Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Наблюдайте.

 

Ну hhh для электроплиты врядли пойдет. А мине с оптимизацией всего под 3KW гену более чем.

 

дак

пневматическая хондовская заслонка

 

то Вы на вакуумник на карбе так говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

то Вы на вакуумник на карбе так говорите?

Да. Сверху крючек это ручное. Снизу трубка это вакуум.

Ну и какие-то провода в гофре это как я понимаю датчик.

Со стороны карба фотку не сделаеш. Он к решетке придвинут и уже к выхлопной трубе приколхозен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Сверху крючек это ручное. Снизу трубка это вакуум.

Ну и какие-то провода в гофре это как я понимаю датчик.

Со стороны карба фотку не сделаеш. Он к решетке придвинут и уже к выхлопной трубе приколхозен.

 

ясно, а то я запереживал аж.

это ваккумный привод заслонки, ну как бы ту роль которую они на ее возложили она выполняет так себе. Мы на нее соленоиды тоже ставим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, а то я запереживал аж.

это ваккумный привод заслонки, ну как бы ту роль которую они на ее возложили она выполняет так себе. Мы на нее соленоиды тоже ставим.

В смысле замерзает. Ну зимой посмотрю.

Соленоиды все хватит, поигрался. Больше не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле замерзает. Ну зимой посмотрю.

Соленоиды все хватит, поигрался. Больше не тянет.

 

в смысле что не все так просто как кажется, это вакуум был и на хондах всегда практически, и еще тогда, в давние времена как раз и бились в поисках решения. Ведь все просто, казалось по началу, всунул Datakom или RGAM и вперед, а нет, не вышло, и пришлось мутить с разработками заточенными под соленоид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле что не все так просто как кажется, это вакуум был и на хондах всегда практически, и еще тогда, в давние времена как раз и бились в поисках решения. Ведь все просто, казалось по началу, всунул Datakom или RGAM и вперед, а нет, не вышло, и пришлось мутить с разработками заточенными под соленоид

 

Для меня осталось загадкой пилы Хусварна, на которых начиная с топовой бытовой и на всех профессиональных всего один тумблер и фсе. И работают не в таких тепличных условиях, как генераторы. Ладно зима прийдет посмотрим.

 

Хотя на новый генератор соленоид можно ставить. У него такая подвеска двигателя, что на корпусе вибрации вообще нет, в отличие от китайца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста.

Генератор с чистой синусоидой на 4-5 кВт не за все деньги мира - это мне в отдел фантастики, или есть шанс?

И еще такой вопрос - если на насос в скважине плавный пуск прикрутить, это поможет генератору не умирать при запуске насоса? На установившемся режиме насос до киловатта потребляет.

Основной нагрузкой на генераторе будет наружный блок теплового насоса с инверторным компрессором. Потребляемая мощность до 3 кВт, и можно программно ограничить. Пусковых токов почти нет.

Хочу чтобы еще небольшой запас остался на насос в скважине, пару холодильников и дежурное освещение.

В какую сторону смотреть? И так ли в моем случае важна чистая синусоида?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор с чистой синусоидой на 4-5 кВт не за все деньги мира - это мне в отдел фантастики, или есть шанс?

именно туда, ибо чистый синус нынче это анриал

 

 

В какую сторону смотреть? И так ли в моем случае важна чистая синусоида?

а кто ж его то знает , ваш ТН

 

Geko ищите на асинхроннике

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста.

Генератор с чистой синусоидой на 4-5 кВт не за все деньги мира - это мне в отдел фантастики, или есть шанс?

В какую сторону смотреть? И так ли в моем случае важна чистая синусоида?

Спасибо.

На киловаттный насос плавный пуск не нужен, станция 5 кВт его вытянет. Насчёт ТН неплохо бы посмотреть инструкцию. Там точно нет ТЭНов? Одна или три фазы питание?

Чистая синусоида - да, для ТН это важно.

Если одна - хороший вариант француз SDMO Technic 6500.

