Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Я лично юмора не понял. Или юмора нет, или он не к месту.
REYDER имел ввиду что пошла перепалка на форуме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да фигня пошла в ветке))) что не видно что ли. Дурдом "Солнышко".

 

 

Напомнило )

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: в точку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да фигня пошла в ветке))) что не видно что ли. Дурдом "Солнышко".

 

 

 

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: в точку!

 

А давайте мы все вместе продолжим восхвалять зубадан,как рейдер и зурбаган делают на всех ветках!

И воцарится красота на ветке!

Им не выгодна критика зубадана-они продавцы этой модели.

А если рейдер утверждает,что бытовухой не занимается,почему так противится критике.

Везде,на всех ветках из ВТН они советуют только зубадан.

Они никогда не согласятся с тем,что и другие производители делают не хуже.

С букиным там все уже давно понятно.И не мне одному.

Но и здесь своих букиных хватает.

Вот для них и дурдом солнышко,потому.что сказать нечего!

И опровергнуть не могут.И признать бояться.

Потому и в флуд превращают ветку.

А то,что говорят,что им якобы надоело говорить,пробейте по ихним никам.О херне трепаться не лень,а объяснить реальный факт зубадановского розводняка у них времени нет.

Фильтруйте ихнюю информацию.

Не верите мне,пробейте Ники.

У них,как у того доктора,на все одна таблетка-зубадан.

 

Почему-то у них нет восхвалений той-же AHSA от Генерала.

Причина проста-откатов с генерала нет.

И пусть они тут еше расскажут,что ASHA уступает зубадану.

Треп галимый,и заангожированность МЕ аж прет!

И рейдер себя еще с Преображенским сравнивает!

Помоему ближе-Полиграф Полиграфыч.

 

У Рейдера никак не складываетя в представлениях,как это при помощи только переменных частот компрессора и каппилярки без трв инвертор может добиться плавной регулировки и поддержания стабильной производительности!

Котза же этому противоречит!

У Котзы умные холодильщики столько багов понаходили,что не воспринимают его вообще в серьез.

Как воспринимать в серьез коменты холодильшика Рейдера,если он отрицает то,что прекрасно работает? Х.З. !

Змінено користувачем Relax72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Котзы умные холодильщики столько багов понаходили,что не воспринимают его вообще в серьез.

например,пруф плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Котзы умные холодильщики столько багов понаходили,что не воспринимают его вообще в серьез.

 

Ну точно по классике:

 

— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

— Да не согласен я.

— С кем? С Энгельсом или с Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Я не буду спорить не скем просто хочу сказать свою инфу провереную кому интересно. Как купил митсубиши muz25vabx прошло 2 года ну почти две зимы и два лета.Апарат проктически невыключается то работает на обогрев, а летом на холод.Что скажу вибрации и шума не во внутренем, не в норужном блоке не прибавилось как работало тихо так и работает. Компресор слышно только при запуске такой ультразвук и небольшой звук когда переходит на разморозку и все. Просто сравнивал с лыжей инвертором так ту днем у соседа за 10 метров слышно этот же с 3 еле слышно днем. В режиме холода у меня как я ставлю потребляет 350 ватт хватает его на весь дом. Когда ставлю на тепло на улице -7 потребляет 700 ватт самое большое потребление при -25 = 1.8киловатт когда ставлю на 31 градус отмечу тепловой поток не горячий как при -15 походу свою максималку он выдает только при -15 за бортом. Вот прошло два года и тепловой поток просто если руку в близи подносиш и держиш то ногти припекает измерял градусником 55 градусов температура выхода.При -25 апаратом атапливатся херня а при-10 можно.Сами пацаны удивляются кондиционершики которые устанавливали так как ты обогреваешся так любой китаец накрылся бы.Еще скажу ну глаз инфакрасный фигня вот фильтры супер.И плазма просто супер реальная штука сначала не дооценил класс очишает воздух прям заходиш с улицы и слышо свежесть как после гразы плазма нужна .Все пока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично юмора не понял. Или юмора нет, или он не к месту.

 

Думаю специалисты поняли на что я намекаю...

Нюанс в том что Шариков в принципе не может спорить с Преображенским и Борменталем поскольку у него попросту нет базовых знаний. Соответственно практически ничего Шариков понять не может из переписки Энгельса и Каутского и его мнение об этой книге не может характеризовать книгу, а только личность самого Шарикова.

