Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Я вам по-другому скажу - больше бумаги - чище ж-па.

 

Бумага бумаге рознь.

На этом сайте я предоставил много бумаги от МЕ.

А один мой заказчик был слегка (не сказать больше) обманут продавцом,который ему вылаживал стос бумаги от МЕ,и таки продал полупром зубадан.

Так вот потребления у него не такие радужные ,как обещалось.

А я ему сказал,что не нужно было спешить,а изучить всё самому детально.И не было бы мучительно больно ,если-бы изначально был к этому готов.

 

Добавлено через 3 минуты

Если вы знаете реальные аналоги, а не фантазии типа Купера

 

Эта фантазия висит сейчас рядом со мной и благополучно греет.Дай Бог ему (технического) здоровья.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы об этом знали,а многие не знают. Вот им эти буквы и предназначены.

И это их право распоряжаться собственными деньгами на свой лад.

Я хотел предоставить информацию. Я ее предоставил.

С таким же успехом, можно предоставлять информацию (о ценах на продукты) на входе супермаркета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fujitsu Nocria

Я читал об этой модели,и у неё по моему характеристики ни как не хуже зубадана.

Но всё равно её не каждый себе позволить сможет.

 

Добавлено через 2 минуты

С таким же успехом, можно предоставлять информацию на входе в супермаркет!

 

Конечно. Вы когда в супермаркете,то можете в раках продукты покрутить,и если цена при одинаковом раскладе разнится,вы выбираете тот,что дешевле.

 

Добавлено через 3 минуты

А это что-то меняет? Реальная разница в цене та же.

Я предоставил цену интернета.Среднюю.Где-то больше,где-то меньше.

Сути дела не меняет.

Заоблачная цена,она и в Африке заоблачная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А один мой заказчик был слегка (не сказать больше) обманут продавцом

Так вы таки продавец Куперов? Ой-вей!.. Секрет Полишинеля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким же успехом, можно предоставлять информацию (о ценах на продукты) на входе супермаркета!

 

Суть моих постов в том,что-бы люди смогли более точно знать ту вещь,которую собрались покупать.

Многие покупают не за наличку,которой у них в достатке.

А ныряют в кредитную кабалу.

При имеющейся альтернативе у них будет повод подумать.

И если они уверенно захотят сделать выбор в пользу зубадана имея всю информацию,то это ихнее полное право,и я его уважаю.

Хуже,когда сожалеют о потраченных деньгах от незнания.

 

Добавлено через 3 минуты

Так вы таки продавец Куперов? Ой-вей!.. Секрет Полишинеля...

 

Gena,блин ну ничего от вас не скроешь!

Чего вы раньше здесь не зарегились что-бы мою тайну раскрыть?!:)

 

Добавлено через 3 минуты

А один мой заказчик был слегка (не сказать больше) обманут продавцом

 

Gena,заказчики бывают не только у продавцов климатической техники.Мало того и не только у продавцов вообще.Вы об этом не задумывались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть моих постов в том,что-бы люди смогли более точно знать ту вещь,которую собрались покупать.

Суть ваших постов сводится к голословным утверждениям без какой-либо вразумительной аргументации.

Что, кроме слов, вы можете предоставить людям, которые собрались покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть ваших постов сводится к голословным утверждениям без какой-либо вразумительной аргументации.

Что, кроме слов, вы можете предоставить людям, которые собрались покупать?

 

Массу выдержек из мануалов предоставленных выше.

 

Добавлено через 47 секунд

Суть ваших постов сводится к голословным утверждениям без какой-либо вразумительной аргументации.

 

Всё в ваших руках-опровергайте.

 

Добавлено через 11 минут

Суть ваших постов сводится к голословным утверждениям без какой-либо вразумительной аргументации.

 

Отбросьте вашу "заинтересованность" в МЕ,и прочтите ещё раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массу выдержек из мануалов предоставленных выше.

И?..;)

Всё в ваших руках-опровергайте.

