Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Справа в тому, що в більшості випадків там вже, як в нормальних країнах.

Тобто, проводка та сантехніка така, що її можна використовувати нормально кілька років, вона має гарантію, та забудовник підтримує гарантію. Той самий кондиціонер має 3 роки гарантії, працює нормально, а за рахунок обсягу закупки ціна на нього краща, ніж можна отримати вроздріб.

І ремонт там такий, що з ним можна жити, а не переробляти все,як звичайно у нас.

Це, власне, схема, яка досить поширена в тій самій Польщі, Туреччині та інших сусідніх країнах (росія тут не є винахідником).

 

ось відео за 14 рік

 

 

 

ПРИКОЛ! Квартира в новостройке. Ужасы ремонта от застройщика

 

 

15 рік

 

 

 

Осмотр квартиры в новостройке. Подробное руководство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дружище, что то терзают меня смутные сомнения в правдивости Ваших высказываний.

На сайте Евровента данные модели с 15 Дб не представлены.

 

 

Ребята это меряние пиписьками на предмет шума кондишки не имеет смысла. Утепленные стены и пластиковые окна. И мне пофиг, поскольку я не слышу ни дешевенькую мидею в спальне ни инверторный 24(или 21) купер в зале. А динамический шум от движения воздуха у них одинаковый. Думаю у дорогущего мицика будет то же самое. Проблемы с соседями в многоэтажке. Не думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось відео за 14 рік

 

Осмотр квартиры в новостройке. Подробное руководство

 

 

Не, я все понимаю

Я одного не понимаю, нахрена было перед поклейкой обоев белить стены?!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дружище, что то терзают меня смутные сомнения в правдивости Ваших высказываний.

На сайте Евровента данные модели с 15 Дб не представлены.

По китайски не читаем...:)

Звиздежжь однако ...?:)

 

 

А как насчет обогрева до -30С ? За счет каких технологических преимуществ возможен такой рекордный диапазон?Есть ли реальные графики коррекции или только на китайском?

 

Не имею желания спорить с таким опытным продавцом Хаера, которого пригласили на ужин к президенту Грии а затем на экскурсии по линиям КХ :o )))

Это Ваше мнение, заинтересованность прослеживается. Вопросов больше не имею... ) Но разделяю больше мнение тех кто дает гарантию и поддерживает сервис КХ в Украине.

 

 

Ну это полный бред , сорри за откровенность.

Вы будете мне, работающему с этой продукцией рассказывать о разных фабриках:lol:?

И по Вашему, профи не отличит форм- фактор Грии от Мидеи или Чиги?

Это забавно.

 

Зачем же спорить, если желания нету? :D

Однако, коротко.

1) Я уверен, что любой из ваших коллег монтажников подтвердит, что КХ заказывает на разных фабриках. Более того, я по секрету шепну, что куперовский ОЛМО сделан на Хайере:)

2) Про -30 и графики - есть у оф импортера. Равно как и пояснения.

3) Вы меня зря записали в продавцы кондиционеров Хайера, я несколько другими вещами занят:)

4) Про Евровент.

Если б вы были знакомы с его доступной базой, то знали бы, что минимальный уровень шума внутреннего блока там не тестируется вообще. Там тестируется a-weighted sound power.

Опять таки, если бы вы работали с Евровент, то знали бы, что искать модели, сертифицированные раньше, чем текущий год, там довольно сложно. Именно потому я попросил своих китайских коллег помочь с документами.

И если бы вы, в конце концов, работали с заводами, то знали бы, что маркировки моделей для разных рынков отличаются:)

 

Однако, чтобы вам было что глянуть

Шум у Евровента

Haier Dawn SuperMatch 2018 года

Там вы найдете этот самый взвешенный шум, попрыгаете над цифрой 54дБ(А):) а потом сравните его с каким Дайкиным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось відео за 14 рік

 

 

ПРИКОЛ! Квартира в новостройке. Ужасы ремонта от застройщика

 

 

15 рік

 

 

Осмотр квартиры в новостройке. Подробное руководство

Отличные ролики :beer:

 

Уверен, что есть и такие новостройки:) Что, однако, никак не говорит о качестве кондиционеров, кои мы обсуждаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эти все воздуховоды будут выходить с адаптера, понимаю что балансировать будет непросто, надеюсь анемостаты в комнатах в этом помогут.

 

Не просто, это не то выражение. Не возможно.

Максимум две комнаты и если они выходят на одну сторону (солнце светит в одно и то же время.

