Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать?

Tasha

Рекомендовані повідомлення

Про каркасника Ваню - для меня окончание его истории вполне логично - он отлично провел презентацию, насобирал толпы клиентов и сейчас получает со всего этого прибыл.

Я не исследовал еще, что это за контора и на сколько ей можно доверять. Мне этого не надо на данном этапе. Мне сейчас главное понять порядок цен на строительство дома, или, точнее, что я смогу построить имея определенную сумму $.

Как же Вы можете ориентироваться по недостоверным данным? Да и Ваня, если бы все было так хорошо, как он описывал своим заказчикам перед началом стройки, или по крайней мере, хоть не так плохо, как получилось в конце, результат бы опубликовал. Что можно вынести из этой информации, кроме того, что затраты наверняка на 30-50 % выше, чем в обещалках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же Вы можете ориентироваться по недостоверным данным?

Данные вполне достоверны, чтобы можно было понять порядок цен. Меня это устраивает на данном этапе.

Да и Ваня, если бы все было так хорошо, как он описывал своим заказчикам перед началом стройки, или по крайней мере, хоть не так плохо, как получилось в конце, результат бы опубликовал. Что можно вынести из этой информации, кроме того, что затраты наверняка на 30-50 % выше, чем в обещалках?

Я так не считаю. Я оптимист по жизни и все еще верю, что у Вани и его заказчиков все сложилось хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не сложно, тыкните носом "почему"?

 

Ну вот не нравится почему-то...

 

А чего Вы так встрепенулись? Своего мнения я не навязываю.

 

Вот топикстартера общими усилиями почти отговорили строиться, с ее-то стартовыми условиями.

 

Мне нравится 400мм газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не нравится почему-то...

 

А чего Вы так встрепенулись? Своего мнения я не навязываю.

Читал о положительных сторонах жизни в деревянном доме в рекламных брошюрках компаний производителей. Чувствовал много положительной энергии о деревянном доме, когда читал ветки наших форумчан. Про недостатки никто ничего не пишет или я их просто еще не нашел между строк текста. Потому и спросил. Дизайн деревянного дома, конечно, своеобразный. Но если с финансами тяжко, то почему бы не рассмотреть этот вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал о положительных сторонах жизни в деревянном доме в рекламных брошюрках компаний производителей.

Ключевое слово - рекламная брошюрка.

 

Безусловно, каждый для себя решает сам.

Если Вы еще не определились, задумайтесь, во-первых - а будет ли дерево дешевле. Во- вторых, опыт деревянного строительства в этой стране давно потерян. Последний строящийся сруб я видел в Брянской области году в 70-каком-то.

Современные видел. Присмотритесь сами - мрак. Через пару лет бревна через одно трескаются до середины, их ведет и т.д.

Пацан, который парит Вам деревянный дом, скорее всего второй год занимается этим бизнесом, а чтобы стать нормальным плотником нужно потратить пол-жизни. Он сам выучил наизусть пару этих брошюрок и все.. Что он построит? Да, он строит не сам. Но людей нанимает на привокзальной площади. А это не строители - бичи.

 

Дерево дышит? ДА! Через щели..

 

Чтобы строить из дерева _себе_ здесь, нужно очень любить это дело. Или иметь много денег. В любом случае, вариант не из дешевых.

Каркасник - может быть. Но такой, как стоят в Канаде. Здесь все равно будет "типа".

 

P.S.

Все изложенное не претендует на истину в последней инстанции и является сугубо моим личным мнением. Исходя из многолетних наблюдений и опыта ((С)прапорщик из анекдота). А также изучения открытых источников, исключая рекламу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Tasha,

 

С удовольствием читал Вашу тему.

 

Вас убедили советы?

У меня сложилось впечатление, что за эти деньги можно построить дом на продажу "под ключ" или для себя “что бы въехать”.

Какое Ваше мнение?

А вообще никто правды не скажет, надо самому во всем разобраться, все посчитать и принять на себя ответственность за ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили срочно выставлять квартиру на продажу и в зависимости от того, когда продастся - начнем.

Сейчас узнаем стоимость подвода коммуникаций и делаем проект. Планируем осенью залить фундамент, правда с материалом стен еще не определились. И очень сомневаемся делать ли геология - пока склоняемся не делать.

