Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Не стоит пожалуй даде поглядывать в ту сторону

 

Почему?

Они хуже Gree?

У нас стоит какой-то недорогой сплит LG.

Лет 10 работает без поломок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Они хуже Gree?

У нас стоит какой-то недорогой сплит LG.

Лет 10 работает без поломок.

 

Лет 10 назад лг были еще не плохими, сейчас же далеко не айс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наскільки сильно шумлять сучасні кондиціонери? Бо користувався цим приладом давно, на попередній роботі... Пам'ятаю, шо то був Dekker... Працював, шелестів собі... Ніби мені не заважав працювати...

Просто цікавить реальна, на слух, різниця між тими же ж 38 та, приміром, 27 дБ.

 

От подумав щойно: а та ж кухонна витяжка... Вона ж теж непогано шумить! Може, навіть, сильніше, аніж кондиціонер...

Приехал счас с моря..В домике стоит вся техника мегаббюджетная. Холодильник Леберг , телек тоже ноунейм, кондиционер 7-ка Осака он-офная, завод Чиго. Зашёл на сайт глянуть характеристики. В самом тихом режиме 30 дБ. И это очень тихо!!! Кондиционер висит прям над головой кровати, да, его слышно, но не напряжно. Он как шелест выходящего воздуха, которы не мешает. Но может это я становлюсь глуховатым. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время покупать кондиционеры в квартиру.

Будем брать два внешних блока и 4 внутренних.

Кондиционер 1 - обычная сплит система на одну голову на одну комнату 13м.

Кондиционер 2 - внешний блок мультисплит на 3 головы на 3 комнаты:

1 комната - 16м

2 комната - 12м

3 комната - 30м

Итого ~ 60м

 

.

 

Можно взять Mideа - инвертора и мультик. По качеству новые модели отлично себя зарекомендовали.

Монтировали недавно канальник 24 инвертор - наружка работает тише чем дрова китайские ноунеймовые 9-12.А мультик 18-й вообще збс.

Вибрации нет совсем - отлично сбалансированные компрессора и кострукция блоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кондиционер

в летнюю кухню, окна на запад, 32 кв м, в случае необходимости предполагалось отапливать, точнее поддерживать мин температуру 8-10 градусов с помощью электро конвектора. Из соображений экономии предпочтительнее инвертор, соответственно иногда в межсезонье будет использоваться обогрев. Из темы поняла что на сегодняшний день GREE китайские более ли, ни менее норм, кто то советовал серию хансол, например на мою площадь GREE GWH12TB-S3DBA1E цена 16-19тыс.

При этом Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA/MUZ-HJ35VA цена таже 16-19 тыс.

Как понять в чем правда, в GREE наверно больше каких то продвинутых и возможно не столь важных функций за которые нужно доплатить, а из Mitsubishi Electric, это наверно самая доступная серия.

 

PS.Такие вещи покупаю не каждый день и предпочитаю взять что то качественное за среднюю цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кондиционер

в летнюю кухню, окна на запад, 32 кв м, в случае необходимости предполагалось отапливать, точнее поддерживать мин температуру 8-10 градусов с помощью электро конвектора. Из соображений экономии предпочтительнее инвертор, соответственно иногда в межсезонье будет использоваться обогрев. Из темы поняла что на сегодняшний день GREE китайские более ли, ни менее норм, кто то советовал серию хансол, например на мою площадь GREE GWH12TB-S3DBA1E цена 19тыс.

При этом Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA/MUZ-HJ35VA цена таже 19 тыс.

Как понять в чем правда, в GREE наверно больше каких то продвинутых и возможно не столь важных функций за которые нужно доплатить, а из Mitsubishi Electric, это наверно самая доступная серия.

 

PS.Такие вещи покупаю не каждый день и предпочитаю взять что то качественное за среднюю цену.

Gree Hansol новая и хорошая модель, заявленная температура на обогрев -30(пока не проверяли, зима впереди). Работает тихо, есть удаленное управление и дежурное отопление(10 градусов). Пока никаких вопросов к ним не было штук из 30.

А мицык старая, добрая, проверенная модель без наворотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gree Hansol новая и хорошая модель, заявленная температура на обогрев -30(пока не проверяли, зима впереди). Работает тихо, есть удаленное управление и дежурное отопление(10 градусов). Пока никаких вопросов к ним не было штук из 30.

А мицык старая, добрая, проверенная модель без наворотов.

То есть китай с наворотами или что то понадежней без наворотов ?

Вот и вся разница?

У митсубиси сервисное обслуживание наверно соответствует, а что у Грии?

Внутрянка у них какая, опять же читала где-то, что есть китайцы, но с хорошими внутреностями от брендов? Митсубиси изготавливается не там же где Грии, есть отличие?

Отопление до -30 мне не нужно точно, максимум на -10, пока не живем и не понимаем как будем пользоваться.

