Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

А какие трубы с вашей оперы?

 

 

 

 

ну это ж вам не девятиэтажка и даже не пяти...

если бы все наоборот,(дом деревянный, а перекрытие бетонное) то точно не то пальто...

У нас есть пастройки пленных педантов, кирпичные дома, 2-3 и даже 4этажные с деревянными перекрытиями, лестницами и все хорошо...ИМХО:beer:

 

Из моей оперы трубы укладываются в штукатурку как в "теплом полу".

 

Если сделать лучше за +- те же деньги - то почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе буду делать ЦПШ по советам МАСТЕРКА - не дороже гипсокартона, но по спокойнее будет. Машиной или руками еще не определился.

 

 

А ссылку можно - а то по теме Мастерка поиск ничего не дал ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылку можно - а то по теме Мастерка поиск ничего не дал ...

 

вот про ЦПШ:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596

если интересно вот про стяжку:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня возник вопрос (возможно ко всем, кто строит из термоблоков). Высота входного проёма у Вас на 8 блоков - 2 метра. Сделав черн. стяжку + утепление + пол (8 -10 см), останется 1,9 метра при min 2м. Что делать в этом случае? Может надо как-то менять конструкцию перемычки? Как вы выходили из этой ситуации. Я вижу у Вас уже стоят двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос (возможно ко всем, кто строит из термоблоков). Высота входного проёма у Вас на 8 блоков - 2 метра. Сделав черн. стяжку + утепление + пол (8 -10 см), останется 1,9 метра при min 2м. Что делать в этом случае? Может надо как-то менять конструкцию перемычки? Как вы выходили из этой ситуации. Я вижу у Вас уже стоят двери.

 

Блок можно подрезать на нужную вам высоту.Естественно до заливки и подставить доску как опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос (возможно ко всем, кто строит из термоблоков). Высота входного проёма у Вас на 8 блоков - 2 метра. Сделав черн. стяжку + утепление + пол (8 -10 см), останется 1,9 метра при min 2м. Что делать в этом случае? Может надо как-то менять конструкцию перемычки? Как вы выходили из этой ситуации. Я вижу у Вас уже стоят двери.

225 м высота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я, когда глушу верхнюю часть проема (окна или дверь), глушу его сначала полосой пеноплекса, которую уже потом подпираю досками(горизонт и стойки). После заливки бетона и его затвердения, доски убираются, а пеноплекс остается. Т.о. я исключаю промерзание проема через открытый бетон. Естесственно, что крепление рамы или коробки в этом случае делается более длиными дюбелями.

 

Подскажите, как на этом форуме вставлять фото из своего компа, а то че-то забыл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как на этом форуме вставлять фото из своего компа, а то че-то забыл.

Как "вложить файлы". Нажмите "Управление вложениями" ниже того окна, где набираете письмо. Затем " Загрузить файл с вашего компьютера" , найдите рисунок на своем компе и нажмите загрузить. По окончанию выйдите из окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от высоты проема, полосу пеноплекса укладываю либо сверху нижнего пояса пластиковой перемычки, либо снизу, зафиксировав ее подпоркой или прихваткой.

IMG_4572.thumb.JPG.c57bfdbeca754c1e8411e5ed2321d063.JPG

IMG_4575.thumb.JPG.ce3e4ab41a6d9ecdd395f08cca103487.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

225 м высота

 

Подскажите, а для внутренних дверей в доме какой делать проем..2,1 или же по блокам 2,25 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а для внутренних дверей в доме какой делать проем..2,1 или же по блокам 2,25 ?

А давайте просто посчитаем. Вы имеете черновой пол, по которому будет стяжка. А по стяжке отделка пола. Если теплый пол, то без пенополистерола не обойтись, а это 5 см. Электрический теплый пол это еще 2 см толщина подложки клипсы для крепления греющего кабеля и стяжка. И финишная отделка пола ламинат или плитка еще плюс 2-3 см. Складываем 5 см + 2 см +3 см = 10 см. А проем по-блока 2 м 25 см итого у вас остается 2 м 15 см. И это все посчитано при идеальных условиях. Но ведь бывают отклонения, хотя вне зависимости ни отчего алгоритм не меняется.

Больше проем не меньше. Всегда можно сделать меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте просто посчитаем. Вы имеете черновой пол, по которому будет стяжка. А по стяжке отделка пола. Если теплый пол, то без пенополистерола не обойтись, а это 5 см. Электрический теплый пол это еще 2 см толщина подложки клипсы для крепления греющего кабеля и стяжка. И финишная отделка пола ламинат или плитка еще плюс 2-3 см. Складываем 5 см + 2 см +3 см = 10 см. А проем по-блока 2 м 25 см итого у вас остается 2 м 15 см. И это все посчитано при идеальных условиях. Но ведь бывают отклонения, хотя вне зависимости ни отчего алгоритм не меняется.

Больше проем не меньше. Всегда можно сделать меньше.

Ок!

Спасибо!:beer:

Делаем вывод для всех: минимальная высота проема дверей, внешней и внутренней, не менее 225 см т.е 11 блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не менее 225 см т.е 11 блоков.