 

Именно поэтому мнение Relax72 ,который не разбираясь в элементарных понятиях влажности берет на себя смелость судить о сложной климатической технике ценности не представляет, а поскольку тон общения он выбирает хамоватый то естественно ни у кого из спецов желания проводить ликбез нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отметиь у muz25vabx большое потреблние в режиме станбу поставил два автомата когда не работает больше суток выключаю.Сколько потребляет в режиме станбу ватт 10 примерно но я не измерял.Но это очень редко бывает только что на морозы выключал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю специалисты поняли на что я намекаю...

Нюанс в том что Шариков в принципе не может спорить с Преображенским и Борменталем поскольку у него попросту нет базовых знаний. Соответственно практически ничего Шариков понять не может из переписки Энгельса и Каутского и его мнение об этой книге не может характеризовать книгу, а только личность самого Шарикова.

 

Именно поэтому мнение Relax72 ,который не разбираясь в элементарных понятиях влажности берет на себя смелость судить о сложной климатической технике ценности не представляет, а поскольку тон общения он выбирает хамоватый то естественно ни у кого из спецов желания проводить ликбез нет.

 

Судя по всему к нам в беседку пришел не просто специалист в кинодраматургии,а реальный монстр холодильного дела.

Ну что-же,попробуем его попросить пояснить нам феномен трансформации внешнего блока 25VABH в 35 VABH.

Если можно,опустив ассоциации с киношными и литературными героями.

 

И если не сложно,то пожалуйста ответьте. Может ли инверторный кондиционер не имеющий трв плавно менять свою производительность во всем диапазоне своей производительности?

Или вы тоже находитесь на Олимпе,и вам некогда пообщаться с неразумными читателями?

Своему ребенку в школе я запрещу слушать глупых учителей,которые объясняют зависимости влажности от температуры.

И своей географичке позвоню и огорчу старушку тем,что она всю свою жизнь заблуждалась и вводила в заблуждене учеников.

Вот сейчас на улице 2гр,и везде мне сообщают,что влажность 100%,но я им уже не верю! Я знаю,что сейчас должно быть 40-50% не больше.

А когда было -25гр меня синоптики опять обманывали,что влажность 50%,хотя должна была быть 100%.

Я это в дальнейшем обязательно учту!

 

Вы нам по теме пожалуйста проведите ликбез!

 

С каким тоном разговаривают со мной,с таким тоном разговариваю и я!

Проследите за тоном моих оппонентов!

 

И таким тоном они общаются не только со мной,и не только на этой ветке.

Нужно не только солому видеть,а и бревна замечать!

 

Добавлено через 19 минут

Думаю специалисты поняли на что я намекаю...

Нюанс в том что Шариков в принципе не может спорить с Преображенским и Борменталем поскольку у него попросту нет базовых знаний. Соответственно практически ничего Шариков понять не может из переписки Энгельса и Каутского и его мнение об этой книге не может характеризовать книгу, а только личность самого Шарикова.

 

Именно поэтому мнение Relax72 ,который не разбираясь в элементарных понятиях влажности берет на себя смелость судить о сложной климатической технике ценности не представляет, а поскольку тон общения он выбирает хамоватый то естественно ни у кого из спецов желания проводить ликбез нет.

 

И я надеюсь,что вы не являетесь очередным представителем гидроголовой МЕ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде,на всех ветках из ВТН они советуют только зубадан.

Они никогда не согласятся с тем,что и другие производители делают не хуже.

 

вы, уважаемый, глупость утверждаете!!! )) я рекомендовал и буду рекомендовать любые ВТНы под свои задачи. Ставил и Фуджитсу, и порочку Куперов, и Дельфу на обогрев. В одном офисе Лессары уже пару лет работают на обогрев и что? я не пыжусь о них рассказывая, что они экономически оправданны в том или ином случаи.

 

А рекомендую я ВСЕГДА ОШНЕР (OCHSNER), вот это техника, но нашему потребителю она редко по карману.

 

Я восхищаюсь и Фуджитсу - прекрасные ВТНы и лучше Дайкина, и Купера в разы. (ИМХО) Но вы же не даете и слов вставить и только чет пыжитесь и что-то кому-то доказываете.

 

Мне не интересно тут в ветке Зубадана рассказывать о прелестях того-же Ошнера или Фуджитсу, не вижу смысла.

 

Поверьте, если сравнить стоимость Дельфы и Купера то вы сразу купите Дельфу и будете ее менять по мере ее выхода из строя и это будет выгодней чем ваша покупка. Но это будет не правильно с другой точки зрения, к которой вы со временем придет. Каждый приходит только в разное время на жизненном пути.

