Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

О СОРе они никому , ничего не скажут!

Вот это, например, похоже на ВАше?

Это с характеристик МЕ.

А во вложении мои последние замеры по 25му.

За метрологию на 100% не ручаюсь.

 

Да. И очень похоже.Только ко всему прочему вы учтите,что у меня абсолютно не утеплено помещение.И теплопотери у меня значительно больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И получилось так,что купил купер.Просто случайно оказался в нужное время в нужном месте (с деньгами).

Почитал немного тему... В принципе, вам до меня всё уже сказали и почти все точки над і расставлены.:)

С Купер-нордиком достаточно мутная тема. На англоязычном сайте Купера с приставкой org есть такая инфа:

Хде -25*С, о которых вы здесь пишите? Нэмае...

 

Интереснее и смелее уже на украинском сайте:lol: Каким-то волшебным образом температурный диапазон расширили до -20*С (чего уж там, лохи схавают;))

 

В руководстве пользователя, опять же, ни о каких -25*С ни слова... Да ещё и странное предупреждение о падении производительности в три раза...:lol:

 

Ребята-куперята пошли по аналогии с МЕ, который рекомендует устанавливать обогрев поддона для наружных блоков при интенсивном использовании в режиме обогрева. Но при этом умолчали о падении теплопроизводительности... Ню-ню;).

2091636778_1.thumb.jpg.06c315b136fee938e4ea39cd35bb2f84.jpg

1019015071_.thumb.jpg.ad5c3e72f6a1e34b4252d569b4205ebe.jpg

1597175511_2.jpg.ac65c1b276f67d342bd2b960413cbee1.jpg

159055077_3.jpg.1e1c637c32143706a8b2802d159d3d87.jpg

264022933_5.jpg.6b58873db9b93398b30206b40e3e2e76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -15*С - 1,50 кВт тепла, потребление 0,331 кВт. СОР = 4,56.

 

Интересно что вы обогреете при -15гр 1,5 кв-тами тепла? 15 м/кв ?

Очень МУдро коп посчитан! Нам под 25-тым зубаданом не 15 метров обогреть нужно,а 32 метра.

И вот при 32-вух метрах да при -15гр его СОР будет 2,85. И кушать он будет при этом не меньше 1,2кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал немного тему... В принципе, вам до меня всё уже сказали и почти все точки над і расставлены.:)

С Купер-нордиком достаточно мутная тема. На англоязычном сайте Купера с приставкой org есть такая инфа:

Хде -25*С, о которых вы здесь пишите? Нэмае...

Если есть здесь на форуме человек кто эксплуатирует Зубадан то пусть скинет инфу какие параметры комнаты (размеры утепление и тд) регион.Чтоб было видно к примеру месячное(или сезонное потребление) потребление кВт.Тогда вырисуется какая то картина.А так мне какая разница USA не USA я когда покупал Нордик то знал что Китай (гонконг).Или вас греет само слово Япония?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал немного тему... В принципе, вам до меня всё уже сказали и почти все точки над і расставлены.:)

С Купер-нордиком достаточно мутная тема. На англоязычном сайте Купера с приставкой org есть такая инфа:

Хде -25*С, о которых вы здесь пишите? Нэмае...

 

Интереснее и смелее уже на украинском сайте:lol: Каким-то волшебным образом температурный диапазон расширили до -20*С (чего уж там, лохи схавают;))

 

В руководстве пользователя, опять же, ни о каких -25*С ни слова... Да ещё и странное предупреждение о падении производительности в три раза...:lol:

 

Ребята-куперята пошли по аналогии с МЕ, который рекомендует устанавливать обогрев поддона для наружных блоков при интенсивном использовании в режиме обогрева. Но при этом умолчали о падении теплопроизводительности... Ню-ню;).

 

Генам Букиным и иже с ним ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ !

 

Гена,кушай медленно,смотри не подавись!

