Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

У вас здесь по-прежнему весело, хотя и напоминает бег по кругу )). Но стоит мне только начать думать, что К-Х обычный нормальный кондей, как обязательно вылезет кто-то из манагеров и парой наукообразных и тупо рекламных постов отобьет всякое желание с ним связываться. Ребята реально снижают продажи брэнда и за это еще и деньги получают. Я уж начинаю думать, что они не на Купер работают, а наняты Гри и Медеей для тонкого троллинга конкурента :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю всю цю теорію про 5м траси, маю кілька питань:

1. Лише КХ просить 5 м? Чи є ще виробники котрі в мануалах вимагають 5м? Доречі що пише дайкін? Батько КХ

2. Зробивши трасу не 5м, а наприклад 3м. Скільки ми втратимо в ККД? Не здивуюся якщо ця цифра буде мізерна. Є така інформація? Тобто так, я згоден, будуть втрати, але який їх розмір? Чи варто людині переплачувати монтажнику за лишні 2м траси? чи ті 500грн вирівняють різницю по втраті ккд на 10 років вперед?

В мануалах на канальник Midea MTI-24FN1DO, производитель указывает минимальную длину магистрали 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас здесь по-прежнему весело, хотя и напоминает бег по кругу )). Но стоит мне только начать думать, что К-Х обычный нормальный кондей, как обязательно вылезет кто-то из манагеров и парой наукообразных и тупо рекламных постов отобьет всякое желание с ним связываться. Ребята реально снижают продажи брэнда и за это еще и деньги получают. Я уж начинаю думать, что они не на Купер работают, а наняты Гри и Медеей для тонкого троллинга конкурента :D

 

Причем когда вылезал на бочку Виталий-alliswell , то хоть это был конкретный человек.

А сейчас безымянный аватарчик с четвертой сменой ника на форуме , но по тем же методичкам пытается рассказать всем вокруг что мы гвардейцы кардинала а он один дартаньян.Даже скучно как то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю данное утверждение у представленных тут специалистов возражений не вызывает

 

Ндас

 

Добрый день,

 

Если отбросить паучков и синюю изоленту и троллей с проблемами детородных органов по сути , просто интересно: что у Вас вызывает возражение, и чем оно обосновано?

 

Добавлено через 2 минуты

Приведенный уровень,в дБ(А).

Не затруднит. На след неделе вернусь в Украину и будут документы.

И не маркетинг,да ) Реальный показатель.

 

Я так понимаю уже вернулись, и как с показателями в 15дБ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Если отбросить паучков и синюю изоленту и троллей с проблемами детородных органов по сути , просто интересно: что у Вас вызывает возражение, и чем оно обосновано?

 

На законах гидродинамики, если вы в курсе что это

В трубопроводе постоянного сечения скорость течения постоянна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И,кстати, абсолютное большинство сплитов допускают длину трассы до 15 метров.

 

ув . Fencer Вы бы для начала ВДУМЧИВО попытались прочитать , то, что я написал

 

И еще разок условия, при которых производитель требует делать трассу НЕ МЕНЕЕ 5М

 

 

"При использовании кондиционера в режиме теплового насоса, в качестве единственного источника обогрева, для достижения максимальной эффективности работы оборудования, минимальная рекомендованая длина фреоновой магистрали, не должна быть менее 5 метров."©

 

 

В кондиционерах КХ допустимая длина трасс у моделей 9000 и 12000 BTU составляет 15м

 

3fc66d29b02e.png

 

см подробную таблицу , но ШТАТНАЯ ЗАПРАВКА составляет 5м, далее необходима ШТАТНАЯ ДОЗАПРАВКА.Это касается всех производителей.

 

Как там фреон "пролетает" испаритель,если в графике Купера написано 5 метров?

 

Он может пролетать при длине трассы менее 5м, но при ШТАТНОЙ ЗАПРАВКЕ на 5м и только в он-офф моделях.

При штатной заправке на 5м и длине трассы 15м , блок будет плохо холодить. Это все было было описано ранее.Если это такой метод троллинга вырывать фразы из контекста или делать вид что не понял текста, мне не чем будет с Вами разговаривать.