9 блоков!!!

Где ж Вы раньше то были??? Ситуация мною уже сьедина на 100%. А все из-за того, что некому было подсказать на этапе заливки:(:(:(

Итого проем на 8 блоков или 200см. Минус подставленная доска и небольшая подчистка..........вобшем китайская дверь 205см вошла без проблем. Но вот пол с чистовым покрытием выйдет практически заподлицо с порогом внутренней стороны.

В принципе могу сказать следующее - дверь в последствии будет менятся на заказную и тут то можно будет все сделать четко в размер и выйти заподлицо с внутренним полом ......:)

Сейчас же имеем чистый проем в внутри двери 197см и с моим ростом в 182см, а жены 167 ни малейшего дискомфорта. В квартире у нас от порога до перемычки входная дверь 194см, тоже без дискомфорта.

Но что если в гости пожалует кто-то с ростом в 2 м :D:D:D Хотя таких пока в нашем окружении не водится так, что я спокоен......пока спокоен )

 

Еще одна проблемам будет поджидать при укладке плитки на террасе:( Думаю будет делаться уже в комплексе с заказными дверями чтоб получить оптимальный зазор. И чистый проем в 195см внутри дверного проема. Можно выйти и на больше если верх лутки делать из уголка но думаю хватит и 195 там будет видно.

picture.php?albumid=2362&pictureid=47945

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 блоков!!!

Где ж Вы раньше то были??? Ситуация мною уже сьедина на 100%. А все из-за того, что некому было подсказать на этапе заливки:(:(:(

Итого проем на 8 блоков или 200см. Минус подставленная доска и небольшая подчистка..........вобшем китайская дверь 205см вошла без проблем. Но вот пол с чистовым покрытием выйдет практически заподлицо с порогом внутренней стороны.

В принципе могу сказать следующее - дверь в последствии будет менятся на заказную и тут то можно будет все сделать четко в размер и выйти заподлицо с внутренним полом ......:)

Сейчас же имеем чистый проем в внутри двери 197см и с моим ростом в 182см, а жены 167 ни малейшего дискомфорта. В квартире у нас от порога до перемычки входная дверь 194см, тоже без дискомфорта.

Но что если в гости пожалует кто-то с ростом в 2 м :D:D:D Хотя таких пока в нашем окружении не водится так, что я спокоен......пока спокоен )

 

Еще одна проблемам будет поджидать при укладке плитки на террасе:( Думаю будет делаться уже в комплексе с заказными дверями чтоб получить оптимальный зазор. И чистый проем в 195см внутри дверного проема. Можно выйти и на больше если верх лутки делать из уголка но думаю хватит и 195 там будет видно.

picture.php?albumid=2362&pictureid=47945

Бродил по Форуму. Что до заливки то мы заливали вставляя в ряд блоков OSB 22 мм вставляя ее в нижний паз термоблока и армируя перемычку 16 мм арматурой. Как-то так. После заливки и прошествии одной недели вынимали OSB и вклеивали просто пенополистерол вместо OSB. И потом ставили входные металлические двери самодельные. 11 блоков проем это самое то меньше просто не технологично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 блоков!!!

Где ж Вы раньше то были??? Ситуация мною уже сьедина на 100%. А все из-за того, что некому было подсказать на этапе заливки:(:(:(

Итого проем на 8 блоков или 200см. Минус подставленная доска и небольшая подчистка..........вобшем китайская дверь 205см вошла без проблем. Но вот пол с чистовым покрытием выйдет практически заподлицо с порогом внутренней стороны.

В принципе могу сказать следующее - дверь в последствии будет менятся на заказную и тут то можно будет все сделать четко в размер и выйти заподлицо с внутренним полом ......:)

Сейчас же имеем чистый проем в внутри двери 197см и с моим ростом в 182см, а жены 167 ни малейшего дискомфорта. В квартире у нас от порога до перемычки входная дверь 194см, тоже без дискомфорта.

Но что если в гости пожалует кто-то с ростом в 2 м :D:D:D Хотя таких пока в нашем окружении не водится так, что я спокоен......пока спокоен )

 

Еще одна проблемам будет поджидать при укладке плитки на террасе:( Думаю будет делаться уже в комплексе с заказными дверями чтоб получить оптимальный зазор. И чистый проем в 195см внутри дверного проема. Можно выйти и на больше если верх лутки делать из уголка но думаю хватит и 195 там будет видно.

picture.php?albumid=2362&pictureid=47945

 

Согласен, 9 блоков, думал об одном,написал другое.

Кстати, уважаемые Termosam -только благодаря Вам :beer:определился со своим будущим домом, даже почти использовал Вашу планировку...не украл...а наши мысли сошлись...правда у Вас раньше..скоро сделаю анонс! нужны будут обсуждения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уважаемые Termosam -только благодаря Вам :beer:определился со своим будущим домом,

Спасибо) :beer: Ждемс :)

Что касается стройки то все ошибки и закаверки это даже хорошо!!!

Ведь кто читает тему знает, что у меня эта стройка как генеральная репетиция перед постройкой основного дома для постоянного проживания.

