Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

...Это очень похвально ,что вы оперируете фактами .... И я с вами соглашусь в плане того , что серия VA и VABH почти одно и тоже ...более того совершенно спокойно производитель мог бы объединить 25 и 35 -ю серий VA , VAH, VABH в одну единственную позицию ну скажем в FD25-35 VABH . И потребитель и инсталятор получают одну универсальную модель на все случаи жизни...очень удобно. ...Но наверное не очень выгодно для производителя и последующих региональных продавцов....А еще есть стандарты к которым за многие годы уже все привыкли.

В силу этих причин МЕ берет серию VA чуть меняет софт , добавляет подогреватель поддона , прикручивает другой поддон называет это Наружным блоком VABH-ом ....и увеличивает цену на 24%. Очень выгодно и просто...НО! ...Почему многие другие производители , как то робко следуют такому выгодному примеру...Почему?..Не знаю

...Ответственность ,гарантии ..сервис при -25 и т.д.

Похвально , что С&H решили тоже поддержать рынок ВТН и выпустили свою модель Nordic тем более ,что это доступная модель по бюджету вышла ...но к своему инвертору FTXG добавили только подогреватель поддона ...увеличив цену на 14% . Нормально , сопоставимо с подходами МЕ....Я лично с нетерпением жду от С&H новых продуктов этого направления..тем более что у них есть более интересные модели ( на мой взгляд) на модернизацию под ВТН воздух-воздух.

А вообще добавить какую нибудь фигню к какому то продукту ...назвать это суперпупером и продать втридорога это по моему тенденция всего современного рынка и страдают этим все без исключения участники этого самого рынка...И вообще это мечта поэта:rolleyes:

Чемпионами в этом плане мне кажутся некоторые производители аудио техники класса HI-End ...те берут какой то удачный CD плеер скажем от Sony за 200$ ...поменяли проводки, транс на тороидальный , другой корпус, лейба(вообщем еще 200 баков)....восторженная статья в What Hi Fi и пожалуйста 8000$ отдайте:D

...В заключение: Если поставить в наружный блок MUZ-FD_VA подогреватель поддона то можно получить почти такой же Зубадан серии VABH...но мы помним ,что шутить с ПОЧТИ не всегда верно ;)

 

Я с вами согласен.Но вот проблема в том,что разница в цене астрономическая.

А по поводу HI-FI,HI-END я с вами немного не соглашусь.Да цены там неадекватные.Но нутро за 200 баксов в килобаксовых системах не стоит. Здесь вы крайне утрировали.

Дайте мне дойти до конца моего нынешнего повествования, и вы поймёте о чём я говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень польщён,что мои посты замечены таким известным на просторах рунета Зубоданщиком как Gena Bukin !

Да ладно вам:)...

Нигде не могу найти хоть какой-нибудь мануал для Купера Нордик.

У Gree, копией которого является эта модель, нет аналогичных моделей.

А те, что есть, заявлены как обычные инвертора, с нижним пределом работы на обогрев -7*С. Купер же пишет до -15*С.

Серия Gree Нansol, которая к нам не поставляется, в модели с эл. подогревом поддона, заявлена работа до -20*С, с обычной потерей теплопроизводительности, как и у МЕ серии VAH, которая к нам также не завозится.

Что же сделали и, с какой моделью Gree, продавцы Купера?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам:)...

Нигде не могу найти хоть какой-нибудь мануал для Купера Нордик.

У Gree, копией которого является эта модель, нет аналогичных моделей.

А те, что есть, заявлены как обычные инвертора, с нижним пределом работы на обогрев -7*С. Купер же пишет до -15*С.

Серия Gree Нansol, которая к нам не поставляется, в модели с эл. подогревом поддона, заявлена работа до -20*С, с обычной потерей теплопроизводительности, как и у МЕ серии VAH, которая к нам также не завозится.

Что же сделали и, с какой моделью Gree, продавцы Купера?:)

 

ВОТ! Наконец то! Правильный вопрос.

Они сделали ровно то,что и МЕ в VABH. То есть выжали из системы максимум. И у них это так-же получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ! Наконец то! Правильный вопрос.

Они сделали ровно то,что и МЕ в VABH. То есть выжали из системы максимум. И у них это так-же получилось.

 

Кхм... Кто они? Купер - это обычный украинский бренд, не имеющий ни разработок ни заводов.:)

Где посмотреть, какой там компрессор и какие диапазоны его работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про перемычки знают уже все.Здесь ничего не поменялось.Всё осталось от предшественников. Хотя могли бы и джамперы впаять.

11.thumb.jpg.b89b1e25aedb640a02aaccd17565786c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм... Кто они? Купер - это обычный украинский бренд, не имеющий ни разработок ни заводов.:)

Где посмотреть, какой там компрессор и какие диапазоны его работы?

 

Я не утверждал бы,что нет разработок. Там то-же есть инженеры.

Компрессор там тайна за семью печатями.

Но я вам скажу,что знаю.

Работает от 15 до 120гц номинальная мощность 1000вт .Номинальный СОР -2,85

Максимальная мощность 1500вт.Максимальный СОР -4,275

Это при его работе в 12-цатой модели.

 

Я не претендую на абсолютную точность этих данных,но судя по работе моего нордика,данные не хуже,уж точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим дальше.

Картинка инвертора.

Инвертор одинаков в обоих моделях (за исключением прошивки).

12.thumb.jpg.6dd13236088b77b288ca0dcebb7b3027.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там то-же есть инженеры.

Инженеры человеческих душ)).

 

Компрессор там тайна за семью печатями.

Но я вам скажу,что знаю.

Работает от 15 до 120гц номинальная мощность 1000вт .Номинальный СОР -2,85

Максимальная мощность 1500вт.Максимальный СОР -4,275

Это при его работе в 12-цатой модели.

Ну, судя по вашим приблизительным цифрам, это характеристики компрессора 1YC23AEXD, установленного в стандартный инвертор Gree GWH12KF серии Change.

Который работает на обогрев до -7*С:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тоже всё идентично,включая вес и геометрические размеры.

За исключением уровня звука на самых низких оборотах турбины.Тут у 35-той модели добавилось шума на 1dB.(чуть быстрее работает турбина)

Напомню,что разница в 3dB-это двухкратное увеличение (или уменьшение) уровня звука воспринимаемое человеческим слухом.

От себя добавлю,что изменение уровня звука в 1dB не всегда сможет уловить даже человек с очень тренированным слуховым аппаратом.

3.thumb.jpg.16704a71a5dd384711bee2b1002bc0e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графики подтверждающие идентичность моделей по звуку.

Приятно то,что указана точка установки измерительного микрофона.

4.thumb.jpg.aa1270893f82a501afc49c60d51019a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь у нас тоже нет сносок на разницу в моделях.

Значит тоже всё одинаково.(разницу в 1dB помните? Где-то прошили её в микрухе)

8.thumb.jpg.1f1c7fb8caf3a817e2751fe8b9294ae8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...