IMAG0009.thumb.jpg.83d0a9894889b3f60e56e703250c76de.jpg

IMAG0011.thumb.jpg.a545b6880502b1b2f06e5cce5ae15d96.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть здесь на форуме человек кто эксплуатирует Зубадан то пусть скинет инфу какие параметры комнаты (размеры утепление и тд) регион.Чтоб было видно к примеру месячное(или сезонное потребление) потребление кВт.Тогда вырисуется какая то картина.А так мне какая разница USA не USA я когда покупал Нордик то знал что Китай (гонконг).Или вас греет само слово Япония?

 

Гену греет ЖАБА. И он прекрасно понимает,что я разложил по костям аферу Зубадана.

Уже сколько на разных форумах об этом твердится.Бытовой зубадан-это раздутый дорогой мыльный пузырь.

 

Они приводят тут самые выгодные для зубадана данные,а о не выгодных тупо молчат.

 

Добавлено через 3 минуты

Ребята-куперята пошли по аналогии с МЕ, который рекомендует устанавливать обогрев поддона для наружных блоков при интенсивном использовании в режиме обогрева.

 

Обогрев поддона в Нордике стоит с завода.

ГеНННадий,не бурись!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генам Букиным и иже с ним ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ !

Не тупите;). Я вам дал фото с официальных сайтов Купера. Нигде не пишется о -25*С и чудо-технологиях.

Инструкция, цветная и нарядная, с которой я сделал скрины, находится на оф. сайте: cooperandhunter.ua/product/253/

То, что у вас отпечатано на ксероксе - Б-г куперятам судья:). Врут, лишь бы втюхать доверчивым лохам. И вы вместе с ними;)

1337858505_6.jpg.39421c33bb69c1708e26a503937ac04e.jpg

29511307_4.jpg.9ea1c3e8103737062658ea194f32c662.jpg

Змінено користувачем Gena Bukin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И он прекрасно понимает,что я разложил по костям аферу Зубадана.

Вы совсем плохой... Тяжёлое утро?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... пару дней и несколько страниц флуда )) бедные люди которые хотят купить себе маленький ВТН "воздух-воздух" теперь их мозг взорвется.

 

у одного пользователя мания всезнайки с интернета, мания защищать себя и свою покупку. Мания "инженера" который разобрался по картинкам в тонкостях техники и в работе холодильных машин...

 

на что только не пойдут люди что бы продвигать технику ))

 

Похвально конечно!!! Поучиться надо.

 

Relax72 - вы блистаете!!! Уважуха за старания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тупите;). Я вам дал фото с официальных сайтов Купера. Нигде не пишется о -25*С и чудо-технологиях.

Инструкция, цветная и нарядная, с которой я сделал скрины, находится на оф. сайте: cooperandhunter.ua/product/253/

То, что у вас отпечатано на ксероксе - Б-г куперятам судья:). Врут лишь бы втюхать доверчивым лохам. И вы вместе с ними;)

Я только что просмотрел ссылку что вы дали.да действительно написано -20 но вот включив видеообзор(по той ссылке что вы дали) официальный сайт заявляет -25.Напишите им письмо чтоб разьяснили.Мне лично для моего региона хватает и -20 что вы дали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совсем плохой... Тяжёлое утро?..

 

Ген,скажи ты слепой?

Я же тебе фотки выложил.

Знаешь такую херню?Все производители имеют право менять характеристики без ведома покупателя?

Ни когда об этом не слышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично для моего региона хватает и -20 что вы дали.

Модель, называемая Нордик, это обычный инвертор, с установленным обогревом поддона. Возможно, что и подогревом компрессора... На теплопроизводительность это не влияет, а лишь облегчает работу кондиционера.

Толку от него мало, что при -15*С, что при -20*С. Падение производительности в 2 раза минимум;).

 

Добавлено через 3 минуты

Ген,скажи ты слепой?

Я же тебе фотки выложил.

Знаешь такую херню?Все производители имеют право менять характеристики без ведома покупателя?

Ни когда об этом не слышал?