 

 

А вы всегда свои наукообразные размышления строите на неких графиках компании, которая не имеет ни своего производства, ни какого-либо центра разработок?

 

Это всего лишь одно ошибочное мнение конкурента КХ.

На семинаре в декабре главный инженер предприятия говорил о конкретных собственных разработках и почему было принято решение внедрять именно на новых производственных линиях. Кто продает технику КХ знает об этом.

 

 

Про завод "Жухай ВИНО" знают только пресс-релизы компании КуперХантер, но, например, сотрудники Мидеи и Хайера мне ни слова не смогли сказать об этом могучем производителе

 

И да, заметка (а не статья) в JARN размещена как раз в том разделе, где размещают пресс-релизы компаний. И прям слово в слово копирует пресс-релиз.

 

 

Уважаемый Fencer,

 

Это не так.Статья размещена в разделе Market News.Пресс релизы размещены в другом разделе у меня есть этот номер ))

 

a9afbe8d8623.png

 

 

 

Но в любом случае статья в JARN, а также на множестве международных новостных сайтов , живое общение 60 ти официальных дилеров с директором и главным инженером завода ZHUHAI VINO - Cooper&Hunter Environmental Technology , ничто по сравнению с декларациями таких опытных и осведомленных продавцов кондиционеров Haier.

Я конечно извиняюсь, и уже упоминал Вашему коллеге killakill, такому же продвигателю Haier , что пускай о КХ лучше говорят официальные дилеры и источники, а не прямые конкуренты со своими вымыслами и информацией от непонятно каких "сотрудников Мидеи и Хайера"

 

Кстати, в начале следующего года ожидается дилерская поездка 50-60 дилеров на новый завод КХ в Джухае, когда будет фото и видео отчет обязательно с Вами поделюсь.

Вы и Вам подобные адепты, конечно же, по привычке скажете, что это фотошоп или массовый гипноз, но это не важно...

 

Итак, про "выделенные линии экспортного завода ГРИ Электрик". Дело в том, что даже если объем всех брендов Степа разместить на ГРИ, то производство займет ну несколько недель от силы.

А потому никакой экономики в "выделенных линиях" нет. И быть не может. И линий тоже нет выделенных.

 

 

И конечно же, КХ это неизвестный ноу нейм Степа :) Их объемы ничтожно малы и могут быть произвдены за 1 день.Никаких выделенных линий нету.

А тысячи зарубежных сайтов это диверсии врагов Хаера ))

5 сек поиска в гугль:

 

 

 

airconditioner.com/CooperandHunter_HeatPumps.php

 

www.applianceheros.com/showitems.asp?cat=Appliances&brand=Cooper%26Hunter

www.bhg.com/shop/cooper-and-hunter-gwh09kfa3dnb4a-alice-series-dc-inverter-driven-ductless-split-system-with-9000-cooling-and-9800-heating-btu-capacity-g10-invertor-technology-pre-heating-pab2fb0a7a51f48b8fb54bde563f9a149.html

www.amazon.it/Cooper-Hunter-Climatizzatore-Inverter-000/dp/B01HFLA042

 

www.ebay.com/p/Cooper-Hunter-9k-BTU-Mini-Split-System-Gwh09kf-a3dnb4a-Seer-16/2093505455?iid=291612635151

 

cooperandhunter.nl/

www.cooperhunter.pl/

www.sanleja.lt/

www.cooperandhunter.com.tr/

 

 

 

Дорогостоящий рекламный контракт головного офиса и официальное спонсорство команды NHL высшего дивизиона это однозначно фейк ))

 

 

Даже пресс релиз на сайте NHL это ошибка

 

Этот парень явно из Житомира напаривает на ломаном английском доверчивым потребителям КХ:

 

 

 

Ребята, ну неужели все так плохо с Хаером)))? Давайте как то адекватнее:beer:

 

Добавлено через 6 минут

На законах гидродинамики, если вы в курсе что это

В трубопроводе постоянного сечения скорость течения постоянна

 

Уважаемый, ну Вы хватили где ОГАХ, а где гидродинамика :o

 

Не стоит забывать, что скорость будет в постоянном сечении при одном и том же расходе рабочей среды.Если количество в-ва (рабочей среды/хладогента) изменится то и скорость движения так же изменится.