Кстати запросы в метраже мы уже сократили))

Змінено користувачем Tasha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили срочно выставлять квартиру на продажу и в зависимости от того, когда продастся - начнем.

Сейчас узнаем стоимость подвода коммуникаций и делаем проект. Планируем осенью залить фундамент, правда с материалом стен еще не определились. И очень сомневаемся делать ли геология - пока склоняемся не делать.

Кстати запросы в метраже мы уже сократили))

МОЛОДЦЫ!не стесняйтесь спрашивать обо всем что Вас будет интересовать по строительству.выбирайте или термоблоки ,или газобетон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЛОДЦЫ!не стесняйтесь спрашивать обо всем что Вас будет интересовать по строительству.выбирайте или термоблоки ,или газобетон.

Термоблоки - это термодом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили срочно выставлять квартиру на продажу и в зависимости от того, когда продастся - начнем.

Сейчас узнаем стоимость подвода коммуникаций и делаем проект. Планируем осенью залить фундамент, правда с материалом стен еще не определились. И очень сомневаемся делать ли геология - пока склоняемся не делать.

Кстати запросы в метраже мы уже сократили))

 

Мы тоже пришли к такому выводу. Будем активно делать бумаги. Фундамент у нас уже есть. По поводу материала стен думаю большой разницы не будет, если не кидаться в крайности. Я выбираю между утепленным кирпичом и неутепленным газобетом. Метров мы изначально планировали 150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на севере деревом не брезгуют, при чем строят на берегах рек, кроют покрытием хорошим (краской, сайдингом, спец покрытием...). И даже не смотря на то, что я сторонник кирпича, жаловаться на дерево не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас узнаем стоимость подвода коммуникаций и делаем проект. Планируем осенью залить фундамент, правда с материалом стен еще не определились.

Из своего опыта: желательно все-таки определиться с материалом стен раньше фундамента. У меня ленточный фундамент сделан широким: первоначально собирался строить из газобетона. В результате и затраты на него получились больше раза в 1,5 , и сейчас имею проблему с этими лишними сантиметрами.

Кстати, Вы так и не собрались "на посмотреть" :)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили срочно выставлять квартиру на продажу и в зависимости от того, когда продастся - начнем.

Сейчас узнаем стоимость подвода коммуникаций и делаем проект. Планируем осенью залить фундамент, правда с материалом стен еще не определились. И очень сомневаемся делать ли геология - пока склоняемся не делать.

Кстати запросы в метраже мы уже сократили))

 

Здравствуйте, почти соседи!:) Если Ваша Лебедевка это та, что рядом с Вышг., то почему отказываетесь от геологии? Там грунтов и вод разных полно. Если "недобдеть" с фундаментом, то можно сильно пожалеть потом, ну а "перебдеть" - весьма не дешево! У нас в Дубешне вода после дождей выше 3-х метров подошла. Для плохо изолированного цоколя это уже стало бы проблемой! И с материалом стен и проектом в целом лучше определиться до начала строиельства. Это сэкономит много ресурса:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на севере деревом не брезгуют, при чем строят на берегах рек, кроют покрытием хорошим (краской, сайдингом, спец покрытием...). И даже не смотря на то, что я сторонник кирпича, жаловаться на дерево не могу.

 

Смотрела как-то по каналу Усадьба какую-то программу, где эксперты приезжают на строительство и делают свою оценку. Строили деревянный дом, видно, что очень дорогой, большой, в хорошем месте и на большом участке, а оказалось, что между бревнами стекловату везде заложили (могу ошибиться с материалом, ибо пару лет назад программа была), короче все бревна не по технологии проложены материалом вредным для дыхания и вызывающим аллергию. Плюс было много бревен сильно треснувших еще до конца строительства. Короче где технология, а где жизнь)

Если, условно говоря, ровность и высоту кирпичной стены даже непрофессионал может оценить, то с деревом лично меня можно разводить как угодно.

Это не говоря о том, что ну просто душа не лежит к деревянному дому в поле. Если бы был лет и там такой домик, то еще ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваша Лебедевка это та, что рядом с Вышг., то почему отказываетесь от геологии? Там грунтов и вод разных полно.