 

Мы уже на ты?;) О.К.

Производители могут, - куперята не могут, т.к. выбирают и экономят из того, что осталось после основного производства Gree.

Для тебя туалетный ксерокс важнее, чем инфа на всех оф.сайтах?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... пару дней и несколько страниц флуда )) бедные люди которые хотят купить себе маленький ВТН "воздух-воздух" теперь их мозг взорвется.

 

у одного пользователя мания всезнайки с интернета, мания защищать себя и свою покупку. Мания "инженера" который разобрался по картинкам в тонкостях техники и в работе холодильных машин...

 

на что только не пойдут люди что бы продвигать технику ))

 

Похвально конечно!!! Поучиться надо.

 

Relax72 - вы блистаете!!! Уважуха за старания.

 

Спасибо за похвалы!

По поводу флуда,я думаю что читатель видит кто флудит,а кто по делу.

Да и по поводу продвижения техники вы тоже правы.

Зубаданщики идут на всё,что-бы продвигать свою технику.

Даже на игнор тех фактов,что предоставляются.

 

Добавлено через 1 минуту

Модель, называемая Нордик, это обычный инвертор, с установленным обогревом поддона. Возможно, что и подогревом компрессора... На теплопроизводительность это не влияет, а лишь облегчает работу кондиционера.

Толку от него мало, что при -15*С, что при -20*С. Падение производительности в 2 раза минимум;).

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Мы уже на ты?;) О.К.

Производители могут, - куперята не могут, т.к. выбирают и экономят из того, что осталось после основного производства Gree.

Для тебя туалетный ксерокс важнее, чем инфа на всех оф.сайтах?:lol:

Быстро ВЫ своё ТЫ в мою сторону исправили!

 

Добавлено через 2 минуты

Толку от него мало, что при -15*С, что при -20*С. Падение производительности в 2 раза минимум.

 

Это сказал тот,кто даже в глаза не видел этой техники! Который с истерией ищет мануалы и характеристики по всему инету! И не имеет ни малейшего представления о той технике которую обсуждает!

 

Добавлено через 3 минуты

у одного пользователя мания всезнайки с интернета, мания защищать себя и свою покупку. Мания "инженера" который разобрался по картинкам в тонкостях техники и в работе холодильных машин...

 

После сказанного ВЫ как инженер с Большой буквы просто обязаны нам малограмотным пояснить тонкости Этой техники и Этой холодильной машины.

И различия в работе холодильного цикла обсуждаемых моделей.

Если нет,то ваш пост можно смело назвать ФЛУДОМ который замуливает суть обсуждения.

 

Добавлено через 2 минуты

Производители могут, - куперята не могут, т.к. выбирают и экономят из того, что осталось после основного производства Gree.

Для тебя туалетный ксерокс важнее, чем инфа на всех оф.сайтах?

 

Для меня важнее всего реальная работа оборудования а не бред высосанный из пальца Геной Букиным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель, называемая Нордик, это обычный инвертор, с установленным обогревом поддона. Возможно, что и подогревом компрессора... На теплопроизводительность это не влияет, а лишь облегчает работу кондиционера.

Толку от него мало, что при -15*С, что при -20*С. Падение производительности в 2 раза минимум;).

Я написал что мне хоть пусть в три раза падение хоть в пять у меня уже вырисовалась своя экономика где я четко вижу сколько я расходую зимой. И прошу вас прокоментировать вами же скинутую ссылку на оф сайт Нордика где картинка -20 а видеообзор -25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бедные люди которые хотят купить себе маленький ВТН "воздух-воздух"

 

После покупки Зубадана они ещё победнеют!

 

Добавлено через 2 минуты

В руководстве пользователя, опять же, ни о каких -25*С ни слова... Да ещё и странное предупреждение о падении производительности в три раза...

 

Да,Гена с 6кв до 2кв

 

Добавлено через 4 минуты

 

Добавлено через 45 секунд

Нас зубаданщики плавно уводят от темы зубадана в тему купера.