Но при этом увеличатся гидравлические потери на трение внутри системы (трубопровода /-ов)

Законы гидравлики никто не отменял, но не стоит забывать, что в любой системе может быть несколько измеряемых параметров, изменение которых, автоматически приводит к изменению всех прочих параметров данной закрытой системы...

Змінено користувачем Alex Z
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ну Вы хватили где ОГАХ, а где гидродинамика :o

 

Не стоит забывать, что скорость будет в постоянном сечении при одном и том же расходе рабочей среды.Если количество в-ва (рабочей среды/хладогента) изменится то и скорость движения так же изменится.

Но при этом увеличатся гидравлические потери на трение внутри системы (трубопровода /-ов)

Законы гидравлики никто не отменял, но не стоит забывать, что в любой системе может быть несколько измеряемых параметров, изменение которых, автоматически приводит к изменению всех прочих параметров данной закрытой системы...

 

Я с интересом выслушаю как изменяется количество вещества в пространстве фреонопровода

 

 

Для тех кто забыл школьный курс:

Количество вещества — физическая величина, характеризующая количество однотипных структурных единиц, содержащихся в веществе. Под структурными единицами понимаются любые частицы, из которых состоит вещество (атомы, молекулы, ионы, электроны или любые другие частицы)[1]. Единица измерения количества вещества в Международной системе единиц (СИ) и в системе СГС — моль[2]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

 

 

Подозреваю что вы имели ввиду объем. Я не в курсе что том циркулирует в тракте радиатор-испаритель. Если жидкость то понятно что и объем постоянен, а если газ то он должен охлаждаться в трубке для уменьшения объема и, соответственно, скорости. Трение о трубку не имеет к процессу никакого отношения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с интересом выслушаю как изменяется количество вещества в пространстве фреонопровода

 

 

Для тех кто забыл школьный курс:

 

 

Подозреваю что вы имели ввиду объем. Я не в курсе что том циркулирует в тракте радиатор-испаритель. Если жидкость то понятно что и объем постоянен, а если газ то он должен охлаждаться в трубке для уменьшения объема и, соответственно, скорости. Трение о трубку не имеет к процессу никакого отношения

 

 

Немного не о том разговор.Мы говорим о увеличении длины трассы более 5м.Количество вещества изменится, если мы произведем дозаправку хладогента :)

 

В системе есть фазовые преобразования в виде изменения агрегатного состояния рабочего тела (хладагента), но скорость циркуляции вещества и компенсация потерь на трение, о которой Вы упомянули, уже относится к понятию Работа, которую выполняет компрессор

 

Добавлено через 30 минут

Видать, продажи упали.:D Менеджеры, блин. Посмотрите в "Элмаге". Я там брал себе Gree. Немного странная система скидок в этом магазине.

 

Я, конечно, не специалист, но, в бюджетных моделях, думаю, функционал не сильно отличается, как и цена - elmag.com.ua/konditsionery-d...81%5D=0&page=1

 

Купил кондиционер "Гри", девятку, стартстопник в интернет-магазине "Елмаг" за 6100 по скидке. Что интересно, цена уменьшалась на выходные и существенно увеличивалась в будни

 

Не находите, многовато рекламы какого то Элмага )) в этой теме?:)

 

Могу рассказать, чем чреваты покупки в таких бытовушных магазинах без монтажа.

 

Ставили как то Электролюкс инвертор.Клиент купил на эльмаге или эльмарте на 400-500 грн дешевле.

Во первых, никто в Одессе ниже 2800 грн в июне монтаж чужого конда делать не соглашался.Не работал вентилятор внутреннего блока. Клиент к продавцу - инетчики сказали звонить в официальный сервис в Одессе, как бы- должны отремонтировать по гарантии.:)

Щас ... приехали и сказали продажа не наша отремонтируем, но только за деньги. В итоге человек потратился на новый моторчик, вызов мастера и разборку сборку.В минусе ок 2к грн. Вот такая спорная экономия...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не находите, многовато рекламы какого то Элмага )) в этой теме?:)

 

Могу рассказать, чем чреваты покупки в таких бытовушных магазинах без монтажа.

