Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

а что насчет установки SDMO TECHNIC 7500 в гараже? не провоняется ли все что есть внутри даже при условии что выхлоп вывести на улицу и поставить дополнительную вентиляцию рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.08.2021 в 07:24, P.S сказал:

до 1000USD желательно уложится

..., в перспективе планирую инвертор  с резервом для резерва жизненно важных потребителей и компенсации потребления.

СУЩЕСТВЕННО лучше сразу вместо генератора потратить на ИБП или гибрид, если оборудование найти по РАЗУМНОЙ достаточности и не "насиловать" резерв то в среднем хватит на 24 часа если в описании гибрида правильно указаны параметры, с ИБП 100% хватит в среднем на 24 часа, и "в перспективе" докупить зарядку и солнечные панели или только солнечные панели, в среднем ещё 50 000 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, P.S сказал:

Какая вероятность что генератор 

Hyundai HHY 7050FE или United Power GG4500E  подружится с газовым котлом Vaillant

Основная причина не стыковки генераторов с газовыми котлами в примитивной части схемы автоматики самих газовых котлов даже за "дурную" стоимость. Заработает или нет в первую очередь зависит и от того как генератор включен в сеть, по одному нормативу котёл работает но есть вероятность что при АВАРИИ в сети генератор поломается или по другому нормативу исключающему поломку генератора при АВАРИИ в сети котел не работает, при втором варианте иногда тоже из-за емкостной связи работает. В подавляющем числе случаев с любыми генераторами в крайнем случае решается оборудованием в среднем за 1 000 гривен, вдобавок защита котла от импульсных перенапряжений из питающей сети.

 

4 часа назад, P.S сказал:

можно ли поставить  ИБП для работы котла при пропадании электричества скажем на 12 часов с последующим подключением генератора

Можно.

 

4 часа назад, P.S сказал:

насколько корректно  такая связка будет корректно работать и какие здесь требования к генератору или к ИБП

Тоже самое может не работать так как некоторые ИБП защищают и от некачественной сети.

 

5 часов назад, P.S сказал:

посоветуйте проверенные ИБП

Некоторые "проверенные" дилетантами сделанные такими же дилетантами специальные для газовых котлов ИБП имеют коммутацию земли что ПРОТИВОРЕЧИТ нормам электробезопасности!

 

5 часов назад, P.S сказал:

для работы в течении 12 часов мощностью котла -100Вт+насос ТП на 100Вт

По РАЗУМНОЙ достаточности основное оборудование можно найти в среднем за 7 000 гривен.

Почти во всех случаях подключение водяных тёплых полов делают с ОШЫБКАМИ, если устранить то время резерва увеличится в среднем на 1/3.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, P.S сказал:

Какая вероятность что генератор 

Hyundai HHY 7050FE или United Power GG4500E  подружится с газовым котлом Vaillant 

и еще вопрос, можно ли поставить  ИБП для работы котла при пропадании электричества скажем на 12 часов с последующим подключением генератора, насколько корректно  такая связка будет корректно работать и какие здесь требования к генератору или к ИБП.

Если можно посоветуйте проверенные ИБП и аккумулятор к нему для работы в течении 12 часов мощностью котла -100Вт+насос ТП на 100Вт

Вероятность есть всегда. Вопрос в другом. Что делать, если что-то не работает. Ответ таков - а попробуйте договорится с продавцом на решение этой проблемы.

Или даже не так. Не покупайте генератор, покупайте решение вашего вопроса. И тогда у вас не будет проблем. 

По ибп. Ставлю Q-Power QPSH 300 + Challenger A12-200 и все работает.

 

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, vitlate сказал:

а что насчет установки SDMO TECHNIC 7500 в гараже? не провоняется ли все что есть внутри даже при условии что выхлоп вывести на улицу и поставить дополнительную вентиляцию рядом?

Генераторы в гаражах ставятся, выхлоп, вентиляция делается, и все работает отлично. Но, если гараж примыкает к дому то момент шума от работающего генератора может напрягать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Dalet сказал:

Генераторы в гаражах ставятся, выхлоп, вентиляция делается, и все работает отлично. Но, если гараж примыкает к дому то момент шума от работающего генератора может напрягать

установщик говорит что скорее всего у вещей, которые находятся в гараже будет запах похожий "как у водителей жигулей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.08.2021 в 07:41, P.S сказал:

Какая вероятность что генератор Hyundai HHY 7050FE или United Power GG4500E  подружится с газовым котлом Vaillant 

и еще вопрос, можно ли поставить  ИБП для работы котла при пропадании электричества скажем на 12 часов с последующим подключением генератора, насколько корректно  такая связка будет корректно работать и какие здесь требования к генератору или к ИБП.

Котел с насосом - 200 Вт - за 10 часов потребляют 2 кВт-часа, это аккумулятор 200 А-часов. ИБП можно поставить Q-Power QPSM-300 или Q-Power QPSM-600 - они себя хорошо зарекомендовали. 

Если связка ИБП-генератор заработает, с генератором проблем быть не должно - котел будет постоянно работать от ИБП, генератор будет подзаряжать аккумулятор. ИБП менее чувствителен к качеству тока, чем электроника котла, хотя тоже бывают нюансы. Нужно пробовать. То, что предлагает Dalet - покупка комплексного решения из одних рук - лучший выход. 