Я об этом был предупреждён.

 

Зубаданщики,мы ждём вашего объяснения разницы холодильного цикла в моделях 35VABH и 25VABH.

Нас устроит и разница между 35VEHZ и 25VEHZ.

 

Добавлено через 6 минут

Я написал что мне хоть пусть в три раза падение хоть в пять у меня уже вырисовалась своя экономика где я четко вижу сколько я расходую зимой. И прошу вас прокоментировать вами же скинутую ссылку на оф сайт Нордика где картинка -20 а видеообзор -25.

 

Ничего Гена Букин не прокомментирует.

Он в глаза этой техники не видел!

Ему бабло МЕ отваливает.

Ему некогда изучать другую технику,он занят по всему инету защитой Зубадана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сказал тот,кто даже в глаза не видел этой техники!

Мне достаточно того, что написано на сайтах Купера. Всё очень стрёмно и коряво.

 

Добавлено через 3 минуты

И прошу вас прокоментировать вами же скинутую ссылку на оф сайт Нордика где картинка -20 а видеообзор -25.

Это, и несоответствие информации с оф.сайта Купера о работе до -15 пусть комментируют представители этого бренда или, если вас устроит, местный продвигатель Relax72;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. И очень похоже.Только ко всему прочему вы учтите,что у меня абсолютно не утеплено помещение.И теплопотери у меня значительно больше.

Это уже напоминает "сам дурак".

ВЫ говорите совсем не о том, о чем идет речь, и

даже не понимаете смысла сказанного мною!

 

Каким боком теплопотери к СОРу?

НЕ плохо начали, а закончили в "лучших" традициях этого форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно того, что написано на сайтах Купера. Всё очень стрёмно и коряво.

 

Слова инженера!!! Браво!!!

Ел бутерброд,чуть не подавился от смеха!:lol:

 

Вы походу и зубадан знаете по документации!

 

Добавлено через 2 минуты

Каким боком теплопотери к СОРу?

НЕ плохо начали, а закончили в "лучших" традициях этого форума.

Я не связываю СОР с теплопотерями,я говорю что при одинаковых замеренных температурных данных моему нордику приходится поддерживать этот самый СОР в более жёстких условиях чем вашему зубадану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,Гена с 6кв до 2кв

Это ты откуда взял про 6 кВт? Макимум у него заявлен 5,1 кВт.

 

Добавлено через 2 минуты

Слова инженера!!!

Тебе-то откуда знать? Воспринимай это как аксиому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, и несоответствие информации с оф.сайта Купера о работе до -15 пусть комментируют представители этого бренда или, если вас устроит, местный продвигатель Relax72

 

Класс! Меня уже взяли на работу в Cooper&Hunter !:good:

Ура!!

А я и не знал.

Про то,что увольняют без ведома-слышал.

Но что-бы брали на работу-впервые!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ждём вашего объяснения

Ничего, шо ты о себе во множественном числе?.. Тебе здесь никто ничего не должен, если что;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе-то откуда знать? Воспринимай это как аксиому.

Аксиома,это ник Gena Bukin.

 

Добавлено через 52 секунды

Тебе здесь никто ничего не должен, если что.

 

Как и тебе форумчанин без году-неделя!

 

Добавлено через 1 минуту

Тебе здесь никто ничего не должен, если что.

 

Что обделался? Предъявить нечего?

Вот в этом вся ваша суть.Словоблудие,да громкие слова.

А когда приходит разбор полёта-в кусты!

 

Добавлено через 5 минут

А для тех,кто к нам недавно зашёл на огонёк напомню,что разбор полёта начался с 86 странички.

 

Добавлено через 7 минут

Это ты откуда взял про 6 кВт? Макимум у него заявлен 5,1 кВт

Во,дошло!

Это я в шутку к твоему "в трое"

Температуры замеров я предоставлял.Считай сам.

Им ты можешь верить так же как и замерам зубадана.

