Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звёздные войны - архитектор и прораб. Оффтопик из "Миража под Киевом".

=YaSto=

Архитектор и прораб - в какой раздел отнести ветку?  

58 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

.........противоположная сторона ......

Имел удовольствие в прошлой профессиональной жизни работать и общаться с настоящими Мастерами своего дела.....

 

Заметил одну, присущую им всем, черту - уважительное отношение к чужому мнению - если оно по-сути проблемы и уместно.... Статус человека при этом не имел значения......

 

Никто при этом не страдает комплексом неполноценности и "лейтенантской крутизной"...

 

Собственно, и сейчас имею такую возможность - не работать с пацанами... и не доказывать часами элементарные вещи.. профи сразу находят между собой контакт... без эмоциональной нагрузки и "хлопаньем дверьми"...

 

Одна из черт, им присущих - не зацикливаться на ошибках.

Признать, исправить, двигаться дальше.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел удовольствие в прошлой профессиональной жизни работать и общаться с настоящими Мастерами своего дела.....

 

 

Корни, у вас по сути найденных людей, которые по моим проектам имеют систему отопления и есть претензии, есть что сказать? Вы обещали давеча найти ссылки и свидетелей. А вместо этого - флудите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....- флудите.

Я ещё и на кайте катаюсь...... фотографировать люблю....

Дом строю.

Как бы ваши персоны стараюсь не озвучивать.... но вы всегда себя узнаёте.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Расскажите, как так, SAY, у вас фундаментная плита получилась дешевле чем ленточный фундамент?

...

Агрегатно: по плите вышло на круг сто сорок с копейками и на ленту без полов набежало сто сорок с копейками. Но полов-то для дома с пятном 245м2... В общем, считайте, что полы я ПОДАРИЛ.

 

Кстати, я Вам вопросик задавал. ;)

 

...Такой дом согласно подходу №2 можно построить дешевле и даже больше по площади? Как? Да это же не возможно! - скажет дальновидный заказчик.

...

 

Олег Любомирович! Вашу б энергию - да в полезное русло! Мне уже лень просматривать Ваши передергивания и логические глюки. Я нигде не говорил, что строящийся дом в два раза дешевле. В два раза дешевле обошелся ПРОЕКТ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё и на кайте катаюсь...... фотографировать люблю....

 

был не давно по работе, в командировке...Тарханкут... фото сам делал...

пы.сы. опять тема обсуждения скатилась на уровень "сам дурак"... печаль...:(

DSC_1053.thumb.JPG.b0938dcd1609248069b398019d1f28b1.JPG

DSC_0994.thumb.JPG.115b188aa18ab69740a5a2a2a24ae832.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был не давно по работе, в командировке...Тарханкут... фото сам делал...

пы.сы. опять тема обсуждения скатилась на уровень "сам дурак"... печаль...:(

 

Хорошо быть белым и пушистым.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........сефарды
Каждая страна имеет таких евреев, каких заслуживает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был не давно по работе, в командировке...Тарханкут... фото сам делал...

пы.сы. опять тема обсуждения скатилась на уровень "сам дурак"... печаль...:(

 

В Ваш первый проект внес небольшую корректировку.

Убрал сверху треть полотна.

А что делать?

Тема такая.

Надо быть в трэнде ;)

1.thumb.jpg.7b60ba77d773074f4ab01d965a5f5c1c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрегатно: по плите вышло на круг сто сорок с копейками и на ленту без полов набежало сто сорок с копейками. Но полов-то для дома с пятном 245м2... В общем, считайте, что полы я ПОДАРИЛ.

 

Кстати, я Вам вопросик задавал. ;)

 

Вообщето - хороший результат.

По ст-ти и по объему.

Так что архитектор -зря переживает.

 

По поводу - статически определимой схемы -отвечал раньше, тут.

Что касается решения такой задачи -у вас там плоская рама

-там смотря что за стержень в расчете используется,плоской фермы, плоской рамы, балочного ростверка, или пространственныйстержень,

зависит от закреплений в плоскостях, степени свободы,какое упругое основание.

