Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Разница в 4780грн !

 

Это в какую большущюю сакуру нужно своей японской головой вхерячиться ,что-бы выставить такой ценник за чуть большую катушку в цепи питания,и разнице в прошивке мозгов инвертора ???!!!

 

Добавлено через 8 минут

Что сложного самому посмотреть на графике? Если вас интересует СОР, то также знаете, как его найти:)

В том-то и дело,что знаю.

С ценником график никак не вяжется!

 

Добавлено через 4 минуты

Почему не клеят? Клеят;)

 

По поводу ваших 4-х графиков... Специально для вас, эти же модели:

 

И Панас на этих графиках для нашего климата поинтереснее будет.:)

 

Добавлено через 10 минут

Очень выгодно и просто...НО! ...Почему многие другие производители , как то робко следуют такому выгодному примеру...Почему?..Не знаю

Я уже говорил на примере 9-той и 12-той модели Нордика от КХ.

Разница в цене 500грн. А не 500$ ! (Восьмикратная!)

Вот в чём суть.

И не в унифицировании запчастей у МЕ дело.А в обычной ЖАБЕ до бабла!

Одни и те-же помидоры продавать по разной цене!

 

Добавлено через 36 минут

Инженеры человеческих душ)).

 

 

Ну, судя по вашим приблизительным цифрам, это характеристики компрессора 1YC23AEXD, установленного в стандартный инвертор Gree GWH12KF серии Change.

Который работает на обогрев до -7*С:D

 

Судя по моим цифрам,это компрессор QXA-B096zC190 который используется там.И у Ченьжа (с зимней адаптацией) к вашему сведению нижний порог не меньше -15гр.

И к тому-же при всём этом там компрессор ограничен частотой в 75гц.При возможных 120гц.

В -7гр нордик работает в пол силы.Потребляя при этом номинал.А не максимал.:D

И это учитывая то,что работает он в не утеплённом помещении с большими теплопотерями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по вашим приблизительным цифрам, это характеристики компрессора 1YC23AEXD, установленного в стандартный инвертор Gree GWH12KF серии Change.

Который работает на обогрев до -7*С

 

А вот и CARRIER этот компрессор использует не для наших сетей.

1.thumb.jpg.ee7296d328283de32ea91160fdc8536f.jpg

2.thumb.jpg.97f0fbaab1302345628c74884a618eb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не клеят? Клеят;)

 

По поводу ваших 4-х графиков... Специально для вас, эти же модели:

 

Прикол!

Где вы отрыли ту фотку слева?

Внутренний блок,ну прям вылитый !:lol:

 

Ну,для собственного рынка там хоть "SUPER ZUBADAN" можно прилепить.

А для внешнего-постеснялись.

4.thumb.jpg.5a4a5c46ddbb3bbd011f6d9f7a6798b5.jpg

Z.jpg.b6e1fd8df5306cd0baa9f79cd5e14eb6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по вашим приблизительным цифрам, это характеристики компрессора 1YC23AEXD, установленного в стандартный инвертор Gree GWH12KF серии Change.

Который работает на обогрев до -7*С

 

Уж больно за Ченьж обидно.:)

5.thumb.jpg.05005f0d475d2d86b1b910e31a560195.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по моим цифрам,это компрессор QXA-B096zC190 который используется там. И у Ченьжа (с зимней адаптацией) к вашему сведению нижний порог не меньше -15гр.

Этот ландовский компрессор устанавливается в инвертора Gree, но нижний температурный предел, всё те же -7*С, как и у любого другого Gree.

Никаких Change с "зимней адаптацией" не завозится и не завозилось.

 

Если у вас есть тех. информация по Куперу - сбросьте. Нет её - все ваши рассказы здесь про аналог Zubadan-а от украинского заказчика, сделанный за копейки - развод для приезжих:lol:.

IMG_0512.thumb.JPG.8ef65e09b6e779af1c1b717b4bff6ca2.JPG

51.jpg.4823aecbac63f0efe9caaaabdae9c8c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в 4780грн !

Это в какую большущюю сакуру нужно своей японской головой вхерячиться ,что-бы выставить такой ценник за чуть большую катушку в цепи питания,и разнице в прошивке мозгов инвертора ???!!!

Тут на форуме , как у нас в стране, никто взад не ходит, только вперед!