 

 

 

Ну, тут такое дело. Где ниже цены - там и покупаю. В своё время, около четырёх лет назад, "рекламировал" "Розетку", в которой удалось купить инверторы "Карриер" 12-тки по 7700, когда повсеместно были уже цены около 10 000. Это было при свистопляске с курсом. А сейчас в "Элмаге" 9-тка Грии, стартстопник - 6100, а товарищу посоветовал купить 12-тку Грии - 6900 (вообще шара). Хорошие скидки были на выходные дни. Почему ими не воспользоваться? Совет был ещё хорошо помониторить рынок. Кстати, покупка и установка - это совсем разные вещи. Установку, я так понимаю, лучше заказывать там, где эти кондиционеры потом и ремонтировать будут, в случай чего. Находишь представителя фирмы(сервисный центр) в своём городе - и все проблемы. В случае с Карриер, купленным в "бытовушной", "Розетке" так и было, и по Грии нашёл установщиков в Полтаве через интернет. Уже созванивались, просто я ещё не закончил ремонт на балконе и поэтому ставить кондиционер ещё рано. Установка, кстати - 1800 гривен. Ну. Одесса, наверное, очень дорогой город, поэтому и цены выше. Сын ездил отдыхать не недельку, сказал - больше ни ногой. Всё очень дорого и сервис так себе, лучше поехать в ту же Болгарию или Черногорию. Да и народ ему там не понравился, нажива на первом месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю всю цю теорію про 5м траси, маю кілька питань:

1. Лише КХ просить 5 м? Чи є ще виробники котрі в мануалах вимагають 5м? Доречі що пише дайкін? Батько КХ

2. Зробивши трасу не 5м, а наприклад 3м. Скільки ми втратимо в ККД? Не здивуюся якщо ця цифра буде мізерна. Є така інформація? Тобто так, я згоден, будуть втрати, але який їх розмір? Чи варто людині переплачувати монтажнику за лишні 2м траси? чи ті 500грн вирівняють різницю по втраті ккд на 10 років вперед?

3. Чому йде вихваляння однієї марки? Маркетинг? Коли хтось кидає графік з мануала мідеї, то одразу купа критики, мов китайські графіки, не відповідають дійсності і тд і тд, а тут я маю вірити?

 

Я поважаю марку КХ. Це дійсно хороші кондиціонери. Я як і інші форумчани цікавлюся питанням а чому 5 м? А якщо 10? Чи 15? А відповідь - не спорьте з заводом... Пояснення про втрати чудове, але не показує повної картини втрат, ми не розуміємо це 0,01%, чи 10%

 

 

ПС: прекрасне пояснення, але відповіді в повному обсязі воно не надає - теорія..

 

 

Если нет желания вникать в написанное выше, давайте попробуем зайти еще разок, но с другой стороны.

 

Покажите мне для начала аналог ВТН ARCTIC CH-S09FTXLA в ценовом диапазоне 16500- 17000 грн за 9к модель проверенный с понятным падением производительности, на работу которого дается гарантия 5лет и который эффективно работает на тепло до -25С!!!

Какую модель Вы смело можете установить хорошему клиенту в качестве единственного источника обогрева

Плата за гарантию на работу данного оборудования это правильный подбор и выполнение требований производителя + дополнительные 2 метра трубы - 500 грн!!!

Я понимаю троляк конкурентов они все выдернут из контекста и перекрутят, но Вы то можете рассуждать логически:beer:

 

Еще раз посмотрите для каких условий эксплуатации и для каких моделей предназначены данные требования.

 

В случае работы оборудования в режиме нагрева при экстремально низких температурах, для его гарантированно-качественной работы необходимо соблюдать следующие (вышеуказанные) требования, и понятно что в случае их несоблюдения, претензии к качеству работы оборудования приниматься не будут.

 

Кто хочет, тот может экспериментировать хоть "до потери пульса", но, естественно, что "на свой страх и риск".