на узле по 6 уравнений X,Y,Z,X0Y,X0Z,Y0Z.Там непонятно что там со связями и закреплениями.

Но схема ест-но, - статически определима - можете даже другую связь выкинуть и убрать шарниры -получится рама.

Есть схема рамная, рамносвязевая и связевая.

Делайте рамную схему опор элементов покрытия.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ваш первый проект внес небольшую корректировку.

Убрал сверху треть полотна.

А что делать?

Тема такая.

Надо быть в трэнде ;)

 

..ну, вот... а мне так самолётики на фоне нравились...:(

шо ж мне теперь, адипластом и пластипруфом не по назначению пользоваться?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был не давно по работе, в командировке...Тарханкут......

Еду 15 июля туда... на 5 недель....

 

... не по работе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду 15 июля туда... на 5 недель....

 

... не по работе

 

буду там же с 25-го июля.. недели 4-ре... и по работе и детей выветрить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ну, вот... а мне так самолётики на фоне нравились...:(

 

 

Ёлы! Не распознал инверсионный след. Даже два.Виноват.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу б энергию - да в полезное русло! Мне уже лень просматривать Ваши передергивания и логические глюки. Я нигде не говорил, что строящийся дом в два раза дешевле. В два раза дешевле обошелся ПРОЕКТ!!!

 

СЕЙ, я не устану писать, какой вы есть обманщик.

 

Давайте разберем вопрос: вы честный и добропорядочный прораб. Вы заете, что бывают прорабы, которые кидают заказчиков, обманывают их на материалах, на объемах, не выполняют технологии, берут самых дешевых работяг, цыган, и выдают их труд за работу высококлассных специалистов. Но вы не такой. Вы честный. Я бы охотно в это поверил, если бы:

 

1. вы предоставили заказчику вовремя подробную смету на проект, который вам передали за 4 дня до этого. Или попросили оплатить вам разработку сметы, если считаете, что эта работа должна оплачиваться.

 

2. вы предоставили заказчику коммерческое предложение по разработке альтернативного проекта, или проекта отдельно взятого фундамента, чтобы доказать: что вы читали геологию, что вы можете соблюдая нормы и правила, понимая, что дом должен быть продуманным, экологичным и долговечным, сделать более дешевый в строительстве вариант.

 

В этом случае лично я, как архитектор уважал бы вас и ваше мнение.

 

Вы сделали по-другому. Во время общения с заказчиком уловили, что он не потянет качественно построенный дом в таком размере. Что если вы скажете - БЕСПЛАТНЫЙ (или очень дешевый) проект, а затем - дешевое строительство, это будет намного выигрышнее, чем тратить время на информировании заказчика, где зарыта собака.

 

Бесплатный или дешевый проект может быть в том случае, если архитектору нечего делать, на него бесплатно работает конструктор и инженеры (как рабы). Вы могли бы показать рабочие чертежи на плиту из более дешевого проекта. Я думаю, по бумагам будет легче разобраться, где зарыта собака. Никто на форуме, из тех кто вас так горячо поддерживает, пока не владеют фактами. Только риторикой.

 

Я, как профессионал, имел право усомниться в качестве и полноценной комплектации вашего проекта, так как вы являетесь заинтересованой строной и никто не мешает вам заплатить откат тому проектировщику, которого вы подогнали заказчику.

 

Я также мог усомниться в том, что смета просчитанная вами на два варианта является объективной. Так как у меня нет гарантий, что ваш выбор будет непредвзятым и объективным. Вы считаете свой заработок и это очевидно. Это все равно, что просить меня посчитать - что будет проще - начертить проект в Автокаде, Нанокаде или Архикаде?

 

Но никаких действий, которые выдают в вас честного человека, квалифицированного прораба (в моем понимании) я не увидел.

 

Увидел только у вас набитую руку, как нагадить на архитектора при заказчике, как приподнести некачественную работу заказчику, как в конце концов долго и нудно писать, вместо того, чтобы показать качественную работу.