Если три - таки да, GEKO 7401.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наружный блок теплового насоса с инверторным компрессором. Потребляемая мощность до 3 кВт, и можно программно ограничить.

 

На 99% процентов ему синусоида нафиг не нужна. Если надо погуглите мощность инверторных K&H 24. Короче самый большой сплит. Лопатил прошлым летом на китайском 3 киловатном генераторе по много часов и много раз.

 

А вот насос может давать 10 кратную реактивную нагрузку на старте.

Аналогично как и не инверторный холодильник. И все вместе на старте заглушить генератор или выбить защиту на раз два. Я реле задержки включения разгонял по времени.

 

Так что любой 5 киловатник нормально по идее это все потянет. Разве что может быть разносить старт по времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 99% процентов ему синусоида нафиг не нужна. Если надо погуглите мощность инверторных K&H 24. Короче самый большой сплит.
Недавно подбирал генератор для Daikin Altherma EHBH16CB9W. Связывался с сервисниками и даже давали запрос на фабрику. Поначалу вообще были категоричны - никаких генераторов. Потом все-таки озвучили требования - чистая синусоида, стандартные напряжение и частота.

Внешний блок однофазный, внутренний трехфазный. Номинальная мощность компрессора 5,2 кВт плюс два ТЭНа - 3 и 6 кВт. Пусковая мощность до 19 кВт.

Китайцев даже не рассматривали, выбирали между SDMO Technic 15000 (14,4 кВА) и Technic 20000 (19 кВА). Провели тест-драйв - Technic 15000 отлично справился на всех режимах, на нём и остановились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощность компрессора 5,2 кВт Пусковая мощность до 19 кВт.

Насколько я знаю у всех инверторов плавный пуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю у всех инверторов плавный пуск.
Да, там частотное управление, но почему-то такой параметр присутствует. Может, дают максимальную нагрузку со всеми включенными нагревателями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно подбирал генератор для Daikin Altherma EHBH16CB9W.

 

У меня тоже есть такие ТЭНы во внутреннем блоке, но запитывать их от генератора это сильно большая роскошь для меня.

На генераторе будет висеть наружный блок, там только компрессор из мощных потребителей, порядка 3 кВт, питание 1-фазное.

Пусковых токов там нет. Были случаи когда по ошибке или по нужде пускали наружку на 6А или 10А автомате, и он вырубался только когда компрессор разгонялся.

 

Такой вот вопрос крутится насчет синусоиды. Там ведь в частотнике ток все равно сперва выпрямляется, чтобы потом задать желаемую частоту. Так ли важна "чистота синусоиды"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На генераторе будет висеть наружный блок, там только компрессор из мощных потребителей, порядка 3 кВт, питание 1-фазное.
А внутренний блок? Одно или трехфазный? Есть ли смысл в работающем наружном блоке, если внутренний не будет работать? И будет ли он работать без внутреннего, какая там схема управления?

Такой вот вопрос крутится насчет синусоиды. Там ведь в частотнике ток все равно сперва выпрямляется, чтобы потом задать желаемую частоту. Так ли важна "чистота синусоиды"?
Вероятнее всего, там есть анализатор сети, который отслеживает параметры. Это можно уточнить у сервисников в представительстве или на фирме-продавце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутренний блок? Одно или трехфазный? Есть ли смысл в работающем наружном блоке, если внутренний не будет работать? И будет ли он работать без внутреннего, какая там схема управления?

Внутренний блок будет работать, но там из потребителей циркуляционный насос на 100 Вт, и плата управления на 20 Вт. Поэтому я их потреблением пренебрегаю.

 

Вероятнее всего, там есть анализатор сети, который отслеживает параметры. Это можно уточнить у сервисников в представительстве или на фирме-продавце.

Нет там анализатора. Сервисник, представительство и фирма-продавец это я и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний блок будет работать, но там из потребителей циркуляционный насос на 100 Вт, и плата управления на 20 Вт. Поэтому я их потреблением пренебрегаю.

 

 

Нет там анализатора. Сервисник, представительство и фирма-продавец это я и есть.