Или же клапана с пультами, система с байпасом. Это уже другая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните пожалуйста по КХ FTXLA, взял 12ку. Насколько критично следовать рекомендациям про минимальную длину магистрали 5м? Блоки вешаются друг напротив друга через стену, монтажник говорит аля я уже 10 лет устанавливаю, можно хоть пол метра делать всё фигня... Не хочется конечно и петли крутить но и с проблемами столкнуться тоже не хочется, насколько понял проблемы возникнут скорее всего на температурах ниже -15?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните пожалуйста по КХ FTXLA, взял 12ку. Насколько критично следовать рекомендациям про минимальную длину магистрали 5м? Блоки вешаются друг напротив друга через стену, монтажник говорит аля я уже 10 лет устанавливаю, можно хоть пол метра делать всё фигня... Не хочется конечно и петли крутить но и с проблемами столкнуться тоже не хочется, насколько понял проблемы возникнут скорее всего на температурах ниже -15?

 

Смотрите условия гарантии. Если в официальных требованиях к установке они прописаны и в гарантийном обслуживании это упомянуто то прийдется делать, иначе гарантии лишитесь.

А реальны ли эти требования как я понял мы добиться не сможем, никто не может пояснить происходящие в агрегате процессы и как на них влияет длина магистрали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите условия гарантии. Если в официальных требованиях к установке они прописаны и в гарантийном обслуживании это упомянуто то прийдется делать, иначе гарантии лишитесь.

А реальны ли эти требования как я понял мы добиться не сможем, никто не может пояснить происходящие в агрегате процессы и как на них влияет длина магистрали

 

Насколько я тему раскуривал, сошлись на том что кондей заправлен с завода на магистраль с максимальной длиной 20м, и поэтому минимум тоже рекомендован не менее 5м, если делать меньше 5м то нужно уменьшать массу фреона в системе, иначе она избыточна и видимо из-за давления слишком быстро залетает в компрессор не в том виде в котором должна(не успевает перейти из жидкого состояния в газообразный) как-то так если я ничего не напутал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я тему раскуривал, сошлись на том что кондей заправлен с завода на магистраль с максимальной длиной 20м, и поэтому минимум тоже рекомендован не менее 5м, если делать меньше 5м то нужно уменьшать массу фреона в системе, иначе она избыточна и видимо из-за давления слишком быстро залетает в компрессор не в том виде в котором должна(не успевает перейти из жидкого состояния в газообразный) как-то так если я ничего не напутал.

 

Не будет завод заправлять на 20 м никак. Обычно на 5-7 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните пожалуйста по КХ FTXLA, взял 12ку. Насколько критично следовать рекомендациям про минимальную длину магистрали 5м? Блоки вешаются друг напротив друга через стену, монтажник говорит аля я уже 10 лет устанавливаю, можно хоть пол метра делать всё фигня... Не хочется конечно и петли крутить но и с проблемами столкнуться тоже не хочется, насколько понял проблемы возникнут скорее всего на температурах ниже -15?

 

 

Добрый день, если это не отдельно стоящее здание в, котором нет других источников отопления, кроме кондиционера КХ FTXLA, можете не ставить 5 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, если это не отдельно стоящее здание в, котором нет других источников отопления, кроме кондиционера КХ FTXLA, можете не ставить 5 м

 

Добрый! Так в чём разница? На данный момент отопление считай централизированное(АГВ у соседей, пол частного дома), т.е. часто недогрев. С целью догрева до комфортных 22 ставлю тепловой насос на эту зиму. На следующую рассматриваю вариант отключиться от соседей и остаться только на ТН или установить еще автономное газовое если только на электротяге будет не комфортно. Хочу понять чем чревата меньшая длина магистрали, снижением эффективности работы ТН или поломкой. Снижение эффективности тоже плохо т.к. потом всю жизнь переплачивать (зачем тогда было покупать не дешевый купер с хорошим коп) за энергоноситель даже если и мощности отопления будет хватать. Так что хотелось бы сделать правильно сразу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... куперовский ОЛМО сделан на Хайере:)

 

Это как:))))?

 

C&H это C&H

 

OLMO это OLMO другой бренд

 

Кондиционеры OLMO серии INNOVA заказывается на Midea Розница на розетке 7к модели 6300 грн

 

 

 

 

Полный аналог Midea Blanc

 

Розница 7к модели MSMA-07HRN1-Q на розетке 7500 грн .

