Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Нельзя сравнивать МЕ и МХИ. Равно как нельзя сравнить МЕ вообще хоть с кем-то, кроме Дайкин.

Когда вы сравниваете Майбах с Роллс-Ройс - это еще имеет место быть. Но как вы собираетесь сравнить Бугатти со Шкодой, например?

А когда КХ пытается сравнить себя с МЕ или Гри - меня рвет на части от смеха. Хотя, Ока - это тоже КАМАЗ! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя сравнивать МЕ и МХИ. Равно как нельзя сравнить МЕ вообще хоть с кем-то, кроме Дайкин.

Когда вы сравниваете Майбах с Роллс-Ройс - это еще имеет место быть. Но как вы собираетесь сравнить Бугатти со Шкодой, например?

А когда КХ пытается сравнить себя с МЕ или Гри - меня рвет на части от смеха. Хотя, Ока - это тоже КАМАЗ! :lol:

 

Чего же? Шкода - надежная машина для долговременной ежедневной езды. Бугатти - безумно дорогая спортивная машина класса люкс, которая уже давно к спорту не имеет никакого отношения :D. Для обслуживания требуется много денег и особая инфраструктура? Что выберете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего же? Шкода - надежная машина для долговременной ежедневной езды. Бугатти - безумно дорогая спортивная машина класса люкс, которая уже давно к спорту не имеет никакого отношения :D. Для обслуживания требуется много денег и особая инфраструктура? Что выберете?

Не совсем корректное сравнение привели, разные классы авто используете, все гораздо проще и делится по сегментам, хоть и не кондиционерщик но в моем понимании как маркетолога:

Бюджетный: всякие там деккеры, либертоны, и т.п

средний сегмент: это Грии, Мидеа, Хаер и т.п

Премиум сегмент: это уже МЕ,Дайкин,Панасоник и т.п

 

А вы сравниваете шкоду с бугатти, это примерно так же как сравнивать бытовой сплит для ежедневных задач с промышленным Чиллером которой стоит на каком-то ТЦ, по стоимости и содержанию как раз соизмеримо с разницей в цене между шкодой и бугатти, совершенно разные задачи решают эти ТС.

Змінено користувачем Romatr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем корректное сравнение привели, разные классы авто используете, все гораздо проще и делится по сегментам, хоть и не кондиционерщик но в моем понимании как маркетолога:

Бюджетный: всякие там деккеры, либертоны, и т.п

средний сегмент: это Грии, Мидеа, Хаер и т.п

Премиум сегмент: это уже МЕ,Дайкин,Панасоник и т.п

 

А вы сравниваете шкоду с бугатти, это примерно так же как сравнивать бытовой сплит для ежедневных задач с промышленным Чиллером которой стоит на каком-то ТЦ, по стоимости и содержанию как раз соизмеримо с разницей в цене между шкодой и бугатти, совершенно разные задачи решают эти ТС.

 

Вот и я о том же. Нельзя сравнивать несравнимое. Тем более, если машина может являться символом престижа, власти, то кондиционер вряд ли. Поэтому, обычно покупатель переплачивает 20-25% просто за бренд. И кондиционеры не являются здесь исключением. И сравнивать их между собой нужно и можно, как бы они не назывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Нельзя сравнивать несравнимое. Тем более, если машина может являться символом престижа, власти, то кондиционер вряд ли. Поэтому, обычно покупатель переплачивает 20-25% просто за бренд. И кондиционеры не являются здесь исключением. И сравнивать их между собой нужно и можно, как бы они не назывались.

Касаемо того что переплата за бренд существует это безусловно, но все таки покупая брендовый товар покупатель как правило получает какие-то плюшки которые дают ему преимущество, а просто сказать да МЕ или Дайкин стоит в 1,5 раза дороже мидеии потому что это просто бренд, ну никто бы их тогда не покупал.

Да и тот и тот кондиционер будет охлаждать, но все же разница в качестве пластика, сборки есть и существенная. Кроме того в эту стоимость заложено по умолчанию деньги которые тот же дайки тратит на разработку новых технологий, в них как правило больше датчиков, электроники что конечно же отражается на цене. Всякие умные функция типа контроль есть ли человек в помещении А+++ энергоэффективность, бесшумная работа, ниже чем у своих китайских собратьев и не такая потеря КПД при тех же отрицательных температурах. А тут уже покупатель сам должен принимать решение, готов ли он выложить столько денег за эти удобства или ему будут достаточно обычного китайского кондиционера который охлаждает летом и нормально греет там до -10, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а что скажете про OLMO серии Innova Inverter или Oscar Inverter? Нужен недорогой инвертор для подогрева до -10 в маленькую детскую, относительно тихий...

