Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Рад, что доставил вам радость :)

Расскажите-же, как продукт низкого качества получает лидерство на рынке. Думаю, многим это интересно узнать:)

 

Вы очень вольно обращаетесь с элементарной логикой и причино-следственными связями. В нашем случае одно из другого вовсе не следует. Вспомнилось из Алисы: "Ты еще скажи, что я ем, то что вижу и я вижу то, что ем - это одно и то же". :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в магазинах достаточно недорогие кондиционеры HAIER HSU-07HT03/R2(W) / HSU-07HUN103/R2 . Попытки найти реальные их х-ки привели на оф. сайт где указано, что это спец модель для некого ЗАСТРОЙЩИКА ГК ПИК. Кому-то что-то известно об этих моделях, неужто их прут из рф ? Официальная гарантия мне все равно не грозит т.к. диллера в городе нет, а вот контрабанду оттуда неохота брать

В России некоторые застройщики вышли на тот уровень комплектации объекта, который принят в мире. А именно - оснащение инженерными системами продаваемых квартир. У нас, в силу ментальности, такое вряд ли будет возможно.

Но даже рос застройщик для производства - капелька. Потому это не специальная модель под застройщика, а просто одна из бюджетных моделей прошлого сезона, которую в т ч продали и этому застройщику.

В России Хайер есть бренд №1 среди бытовых кондиционеров, потому бюджетные модели старается продавать только в таких объемных проектах, а у нас, в силу недоразвитости рынка, продает и в рознице.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы очень вольно обращаетесь с элементарной логикой и причино-следственными связями. В нашем случае одно из другого вовсе не следует. Вспомнилось из Алисы: "Ты еще скажи, что я ем, то что вижу и я вижу то, что ем - это одно и то же". :)

Попробуйте писать не о моей психологии или логике,а о кондиционерах.

Вероятно, тема все же о них,а не обо мне.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к теме. Зачем 4-5 м/п трассы? Вернемся к оконнику, оставим холодильники в покое, хоть принцыпиально разници нет, там если 0.5 м есть то гуд.

РС подозреваю что с завода заправлено с учетом 3-5 м/п трассы отсюда и ноги растут, при меньшей длинне трассы просто необходимо эвакуировать лишний фреон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к теме. Зачем 4-5 м/п трассы? Вернемся к оконнику, оставим холодильники в покое, хоть принцыпиально разници нет, там если 0.5 м есть то гуд.

РС подозреваю что с завода заправлено с учетом 3-5 м/п трассы отсюда и ноги растут, при меньшей длинне трассы просто необходимо эвакуировать лишний фреон.

 

В теоретической плоскости все просто. Существует два параметра - минимально допустимое давление фреона в системе и максимально допустимое. Нам не важно какими конструктивными особенностями они обусловлены. Просто на заводе заливают такое некое количество фреона в агрегат и получается что по общему объему системы при длине трассы более 12 м давление будет ниже минимального, а при длине менее 5 м больше максимального.

Почему у дешевых моделей такой диапазон уже чем у дорогих и чем чреваты нарушения я лично не знаю и даже не предполагаю. Но на практике, да, при укороченой трассе можно просто спустить лишний фреон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России некоторые застройщики вышли на тот уровень ..............

Но даже рос застройщик ..........

В России Хайер есть бренд №1 ....... а у нас, в силу недоразвитости .........

Вероятно, тема все же о них,а не обо мне.

 

....какой то засланый казачок :unknown: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России некоторые застройщики вышли на тот уровень комплектации объекта, который принят в мире. А именно - оснащение инженерными системами продаваемых квартир. У нас, в силу ментальности, такое вряд ли будет возможно.

 

Но даже рос застройщик для производства - капелька. Потому это не специальная модель под застройщика, а просто одна из бюджетных моделей прошлого сезона, которую в т ч продали и этому застройщику.

В России Хайер есть бренд №1 среди бытовых кондиционеров, потому бюджетные модели старается продавать только в таких объемных проектах, а у нас, в силу недоразвитости рынка, продает и в рознице.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Попробуйте писать не о моей психологии или логике,а о кондиционерах.

Вероятно, тема все же о них,а не обо мне.Ж-)

 

 

 

 

а для чого комплектувати квартиру черговим лайном кондиціонером так як і сантехнікою і електропрводкою яку люди все рівно демонтують, і за які вже оплачено коли купували квартиру....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

а для чого комплектувати квартиру черговим лайном кондиціонером так як і сантехнікою і електропрводкою яку люди все рівно демонтують, і за які вже оплачено коли купували квартиру....?