 

Рекомендую всем зубаданщеГам скинуться баблом,обратиться к форумчанину alliswell (он здесь официально банкует по Куперам).Он вам (как своим) организует скидочку. Купите Нордик Купера смонтируйте ,нахоряк обвешайте термометрами и манометрами,снимите показатели (как инженеры) и выдайте сюда на Гора не состоятельность нордика как ВТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно того, что написано на сайтах Купера. Всё очень стрёмно и коряво.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Это, и несоответствие информации с оф.сайта Купера о работе до -15 пусть комментируют представители этого бренда или, если вас устроит, местный продвигатель Relax72;)

В 70-е годы если б американцу сказали б что он будет ездить на японских авто то он не поверил бы а пришли 90-е 2000-е и смотриш америкосы ездят на японских с радостью.Так и сейчас китай наступает и смотриш уже и китайских авто куча на Украине .К корейским авто народ уже с доверием относится.. Краз даже при своей живучести ушел в нули потому как появились китайцы и очень подвинули отечественные авто.Я выше приводил размеры комнаты которую обогревает Нордик скиньте по вашим расчетам сколько будет потребление эл энергии на Зубадане и посчитаем сколько разница в потреблении электроэнергии и в цене.Только тогда можно будет прекратить спор и это пойдет на пользу потребителю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 70-е годы если б американцу сказали б что он будет ездить на японских авто то он не поверил бы а пришли 90-е 2000-е и смотриш америкосы ездят на японских с радостью.Так и сейчас китай наступает и смотриш уже и китайских авто куча на Украине .К корейским авто народ уже с доверием относится.. Краз даже при своей живучести ушел в нули потому как появились китайцы и очень подвинули отечественные авто.Я выше приводил размеры комнаты которую обогревает Нордик скиньте по вашим расчетам сколько будет потребление эл энергии на Зубадане и посчитаем сколько разница в потреблении электроэнергии и в цене.Только тогда можно будет прекратить спор и это пойдет на пользу потребителю.

 

Для них потребитель,это кошелёк на ножках!

Срать они хотели на потребителя!

Продать зубадан по придурашной цене,а дальше ждать другого ЛОХА.

 

Кто рискнул,и купил Зубадан по дешёвке у барыг-мой респект и уважуха!

 

Всё равно "официалы" в 50% спрыгнут с гарантии.И вас обвинят в поломке. То сеть не та,то ветер был сильным,то эксплуатация при -26гр...

 

Добавлено через 23 минуты

Сообщение от Zurbagan Посмотреть сообщение

При -10*С - 1,92 кВт тепла, потребление 0,406 кВт. СОР = 4,72;

При -15*С - 1,50 кВт тепла, потребление 0,331 кВт. СОР = 4,56.

Это с характеристик МЕ.

А во вложении мои последние замеры по 25му.

За метрологию на 100% не ручаюсь.

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: 123.jpg Просмотров: 10 Размер: 287.2 Кб ID: 341005

 

Если уважаемый Зурбаган сам признаёт то,что не знает методики подсчёта СОР,как он может оперировать этими цифрами?

На слепом доверии к МЕ ?

Как-то не по инженерному получается.

А моим цифрам он не доверяет.:(

 

Где правда,брат? (цитата из фильма)

 

Добавлено через 11 минут

несоответствие информации с оф.сайта Купера о работе до -15

 

Вот ссылочка на официальный сайт.

 

cooperandhunter.ua/product/253/

 

Добавлено через 10 минут

В принципе, вам до меня всё уже сказали и почти все точки над і расставлены.

 

Над какими И ? Над русскими И ? Где точек Нет?

 

Ни кто, так и не удосужился расставить эти точки.

С момента моих комментариев мануалов зубадана так ни кто ни чего по существу и не сказал!

 

Окромя мутных выражений о какой-то таинственной разнице Холодильного цикла.

 

Она,эта разница до такой степени таинственна,что её тайну до конца так ни кто и не постиг!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...