 

Я так понял что OLMO это как и CooperHunter придуманный украинцами бренд из Дании :) Хрен его знает можно ли ему доверять...

Змінено користувачем SeEv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по стоимости и содержанию как раз соизмеримо с разницей в цене между шкодой и бугатти, совершенно разные задачи решают эти ТС.

 

Задача у всех ТС одна: перевести задницу своего хозяина из точки А в точку Б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача у всех ТС одна: перевести задницу своего хозяина из точки А в точку Б.

у всех кондиционеров тоже одна задача, но только разница в переносе задницы хозяина на шкоде и бугатти крайне отличается, да и глуп тот человек который покупает ГИПЕРКАР с мощностью больше 1000л.с только для того чтобы перенести свою задницу.Ровно настолько же как поставить в 3 комнатную квартиру чиллер, вместо обычного кондиционера. Думаю люди руководствуются немного другими параметрами все таки чем просто переносить задницу с места на место покупая такой автомобиль.

 

По теме:

SeEv если маленькая то возьмите какую-то Midea 7рку или тот же Купер и будет вам счастье. У медиа сейчас 5 лет гарантии на бытовые сплиты, как раз сейчас под конец сезона думаю можно найти по нормальной цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите какую-то Midea 7рку

а Midea 7рок инверторов то и не бывает :)

 

Добавлено через 6 минут

А что будет если взять для комнаты 12кв.м. 9ку инвертор, например Midea Mission DC MSMB-09HRFN1-Q ?

Не будет ли он старт-стопить из-за такой маленькой площади? То есть выключаться и включаться постоянно сам, т.к. быстро будет прогревать до нужной температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Midea 7рок инверторов то и не бывает :)

 

Добавлено через 6 минут

А что будет если взять для комнаты 12кв.м. 9ку инвертор, например Midea Mission DC MSMB-09HRFN1-Q ?

Не будет ли он старт-стопить из-за такой маленькой площади? То есть выключаться и включаться постоянно сам, т.к. быстро будет прогревать до нужной температуры?

 

Так он же инвертор, выйдет на рабочую точку и будет "гудеть" потихоньку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он же инвертор, выйдет на рабочую точку и будет "гудеть" потихоньку.

В теории да, но на деле нифига не так, у меня инвертора стоят и Toshiba и MHI ZM-S, дорогих серий, запросто вырубаются совсем, поднимая жалюзи и стоят так... а потом четко слышу как опять включаются наружка и медленно набирают обороты, потом снижают и выключаются совсем опять. Это я про обогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории да, но на деле нифига не так, у меня инвертора стоят и Toshiba и MHI ZM-S, дорогих серий, запросто вырубаются совсем, поднимая жалюзи и стоят так... а потом четко слышу как опять включаются наружка и медленно набирают обороты, потом снижают и выключаются совсем опять. Это я про обогрев.

Возможно таким образом у него реализована авторозморозка;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а что скажете про OLMO серии Innova Inverter или Oscar Inverter? Нужен недорогой инвертор для подогрева до -10 в маленькую детскую, относительно тихий...

 

Я так понял что OLMO это как и CooperHunter придуманный украинцами бренд из Дании :) Хрен его знает можно ли ему доверять...

 

Посмотрите на Gree, например, GWH07AAB-K3DNA5A/A4A. Или же на Hoapp HSZ/HMZ-GA22VA.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите мне как опытные люди

В кондиционерах с подмесом наружного воздуха как реализована эта функция.

Просто потоком воздуха через воздуховод подсасывается наружный воздух или это сделано как обмен, тоесть часть воздуха изнутри помещения при этом отводится наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть и такие?

Мені мої майстри що ТО проводять розказали про це - з їх точки зору це чисто маркетингова штучка яка подає того повітря дуже мало, зато ціна такого девайса відразу підростає і з негативних ефектів регулярні і досить не тихі "пшшшшшшш". :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно таким образом у него реализована авторозморозка

Не-не, при дефросте у него мигает светодиод, а тут просто останавливается и жалюзи становятся горизонтально. Я так понимаю когда желаемая температура достигнута он так делает, типа экономим элехтричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Gree, например, GWH07AAB-K3DNA5A/A4A. Или же на Hoapp HSZ/HMZ-GA22VA.

Скажите пожалуйста у Hoapp HSZ-GA22VA/HMZ-GA22VA есть подогрев поддона наружнего блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите мне как опытные люди

В кондиционерах с подмесом наружного воздуха как реализована эта функция.