Ну берет МЕ за прошивку для ТН лишних пол-тысчи баксов.

Ну и что?

А во сколько им эта прошивка обошлась?

А отсутствие конкурентного предложения на рынке!

А реклама!?

Эта технология уже давно используется .

Вы не заметили, что практически , одинаковые телевизоры, с разными

цифирьками отличаются в цене, иногда, до 1,5 раза?

У меня есть одно маленькое изделие с прошивкой, то цена разных версий отличается в разы.

Конечно, при этом, присутствует и элемент жлобства, но я не думаю, что для этого стоит писать так много букв.

Я купил, то что называют Зубоданом (ни на коробка ни на блоках этих надписей нет) и меня абсолютно не напрягает, что это просто хороший кондиционер и то что я заплатил "лишних" 500 баксов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил, то что называют Зубоданом (ни на коробка ни на блоках этих надписей нет) и меня абсолютно не напрягает, что это просто хороший кондиционер и то что я заплатил "лишних" 500 баксов.

Ну, реальная разница в цене между MSZ/MUZ-FD25VA и MSZ/MUZ-FD25VABH Zubadan -около 270$:).

Я думаю, что за полноценный тепловой насос это не такая большая доплата;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот ландовский компрессор устанавливается в инвертора Gree, но нижний температурный предел, всё те же -7*С, как и у любого другого Gree.

Никаких Change с "зимней адаптацией" не завозится и не завозилось.

 

Если у вас есть тех. информация по Куперу - сбросьте. Нет её - все ваши рассказы здесь про аналог Zubadan-а от украинского заказчика, сделанный за копейки - развод для приезжих:lol:.

 

Я вам делал скрин мануала ченьжа.

Не убеждает?

Ваши проблемы.

А что к ВАМ завозится или нет,меня если честно абсолютно не интересует.

С какого потолка вам упала информация,что этот компрессор "расчитан" на работу до -7,я уверен останется загадкой.

Если вам нужна информация по продукции компании cooper&hunter,то рекомендую вам обратиться к ним. На форуме есть представитель этой фирмы. Задайте ему вопрос.

По поводу работы до -7,это ваше глубочайшее заблуждение. И со своими заблуждениями боритесь сами.

У вас есть интернет.Информация там тоже есть. Вот и поищите.

 

Добавлено через 8 минут

Тут на форуме , как у нас в стране, никто взад не ходит, только вперед!

Ну берет МЕ за прошивку для ТН лишних пол-тысчи баксов.

Ну и что?

А во сколько им эта прошивка обошлась?

А отсутствие конкурентного предложения на рынке!

А реклама!?

Эта технология уже давно используется .

Вы не заметили, что практически , одинаковые телевизоры, с разными

цифирьками отличаются в цене, иногда, до 1,5 раза?

У меня есть одно маленькое изделие с прошивкой, то цена разных версий отличается в разы.

Конечно, при этом, присутствует и элемент жлобства, но я не думаю, что для этого стоит писать так много букв.

Я купил, то что называют Зубоданом (ни на коробка ни на блоках этих надписей нет) и меня абсолютно не напрягает, что это просто хороший кондиционер и то что я заплатил "лишних" 500 баксов.

 

Вы об этом знали,а многие не знают. Вот им эти буквы и предназначены.

И это их право распоряжаться собственными деньгами на свой лад.

Я хотел предоставить информацию. Я ее предоставил.

Легче что-то выбирать,когда подкован информативно . Не правда ли?

Насчет сложности создания прошивок,обратитесь к программистам. Благо в Украине они одни из лучших в мире.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, реальная разница в цене между MSZ/MUZ-FD25VA и MSZ/MUZ-FD25VABH Zubadan -около 270$:).

Я думаю, что за полноценный тепловой насос это не такая большая доплата;).

 

Есть ВТН-ы значительно дешевле.

А насчет полноценности,я уже говорил о его проблеме работать на малых мощностях.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, реальная разница в цене между MSZ/MUZ-FD25VA и MSZ/MUZ-FD25VABH Zubadan -около 270$:).

Я думаю, что за полноценный тепловой насос это не такая большая доплата;).

 

Я указывал разницу вообще-то между моделями VEHZ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам делал скрин мануала ченьжа.