 

может просто взять китайца да попробовать?

 

могу дать 2-3 варианта на пробу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может просто взять китайца да попробовать?

 

могу дать 2-3 варианта на пробу

 

Спасибо, я только за.

Если что, запасная плата инверторная с наружки у меня есть :)

 

Как закончится отопительный сезон я вас побеспокою. Не хочется без тепла пока остаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, запасная плата инверторная с наружки у меня есть

зачем плату, варисторы по пару копеек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плз, какое лучше масло лить в двигатель Honda GX-390.

Вязкость вроде как рекомендуют SAE 10w-30.

А что лучше: синтетика, полусинтетика, минералка?

Допуски важны? :)

 

Можно ли использовать SAE 30, если генератор стоит в гараже? Температура выше 10 градусов.

 

Выдержка из инструкции:

 

"* Рабочая температура двигателей с воздушным охлаждением выше, чем рабочая температура автомобильных двигателей. Использование всесезонных масел (10W-30 и т.п.) при температуре выше 4°С приведет к повышенному расходу масла и риску поломки двигателя. При использовании масла этого типа чаще проверяйте уровень масла.

** Использование масла SAE 30 при температуре ниже 4°С затруднит запуск двигателя и может привести к повреждению блока цилиндра из-за недостаточного смазывания."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плз, какое лучше масло лить в двигатель Honda GX-390.

Вязкость вроде как рекомендуют SAE 10w-30.

А что лучше: синтетика, полусинтетика, минералка?

Сервисники рекомендуют полусинтетику для карбюраторных двигателей 10W-30.

Заливайте под нижний виток резьбы щупа, должно получиться 1,1 л.

41.JPG.a6f7e28c1057d7d0b3a6f3d446e17605.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисники рекомендуют полусинтетику для карбюраторных двигателей 10W-30.

Заливайте под нижний виток резьбы щупа, должно получиться 1,1 л.

 

Спасибо!

Рекомендуют конкретно это масло, что у Вас на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плз, какое лучше масло лить в двигатель Honda GX-390.

Вязкость вроде как рекомендуют SAE 10w-30.

А что лучше: синтетика, полусинтетика, минералка?

Допуски важны? :)

 

Нет там особых конструкционных особенностей для специальных масел.

 

Есть моногрейды SE, SE из API, или SAE10W-30, эквивалентное классу SG, позиционирующиеся для электростанций. Подойдет практически любое полнозольное автомасло. Некоторые спецы не рекомендуют использовать масла со значком api sturburst (ILSAC) или имеющие надпись Energy Conserving на значке API, поэтому масла А1/А5 и ILSAC GF которые и есть энергосберегающие - лучше таки избегать.

 

Лично мы, в основном, заливаем Motul по своим причинам, но для индивидуального использования - это экономически не совсем целесообразно, поэтому рекомендуем клиентам что-то из хорошего бюджетного, полусинтетику или гидрокрекинг: MOL, ZIC, Eurol и т.д. с розничной ценой не более 150 грн./1л.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мы, в основном, заливаем Motul по своим причинам, но для индивидуального использования - это экономически не совсем целесообразно, поэтому рекомендуем клиентам что-то из хорошего бюджетного, полусинтетику или гидрокрекинг: MOL, ZIC, Eurol и т.д. с розничной ценой не более 150 грн./1л.:beer:

 

Из вышеперечисленного бюджетного нашел только Mol, но в объеме 0.6 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вышеперечисленного бюджетного нашел только Mol, но в объеме 0.6 л.

 

10W-40 Вы тоже смело можете использовать, это абсолютно несущественно, уж поверьте, ручаюсь за это!

 

Засим:

 

epicentrk.ua/ua/shop/motornoe-maslo-zic-x5-10w-40-4-l-162650.html

 

dynamic.net.ua/polusinteticheskoe-motornoe-maslo-dlya-mototsiklov-i-skuterov-mol-dynamic-moto-4t-street-10w-40-1l/p298

 

rozetka.com.ua/eurol_e100094_4/p253356436/

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...