Змінено користувачем Рыська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кондиционер

в летнюю кухню, окна на запад, 32 кв м, в случае необходимости предполагалось отапливать, точнее поддерживать мин температуру 8-10 градусов с помощью электро конвектора. Из соображений экономии предпочтительнее инвертор, соответственно иногда в межсезонье будет использоваться обогрев.

 

 

Был электроконвектор на 2 кВт "Беха" на комнату 14 кв.м в качестве основного отопления. Сложилось мнение, что масляная батарея "Де Лонги" на 1 кВт + 1,4 кВт лучше и комфортнее. Ну, а кондиционер быстрее обогреет комнату и существенно экономнее, поэтому сейчас стоят кондиционеры. Я бы взял Мицубиши, если они действительно продаются по этой цене в надёжных интернет-магазинах и с гарантийной поддержкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть китай с наворотами или что то понадежней без наворотов ?

Вот и вся разница?

У митсубиси сервисное обслуживание наверно соответствует, а что у Грии?

Внутрянка у них какая, опять же читала где-то, что есть китайцы, но с хорошими внутреностями от брендов? Митсубиси изготавливается не там же где Грии, есть отличие?

Отопление до -30 мне не нужно точно, максимум на -10, пока не живем и не понимаем как будем пользоваться.

 

Gree это хороший китай! с сервисом никаких проблем нет, если брать официальную технику.

Внутрянка у них своя полностью

МИцык и гри с разных заводов. Гри входит в топ 5 мирровых лидеров в производстве климата, качество от недорогого мицыка уже не отличается в этой модели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гри входит в топ 5 мирровых лидеров в производстве климата, качество от недорогого мицыка уже не отличается в этой модели

 

гри свои кондюки на евровенте сертифицирует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gree это хороший китай! с сервисом никаких проблем нет, если брать официальную технику.

Внутрянка у них своя полностью

МИцык и гри с разных заводов. Гри входит в топ 5 мирровых лидеров в производстве климата, качество от недорогого мицыка уже не отличается в этой модели

Да, скорее всего Вы правы, и начинка у недорогого митсубиси, будет чем то схожа с дорогим китайцем, это как в смартфонах сейчас.

Уже начиталась отзывов и о некорректной работе митсубиси ( и у них это тоже бывает, надеюсь реже) и о рекламациях на китайские кондиционеры.

Другой вопрос, что часто приобретая домашний девайс, будь то духовка или ПММ мы часто платим за функции, которыми ни разу не пользуемся после приобртения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гри свои кондюки на евровенте сертифицирует ?

 

Скажу чесно не задавался данным вопросом, но посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу чесно не задавался данным вопросом, но посмотрю

я свои МЕ и МХи брал потому, что такой сертификат на модели был, и я уверен в их технико- технических характеристиках,

 

а купер енд хантер , хоть был и дешевле, и на оф сайте ттх заявлены не хуже- но как говорится, мало ли кто что там заявляет, посему купер не купил по причине отсутствия сертификата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На евровенте нашел Грии но только пром.

На каком то сайте заявлено что модель Бора с сертификатом.

Киевклимат дистрибьютор и проще спросить у них

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны 4шт CH-S09FTXN-E2wf.

Спасибо всем кто выслал предложения. Вопрос с девайсами закрыт. Возникли вопросы по установке.

 

В мануале написано 30см от стены сзади (?) и 50см сверху (?). Правильно ли я понимаю схему?

 

E2pGjxF9bjlQmY.jpg

 

 

В моем же случае оптимально получилось бы установить вровень с козырьком, и на расстоянии около 30см от верха, и около 16см от стены.

 

krDn6oCEWd1X2p.jpg

 

Чем чревато нарушение расстояний указанных в мануале?

 

И еще два вопроса по кронштейнам.

 

  1. Пока не могу найти кронштейн с длиной полки 55-56см. Везде отвечают что разобрали в пик сезоне. Подскажите где искать.
  2. Надо ли сразу устанавливать внешние блоки на вибропоры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с девайсами закрыт. Возникли вопросы по установке.

по- хорошому нужно покупать и устанавливать у одних и тех же, не разделять сферу ответственности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по- хорошому нужно покупать и устанавливать у одних и тех же, не разделять сферу ответственности

Так и будет. Там где покупал просят определиться где ставить, вот я пытаюсь для себя разобраться как правильно. И 55см кронштейнов у них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я пытаюсь для себя разобраться как правильно.

Ставити згідно інструкції. Шукати необхідні кронштейни. І встановити правильно кондиціонер може не лише його продавець.

 

Я, наприклад, кондиціонери придивляюся зараз. Але ставити його буду точно не зараз. Але значно важливішим є знайти грамотного спеціаліста з установки, аніж сам кондиціонер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Ставить оборудование должен только продавец оборудования. Иначе потом концов не найдешь если что. Будут друг на друга кивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет. Там где покупал просят определиться где ставить, вот я пытаюсь для себя разобраться как правильно. И 55см кронштейнов у них нет.