 

 

 

 

Он же Neoclima terminator

 

Розница 7к (NS-07AHEw/NU-07AHEw) модели 7800 грн

 

 

 

Кондиционеры серии OSCAR Inverter заказываются на HAIER.Пульты,внутрянкт и наружки все совпадает .Спорить не буду

 

 

 

 

 

2) Про -30 и графики - есть у оф импортера. Равно как и пояснения.

 

Местные не дают и пояснить не могут:)

 

 

4) Про Евровент.

Если б вы были знакомы с его доступной базой, то знали бы, что минимальный уровень шума внутреннего блока там не тестируется вообще. Там тестируется a-weighted sound power.

Опять таки, если бы вы работали с Евровент, то знали бы, что искать модели, сертифицированные раньше, чем текущий год, там довольно сложно. Именно потому я попросил своих китайских коллег помочь с документами.

И если бы вы, в конце концов, работали с заводами, то знали бы, что маркировки моделей для разных рынков отличаются:)

 

 

Это слишком туманно.Просто в каталоге Хаер стоит значек Евровент.Это подразумевает , что модель сертифицирована Евровент. Как проверить это : найти именно эту модель на сайте Евровента.

Там ее нету.Значит утверждение что, данная модель имеет сертификат Евровента это недобросовестная реклама, которая вводит потребителя в заблуждение.

 

Понятно, что наличие Евровента это всего лишь даром потраченные немалые деньги, которые будут учитываться в цене продукта. Их будет оплачивать потребитель переплачивая за модель с сертификатом :( Сертификата нету а потребитель переплачивает ...непорядок :lol:

 

Я ввел на евровенте флагманскую модель теплового насоса от Мидеи

 

 

 

a425c00fa827.png

 

 

Это аналог Арктика КХ работа также до -25"C и также есть пометка о 5 м трассы.

 

 

Данные для -25С по производительности примерно +/- аналогичны с КХ. По цене Мидея MT-09N8D6-I/O 19500 грн, КХ CH-S09FTXLA Wi-FI 16970 грн

 

 

e9ae687c49d9.png

 

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый! Так в чём разница? На данный момент отопление считай централизированное(АГВ у соседей, пол частного дома), т.е. часто недогрев. С целью догрева до комфортных 22 ставлю тепловой насос на эту зиму. На следующую рассматриваю вариант отключиться от соседей и остаться только на ТН или установить еще автономное газовое если только на электротяге будет не комфортно. Хочу понять чем чревата меньшая длина магистрали, снижением эффективности работы ТН или поломкой. Снижение эффективности тоже плохо т.к. потом всю жизнь переплачивать (зачем тогда было покупать не дешевый купер с хорошим коп) за энергоноситель даже если и мощности отопления будет хватать. Так что хотелось бы сделать правильно сразу )

 

отмотайте 3 страницы назад там все есть .если рассматриваете автономку ВТН вопрос 500 грн не должен стоять.если монтажник не может сделать петлю ищите других лучше с офиц. сертификатами КХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quoteЯ ввел на евровенте флагманскую модель теплового насоса от Мидеи

Это аналог Арктика КХ работа также до -25"C и также есть пометка о 5 м трассы.

Данные для -25С по производительности примерно +/- аналогичны с КХ. По цене Мидея MT-09N8D6-I/O 19500 грн, КХ CH-S09FTXLA Wi-FI 16970 грн

 

Берем модель 15-16 года на 410-м фреоне и сравниваем новую модель 18 года конкурента на 32-м , и кидаем говна на вентилятор - вуаля , все пида$$$ы а купер снова монтекристо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане кондиционерщики и примкнувшие к ним товарищи, помогите сделать правильный выбор в вопросе выбора в дом агрегатов...

 

Стоит выбор между Daikin FTX20J3/RX20K и Mitsubishi Heavy SRK20ZM-S

 

Душа лежит к шильдику первого, но нахваливают функционал второго. В деньгах оно примерно одинаково.

Куда податься - к умным или к красивым?

 

Daikin пішов ...... з своєю політикою продаж. То все Ж-).

А чому не вибрати з Mitsubishi Elektrik, є варіанти :friends:

РС дочитав до кінця, я не продаю кондиціонери, і зиска з того не маю, але маю знайомих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо у дайкина не так с политикой продаж?

 

Андрей, добрый вечер.