 

Ну как зачем? Что б сказать что всем укомплектовано, "заходи и живи" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема...

Баталиям и метанию говен могут позавидовать даже электрики из профильных тем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

а для чого комплектувати квартиру черговим лайном кондиціонером так як і сантехнікою і електропрводкою яку люди все рівно демонтують, і за які вже оплачено коли купували квартиру....?

 

Справа в тому, що в більшості випадків там вже, як в нормальних країнах.

Тобто, проводка та сантехніка така, що її можна використовувати нормально кілька років, вона має гарантію, та забудовник підтримує гарантію. Той самий кондиціонер має 3 роки гарантії, працює нормально, а за рахунок обсягу закупки ціна на нього краща, ніж можна отримати вроздріб.

І ремонт там такий, що з ним можна жити, а не переробляти все,як звичайно у нас.

Це, власне, схема, яка досить поширена в тій самій Польщі, Туреччині та інших сусідніх країнах (росія тут не є винахідником).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимать экзамен будешь когда зубы почисть хлоркой

 

Ну ты и долбозвон

....

 

Так что я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.

 

Я конечно извиняюсь. Но ценность Вашего мнения, как эксперта равна 0.

 

Налицо, затруднения со словарным запасом. Если есть недостаток знаний или интеллекта, может и нет смысла спамить в этой теме...?

Просто противно читать излияния, таких "балаболов"

-----—---------------------------------

 

 

По теме. 4 года назад установил как альтернативный обогрев тепловой насос Купер Хантер " воздух - вода" 16кВт.

Оборудование отрабатывает без вопросов, уже как основной источник обогрева.

 

Все устраивает, кроме того, что нет возможности дистанционного мониторинга и управления через смартфон, как в моделях бытовых насосов последних поколений.

 

На даче 2 зимы отапливаюсь тоже КХ бытового типа "воздух - воздух" ICY 2 CH-S12FTXTB2S-W с WI fi.

Хорошо по эл-ву получается и вай фай управление удобно. Протапливаю за ночь до выезда.

 

Хочу сделать WI fi управление и мониторинг на КХ CH-HP16SINK 2013 года выпуска.

Если реально, просьба, посоветовать варианты и стоимость в личку.

Змінено користувачем Erbauer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста продавит ли средненапорный канальник Midea MTI-24FN1DO вентканал 150мм из утепленного гибкого рукава длинно 5м и не будет ли сильного гула при работе из-за сопротивления? (внутренний блок будет стоять на чердаке, рукава так же будут на чердаке)

Вообще вот все Подачи с длинной:

150 мм

1.-3,5м

2.- 3м

3. - 2,5м

4.- 2,5м

5.- 4,5м

6. - 5м

7. 3,8м

 

125мм

1- 3.5м

 

100мм

1. - 4м

 

Псс: думаю может рукава которые 4,5 и 5 метров заменить вместо гибкого жесткую трубe из оцинковки+утеплитель

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь. Но ценность Вашего мнения, как эксперта равна 0.

.............

 

По теме. 4 года назад установил как альтернативный обогрев тепловой насос Купер Хантер " воздух - вода" 16кВт.

 

Я так расстроен, прям кушать не могу.

Купили пару кондеров куперов и уже решили что разбираетесь в теме :lol:

Можете кстати и не читать.

А если б прочли всю тем от корки до корки то поняли бы в чем суть холивара.

 

Добавлено через 19 минут

Товарищи, подскажите пожалуйста продавит ли средненапорный канальник Midea MTI-24FN1DO вентканал 150мм из утепленного гибкого рукава длинно 5м и не будет ли сильного гула при работе из-за сопротивления? (внутренний блок будет стоять на чердаке, рукава так же будут на чердаке)

Вообще вот все Подачи с длинной:

150 мм

1.-3,5м

2.- 3м

3. - 2,5м

4.- 2,5м

5.- 4,5м

6. - 5м

7. 3,8м

 

125мм

1- 3.5м

 

100мм

1. - 4м

 

Псс: думаю может рукава которые 4,5 и 5 метров заменить вместо гибкого жесткую трубe из оцинковки+утеплитель

Что скажете?

 

А чего вдруг они загудят ?

Так разницы между 3.8 и 4.5 - совсем чуток и тогда и его жестянкой.

Жесть конечно оно солиднее ну и подороже есно выйдет

Но это лишние хлопоты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, можно брать эту модель или не стоит ? Уж очень дизайн мне понравился.