Если вы хотите, чтобы связка работала в автоматическом режиме, генератор должен быть с автоматикой, а на ИБП должен быть выход на запуск генератора. Либо нужен цифровой вольтметр, который даст команду автоматике при определенном уровне разряда. 

Змінено користувачем engeneer
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.08.2021 в 11:12, vitlate сказал:

а что насчет установки SDMO TECHNIC 7500 в гараже? не провоняется ли все что есть внутри даже при условии что выхлоп вывести на улицу и поставить дополнительную вентиляцию рядом?

Если корректно сделан выхлоп, запаха от работающего генератора не будет. Но остаются пары бензина (канистра, лейка, тряпки...) и запах горячего машинного масла. За всем этим нужно следить - тогда "эффекта Жигулей" не будет. 

А зачем Вам трехфазный генератор? Есть тепловой насос? Трехфазные станции малой мощности - это постоянная головная боль как равномерно загрузить фазы. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.08.2021 в 16:10, vitlate сказал:

подскажите, для газового котла с электронным управлением обязательно надо инверторный генератор?

у меня газовый котел замечательно работал от дешевого китайца, подключенного через дешевый китайский релейный стабилизатор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sly сказал:

у меня газовый котел замечательно работал от дешевого китайца, подключенного через дешевый китайский релейный стабилизатор

а без стаба не работал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Dalet сказал:

а без стаба не работал?

я стаб ставил, потому что котел не ставили на гарантию без него. тоесть они оберегают себя от скачков в обычной сети. так что хз что опаснее для котла) Но у меня так же - китаец - стаб на котле - котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.08.2021 в 21:05, Dalet сказал:

загадка....

котел ошибку выдавал по напряжению.

 

да в общем-то уже все равно - у нас в новом доме электрокотел :)

а генератор жив, курилка. Пережил стройку без электрики, западенских вуек - работяг, пахал по 3-5 часов без перебоя при отключениях света... и теперь трудится на новом месте... А всего-то китайчик, купленный за 3500 грн :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dalet сказал:

Везёт же некоторым)

ну как сказать... , бенз с нормальной заправки, масло меняю достаточно часто (недешевая синтетика), карб дважды мыл с разборкой и настройкой (профилактика)... все-таки техника любит уход. 

Змінено користувачем sly
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, sly сказал:

ну как сказать... , бенз с нормальной заправки, масло меняю достаточно часто (недешевая синтетика), карб дважды мыл с разборкой и настройкой (профилактика)... все-таки техника любит уход. 

тогда значит это генератору с Вами повезло

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

интересует генератор как второй этап автономности, после существующего инвертора-ибп, генератор будет разматываться на улице при жестоких блекаутах (провода порвало зимой например) и включаться в сеть по необходимости, с-но сформулировал вводные:
1) инверторный
2) 3-5квт, скорее ближе к 5
3) побольше бак что-бы условно можео было на ночь как минимум оставлять на половину/треть нагрузки
4) колесики и автономность ) 
5) электрозапуск но без авр (идея такая что я могу например по телефону жене рассказать и она сама запустит если прямо караул)
6) двойное питание? тут я не сформулировал, не могу понять пока на сколько это ценно иметь возможность баллон на 10-15 литров присоединять

бюджета как такового пока нет, хочется безгеморное и приятное в использовании и надежное у-во. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

1) инверторный
2) 3-5квт, скорее ближе к 5


вот по одному из производителей, я ставил модель 8100, мне понравилось, хотя и по гарантии он на 100том часу пошел на ремонт. Там просто у нас условия были жесткие, работа постоянная практически

image.thumb.png.dfae477ee5a8897550d1e6035dd11bb6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dalet сказал:

100том часу пошел на ремонт

как-то так себе звучит ) а в чем ремонт заключался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, standov сказал:

как-то так себе звучит ) а в чем ремонт заключался?

тут говорят мерседесы тоже на второй день бывает на сервис заезжают)))

я уже и не помню, по моему прокладка крышки головы прохудилась с какого-то перепугу

А если серьезно, если Вас пугает то что китайская техника может поламаться, смотрите на европу, но есть момент, цены и в принципе решения, там такого не особо то и делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dalet сказал:

А если серьезно, если Вас пугает то что китайская техника может поламаться, смотрите на европу, но есть момент, цены и в принципе решения, там такого не особо то и делают

я пока хочу понять картину, а европа это какие производители? а то тут и коннер неокторые германией называют ) меня конечно пугает ситуация что генератор на который я буду расчитывать - вдруг не заведется, с учетом того что он именно у меня идет второй линией (редко, очень редко но по долгу) 

 

А что хорошего или плохого можете сказать про Weekender в серии Atima, мне его сосватали как "подходящий и достаточно надежный с настоящей ямахой"? Цена правда какая-то подозрительно не высокая

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

что генератор на который я буду расчитывать - вдруг не заведется

элементарно, если хотите этого избежать то -  пром дизель с договором сервисной поддержки и помесячной оплате, и вот тогда Вы получите гарантию того что заведется, а если нет то Ваш вопрос в очень кратчайшие сроки и вне очереди решат

 

 

4 минуты назад, standov сказал:

а европа это какие производители?

та выше ж кинул, Хонду оригинал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...