 

ну вас, с вами не интересно. Тратить время не охота на глупости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю специалисты поняли на что я намекаю...

Нюанс в том что Шариков в принципе не может спорить с Преображенским и Борменталем поскольку у него попросту нет базовых знаний. Соответственно практически ничего Шариков понять не может из переписки Энгельса и Каутского и его мнение об этой книге не может характеризовать книгу, а только личность самого Шарикова.

 

Именно поэтому мнение Relax72 ,который не разбираясь в элементарных понятиях влажности берет на себя смелость судить о сложной климатической технике ценности не представляет, а поскольку тон общения он выбирает хамоватый то естественно ни у кого из спецов желания проводить ликбез нет.

 

И позвольте вам напомнить,что вы находитесь не на профильном форуме холодильщиков,и здесь присутствуют не только специалисты,а и простые потребители.Игнорируя мои вопросы,вы игнорируете всех пользователей вообще.

А по поводу заносчивого тона общения рейдера и зурбагана,так многие форумчане просто плюнули на них,и перешли на другие форумы.

Это я еще тут задержался,но помоему тут или никому не важно,что их разводят как котят,или они просто смирились с этим.

У нас вообще феноменальное население.Их разводят,а они или не понимают этого,или не хотят понять.

А жить все хотят хорошо.Но если так вестись на все,то и не нужно обижаться,что японцы живут,а мы нет.

Японцы и живут за счет таких доверчивых и простоватых.

 

Я попытался людям открыть глаза на очередной лохотрон,но судя по всему им нравится быть обманутыми.

В конце концов это ихние деньги.

Кто захочет,тот поймет что я пытался здесь объяснить.

Для себя я выводы сделал давно,да и далеко не я один.

Я действительно здесь трачу время.

 

Целуйте и дальше здесь друг друга,и зубадан вам в помошь!

 

P.S

Matrot-у зубадан отремонтируйте,а то не греет нихрена!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

REYDER имел ввиду что пошла перепалка на форуме.

Я ее не вижу. В каждого есть право доказать свою правоту. Одно дело когда человек которому доказывает понимает , что так и есть. Другое когда в ответ фактам непонятные отмазки(не могут привести полную аргументацию). Если представитель компании не имеет инженерного мышления и не может доказать, что продукт именно стоит столько сколько и должен(ценник оправдан), то кто ему виноват. А так очень смешно выглядит наезды на более дешевый товар, как на плохой и при этом не оперируя цифрами и фактами(это смешно).

 

Добавлено через 6 минут

Думаю специалисты поняли на что я намекаю...

Нюанс в том что Шариков в принципе не может спорить с Преображенским и Борменталем поскольку у него попросту нет базовых знаний. Соответственно практически ничего Шариков понять не может из переписки Энгельса и Каутского и его мнение об этой книге не может характеризовать книгу, а только личность самого Шарикова.

Так и бывает когда в продают товар люди не подготовленные и двух слов техническом смысле связать не могут.

Я пока не увидел ни одного вразумительного ответа по теме от представителей компании(названии ветки). Увидел только кидания копей. Это, что технические форум или цирк. И не нагнетание обстановки было с двух сторон. Мне это интересно ветка читабельна, нет занудства бывает даже смешно.

 

Добавлено через 19 минут

Именно поэтому мнение Relax72 ,который не разбираясь в элементарных понятиях влажности берет на себя смелость судить о сложной климатической технике ценности не представляет, а поскольку тон общения он выбирает хамоватый то естественно ни у кого из спецов желания проводить ликбез нет.

А почему вы думаете они раньше не привели ссылки, литературу. обзоры , иследования и т.д. это же лучший способ тыкнуть пальцем. И аргументация и доказательная база отличная.

Потому что сами не знают. Только знают слово влажность, что стоит за этим понятием нет. Почему не привести графики влияния влажности на СОР или другие параметры. Иначе это называется балаболство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вообще феноменальное население.Их разводят,а они или не понимают этого,или не хотят понять.

А жить все хотят хорошо.Но если так вестись на все,то и не нужно обижаться,что японцы живут,а мы нет.

Японцы и живут за счет таких доверчивых и простоватых.

 

Я попытался людям открыть глаза на очередной лохотрон,но судя по всему им нравится быть обманутыми.

В конце концов это ихние деньги.

Кто захочет,тот поймет что я пытался здесь объяснить.

Для себя я выводы сделал давно,да и далеко не я один.

Я действительно здесь трачу время.