Издеваетесь, да?;) Нет темы для опровержений. Я почти в каждом посте задаю вам вопрос о наличии тех. документации по Куперу, вы же скромно игнорируете мои вопросы, не забывая при этом, открывать глаза потребителям своими мантрами о чудо-технике за небольшие деньги...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И?..;)

 

Издеваетесь, да?;) Нет темы для опровержений. Я почти в каждом посте задаю вам вопрос о наличии тех. документации по Куперу, вы же скромно игнорируете мои вопросы, не забывая при этом, открывать глаза потребителям своими мантрами о чудо-технике за небольшие деньги...:)

 

Блин,причём здесь купер? Я про зубадан говорю.

А если вас всерьёз интересует как работает купер,берите градусники,и что там ещё захотите и приходите в гости.В реальной жизни с нордиком познакомлю.

 

Добавлено через 2 минуты

Я почти в каждом посте задаю вам вопрос о наличии тех. документации по Куперу

 

Я не являюсь представителем компании купер.О какой документации вы у меня спрашиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,причём здесь купер?

Так и я о том же!;) Тема же совсем о другом. А вы с чудо-купером здесь чего-то...

 

Добавлено через 1 минуту

Я не являюсь представителем компании купер.О какой документации вы у меня спрашиваете?

Ну, и славно. Закрываем тему с Купером.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же скромно игнорируете мои вопросы, не забывая при этом, открывать глаза потребителям своими мантрами о чудо-технике за небольшие деньги..

 

Прочитайте ветку полностью.Поймёте о чём речь. Потом о мантрах поговорим.

 

Добавлено через 3 минуты

Так и я о том же! Тема же совсем о другом. А вы с чудо-купером здесь чего-то...

 

Господи!Кто-бы говорил,но только не вы.

По моему более продвигаемого зубадан ника,чем ваш в рунете не встретишь.

Вы везде,с зубаданом где бы речь не велась о отоплении кондиционером.

Мы с Тамарой ходим парой...

 

Добавлено через 39 секунд

Ну, и славно. Закрываем тему с Купером.

 

Вот именно у вас я и забыл спросить!

 

Добавлено через 6 минут

Ну, и славно. Закрываем тему с Купером.

 

Здесь админ решает что закрывать,а что нет.А не вы.

 

И мой вам совет,смените Ник.

Он уже как имя нарицательное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть моих постов в том,что-бы люди смогли более точно знать ту вещь,которую собрались покупать.

Многие покупают не за наличку,которой у них в достатке.

А ныряют в кредитную кабалу.

При имеющейся альтернативе у них будет повод подумать.

И если они уверенно захотят сделать выбор в пользу зубадана имея всю информацию,то это ихнее полное право,и я его уважаю.

Хуже,когда сожалеют о потраченных деньгах от незнания.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Gena,блин ну ничего от вас не скроешь!

Чего вы раньше здесь не зарегились что-бы мою тайну раскрыть?!:)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Gena,заказчики бывают не только у продавцов климатической техники.Мало того и не только у продавцов вообще.Вы об этом не задумывались?

 

Браво Relax72,:good:

 

Осилил последние странички.Вы четко сформулировали описание лохотрона под названием Зубадан.Здесь в основном продавцы пыль втирают:o Сидят днями и напаривают свои чудо пылесосы денег - кондиционеры Kirby - Zubadan.

Я как разъяснил для себя специфику относительно честного отъема денег а еще и углубился в схему их сервисной политики сразу отбросил дальнейшее общение.:)

 

 

Гена Букин на проценте у них сидит еще на ixbt засветился,знающие люди быстро пояснили, так он сюда лапшать пришел :D

Ну ну..:)

Змінено користувачем Erbauer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво Relax72,:good:

 

Осилил последние странички.Вы четко сформулировали описание лохотрона под названием Зубадан.Здесь в основном продаваны пыль втирают:o Сидят днями и напаривают свои чудо пылесосы - кондиционеры Kirby - Zubadan.

Я как разъяснил для себя схему их сервисной политики сразу отбросил дальнейшее общение.:)

 

 

Гена Букин на проценте у них сидит еще на ixbt засветился,знающие люди быстро попустили, так он сюда лапшать пришел :D

Ну ну..:)

 

Я тут как Дон Кихот,с мельницами пытаюсь бороться.

Довелось экскурс с картинками создать.Что-б нагляднее было.