Та надо продать энное количество и обеспечить гарантийное обеспечение за свой счет, и тогда будет вам скидка. Та торгуйте сами :lol:

Короче посланы в сад, и объект был затарен МЕ без всяких обязательств по приятной цене, для нас монтажников, и зак не в обиде. Могу позлорадствовать, прайс на сегодня перевалил за 0.5 млн.грн, и есть перспектива.

РС может это нам так с менеджером продаж дайкин "провезло", ХЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Та надо продать энное количество и обеспечить гарантийное обеспечение за свой счет, и тогда будет вам скидка. .

 

Это очень спорный вопрос...

Мне он не впервой, во многой например котельной технике так и есть: вам гарантируют хорошие цены и доступ к запчастям, но гарантия поддерживается продавцом за его счет.

 

Это стимулирует не относиться к установкам спустя рукава, принуждает к качественной подготовке технического и продающего персонала - и как следствие успешно купирует вопросы демпинга, оставляя маржинальность продаж и уроаень конечных цен на приемлимом уровне.

 

Тот, кто сможет пройти эту школу, дальше смотрит на эти забеги на "подешевле затарить обьект" как на говно :)

 

С высоты опыта, я бы скорее всего склонился к конторе, которая работает именно по таким условиям и схемам, нежели к разовому выгодному предложению.

Просто в этом варианте, когда гарантия на продавце - и это четкая политика партии- я понимаю, за что плачу.

Даже если это дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень спорный вопрос...

Мне он не впервой, во многой например котельной технике так и есть: вам гарантируют хорошие цены и доступ к запчастям, но гарантия поддерживается продавцом за его счет.

 

Это стимулирует не относиться к установкам спустя рукава, принуждает к качественной подготовке технического и продающего персонала - и как следствие успешно купирует вопросы демпинга, оставляя маржинальность продаж и уроаень конечных цен на приемлимом уровне.

 

Тот, кто сможет пройти эту школу, дальше смотрит на эти забеги на "подешевле затарить обьект" как на говно :)

 

С высоты опыта, я бы скорее всего склонился к конторе, которая работает именно по таким условиям и схемам, нежели к разовому выгодному предложению.

Просто в этом варианте, когда гарантия на продавце - и это четкая политика партии- я понимаю, за что плачу.

Даже если это дороже.

 

Гарантии ?, у нас?, не верю :flag1:.

Сегодня был на объекте(изначально проблемный, там два дизайнера правят бал :evil:) где мои умельцы (сейчас в отпуске, вернутся на следующей неделе)смонтировали систему кондиционирования, по закону подлости офис почти пустой, но там где есть персонал не работает кондиционер (понятно, что вопят), купил манометрию ( инструмент в отпуске с работниками) взял балон 410 го, а результата нет (за тех подробности пока не буду распыляться), зак говорит возьму стороннего, говорю не вопрос, я с гарантии съезжаю, итог- ждут пока мои приедут.

РС понятно что набокопорили мои, но я лучше буду за своих краснеть, чем не понятно кто там еще что натворит, а потом все равно скажут разбирайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daikin пішов ...... з своєю політикою продаж. То все .

я не продаю кондиціонери, і зиска з того не маю, але маю знайомих...

Прикольно.Из серии не читал , но осуждаю

 

Добавлено через 1 минуту

Та надо продать энное количество и обеспечить гарантийное обеспечение за свой счет, и тогда будет вам скидка.

Шо за бред.

Три года гарантии безо всяких но и если в отличие от того же купера например-плата инвертора накрылась - это значит проблема из-за плохой сети.Дайкин просто поменяет плату и все.

 

Добавлено через 2 минуты

РС может это нам так с менеджером продаж дайкин "провезло", ХЗ.

Может, для справки скажите с кем из дистрибьюторов вы общались и в каком году.

Я работаю с DDU ( Даичи ) и таких ужастей как вы не слышал и не знаю с самого начала общения.

Как раз наоборот.

 

Добавлено через 3 минуты

и обеспечить гарантийное обеспечение за свой счет, и тогда будет вам скидка.

Это точно не DDU - да , в гарантийном случае ты едешь на обьект и смотришь в чем причина.Запчастями обеспечивают.

Но если расчет на то что ставить кондиционеры будут / да простят меня смежники / сантехники и электрики - то вы глубоко заблуждаетесь что такие *монтажники* нужны Daikin. И не только Daikin.