Где вы берёте информацию, из каких источников - хз... :)

У меня информация - от поставщика техники. Разницу улавливаете?

Вся техника Gree, завозимая к нам, работает до -7*С.

 

Добавлено через 7 минут

Есть ВТН-ы значительно дешевле.

Здесь тема про бытовые Zubadan-ы;).

Если вы знаете реальные аналоги, а не фантазии типа Купера:lol:, то создайте отдельную тему и рассказывайте в ней об их достоинствах и недостатках.

А что к ВАМ завозится или нет,меня если честно абсолютно не интересует.

Так если вы не в теме, к чему ваш флуд?:D

Я указывал разницу вообще-то между моделями VEHZ.

А это что-то меняет? Реальная разница в цене та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот ландовский компрессор устанавливается в инвертора Gree, но нижний температурный предел, всё те же -7*С, как и у любого другого Gree.

Никаких Change с "зимней адаптацией" не завозится и не завозилось.

 

Если у вас есть тех. информация по Куперу - сбросьте. Нет её - все ваши рассказы здесь про аналог Zubadan-а от украинского заказчика, сделанный за копейки - развод для приезжих:lol:.

 

Я изучил информацию по зубадану без вашей помощи,вот и вы изучите по куперу самостоятельно. А потом мы с вами подискутируем по Нордику и его работе и возможностям.Вы многому удивитесь,как для приезжих можно за копейки сделать ВТН,который показал себя в 20 градусные морозы и к сожалению многих не помер,а продолжает прекрасно функционировать и греть.

И мне ровно по барабану ,верите вы мне или нет.

 

Добавлено через 10 минут

Где вы берёте информацию, из каких источников - хз...

 

Сам на принтере напечатал,и скрин сделал.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это их право распоряжаться собственными деньгами на свой лад.

Я хотел предоставить информацию. Я ее предоставил.

 

Золотые слова!) ...Пусть каждый голосует своими деньгами. И на практике голосуют в основном за проверенные заводские решения. Например мы доработали Fujitsu Nocria (подогреватель и еще одна мелочь изменена) ...Производитель премиум , сам по себе кондиционер выше всяких похвал...самое важное что способен выдать при -15 около 6-ти квт. тепла и при этом дешевле к примеру 25-го Зубадана (3.2 квт при -15) И на двух установках проверено уже это все.... Но ...Большой популярностью это предложение почему то не пользуется....А модели от производителя с названием Арктик или Нордик или Зубадан ....берут.)

Маркетинг дело тонкое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня информация - от поставщика техники. Разницу улавливаете?

Вся техника Gree, завозимая к нам, работает до -7*С.

 

А на Google вас забанили?

 

Добавлено через 2 минуты

Например мы доработали Fujitsu Nocria (подогреватель и еще одна мелочь изменена) ...

 

Скиньте производителю вашу доработку.Многие производители прислушиваются к подобным изменениям.Это только улучшает продукцию.

 

Добавлено через 2 минуты

Так если вы не в теме, к чему ваш флуд?

Хотите продолжить дискуссию по поводу Ченьжа? Я к вашим услугам.Мануалы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изучил информацию по зубадану без вашей помощи,вот и вы изучите по куперу самостоятельно.

Информация по Zubadan-у, как и по другим кондиционерам МЕ, есть в свободном доступе, плюс масса установленных за пять лет аппаратов.

Купер - мутная тема, имеющая только название, и выдающая технические достижения Gree за свои. Если завтра они начнут заказывать свои аппараты на TCL или AUX? Люди будут говорить, что Gree уже не тот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Google вас забанили?

Вы заказчику, если что не так, будете давать ссылки из и-нета? Или будете руководствоваться мануалами и тех.информацией от поставщика или производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация по Zubadan-у, как и по другим кондиционерам МЕ, есть в свободном доступе, плюс масса установленных за пять лет аппаратов.

Купер - мутная тема, имеющая только название, и выдающая технические достижения Gree за свои. Если завтра они начнут заказывать свои аппараты на TCL или AUX? Люди будут говорить, что Gree уже не тот...

 

Мне как потребителю (честное слово) абсолютно всё-равно под чьим флагом производится купер.Главное,что на нормальном заводе и не по пьяни.

Мутная тема она для вас,продавца МЕ.