 

хороший он оффчик, много их поставил, достаточно тихий и дует хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста продавит ли средненапорный канальник Midea MTI-24FN1DO вентканал 150мм из утепленного гибкого рукава длинно 5м и не будет ли сильного гула при работе из-за сопротивления? (внутренний блок будет стоять на чердаке, рукава так же будут на чердаке)

Вообще вот все Подачи с длинной:

150 мм

1.-3,5м

2.- 3м

3. - 2,5м

4.- 2,5м

5.- 4,5м

6. - 5м

7. 3,8м

 

125мм

1- 3.5м

 

100мм

1. - 4м

 

Псс: думаю может рукава которые 4,5 и 5 метров заменить вместо гибкого жесткую трубe из оцинковки+утеплитель

Что скажете?

Не очень корректно задан вопрос.

Если с 24-го канальника будет выходить один 150-й воздуховод, работать не будет так как теоретически скорость будет около 15 м/сек.

Если же эти все воздуховоды будут выходить с одного кондиционера, вы его не сбалансируете. Если только это в одном помещении, максимум двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень корректно задан вопрос.

Если с 24-го канальника будет выходить один 150-й воздуховод, работать не будет так как теоретически скорость будет около 15 м/сек.

Если же эти все воздуховоды будут выходить с одного кондиционера, вы его не сбалансируете. Если только это в одном помещении, максимум двух.

Да эти все воздуховоды будут выходить с адаптера, понимаю что балансировать будет непросто, надеюсь анемостаты в комнатах в этом помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший он оффчик, много их поставил, достаточно тихий и дует хорошо

 

Слышал , что у старт-стопа во внутреннем блоке слышно как щелкает реле. У этого есть такое ? У меня стоит 2 инвертора , очень тихие и если этот будет клацать меня домашние не поймут. И размер внутреннего блока в каталоге 07 модели равен 12 - это правда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане кондиционерщики и примкнувшие к ним товарищи, помогите сделать правильный выбор в вопросе выбора в дом агрегатов...

 

Стоит выбор между Daikin FTX20J3/RX20K и Mitsubishi Heavy SRK20ZM-S

 

Душа лежит к шильдику первого, но нахваливают функционал второго. В деньгах оно примерно одинаково.

Куда податься - к умным или к красивым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане кондиционерщики и примкнувшие к ним товарищи, помогите сделать правильный выбор в вопросе выбора в дом агрегатов...

 

Стоит выбор между Daikin FTX20J3/RX20K и Mitsubishi Heavy SRK20ZM-S

 

Душа лежит к шильдику первого, но нахваливают функционал второго. В деньгах оно примерно одинаково.

Куда податься - к умным или к красивым?

 

Главный функционал - холод и чтоб работал тихо.

Остальные свистоперделки аля плазма, нанофильтр , умный глаз двойная перегонка(пардон это другой бурбулятор) - от лукавого.

В Киеве же есть шоурум Daikin от DDU (Даичи) - найдите время , зайдите и пощупайте.Я попрошу местное представительство чтоб позвонили в Киев и уделили вам максимум внимания.

Из бюджета очень тихого и нового это Daikin FTXF20A / RXF20A.

Реально очень тихий .

Насчет мыцика - уточните , в какой то серии был косяк с БП - там пищал транс импульсника на высоких частотах.

АХДА-цена будет(сделаем) белиссимо как для ветерана броуновского движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал , что у старт-стопа во внутреннем блоке слышно как щелкает реле. У этого есть такое ? У меня стоит 2 инвертора , очень тихие и если этот будет клацать меня домашние не поймут. И размер внутреннего блока в каталоге 07 модели равен 12 - это правда ?

 

клацанья особо не замечал. да, блоки одного размера. Сейчас на базе эирй моделм есть еще инвертор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бюджета очень тихого и нового это Daikin FTXF20A / RXF20A.

...

 

32й фреон я как-то остерегаюсь :) Люблю проверенный 410й. В силу длинных трасс и не одного агрегата.

 

И эта новинка стоит дороже... А по шуму они сравнимы. Под кондерами я не сплю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане кондиционерщики и примкнувшие к ним товарищи, помогите сделать правильный выбор в вопросе выбора в дом агрегатов...

 

Стоит выбор между Daikin FTX20J3/RX20K и Mitsubishi Heavy SRK20ZM-S

 

Душа лежит к шильдику первого, но нахваливают функционал второго. В деньгах оно примерно одинаково.

Куда податься - к умным или к красивым?

 

Из этих 2-х, скорее Mitsubishi Heavy SRK20ZM-S надежная машинка, энергоэффективность , хладо и теплопроизводительность лучше.