Я дико извиняюсь, а "типа" американский бренд Купер&Хантер это не развод покупателя?

см. стр. 19:

Интересное совпадение: домен Cooper & Hunter зарегистрирован на Альберт Стерн, в английской транскрипции "Стерн" читается как "Степ".

Хотя может почудилось?

) так и стали отправлять как переоформили домен на амерский адрес)), а когда ток появились на Укр рынке в 04-05 то тот омен был зареген на васю пупкина из Киева)).

Ент видать манера такого пиара)) второй год по весне представители Степа начинают агресивный пиар пов сем форумам)) а как скажешь дай факты, аль каталоги)) так как тут ссылку на оглавление скинут)) по коей не единой модели не приведено бери хоть любого бренда да кидай тож не поймут)).

Пипец.

Регистратор домена - наши :D

(ссылка устарела)

 

"Регистрация услуги, предоставляемые: INAME.UA

Контакты: +380,442010104

Сайт: www.iname.ua доменное имя: COOPERANDHUNTER.COM домена: Cooper & Hunter International Corp Альберт Стерн ( ) 8130 SW Beaverton-Hillsdale Портленд , 97225 США Тел. 1,3153077267 Дата создания: 26-Jun-2003"

 

И где после этого американская фирма Cooper & Hunter?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, а "типа" американский бренд Купер&Хантер это не развод покупателя?

Тяжелая артилерия- покупаем попкорн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли инверторный кондиционер не имеющий трв плавно менять свою производительность во всем диапазоне своей производительности?

Все время уважаемый Релакс вы к этому возращаетесь. ..Но ведь даже если в Купере и отсуствует ТРВ это отнють не плюс для него....Были в прошлом инверторные модели у Daikin только с капиляркой но они одновременно и ограничены были в плане диапазона по производительности и допустимых наружных температур. Частотой хода вала компрессора мы можем регулировать подачу определенного количества хладагента в конденсатор , но ведь и капилярка должна уметь работать с разным количеством фреона ведь в "холодильном" (термодинамическом) цикле все взаимосвязано....А как она это осуществит если диаметр прохода у нее один и тот же?...С определенным диапазоном количества жидкой фазы после конденсатора она будет справляться ,...но скажем при -20 это количество совсем малое , а проход относительно большой. В результате кипение фреона в испарителе нарушается и идет все наперекосяк ...температура перегрева и т.д....Поэтому чтобы обеспечить тепловому насосу широкий диапазон производительности и высокий СОР ТРВ обязателен.

Поэтому я думаю что в Нордике есть ТРВ ...возможно он находится во внутреннем блоке , а ищут в наружном... такое тоже бывает. В противном случае С&H тогда очень опасно рекомендовать для темп. ниже ..тех же -7.

Я могу ошибаться конечно в своих суждениях...Хотелось бы услышать или увидеть в чем именно , и в каком месте ?

...Но по факту ведь работает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Но по факту ведь работает)

 

компрессора крепкие. до 3-х лет и самая дешевое чина гамнюшка может выдержать, хотя не факт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компрессора крепкие. до 3-х лет и самая дешевое чина гамнюшка может выдержать, хотя не факт.

 

...Я тоже так думаю ,что компрессора крепкие ...и будем надеяться что и на большее их хватит ... честно говоря утверждение Релакса, что только капилярка меня немножко напугало ...ведь мы какое то количество куперов -нордиков установили . И у меня уже третий год не выключается )...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что в Нордике есть ТРВ ...возможно он находится во внутреннем блоке , а ищут в наружном... такое тоже бывает.

Нет у Gree моделей бытовых инверторов с EEV во внутреннем блоке. Да и вообще, в бытовухе, я такого не встречал.

Судя по всему, этот Нордик - обычный Gree GWH12KF-K3 Change. Только добавили подогрев поддона и компрессора. Что, как известно, на теплопроизводительность не влияет, но добавляет лишние 200 Вт потребления.

компрессора крепкие.

С компрессорами какая-то непонятка... Вначале беседы Relax72 написАл, что у него дайкиновский компрессор, когда же я его спросил пару дней назад, он ответил, что гришный ландовский...

Суть не в этом. У Gree в 12-х моделях инверторов нет EEV - капиллярка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, а "типа" американский бренд Купер&Хантер это не развод покупателя?

см. стр. 19:

 

Всем привет!