Есть четкий регламент:Вы либо выполняете требования либо нет. Покупая автомобиль в автосалоне, Ваше мнение о его особенностях эксплуатации и Ваши догадки никого не интересуют, Вы выполняете требования Производителя и он поддерживает гарантийные обязательства, либо же, Вы не выполняете их и рискуете лишиться гарантийного обслуживания.

Есть требования-их необходимо выполнять и в ответ получать гарантийное обслуживание.

 

Касательно почему и зачем эти требования все было описано в предыдущих постах вникните и вопросы отпадут сами по себе.

 

А тот, кто хочет понять % потери производительности (0,1 или 10%) может смонтировать оборудование на разные длины трасс и заняться экспериментами или "научной" деятельностью, но за "свой счет".Я не хочу играться с официальным сервисом за 500 грн, а Вы?

 

Чому при магістралі більше 5м Ви дозаправляєте? Чи не для того щоб місцем випаровування був саме іспарітєль? Ми ж саме таким чином регулюємо цей процес...

 

 

Изначальная заводская заправка зависит от модели (мощности) кондиционера, объема ресивера-жидкоотделителя на компрессоре и может отличаться у разных производителей.

Дальнейшая дозаправка производится по диаметру жидкостной трассы и, обычно, одинакова у всех производителей, поскольку медная труба одинакова и дозаправка производится по внутреннему объему жидкостной трубы, которая может отличаться только диаметром и ничем более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет желания вникать в написанное выше, давайте попробуем зайти еще разок, но с другой стороны.

 

Покажите мне для начала аналог ВТН ARCTIC CH-S09FTXLA в ценовом диапазоне 16500- 17000 грн за 9к модель проверенный с понятным падением производительности, на работу которого дается гарантия 5лет и который эффективно работает на тепло до -25С!!!

Какую модель Вы смело можете установить хорошему клиенту в качестве единственного источника обогрева

Плата за гарантию на работу данного оборудования это правильный подбор и выполнение требований производителя + дополнительные 2 метра трубы - 500 грн!!!

Я понимаю троляк конкурентов они все выдернут из контекста и перекрутят, но Вы то можете рассуждать логически:beer:

 

Еще раз посмотрите для каких условий эксплуатации и для каких моделей предназначены данные требования.

 

В случае работы оборудования в режиме нагрева при экстремально низких температурах, для его гарантированно-качественной работы необходимо соблюдать следующие (вышеуказанные) требования, и понятно что в случае их несоблюдения, претензии к качеству работы оборудования приниматься не будут.

 

Кто хочет, тот может экспериментировать хоть "до потери пульса", но, естественно, что "на свой страх и риск".

Есть четкий регламент:Вы либо выполняете требования либо нет. Покупая автомобиль в автосалоне, Ваше мнение о его особенностях эксплуатации и Ваши догадки никого не интересуют, Вы выполняете требования Производителя и он поддерживает гарантийные обязательства, либо же, Вы не выполняете их и рискуете лишиться гарантийного обслуживания.

Есть требования-их необходимо выполнять и в ответ получать гарантийное обслуживание.

 

Касательно почему и зачем эти требования все было описано в предыдущих постах вникните и вопросы отпадут сами по себе.

 

А тот, кто хочет понять % потери производительности (0,1 или 10%) может смонтировать оборудование на разные длины трасс и заняться экспериментами или "научной" деятельностью, но за "свой счет".Я не хочу играться с официальным сервисом за 500 грн, а Вы?

 

 

 

 

Изначальная заводская заправка зависит от модели (мощности) кондиционера, объема ресивера-жидкоотделителя на компрессоре и может отличаться у разных производителей.

Дальнейшая дозаправка производится по диаметру жидкостной трассы и, обычно, одинакова у всех производителей, поскольку медная труба одинакова и дозаправка производится по внутреннему объему жидкостной трубы, которая может отличаться только диаметром и ничем более.

 

Я сподіваюся, що ви розуміжте що не лише кх випускає моделі до -25.