И СКАЖУ Я ВАМ СО ВСЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПОДОБНЫХ НЕДОЧЕТОВ Я БЫ ДАЖЕ РАССТРАИВАЛСЯ, ЧТО ПОШЕЛ НА РЕПЕТИЦИЮ А НЕ СРАЗУ НА ПОСТРОЙКУ ОСНОВНОГО ДОМА ))))

 

На сегодня репетиция дает незаменимый опыт. Следующий дом я буду строить с привлечением рабочей силы но строителям уже не удастся водить меня занос и хитрить навязывая свои пути событий как в подавляющем большинстве случаев!!! Потому как эта школа останется у меня за спиной! Да и сам процесс довольно таки увлекателен и избавляет от скуки вырабатывает целеустремленность и тд! Вобщем думаю всем кто на этом форме понятно что я хотел сказать ) :beer::beer::beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо) :beer: Ждемс :)

Что касается стройки то все ошибки и закаверки это даже хорошо!!!

Ведь кто читает тему знает, что у меня эта стройка как генеральная репетиция перед постройкой основного дома для постоянного проживания.

И СКАЖУ Я ВАМ СО ВСЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПОДОБНЫХ НЕДОЧЕТОВ Я БЫ ДАЖЕ РАССТРАИВАЛСЯ, ЧТО ПОШЕЛ НА РЕПЕТИЦИЮ А НЕ СРАЗУ НА ПОСТРОЙКУ ОСНОВНОГО ДОМА ))))

 

На сегодня репетиция дает незаменимый опыт. Следующий дом я буду строить с привлечением рабочей силы но строителям уже не удастся водить меня занос и хитрить навязывая свои пути событий как в подавляющем большинстве случаев!!! Потому как эта школа останется у меня за спиной! Да и сам процесс довольно таки увлекателен и избавляет от скуки вырабатывает целеустремленность и тд! Вобщем думаю всем кто на этом форме понятно что я хотел сказать ) :beer::beer::beer:

 

Уважаемые форумчане!

Вот и родилась моя тема, будущий дачный домик, благодаря данному обсуждению :beer::

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118743

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termosam, Добрый день подскажите во сколько примерно обошёлся материал на такой дом с расходами по доставке и аренде техники. Просто хотим себе построить времянку и думаем из чего , в ней прийдётся пожить пару лет , а потом под дачу останется . Строить будем сами . Отопление Бытовой тепловой насос. Спасибо за ранее ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрел Вашу ветку и хочу задать вопрос по балкону, а именно рапишите более подробно из-чего и как именно сделано покрытие и если можно фото.

Весной также собираюсь сделать балкон, пока только лаги, так голову ламаю как и из чего, чтобы было и красиво и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрел Вашу ветку и хочу задать вопрос по балкону, а именно рапишите более подробно из-чего и как именно сделано покрытие и если можно фото.

Весной также собираюсь сделать балкон, пока только лаги, так голову ламаю как и из чего, чтобы было и красиво и надежно.

 

Особо не заморачивался я этим вопросом)

Както давно еще в первые дни моего прибывания на форуме мне скинули ссылочку с постройкои подобного домика www.stronghome.ru/communication/blog/index.php?page=blog&blog=alexey

Так вот я просто делал так как автор данной темы ) Кстати тема близкая мне так что я часто туда заглядываю )

Я только подшил профилем под дерево и снизу и впереди )

Своих фото процесса нет так, что вот парочку из темы ......

 

052.jpg

 

055.jpg

 

2011-05-18%2020.30.42.jpg

 

054.jpg

 

056.jpg

 

057.jpg

 

059.jpg

 

 

5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После многочисленных снегопадов за январь, сделал вывод что на тераске все отлично продвается и снег не сохраняется, но про балкон я этого нескажеш, снега там постоянно море, и если без перил столкнуть его вниз не составляет труда, то при наличии загрождения это станет проблемой!!!

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=51045

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=51046

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте холодное остекление и проблема будет решена. Хотя честно говоря непонятен балкон в частном доме в принципе. Французский балкон да а вот обычный как-то непонятно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте холодное остекление и проблема будет решена. Хотя честно говоря непонятен балкон в частном доме в принципе. Французский балкон да а вот обычный как-то непонятно.

Да это собственно говоря чисто декоративная часть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже строил по системе Термодом, подскажите пожалуйста, начиная первый ряд, какой длины устанавливать вертикальную арматуру (удобнее и экономнее), чтобы в дальнейшем избежать каких - либо проблем (падение прутьев, просаживание блока). Я сначала планировал до перекрытия этажа, но потом решил, что может возникнуть форс мажор. И какой делать нахлёст?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже строил по системе Термодом, подскажите пожалуйста, начиная первый ряд, какой длины устанавливать вертикальную арматуру (удобнее и экономнее), чтобы в дальнейшем избежать каких - либо проблем (падение прутьев, просаживание блока). Я сначала планировал до перекрытия этажа, но потом решил, что может возникнуть форс мажор. И какой делать нахлёст?:(

Я вставлял по 200-230см можно и длинней, она совершенно не мешает.

picture.php?albumid=2362&pictureid=26324

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...