У нас вроде участки намывные недалеко от обводного канала, плюс у всех соседей минимум 8 метров до воды. Плюс цокольный этаж делать не собираемся

Змінено користувачем Tasha
додумала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вроде участки намывные недалеко от обводного канала, плюс у всех соседей минимум 8 метров до воды. Плюс цокольный этаж делать не собираемся

 

Ну, если намывные... Песок - есть песок. Там исследовать нечего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, то между термодомом и газобетоном и происходят основные мучения выбора)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль, хоть и не новая...

Сейчас в массовом производстве появились термоблоки с наружной стенкой 100мм. Как вариант, дабы избежать наличие пенопласта внутри дома, строим из таких блоков, затем снимаем весь пенопласт изнутри и штукатурим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль, хоть и не новая...

Сейчас в массовом производстве появились термоблоки с наружной стенкой 100мм. Как вариант, дабы избежать наличие пенопласта внутри дома, строим из таких блоков, затем снимаем весь пенопласт изнутри и штукатурим.

Ну это уже извращение... Если есть сомнение в безвредности полистирола, который практически окружает нас (могу спорить, что сейчас вокруг любого нас из этого материала больше изделий, чем из какого-либо другого - почему-то "экологически чистых" газобетонных компьютеров, мобилок, зажигалок, телевизоров еще не выпускают :) ) и если логика не помогает, то лучше с термоблоков вообще не строить.

К сожалению, мы все болеем и потом, чтобы при каждой простуде подозревать, что причина в полистироле... Это стены Вашего дома и Вы должны быть в них уверены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже извращение... Если есть сомнение в безвредности полистирола, который практически окружает нас (могу спорить, что сейчас вокруг любого нас из этого материала больше изделий, чем из какого-либо другого - почему-то "экологически чистых" газобетонных компьютеров, мобилок, зажигалок, телевизоров еще не выпускают :) ) и если логика не помогает, то лучше с термоблоков вообще не строить.

К сожалению, мы все болеем и потом, чтобы при каждой простуде подозревать, что причина в полистироле... Это стены Вашего дома и Вы должны быть в них уверены.

 

это - как вариант...

вот обратились ко мне Заказчики. Сделайте проект. Желаем ТермоБлок. Строить будем сами. но... не нравится наличие пенопласта изнутри.

 

так почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Р*”Р*С›Р*С™Р*РЋ

Р*•СЃС‚СЊ РЎРѓР*С•Р*С?Р*Р…Р*ВµР*Р…Р*С‘Р*Вµ, чтР*С• Р*µСЃР*В»Р*С‘ Р*С•Р*В±Р*С•Р*Т‘РЎР‚Р*°С‚СЊ Р*Р†Р*ЅСѓС‚СЂР*ВµР*Р…Р*ЅСЋСЋ СЃС‚Р*ВµР*Р…Р*єСѓ С‚Р*µСЂР*С?Р*С•Р*В±Р*В»Р*С•Р*С”Р*В°- Р*Р…Р*°СЂСѓР*В¶Р*Р…Р*°СЏ Р*Р…Р*Вµ Р*В±РЎС“Р*Т‘Р*µС‚ Р*Т‘Р*µСЂР*В¶Р*°С‚СЊСЃСЏ. Р*РЋР*С• Р*ІСЂР*ВµР*С?Р*ВµР*Р…Р*ВµР*С? С‚Р*ВµР*С?Р*С—Р*µСЂР*°С‚СѓСЂР*ЅС‹Р*Вµ РЎР‚Р*°СЃС€Р*ёСЂР*ВµР*Р…Р*ёСЏ Р*С?Р*С•Р*іСѓС‚ РЎР‚Р*°СЃС€Р*°С‚Р*°С‚СЊ Р*С—Р*ВµР*Р…Р*С•Р*С—Р*В»Р*°СЃС‚Р*С•Р*ІС‹ Р*С—Р*µСЂР*ВµР*С?ычР*С”Р*С‘. Р*“Р*Т‘Р*µС‚Р*С• С‡Р*ёС‚Р*В°Р*В» Р*Р…Р*В° С„Р*ѕСЂСѓР*С?Р*Вµ чтР*С• Р*С‘Р*В·Р*ЅСѓС‚СЂР*С‘ Р*Т‘Р*С•Р*С—Р*С•Р*В»Р*Р…Р*ёС‚Р*ВµР*»СЊР*Р…Р*С• Р*ІС‹Р*С—Р*С•Р*В»Р*Р…Р*С‘Р*В»Р*С‘ Р*С”Р*ёСЂР*С—Р*ёС‡ Р*Р…Р*В° РЎР‚Р*ВµР*В±РЎР‚Р*С• СЃС‚Р*ВµР*Р…Р*ѕС‡Р*єСѓ. Р*СџР*С• Р*С•Р*±С€Р*С‘Р*Р†Р*С”Р*Вµ Р*С–Р*С‘Р*С—РЎРѓР*С•Р*С”Р*°СЂС‚Р*С•Р*Р…Р*С•Р*С? С‚Р*В°Р*С”Р*ёС… СЃС‚Р*ВµР*Р… Р*µСЃС‚СЊ Р*Р†Р*µСЂР*ѕСЏС‚Р*Р…Р*ѕСЃС‚СЊ Р*С—Р*ѕСЏР*Р†Р*В»Р*ВµР*Р…Р*ёСЏ Р*С–РЎР‚Р*С‘Р*В±Р*С”Р*В°. Р*“СЂР*С‘Р*В±Р*С•Р*С” Р*В·Р*В°Р*Р†Р*С•Р*Т‘Р*ёС‚СЃСЏ Р*С?Р*ВµР*В¶Р*Т‘РЎС“ Р*С—Р*µСЂР*»С„Р*С‘Р*єСЃР*С•Р*С? Р*С‘ Р*С—Р*ВµР*Р…Р*С•Р*С—Р*В»Р*°СЃС‚Р*С•Р*С? Р*Р† Р*С—Р*В°Р*·СѓС…Р*°С… Р*С”Р*ѕС‚Р*ѕСЂС‹Р*Вµ Р*ѕСЃС‚Р*В°Р*В»Р*ёСЃСЊ Р*ѕС‚ Р*С–РЎР‚Р*ВµР*В±Р*ВµР*Р…Р*С”Р*С‘. Р*В§Р*µСЂР*Р…Р*ВµР*Р…РЎРЉР*С”Р*С‘Р*в„– С‚Р*В°Р*С”Р*С•Р*в„– Р*С–РЎР‚Р*С‘Р*В±Р*С•Р*С”. Р*С›Р*їС‚Р*С‘Р*С?Р*В°Р*»СЊР*Р…Р*С• - Р*С–Р*С‘Р*С—РЎРѓР*С•Р*С”Р*°СЂС‚Р*С•Р*Р…Р*С•Р*С? Р*Р…Р*Вµ Р*ёСЃР*С—Р*С•Р*»СЊР*В·Р*С•Р*Р†Р*°С‚СЊ, Р*В° Р*Р…Р*В°Р*В±Р*С‘Р*Р†Р*°С‚СЊ Р*С?Р*µС‚СЃР*µС‚Р*єСѓ , Р*Т‘РЎР‹Р*В±Р*ВµР*»СЏР*С?Р*С‘ РЎвЂ*Р*ВµР*С—Р*»СЏС‚СЊ Р*С‘ штуР*С”Р*°С‚СѓСЂР*ёС‚СЊ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно - послание из космоса.

 

Да фиг его знает -писал с Айфона- там броузер Сафари, провайдер киевстар. Раньше проблем с кодировками небыло.

Это с форумом чтото случилосися.

или с киевстаром, а может потустороннее вмешательство...хз. глюки.

С компа -броузер CometBird - тоже глючит.. Только через GoogleCrome нормально получается

Лень писать по новой. В сообщении написал, что сомнения есть

в том что наружная стенка термоблока будет держаться если внутреннюю ободрать. и варианты отделки внутренней стеночки там описал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сообщении написал, что сомнения есть в том что наружная стенка термоблока будет держаться если внутреннюю ободрать. и варианты отделки внутренней стеночки там описал.

 

Да бог с ними, с сомнениями, а вот про отделку не мешало бы повторить - вопрос стоящий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...