 

Добавлено через 15 минут

Тут на форуме , как у нас в стране, никто взад не ходит, только вперед!

Ну берет МЕ за прошивку для ТН лишних пол-тысчи баксов.

Ну и что?

А во сколько им эта прошивка обошлась?

А отсутствие конкурентного предложения на рынке!

А реклама!?

Эта технология уже давно используется .

Вы не заметили, что практически , одинаковые телевизоры, с разными

цифирьками отличаются в цене, иногда, до 1,5 раза?

У меня есть одно маленькое изделие с прошивкой, то цена разных версий отличается в разы.

Конечно, при этом, присутствует и элемент жлобства, но я не думаю, что для этого стоит писать так много букв.

Я купил, то что называют Зубоданом (ни на коробка ни на блоках этих надписей нет) и меня абсолютно не напрягает, что это просто хороший кондиционер и то что я заплатил "лишних" 500 баксов.

 

Понимаете,это вас сумма в 500$ не напрягает.А для многих,кто греется электричеством,и выбирает ВТН-это большая сумма.

А насчёт отсутствия конкурентного предложения на рынке,вы сильно ошибаетесь.

Предложений масса.И чем дальше,тем больше.

Просто вам устойчиво навязали мнение (как и мне в прошлом),что окромя зубадана ничто работать и греть не будет.

Будет.И работает.

Вот в чём вся суть.

Альтернативы зубадану сейчас полно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут как Дон Кихот,с мельницами пытаюсь бороться.

Довелось экскурс с картинками создать.Что-б нагляднее было.

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Понимаете,это вас сумма в 500$ не напрягает.А для многих,кто греется электричеством,и выбирает ВТН-это большая сумма.

А насчёт отсутствия конкурентного предложения на рынке,вы сильно ошибаетесь.

Предложений масса.И чем дальше,тем больше.

Просто вам устойчиво навязали мнение (как и мне в прошлом),что окромя зубадана ничто работать и греть не будет.

Будет.И работает.

Вот в чём вся суть.

Альтернативы зубадану сейчас полно.

 

Не тратьте свое время,они как становится жарко , как те тараканы всей своей мерчендайзерской толпой ботов набегают и во флуде суть маскируют.Это их работа:D:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвально , что С&H решили тоже поддержать рынок ВТН и выпустили свою модель Nordic тем более ,что это доступная модель по бюджету вышла ...но к своему инвертору FTXG добавили только подогреватель поддона ...увеличив цену на 14%

У нордика тоже не обошлось без изменения прошивки.Иначе он валился бы после 0гр.А этого не происходит.Реально падать производительность начинает после -15гр.

Я уверен (исходя из экземпляра что работает у меня),что это прошито в мозгах.

Я уже писал,что при -15гр на входе 21гр,на выходе 46гр.При -20 на входе 20гр,на выходе 40гр,при-25 на входе 20,на выходе 36гр

Без подгона прошивки я думаю что сложно добиться этих показателей.

Да и 14% у купера это слёзы по сравнению с МЕ.

 

Добавлено через 9 минут

Не тратьте свое время,они как становится жарко , как те тараканы всей своей мерчендайзерской толпой ботов набегают и во флуде суть маскируют.Это их работа:D:beer:

 

А я не пробиваемый. Мне похрен.

Я потратил хренову гору времени,когда собирался покупать зубадан (был убеждён благодаря подобным форумчанам,что выхода кроме как купить зубадан у меня нет). И получилось так,что купил купер.Просто случайно оказался в нужное время в нужном месте (с деньгами). И не жалею об этом.

Сейчас,я хочу что-бы люди семь раз подумали,перед покупкой.

И приняв для них правильное решение сделали выбор.И не тратили своё время зря в поисках правды.

Змінено користувачем Relax72
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал,что при -15гр на входе 21гр,на выходе 46гр.При -20 на входе 20гр,на выходе 40гр,при-25 на входе 20,на выходе 36гр

Эти цифры, для меня, не несут никакой информации.

Поставьте тепловентилятор и будет еще лучше.

В чем суть , то?