Що кажуть інші виробники подібних моделей? от мідея не пише такого критерія, може підкажете хто з супербрендів таке вимагає1 ? ну типу дайкін, міцу...

 

Якщо мова йде про гарантію, то так, я з вами згоден, але я прошу технічне пояснення з відсотками ккд.

переконаний що довжина менше 5м, не може сказатися на роботоздатності...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне для начала аналог ВТН ARCTIC CH-S09FTXLA в ценовом диапазоне 16500- 17000 грн за 9к модель

 

А что, там есть серьезные отличия (у наружного блока) с моделью, с которой этот Арктик слизан - Gree Change pro ,( в котором есть ТРВ)????

И цена которого ещё пару дней назад была в Репке 12500 . Сейчас акции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае работы оборудования в режиме нагрева при экстремально низких температурах, для его гарантированно-качественной работы

Аватарчик , ты что то часто со своим экстремально низким Т запарил уже.

Посмотри когда температура была -25 и сколько времени она держалась.

Основная масса кондиционреов обсуждаемая это охлаждение и догрев.

А мегасуперсервис степакупера как раз нес ахинею про обычный стартстоп , длину трассы и давление которое якобы выдавливало ниппель.

Если тупенький могу еще раз рассказать как было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики сказали, что качество пластика получше. чем у китайских кондиционеров и тише работает. С китайскими приборами, как повезёт - может ломаться, а может работать долго и беспроблемно. И это не только кондиционеров касается.

В мире уже давно подавляющее большинство бытовой техники делается в Китае. Лидер рынка в производстве кондиционеров - китайская компания, лидер рынка в доле рынка по холодильникам и стиралкам - китайская компания.

А у нас все еще опираются на мнение людей, которые обычно имеют ПТУшное образование, но уверенно рассуждают о качестве пластика по его внешнему виду...

 

Добавлено через 1 минуту

Доречі що пише дайкін? Батько КХ

Вот щас маркетинг КХ заплакал от счастья ) Такая родословная появилась:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

]

 

 

Я так понимаю уже вернулись, и как с показателями в 15дБ ?

 

Отлично все с ним, но боюсь, вы по-китайски не очень читаете:)

 

Добавлено через 18 минут

Это всего лишь одно ошибочное мнение конкурента КХ.

На семинаре в декабре главный инженер предприятия говорил о конкретных собственных разработках и почему было принято решение внедрять именно на новых производственных линиях. Кто продает технику КХ знает об этом.

 

Уважаемый Fencer,

 

 

Но в любом случае статья в JARN, а также на множестве международных новостных сайтов , живое общение 60 ти официальных дилеров с директором и главным инженером завода ZHUHAI VINO - Cooper&Hunter Environmental Technology , ничто по сравнению с декларациями таких опытных и осведомленных продавцов кондиционеров Haier.

Я конечно извиняюсь, и уже упоминал Вашему коллеге killakill, такому же продвигателю Haier ,

 

Кстати, в начале следующего года ожидается дилерская поездка 50-60 дилеров на новый завод КХ в Джухае, когда будет фото и видео отчет обязательно с Вами поделюсь.

 

И конечно же, КХ это неизвестный ноу нейм Степа :) Их объемы ничтожно малы и могут быть произвдены за 1 день.Никаких выделенных линий нету.

А тысячи зарубежных сайтов это диверсии врагов Хаера ))

 

Плакал, просто плакал:lol:

Расскажите мне еще о R&D у Степа. Тут коллеги уже очень метко подметили - такое вот продвижение бренда скорее вредит самому бренду...

 

Я не коллега killakill, даже вряд ли знаком с ним в реале. Ну и у нас с вами есть некоторая разница.

Я не слушаю сказки маркетинга КХ, я достаточно часто бываю на основных китайских заводах, включая тот же Гри и лично знаком с руководством большинства из них. На информации от них и базируются мои утверждения.