 

Подписан на темку с удовольствием читал в командировке в почте, как всегда обсуждение Зубадана свелось к обливанию грязью С&Н, все конкретные вопросы по Зубадану от пользователя купера Relax72, погрязли во флуде :)

 

 

GeoTeplo Cаша кажется, а к чему этот вброс? Cам то по ссылочке проходил?:)

Плоховато с продажами, наслышан .... это жизнь, надоест приезжай поговорим о дилерстве на Vercati 3го поколения от C&H?

 

Ответь вон по Зубадану пользователи интересуются, если в теме или ты как гена букин?

 

Раз уж о С&Н заговорили:D

Я являюсь сотрудником представительства C&H в Украине.Официально заявляю ВТН Nordic от С&H получил положительные оценки пользователей.Продано России,Украине,Белоруси более 2,6 тыс моделей опросили порядка 120 человек. Выборка внушает доверие.

К cчастью, хорошая морозная зима позволила неплохо протестить данные модели. Ни одной поломки зафиксировано не было.С чем Вас всех и поздравляю!:)

ВТН от С&Н cерии Nordic уверенно занял свою нишу доступного качественного продукта в сегменте middle+ недостатка в покупателях особенно зимой не наблюдается.

По поводу нагнетания соплей сомнений проработает не проработает:o на всю технику СН дается ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ от ОФИЦИАЛЬНОГО СЦ С&H ВО ВСЕХ ГОРОДАХ УКРАИНЫ (2 года, а дополнительная 3 года (для авторизированных установщиков).

 

 

С&H пошел дальше уже на подходе одни из самых прогрессивных в мире ВТН серий VIP INVERTER ( с экстремальным диапазоном рабочих температур -30С - + 54С , естеcтвенно, с политикой продаж Professional line и всеми вытекающими.

1701175019_VIPINVERTERCH2.thumb.jpg.5e9654f7ada4c8582f9f9d0e91e53a0a.jpg

Змінено користувачем alliswell
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тупите;). Я вам дал фото с официальных сайтов Купера. Врут, лишь бы втюхать доверчивым лохам. И вы вместе с ними;)

 

А Вы вообще кто, уважемый? Представьтесь пожалуйста ?

Что это было?

 

 

Добавлено через 5 минут

Нет у Gree моделей бытовых инверторов с EEV во внутреннем блоке. Да и вообще, в бытовухе, я такого не встречал.

Судя по всему, этот Нордик - обычный Gree GWH12KF-K3 Change. Только добавили подогрев поддона и компрессора. Что, как известно, на теплопроизводительность не влияет, но добавляет лишние 200 Вт потребления.

 

С компрессорами какая-то непонятка... Вначале беседы Relax72 написАл, что у него дайкиновский компрессор, когда же я его спросил пару дней назад, он ответил, что гришный ландовский...

Суть не в этом. У Gree в 12-х моделях инверторов нет EEV - капиллярка.

 

Не стоит сравнивать премиальную комплектацию Generation III по концепции Hansol кондиционеров С&H с тропическими версиями инверторов Gree Сhange работающими до -7С, которые Вы продвигаете.

Съездите, что ли на производство посмотрите :) А то все по устаревшим методичкам пропагандируете?

Прогресс и внедрение новых моделей у С&H , не стоит на месте.

 

И вообще, к чему обсуждение С&H в теме про Зубадан?

 

Если есть , что сказать, по сабджу, с удовольствием послушаю.

 

Спасибо за внимание!

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С&H пошел дальше уже на подходе одни из самых прогрессивных в мире ВТН серий VIP INVERTER ( с экстремальным диапазоном рабочих температур -30С - + 54С , естеcтвенно, с политикой продаж Professional line и всеми вытекающими.

Очень хорошо! Ждем более подробной презентации .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо! Ждем более подробной презентации .

 

Спасибо! Ваши пожелания и рекомендации, также приняты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

GeoTeplo Cаша кажется, а к чему этот вброс? Cам то по ссылочке проходил?:)

Плоховато с продажами, наслышан .... это жизнь, надоест приезжай поговорим о дилерстве на Vercati 3го поколения от C&H?

 

Ответь вон по Зубадану пользователи интересуются, если в теме или ты как гена букин?

Привет, привет.

Виталик, кажется. Чего греха то таить, молодцы ребята, вовремя подсуетились с переводом домена.

Но история то домена осталась, вот, сходи по ссылочке:

(ссылка устарела)

 

С продажами... хм-м. Тебя дезинформировали.

Конечно же не 2,6 тыс. штук на весь СНГ, но тем не менее.

Как пойдут рекламации и устанешь с сервисом приезжай ко мне, посидим, обсудим "эксклюзивчик".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...