 

Вот поднял свои данные ( два 25ых Зубадана за 20 000 грн)

11.2012

грн USD

19900 2487,5 2 шт

О чем мне жалеть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти цифры, для меня, не несут никакой информации.

Поставьте тепловентилятор и будет еще лучше.

В чем суть , то?

 

Вот поднял свои данные ( два 25ых Зубадана за 20 000 грн)

11.2012

грн USD

19900 2487,5 2 шт

О чем мне жалеть? :)

 

Эти цифры говорят о производительности системы.А тепловентилятор при любой забортной температуре всегда имеет СОР не больше 0,98.

Суть в том,что эти цифры приблизительно одинаковы с цифрами 35-того зубадана (при прочих равных в тепопотерях помещения).

 

Ваши данные прекрасные. Но вот только зубаданщиками они не поддерживаются.

Вы купили ваши 25-тки по крайне демпенговой цене.И в среде продавцов зубадана такие цены не поддерживаются ,мало-того-пресекаются.

Официальная цена ваших 25-ток (с возможной скидкой) не меньше 13000грн. Так что вы купили свои кондеи на 6000грн дешевле чем официально разрешено.

Остаётся пожелать вашим 25-ткам здоровья,ибо при поломке вы можете оказаться в очень не приятной ситуации.В основном такие продавцы лихо спрыгивают с сервиса,и вы таскаете свои блоки по городам и весям в поисках гарантийного сервиса.МЕ об этом предупреждает.И сервис возлагает на организацию продавшую и установившую вам кондей.Это ещё не всё. Они требуют обязательного сервиса в определённый отрезок времени.И если сервис не был отмечен,то вы на автомате лишаетесь гарантии.

Стоимость сервиса возлагается на вас. Это обязательное требование по условиям гарантии.

Суть моего пояснения развода компании МЕ покупателей на деньги ВАС как-раз не касается. Ибо у вас 25-тые модели,а не 35-тые.

Вы не переплачивали дурные деньги за разогнанный вариант кондиционера.

У вас,как-раз те ВТН-ы которые работают в штатном щадящем (для компрессора) режиме. И деньги вы заплатили ровно те,что они и должны стоить.(если не меньше)

И жалеть лично вам,действительно ни о чём не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать тепло воздуха вас никто не заставляет.Достаточно знать температурную дельту при разных температурах за бортом,что-бы судить о производительности.

Да что Вы говорите! Серьезно? А скорость протока? "Диаметр воздуховода"? Не, не важно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите! Серьезно? А скорость протока? "Диаметр воздуховода"? Не, не важно?

 

Важно.И они не сильно различаются.Вы что,думаете что у нордика внутренний блок малыш?

Вы его в глаза то видели?

И его внешние размеры по пластику не так раздуты как у зубадана.Пластик плотнее облегает теплообменник чем у зубадана.Может быть потому,что как пылесос он меньше проектировался.

 

Вот таких безумных пустотных карманов у Нордика нет.У него фактически сразу за пластиком идёт теплообменник.

10.thumb.jpg.3e1d23a1709cb9c3cf008630a2cd1dca.jpg

11.thumb.jpg.f14662abe99a65cf78ed20dc5db0658e.jpg

Змінено користувачем Relax72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти цифры говорят о производительности системы.А тепловентилятор при любой забортной температуре всегда имеет СОР не больше 0,98.

Тепловентилятор на 5 квт тоже говорит о производительности системы.

Величина Вашего СОР неизвестна и вполне может составлять те же 0,98, а то и ниже, при минус 15*С.

Приведенные Вами данные, действительно, ни о чем не говорят и абсолютно не характеризуют качество работы ТН.

...сервиса возлагается на вас. Это обязательное требование по условиям гарантии.

Сервис такой же разводняк, как и тот кусок нагревательного кабеля от МЕ, о котором Вы пишите уже 4 страницы.

Конечно. Вы когда в супермаркете,то можете в руках продукты покрутить,и если цена при одинаковом раскладе разнится,вы выбираете тот,что дешевле.

Это Вы себя самоуспокаиваете!

Вам организовали иллюзион, что Вы , типа, что-то выбираете.