Скажите,а вам не похер кто, чьи достижения выдаёт за свои или не выдаёт ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня информация - от поставщика техники. Разницу улавливаете?

Вся техника Gree, завозимая к нам, работает до -7*С.

 

Но некоторые из Change работают и до -25...К нам не завозятся. Подозреваю ,что компрессор во всех этих моделях один и тот же ..Где то написали до -7 ..где то до -15 ....Главное что работает. Надо признать ,что надежность всей техники от Gree высокая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заказчику, если что не так, будете давать ссылки из и-нета? Или будете руководствоваться мануалами и тех.информацией от поставщика или производителя?

 

Я и есть заказчик. И мне достаточно было,что продавец не расписывал технику,как размалёвываете вы зубадан.Показал внутренности. И показал характеристики.Всё совпало,как не странно.И никто мне ничего не втирал.Может-быть потому и купил,что втирателей за версту видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,а БЫТЬ В ТЕМЕ, это значит продавцом быть?

Не знаю продавец вы или где...:)

Быть в теме - это в комплексе заниматься всеми вопросами - от подбора техники и заканчивая её послегарантийным обслуживанием. Это вкратце;).

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите,а вам не похер кто, чьи достижения выдаёт за свои или не выдаёт ?!

Не люблю, когда присутствует элемент обмана или полуправды. Вы - другой:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но некоторые из Change работают и до -25...К нам не завозятся. Подозреваю ,что компрессор во всех этих моделях один и тот же ..Где то написали до -7 ..где то до -15 ....Главное что работает. Надо признать ,что надежность всей техники от Gree высокая.

 

Гена букин живёт по бумажке.

Я ему объясняю о том,что по разному можно использовать резервы компрессора,что там где до -15гр расчитанный ченьж,его компрессор работает на 75гц (при возможных 120гц),а он нет,чтобы внимательно мануалы прочитать хрень несёт про -7гр.

 

Добавлено через 3 минуты

Не люблю, когда присутствует элемент обмана или полуправды. Вы - другой.

 

Я для вас открою страшную правду.

Япония после второй мировой войны вплотную выкрадывала чужие достижения.И на основании чужого ума перестроилась из феодального строя в процветающий капитализм.

Возненавидьте МЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне достаточно было,что продавец не расписывал технику,как размалёвываете вы зубадан.Показал внутренности. И показал характеристики.Всё совпало,как не странно.И никто мне ничего не втирал.Может-быть потому и купил,что втирателей за версту видно.

Вы меня с кем-то перепутали;). Я вам ничего не втирал и не продавал.

И про Zubadan я вам не рассказывал... Кроме графиков, вроде бы ничего не писАл.

Напомню вам, что я просто попросил тех. характеристики на чудо-купер за три копейки.

Мало найдётся производителей климатической техники, способных сделать подобное бесплатно. А ОЕМ-бренд - оппа! Готово!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю продавец вы или где...

Быть в теме - это в комплексе заниматься всеми вопросами - от подбора техники и заканчивая её послегарантийным обслуживанием. Это вкратце.

Перестаньте жить по бумажке.Не все производители детально описывают свою технику.

 

Добавлено через 40 секунд

Вы меня с кем-то перепутали. Я вам ничего не втирал и не продавал.

Господь с вами! Я не вас имел ввиду.

До покупки нордика я собирался покупать зубадан.

Вот там мне все подряд и втирали.

А понять их можно.Цена вопроса.

 

Добавлено через 5 минут

Мало найдётся производителей климатической техники, способных сделать подобное бесплатно. А ОЕМ-бренд - оппа! Готово!

 

Что самое главное,это правда.

Вот вы уже третий.

Итого по 2000грн скинулись,купили,смонтировали.И убедились.

Спешите,а то зима скоро закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте жить по бумажке.

Я вам по-другому скажу - больше бумаги - чище ж-па;).

Особенно это актуально с хорошо информированными, по их мнению, заказчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам по-другому скажу - больше бумаги - чище ж-па;).

Особенно это актуально с хорошо информированными, по их мнению, заказчиками.

 

Не недооценивайте заказчиков.Многие фору вам дадут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что самое главное,это правда.

Ну, правда... Продвигая ОЕМ-бренд и не на такое пойдут. Хде тех. инфа?:lol:

Хде пруфы?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...