 

Добавлено через 16 минут

Я конечно извиняюсь. Но ценность Вашего мнения, как эксперта равна 0.

 

Налицо, затруднения со словарным запасом. Если есть недостаток знаний или интеллекта, может и нет смысла спамить в этой теме...?

Просто противно читать излияния, таких "балаболов"

-----—---------------------------------

 

Да забаньте его, это, такой себе "гугле экспердик" начального уровня жужжит, что то о своем, а что и, кому это надо, непонятно :).

Я после нескольких наводящих вопросов сразу понял, что это "пустышка" и полностью игнорю. Пускай фонит мне не мешает.:fool:

Малец так самоутверждается ))

Работы похоже нету, так он днюет и ночует здесь...

Может попозже и наберется ума...)

 

 

Все устраивает, кроме того, что нет возможности дистанционного мониторинга и управления через смартфон, как в моделях бытовых насосов последних поколений.

 

 

Хочу сделать WI fi управление и мониторинг на КХ CH-HP16SINK 2013 года выпуска.

Если реально, просьба, посоветовать варианты и стоимость в личку.

 

 

Есть такая возможность. Кстати ПО, одна их оригинальных разработок Zhuhai Vino -СН, которого, как утверждает главный адепт Хаера нету ))

 

Она не представлена, и не будет, у продавцов аналогов пром оборудования Gree. Есть возможность удаленного монторинга и анализ энергопотребления любого полупрома и прома ТМ СН

Будет время отпишусь по деталям.

 

 

 

4bcd7f372b7e.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32й фреон я как-то остерегаюсь :) Люблю проверенный 410й. В силу длинных трасс и не одного агрегата.

 

И эта новинка стоит дороже... А по шуму они сравнимы. Под кондерами я не сплю.

 

410й на 50% из 32-го

Не дороже...ну разве что будете сильно настаивать :)

По шуму сравнимы какие модели ?

Спать в 30град жару это индивидуально, я разбалован и выше 25 не могу.

И вообще чего я уговариваю , возьмите лучше куперхантер :D

 

Добавлено через 3 минуты

Я после нескольких наводящих вопросов сразу понял, что это "пустышка" и полностью игнорю. Пускай фонит мне не мешает.

Малец так самоутверждается ))

Дятел ты неопознанный , перед тобой бисер сыпать не собираюсь, нашелся тут экзаменатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда снова будете врать, обратите внимание на тот факт, что HAIER сертифицировал модели с уровнем шума в 15 дБ(А) как по Eurovent, так и в отдельных странах Европы. А это означает, что данный уровень шума полностью реален.

 

 

 

 

Отлично все с ним, но боюсь, вы по-китайски не очень читаете:)

 

 

Ну дружище, что то терзают меня смутные сомнения в правдивости Ваших высказываний.

На сайте Евровента данные модели с 15 Дб не представлены.

По китайски не читаем...:)

Звиздежжь однако ...?:)

 

 

А как насчет обогрева до -30С ? За счет каких технологических преимуществ возможен такой рекордный диапазон?Есть ли реальные графики коррекции или только на китайском?

 

Добавлено через 18 минут

 

 

Я не слушаю сказки маркетинга КХ, я достаточно часто бываю на основных китайских заводах, включая тот же Гри и лично знаком с руководством большинства из них. На информации от них и базируются мои утверждения.

Так вот, линий выделенных нет на Гри. Более того, есть ряд вопросов по поводу украинского рынка между Степом (КХ) и Киевклиматом (Гри), которые имеют свое отражение и в политике Гри.

 

 

Не имею желания спорить с таким опытным продавцом Хаера, которого пригласили на ужин к президенту Грии а затем на экскурсии по линиям КХ :o )))

Это Ваше мнение, заинтересованность прослеживается. Вопросов больше не имею... ) Но разделяю больше мнение тех кто дает гарантию и поддерживает сервис КХ в Украине.

 

 

И в том числе потому сейчас КХ производится на разных фабриках,а вам рассказывают про ВИНО )

 

Ну это полный бред , сорри за откровенность.

Вы будете мне, работающему с этой продукцией рассказывать о разных фабриках:lol:?

И по Вашему, профи не отличит форм- фактор Грии от Мидеи или Чиги?

Это забавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану підкажіть по 32 фреону.

ще не доводилося таке продавати/монтувати

що газ інший то зрозуміло

а що там з різьбами і коллектором? від 410 підходить, чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще чего я уговариваю , возьмите лучше куперхантер :D

 

....

 

Я бы взял, но он не на столько дешевле, чтобы я все время смотрел на его логотип...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...