 

Vit3f - если захотите вернуться к Daikin - дайте знать

murava - ты ж во Львове ? Наш директор знает их директора DDU , я поговорю сделаем все в лучшем виде.Как раз и повод есть - львовяне просили в Днепре знакомым смонтировать систему, так что будет им ответочка )

Вот видос по ТН Daikin какие няшки есть - куперу сосать чупачупс долго надо пока им достанутся эти разработки как устаревшие

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно.Из серии не читал , но осуждаю

 

Добавлено через 1 минуту

 

Шо за бред.

Три года гарантии безо всяких но и если в отличие от того же купера например-плата инвертора накрылась - это значит проблема из-за плохой сети.Дайкин просто поменяет плату и все.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Может, для справки скажите с кем из дистрибьюторов вы общались и в каком году.

Я работаю с DDU ( Даичи ) и таких ужастей как вы не слышал и не знаю с самого начала общения.

Как раз наоборот.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Это точно не DDU - да , в гарантийном случае ты едешь на обьект и смотришь в чем причина.Запчастями обеспечивают.

Но если расчет на то что ставить кондиционеры будут / да простят меня смежники / сантехники и электрики - то вы глубоко заблуждаетесь что такие *монтажники* нужны Daikin. И не только Daikin.

 

Vit3f - если захотите вернуться к Daikin - дайте знать

murava - ты ж во Львове ? Наш директор знает их директора DDU , я поговорю сделаем все в лучшем виде.Как раз и повод есть - львовяне просили в Днепре знакомым смонтировать систему, так что будет им ответочка )

Вот видос по ТН Daikin какие няшки есть - куперу сосать чупачупс долго надо пока им достанутся эти разработки как устаревшие

 

Прикольно когда из двух твоих сообщений делают одно и потом крутят у виска. Не красиво поступаете.

Дилерский договор получили в том году от Дайкин Украина, где был прописан план продаж и сервисная поддержка за наш счет, и это для того чтоб получить скидку. Но мы не магазин, мы инсталяторы, да гарантию мы несем но на свои работы, а не на оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно когда из двух твоих сообщений делают одно и потом крутят у виска. Не красиво поступаете.

Дилерский договор получили в том году от Дайкин Украина, где был прописан план продаж и сервисная поддержка за наш счет, и это для того чтоб получить скидку. Но мы не магазин, мы инсталяторы, да гарантию мы несем но на свои работы, а не на оборудование.

Уронили мишку на пол

Кто такие дайкин украина? Есть даичи и ликонд-это дистрибуторы.Ну я хз куда вы вступили и на что подписались.

Колхоз дело добровольное.

Не обижайтесь , оскорбить и не думал, ненавижу на форумах сопли утирать,если кто с форумских хочет купить - помогу,кто брал знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как:))))?

 

C&H это C&H

 

OLMO это OLMO другой бренд

 

Это слишком туманно.Просто в каталоге Хаер стоит значек Евровент.Это подразумевает , что модель сертифицирована Евровент. Как проверить это : найти именно эту модель на сайте Евровента.

Там ее нету.Значит утверждение что, данная модель имеет сертификат Евровента это недобросовестная реклама, которая вводит потребителя в заблуждение.

 

 

А, ну да, я ж совсем забыл. Нет никакого СТЕПа, есть великий американский КуперХантер,и не менее датский ОЛМО.

Как же это я:lol:

Все это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет.:fool:

 

Давайте мы все вместе посмотрим на значок Евровента и модель и вместе ее поищем. Ссылочку на Haier Dawn я показывал в прошлом посте, ага.

А то вы сейчас тут обвиняете один из крупнейших в мире брендов в недобросовестной рекламе, при этом работа с базой для вас "слишком туманна". Вы по-английски умеете читать? а то есть сомнения, судя по скринам:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да, я ж совсем забыл. Нет никакого СТЕПа, есть великий американский КуперХантер,и не менее датский ОЛМО.

Как же это я:lol:

Все это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет.:fool:

 

Давайте мы все вместе посмотрим на значок Евровента и модель и вместе ее поищем. Ссылочку на Haier Dawn я показывал в прошлом посте, ага.

А то вы сейчас тут обвиняете один из крупнейших в мире брендов в недобросовестной рекламе, при этом работа с базой для вас "слишком туманна". Вы по-английски умеете читать? а то есть сомнения, судя по скринам:)

 

это просто одесский вариант маркетинга, обосрать всех и все исчитать себя царем климата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это просто одесский вариант маркетинга, обосрать всех и все исчитать себя царем климата

 

Заметь, это тело так и не идентифицировалось на форуме.

Старое правило инета гласит-аноним хуже пидаRa$а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...