соблюдение технологии и цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кого? Я не занимаюсь отоплением...Труба для теплого пола? TECE-наверное? Труба как труба...Себе делал Пексалом

 

Без разницы, что будет Рехау, Джакомини, Пексал, тесе...Все это европейские производители, просто бывает полиэтилен, металлопластик и т.д. Лишь бы не подделка...Вас должно интересовать качество работ, соблюдение технологии и цена

Так вот я о производителях и о ценах, выбор ОГО-ГО, и всё вроде бы говорят работает, всё похоже друг на друга, а цена разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не давайте некошерных советов :)

 

Проект в разводке посчитан в кисане, на минуточку (кто знает гидравлику кисановских фиттингов в реале - поймет). Простая замена шила на мыло может не сыграть, там котельная придумана с таким количеством насосов, чтобы компенсировать прелести кисановской разводки малых диаметров.

 

Если менять трубы - менять проект. Хотя, как и говорил, его и так стоит пересмотреть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...