Так вот, линий выделенных нет на Гри. Более того, есть ряд вопросов по поводу украинского рынка между Степом (КХ) и Киевклиматом (Гри), которые имеют свое отражение и в политике Гри. И в том числе потому сейчас КХ производится на разных фабриках,а вам рассказывают про ВИНО )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мире уже давно подавляющее большинство бытовой техники делается в Китае./QUOTE]

 

 

Это так, но почему-то считается, что техника сделанная в Таиланде, Тайване, Малайзии лучше, чем техника, сделанная в Китае. Тем более, что те кондиционеры Кариер, что стоят у меня, сделаны на заводе Тошиба и по отзывам некоторых кондиционерщиков, тупо, клоны Тошибы. Или Вы хотите сказать, что пластик на Тошибе и Мидее, к примеру - одинаковый? Я так не думаю. Есть у меня итальянская газонокосилка. Так вот там пластик сильно отличается от китайского. А самое интересное, что он с самого начала не вонял, как обычно это бывает с китайским, а обладал приятным запахом, как с отдушкой. Пластик пластику - рознь.

 

Кстати, холодильник я купил "Хитачи", сделанный тоже не в Китае. 7 лет работы, конечно, не срок, тем не менее. Взять те же холодильники, кондиционеры ЛЖ, сделанные в Корее и в Китае - какие Вы взяли бы себе? Корейские кондиционеры все хвалят, работают до сих пор. а с китайскими не всё так радужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мире уже давно подавляющее большинство бытовой техники делается в Китае./QUOTE]

 

 

Это так, но почему-то считается, что техника сделанная в Таиланде, Тайване, Малайзии лучше, чем техника, сделанная в Китае. Тем более, что те кондиционеры Кариер, что стоят у меня, сделаны на заводе Тошиба и по отзывам некоторых кондиционерщиков, тупо, клоны Тошибы. Или Вы хотите сказать, что пластик на Тошибе и Мидее, к примеру - одинаковый? Я так не думаю. Есть у меня итальянская газонокосилка. Так вот там пластик сильно отличается от китайского. А самое интересное, что он с самого начала не вонял, как обычно это бывает с китайским, а обладал приятным запахом, как с отдушкой. Пластик пластику - рознь.

 

Кстати, холодильник я купил "Хитачи", сделанный тоже не в Китае. 7 лет работы, конечно, не срок, тем не менее. Взять те же холодильники, кондиционеры ЛЖ, сделанные в Корее и в Китае - какие Вы взяли бы себе? Корейские кондиционеры все хвалят, работают до сих пор. а с китайскими не всё так радужно.

 

Ви дуже сильно помиляєтеся що до якості пластику. В хороших китайцях, в тій же мідеї, пластик останніми роками вийшов на досить високий рівень. Та і не тільки пластик.

я взагалі стараюся не дивитися на країну виробника, а більше дивлюся на сам продукт. Є хітачі, мейд ін жапан. Класні, але ціна... то техніка для тих хто їздить на с500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так, но почему-то считается, что техника сделанная в Таиланде, Тайване, Малайзии лучше, чем техника, сделанная в Китае. Тем более, что те кондиционеры Кариер, что стоят у меня, сделаны на заводе Тошиба и по отзывам некоторых кондиционерщиков, тупо, клоны Тошибы. Или Вы хотите сказать, что пластик на Тошибе и Мидее, к примеру - одинаковый? Я так не думаю. Есть у меня итальянская газонокосилка. Так вот там пластик сильно отличается от китайского. А самое интересное, что он с самого начала не вонял, как обычно это бывает с китайским, а обладал приятным запахом, как с отдушкой. Пластик пластику - рознь.

 

Кстати, холодильник я купил "Хитачи", сделанный тоже не в Китае. 7 лет работы, конечно, не срок, тем не менее. Взять те же холодильники, кондиционеры ЛЖ, сделанные в Корее и в Китае - какие Вы взяли бы себе? Корейские кондиционеры все хвалят, работают до сих пор. а с китайскими не всё так радужно.

Я не знаю, кем “почему-то считается". Я знаю, что качество продукта и уровень технологий оцениваются продажами. Китайская компания ХАЙЕР продает каждый пятый холодильник в мире, а китайская же ГРИ делает примерно каждый третий кондиционер бытовой. И каждая из них опережает Хитачи и Тошибу соответственно, в разы. По доле рынка, по объёму производства.