Просто потоком воздуха через воздуховод подсасывается наружный воздух или это сделано как обмен, тоесть часть воздуха изнутри помещения при этом отводится наружу?

 

Дайкин эмура обсуждался на форумах тысячу раз. Вывод один - бесполезная трата денег, достаточно посмотреть на количество подаваемого воздуха. Правильнее и дешевле приточка отдельно

 

Добавлено через 5 минут

а Midea 7рок инверторов то и не бывает :)

 

Добавлено через 6 минут

А что будет если взять для комнаты 12кв.м. 9ку инвертор, например Midea Mission DC MSMB-09HRFN1-Q ?

Не будет ли он старт-стопить из-за такой маленькой площади? То есть выключаться и включаться постоянно сам, т.к. быстро будет прогревать до нужной температуры?

 

В моей квартире с плохой теплоизоляцией 3 инвертора (девятки). 2 шт. с 900 Вт минимум и 1 с 200 Вт. Все стартстопят. Пусть Вас не волнует этот вопрос, никакого дискомфорта это не приносит зато колебание температуры в помещении не более 0.2 °C радует

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста у Hoapp HSZ-GA22VA/HMZ-GA22VA есть подогрев поддона наружнего блока?

Подогрев поддона начинается с 9-й модели. И у Gree тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАкой вопрос. Поставил Gree GWH18KF-K3DNA6G . Внешний блок оказался не просто большим - а какимто огромным , вес почти 50 кг. Повесили на стену в пенопласт+полкирпича +прослойка+полкирпича. Знаю, стена слабовата. При работе кондиционера на обогрев ощущаеться сильная вибрация в помещении + инверторный кондиционер работет почему то как обычный практически. Стартует, выходит на полную мощность (по ощущуениям), когда температура близиться к установленной - буквально за минуту - две снижает обороты и останавливаеться. Буду пробовать виброопоры, может другой способ крепления - но у знающих людей хотелось бы узнать - нормальная ли ситуация с вибрацией и описанным режимом работы для этого типа кондиционеров ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать на счёт кондиционера Daikin FTXF25A/RXF25A Sensira? Говорят пробная партия на 32 фреоне по нормальной цене :rolleyes:

Стоит брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать на счёт кондиционера Daikin FTXF25A/RXF25A Sensira? Говорят пробная партия на 32 фреоне по нормальной цене :rolleyes:

Стоит брать?

 

С учетом что r410a это смесь r32 и r125 (50%/50%) то r32 (100%) очередная маркетинговая фигня от дюпонта и соответсвенно дайкина, чего ж сразу было не взять к применению чистый r32. Ну то такое, некий плюс, что фреон однокомпонентный получился.

daikin.kh.ua/novosti/freon-r32-novoe-slovo-v-proizvodstve-kondicionerov.html

 

Если цена привлекательная, ниже чем на аналогичный на r410a, то берите.

 

РС если взять r32 добавить Cl и ультрафиолет получится r22

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом что r410a это смесь r32 и r125 (50%/50%) то r32 (100%) очередная маркетинговая фигня от дюпонта и соответсвенно дайкина, чего ж сразу было не взять к применению чистый r32. Ну то такое, некий плюс, что фреон однокомпонентный получился.

daikin.kh.ua/novosti/freon-r32-novoe-slovo-v-proizvodstve-kondicionerov.html

 

Если цена привлекательная, ниже чем на аналогичный на r410a, то берите.

 

РС если взять r32 добавить Cl и ультрафиолет получится r22

 

Ну цена в этой категории стартует от 800$ , а эта модель за 550 :rolleyes:

Говорят рекламный ход просто, но может есть подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать на счёт кондиционера Daikin FTXF25A/RXF25A Sensira? Говорят пробная партия на 32 фреоне по нормальной цене :rolleyes:

Стоит брать?

 

Пробная партия ? :D

Вы путаете компанию мирового уровня , локомотив толкающий этот рынок с

...с чем там путаете не знаю.Не читайте на ночь туповатых блогеров и копипастные статьи на сайтах продаванов однодневок.

FTXF - логичное продолжение модели FTXB.

Это бюджетная модель от Daikin.

Хотя это звучит так же как бюджетный Мерседес

или скромный номер в Бурж аль Араб .

 

Добавлено через 2 минуты

Говорят рекламный ход просто, но может есть подвох?

Угу точно.

Бесщеточный мотор DC привода внутреннего блока - если эта фраза вас не привела в экстаз...ну тогда - это как скидка на Майкл Корс 99% на всю новую коллекцию :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...