А там разводы похлеще всяких МЕ, между прочим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро.Осенью 13 года также озадачился выбором ТН воздух-воздух для отопления и еще ранее слышал что есть ТН Зубадан его и хотел покупать .Но потом решил почитать форумы и узнал что есть не только Зубадан а также и фуйджитсу и купер.хантер и уже когда настало время определится то решил рискнуть и взять тот ТН который самый дешевый .И скажу что в процессе эксплуатации не жалею о своем выборе, расход эл энергии с 2.12.2013 по 2.02.2014 составил 1030 квт(регион Запорожье) .Комната 5.7х5.7 второй этаж (на первом неотапливаемый гараж )стена керамзитобетон 30см, обшит пенопластом 5см, окно пластиковое, коридор не отапливаемый, потолок утепленн. Если сравнить купер-хантер нордик и зубадан то цена очень разная и если даже зубадан экономнее (за счет выше СОР) то даже эксплуатируя 10 лет никогда не окупится разница в цене даже наполовину(кому интересно просчитайте сами к примеру если взять что зубадан расходует на 25% меньше то за 1 месяц 46 грн экономия(515квтх36коп=185 и минус 25%=46грн) а если взять 5х46=230грн экономия в сезонн) .А глядиш лет через 5 такие технологии придут что и нордик и зубадан станут устаревшими .Если б выбирал на дачу то выбрал бы Фуйджитсу из за того что есть поддержка +10 (у нордика +16)Я ничего не имею против Зубадана но как оказывается не он единственный есть на рынке.Ну а выбор естественно за покупателем и если взять калькулятор то можно многое увидеть. Змінено користувачем kosuk
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловентилятор на 5 квт тоже говорит о производительности системы.

Величина Вашего СОР неизвестна и вполне может составлять те же 0,98, а то и ниже, при минус 15*С.

Приведенные Вами данные, действительно, ни о чем не говорят и абсолютно не характеризуют качество работы ТН.

 

Сервис такой же разводняк, как и тот кусок нагревательного кабеля от МЕ, о котором Вы пишите уже 4 страницы.

 

Это Вы себя самоуспокаиваете!

Вам организовали иллюзион, что Вы , типа, что-то выбираете.

А там разводы похлеще всяких МЕ, между прочим!

 

Вы знаете,я могу отличить иллюзион,от реалий.

Похожие данные (очень похожие при -15гр) здесь на форуме предоставлялись.И были они сняты с зубадана.

Значит и у зубадана при -15гр СОР может равняться 0,98.(исходя из подобных данных).

 

Добавлено через 2 минуты

Сервис такой же разводняк, как и тот кусок нагревательного кабеля от МЕ, о котором Вы пишите уже 4 страницы.

 

А ни кто и не спорит.Сервис мутный.

 

Добавлено через 11 минут

Вам организовали иллюзион, что Вы , типа, что-то выбираете.

 

 

Вам организовали иллюзион, что Вы , типа, что-то выбираете.

А там разводы похлеще всяких МЕ, между прочим!

 

Знаете,как я покупаю технику?

Я останавливаюсь на конкретной модели,отсчитываю сумму -15% от ценника,подхожу к администратору магазина,ложу эту сумму перед ним и говорю,что забираю товар сейчас-же,но только за эти деньги.Происходит звонок якобы к шефу,и там якобы даётся добро.

И вы знаете,всегда ухожу с покупкой.

Так что не надо про иллюзион.

 

Добавлено через 4 минуты

Приведенные Вами данные, действительно, ни о чем не говорят и абсолютно не характеризуют качество работы ТН.

 

Приведённые мною данные многое скажут тому,кто непосредственно знает работу ВТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведённые мною данные многое скажут тому,кто непосредственно знает работу ВТН.

О СОРе они никому , ничего не скажут!

Вот это, например, похоже на ВАше?

При -10*С - 1,92 кВт тепла, потребление 0,406 кВт. СОР = 4,72;

При -15*С - 1,50 кВт тепла, потребление 0,331 кВт. СОР = 4,56.

Это с характеристик МЕ.

А во вложении мои последние замеры по 25му.

За метрологию на 100% не ручаюсь.

123.thumb.jpg.34eabbbf6d88481244c1f6b27367fb7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...