 

Может я что-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может я что-то не понимаю?

 

может. иногда стОит попытаться. как минимум встать на место оппонента.

ничего личного, коллега... я свои мысли выложил в посте №197 данной ветки. вы так и не ответили. впрочем и не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может. иногда стОит попытаться. как минимум встать на место оппонента.

ничего личного, коллега... я свои мысли выложил в посте №197 данной ветки. вы так и не ответили. впрочем и не надо...

 

ДОКС, я не понял, где в этом посте был вопрос, на который я должен был отвечать?

 

Давайте лучше я вас спрошу - как вам такой рабочий чертеж?

 

%2525D1%252584%2525D1%252583%2525D0%2525BD%2525D0%2525B4%2525D0%2525B0%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D1%252582%252520%2525D0%2525B4%2525D0%2525BB%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525D0%2525BD%2525D1%25258B%2525D0%2525B9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что у этого и подобных ему архитекторов нет гражданской позиции. Он считает, что после смерти - нет ничего. Надо вырвать у жизни по максимуму. Платят инвесторы бабло, чтобы настроить некачественных и неуместных домов в историческом центре Киева - так это же кльово, надо им еще идеи подбрасывать, супермультивариантные, как еще можно этот Киев впендюрить, чтобы побольше бабла срубить. И пофиг архитектору на безобразие, в которое он город превращает.

 

Здесь Вы явно перестарались :(... Разве можно добиться уважения, обливая грязью рядом идущих?

 

Извините, но с этим архитектором Вы немного в разных весовых категориях ;)... Речь идет о количестве реализованных проектов и народном признании :rolleyes:. Любое мнение, в том числе и Ваше, субъективно и ... очень далеко от истины. Или Вы уверены в обратном :unknown:?

 

ПС: это я к завтрашнему прямому эфиру готовлюсь :-)

 

Вот еще материал ... может пригодится :)?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но с этим архитектором Вы немного в разных весовых категориях ;)... Речь идет о количестве реализованных проектов и народном признании :rolleyes:. Любое мнение, в том числе и Ваше, субъективно и ... очень далеко от истины. Или Вы уверены в обратном :unknown:?

 

 

вот оно - народное признание:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, я не понял, где в этом посте был вопрос, на который я должен был отвечать?

 

Давайте лучше я вас спрошу - как вам такой рабочий чертеж?

 

ни как... грустно... действительно так нельзя чертить...

...но...

 

надо идти от общих вопросов к частным... а вы пытаетесь оценить "блюдо" с точки зрения "сервировки"... а заказчику нужен ДОМ!!!

вот как тут быть?

сам устал...

это - частное котеджное строительство... тут много чего не работает... в том числе и нормативы оформления чертежей...

 

пы.сы. и телевидения тут нет... а просто жёсткая реальность: я Заказчик и я так хочу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни как... грустно... действительно так нельзя чертить...

...но...

 

надо идти от общих вопросов к частным... а вы пытаетесь оценить "блюдо" с точки зрения "сервировки"... а заказчику нужен ДОМ!!!

вот как тут быть?

сам устал...

это - частное котеджное строительство... тут много чего не работает... в том числе и нормативы оформления чертежей...

 

Тоесть по вашему халтурить можно? Это же халтура. Почему, вы как специалист боитесь это сказать?

 

Там не в оформлении, там в расчетах проблемка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть по вашему халтурить можно? Это же халтура. Почему, вы как специалист боитесь это сказать?

 

Там не в оформлении, там в расчетах проблемка.

 

я не боюсь об этом говорить... картинку сложно рассмотреть... вернее - не возможно... поэтому и оценил с точки зрения только оформления... расчёты обычно в таблицах приводятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу народного признания в программе «Під гострим кутом» - участие в круглом столе было платным или бесплатным ? Обычно мелкие студии взымают небольшую плату с участников за участие в таких шоу :no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...