 

Цирк какой то - в Киеве то найти можно без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цирк какой то - в Киеве то найти можно без проблем.
Так отож. Дали контакты своих поставщиков, у тех К2<50см, а К3>60см. Прозвонил все что нашел в сети по 55см, но все хором отвечали, что все в пик сезона продали и поставка будет через несколько недель. Думал обрезать 60см до нужного размера, но сразу портить порошковое покрытие, а потом его еще красить не хотелось...

Поэтому остановился на нержавейке К3 60см, обрежу в нужный размер без последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время покупать кондиционеры в квартиру.

Будем брать два внешних блока и 4 внутренних.

Кондиционер 1 - обычная сплит система на одну голову на одну комнату 13м.

Кондиционер 2 - внешний блок мультисплит на 3 головы на 3 комнаты:

1 комната - 19м

2 комната - 16м

3 комната - 30м

Итого ~ 60м

 

Мне рекомендовали выбирать кондиционеры таких производителей:

1. Gree - Китай, более-менее качественно, бюджетно.

2. Mitsubishy Heavy - Китай, качество получше чем Gree, дороже чем Gree.

2. Mitsubishy Electrics или Daikin - Япония, качество намного лучше чем у Gree и Mitsubishy Heavy, гораздо дороже.

 

Я сейчас конечно же начну читать эту тему. Но в ней 170 страниц. Это будет долго.

Можете подсказать, на какие модели мне стоит обратить внимание с моими требованиями?

Стоит ли брать кондиционеры подороже?

Или Gree - нормальный выбор?

Или взять подешевле обычный кондиционер, а мультисплит взять подороже?

 

Буду благодарен за любые подсказки.

 

Сходил к официальным представителям Gree.

Советуют

1. В комнату 13м поставить обычную сплит систему Smart или Practic Pro 7. На остальные комнаты купить мультисплит GWHD28.

А к нему головы

19м - 9-ка

16м - 7-ка

30м - 12-ка

Головы брать аналогичные как у Smart или Practic Pro.

Что скажете?

Будет таких кондиционеров достаточно? Не избыточно?

 

Добавлено через 1 минуту

В чем разница между Gree GWH07QA-K3DNB6C Smart и SMART GWH07QA-K3DNB2C?

 

Что значат последние две цифры?

Первая модель продается у представителя, вторая - в супермаркете электроники.

 

Добавлено через 33 минуты

Добавлено через 1 минуту

В чем разница между Gree GWH07QA-K3DNB6C Smart и SMART GWH07QA-K3DNB2C?

 

Что значат последние две цифры?

Первая модель продается у представителя, вторая - в супермаркете электроники.

 

Что-то я совсем запутался.

GWH07QA-K3DNB2C - PRAKTIK PRO

GWH07QA-K3DNB6C - SMART

 

GWH07QA-K3DNB6C - Smart

GWH07QA-K3DNA2C - Praktik Pro

 

GWH07QA-K3DNC2C - PRAKTIK PRO

 

Как читать и понимать все эти буквы и цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил к официальным представителям Gree.

Советуют

1. В комнату 13м поставить обычную сплит систему Smart или Practic Pro 7. На остальные комнаты купить мультисплит GWHD28.

А к нему головы

19м - 9-ка

16м - 7-ка

30м - 12-ка

Головы брать аналогичные как у Smart или Practic Pro.

Что скажете?

Будет таких кондиционеров достаточно? Не избыточно?

 

Добавлено через 1 минуту

В чем разница между Gree GWH07QA-K3DNB6C Smart и SMART GWH07QA-K3DNB2C?

 

Что значат последние две цифры?

Первая модель продается у представителя, вторая - в супермаркете электроники.

 

Добавлено через 33 минуты

 

 

Что-то я совсем запутался.

GWH07QA-K3DNB2C - PRAKTIK PRO

GWH07QA-K3DNB6C - SMART

 

GWH07QA-K3DNB6C - Smart

GWH07QA-K3DNA2C - Praktik Pro

 

GWH07QA-K3DNC2C - PRAKTIK PRO

 

Как читать и понимать все эти буквы и цифры?

 

Это просто разные серии, никакой разницы в них нет. Скажу одно как человек давно работающий с гри 7-ки брать не стоит, они урезанные в плане функционала, характеристик и качества. Почему так сделано сказать не могу

если будет что интересно подробнее про гри пишите в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто разные серии, никакой разницы в них нет. Скажу одно как человек давно работающий с гри 7-ки брать не стоит, они урезанные в плане функционала, характеристик и качества. Почему так сделано сказать не могу

 

И при этом разница в цене небольшая - порядка 15$

Особенно когда касается блоков мультисплит систем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом разница в цене небольшая - порядка 15$

Особенно когда касается блоков мультисплит систем

 

Да, голову 7-ки предлагали за 224 доллара, а 9-ки за 250 долларов.

Разница небольшая.

Но если брать 9+9+12=30, то внешний блок надо будет брать не GWHD28, а какой-то более мощный?

GWHD36?

А он намного более дорогой.

 

Или будет достаточно и GWHD28?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...