Это факты, а не суждения «почему-то считается кем-то».

И да, я хочу сказать, что бытовые кондики Тошиба и Керриер делаются на Мидее и пластик там по качеству точно одинаковый. По цвету, по фактуре – может быть разным, а по качеству – нет. Если мы говорим о сравнимых позициях, ибо у Мидеи вариантов пластика используется много разных, в том числе и для тупых и жадных клиентов, которые там заказывают «самый дешевый сплит, ферст прайс, но меттер кволити, джаст ай нид прайс».

Вы можете оценивать пластик на газонокосилке даже не подозревая о его китайском происхождении, точно так же, как рассуждаете о Хитачи, не подозревая, что на 90% он состоит из китайских материалов. Равно, как и не подозреваете, что один из крупнейших мировых производителей пластмасс для быттехники называется LG Chem и иммет огромные мощности в Китае. И на их пластике работают даже дешевые китайские фабрики.

И примеров таких я могу вам еще вагон написать, в тч и про кондики LG.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, кем “почему-то считается". Я знаю, что качество продукта и уровень технологий оцениваются продажами.

 

Это вы крепко погорячились. Типичная психология современного человека. Так сказать продукт глубокой офисной переработки. Давненько так не ржал :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в магазинах достаточно недорогие кондиционеры HAIER HSU-07HT03/R2(W) / HSU-07HUN103/R2 . Попытки найти реальные их х-ки привели на оф. сайт где указано, что это спец модель для некого ЗАСТРОЙЩИКА ГК ПИК. Кому-то что-то известно об этих моделях, неужто их прут из рф ? Официальная гарантия мне все равно не грозит т.к. диллера в городе нет, а вот контрабанду оттуда неохота брать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что не по теме: сзади совдеповского холодильника появился странний запах (домашние говорят, что тухлого мяса). Может утечка хладагента? Как проверить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, я хочу сказать, что бытовые кондики Тошиба и Керриер делаются на Мидее и пластик там по качеству точно одинаковый. По цвету, по фактуре – может быть разным, а по качеству – нет. .

 

 

Вы может не поняли, но, "мои" кондиционеры Карриер сделаны ещё в Таиланде и тоже бытовые. На момент покупки были и китайского производства, по цене дешевле. Сейчас в продаже один "китай", по ходу, действительно перенесли производство бюджетных моделей в Китай. А в Китае, как и у нас, могут "улучшить" и удешевить производство и пластик будет, действительно, один и тот же.

 

А пластик, так он даже по составу разный в тех же газонокосилках. Отсюда - ударопрочность и износостойкость совершенно разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что не по теме: сзади совдеповского холодильника появился странний запах (домашние говорят, что тухлого мяса). Может утечка хладагента? Как проверить?

 

Фреон не пахне

може там щось закотилося і завонялося

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть в магазинах достаточно недорогие кондиционеры HAIER HSU-07HT03/R2(W) / HSU-07HUN103/R2 . Попытки найти реальные их х-ки привели на оф. сайт где указано, что это спец модель для некого ЗАСТРОЙЩИКА ГК ПИК. Кому-то что-то известно об этих моделях, неужто их прут из рф ? Официальная гарантия мне все равно не грозит т.к. диллера в городе нет, а вот контрабанду оттуда неохота брать

Это модель Tibio прошлого поколения. Сейчас оффициально в Украине

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы крепко погорячились. Типичная психология современного человека. Так сказать продукт глубокой офисной переработки. Давненько так не ржал :lol:

Рад, что доставил вам радость :)

Расскажите-же, как продукт низкого качества получает лидерство на рынке. Думаю, многим это интересно узнать:)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы может не поняли, но, "мои" кондиционеры Карриер сделаны ещё в Таиланде и тоже бытовые.

А пластик, так он даже по составу разный в тех же газонокосилках. Отсюда - ударопрочность и износостойкость совершенно разная.

Не имею желания спорить.

Я вам постарался объяснить фактами, но на уровне эмоций мне неинтересно спорить:D

Кстати, завод в Таиланде прекрасно себя чувствует и продолжает производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...