Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самовыравнивающая смесь... что не так?

dmitrynik

Рекомендовані повідомлення

если преломление незначительное,то и перепад в плоскости тоже минимальный - что допустимо

 

Ну и зачем это нужно, если стяжку можно сделать без перепада......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто не понял о чем тема)))), можно и стяжку сделать,но когда стяжку некуда делать по разным причинам - остается залить самовыр. смесью. вы че думаете заливаешь ее и все гуд? нееее...))) в лучшем случае как я описал, в худшем без опыта - как на фото,правда я видел и по хуже)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как результат???

 

Радует. Первая комната получилась с перепадом в 2 мм. Вторая комната была побольше, и заливал более тонким слоем. Как результат - перепад больше. Но в продольном ламинату направлении небольшой, так что покатит. Предстоит третья комната. Еще больше. Подготовился основательно - купил второе ведро:)

 

Ну и зачем это нужно, если стяжку можно сделать без перепада......

 

Вот такая ситуация и у меня. Стяжка сделана давно. Джамшутов и след простыл. Как и зачем контролировать не знал. Теперь исправляю ситуацию. Вот в следующий раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу по горячим следам.

Предыдущие две комнаты ровнял смесью Микс+ F-05 Ковальской.

Получалось более-менее. Для первого раза, наверное, очень хорошо.

Для третьей комнаты докупил другую смесь Мастер Горизонт.

А какая разница?

Обе для слоя от 3-х мм. СтОят примерно одинаково.

Начал заливать. В работе абсолютно разные.

Если бы начал с "Мастера", то на следующую комнату искал бы кого-то.

Смесь не растекается. Зубчатый шпатель оставляет следы почти как на клее для плитки, при этом смесь склонна расслаиваться. На дне ведра регулярно оставался густой слой, а верхний слой при этом был склонен выделять воду. Логичнее было бы назвать ее смесью для самостоятельного выравнивания, а не самовыравнивающейся. Условия были абсолютно одинаковые, Микс+ осталось полтора мешка, которыми и заканчивал третью комнату. Сравнение получилось лоб в лоб. Если у кого не сложилось с нивелирной смесью, то это не обязательно связано с Вами! Попробуйте другую.

"Мастер" брать больше не буду. Ни в каком виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь исправляю ситуацию. Вот в следующий раз...

 

Ситуацию можно исправить тонкослойной стяжкой, которая будет не такой красивой, но зато без перепадов. Правда для этого нужен специалист. Может он стоит дороже нежели самовыравнивающаяся смесь?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший способ - придумал сам, похвастаюсь, ставите на входе комнаты прожектор галогеновый на уровне пола в сторону заливки и на блеске всё видно хорошо, где перелив, где недолив, где волна. Главное хорошо вначале загрунтовать, чтоб влага сразу не впитывалась и валиком с высокими зубами, чтоб не гнать волну и длинной ручкой метра 2-3.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС уже мабуть забув про цю тему:) І ходить по цій підлозі уже 6 місяців.:D

 

18 м1сяц1в.

Хотя тема атуальна всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тема и будет актуальной. Люди "покупаются" на ключевое слово:

самовыравнивающаяся смесь и надеются на чудо. Вылил из ведра и получил ровную поверхность. Зачастую результат бывает несколько иным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уважаемые спецы!!!

Будь ласко, що можна зробити? И так, 1,5 года назад стал выравнивать "самовыравнивалкой" полы по стяжке в трёх комнатах чтоб были в одном уровне чтоб потом положить плитку керамогранит. Делал впервые, без опыта и конечно же напортачил, повелся на слово "самовыравнивающаяся". Отбил на стенах во всех комнатах по лазеру уровень (и, о ужас, потом обнаружил что он очень врет - на 5-и метрах погрешность 2 см), стал заливать, используя зубчатый шпатель и игольчатый валик. Начал с кухни (16 кв.м.), воду лил по инструкции, раствор оказался густоват (в других комнатах воды добавлял больше, растекалось лучше, но в последствии появились трещины). Так вот, недавно купил новый лазерный уровень и обнаружил на кухне общий перепад 1,5 см. что очень много. Впадины хочу выровнять плиточным клеем, а бугор стесать. примерно 6 мм. Подскажите, чем лучше стесать этот бугор, пробовал ленточной шлифмашинкой - пыль стоит ужасная.

Благодарю!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бугор стесать. примерно 6 мм. Подскажите, чем лучше стесать этот бугор, пробовал ленточной шлифмашинкой - пыль стоит ужасная.

Благодарю!!!

Можно алмазной чашкой, то там или так же много пыли, или пылесос + циклон + специальный кожух на болгарку.

 

Или долго смачивать бугор, а затем просто чашкой снимать мокрое.

 

Или на перфоратор заточить победитовое сверло в копье и в режиме удара срезать больше, а затем выровнять плиточным клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, недавно купил новый лазерный уровень и обнаружил на кухне общий перепад 1,5 см.
А Вы уверены, что новый уровень лучше чем старый?

 

на перфоратор заточить победитовое сверло в копье и в режиме удара срезать больше, а затем выровнять плиточным клеем.

+1

алмазная чашка+ болгарка+пылесос=много геморроя+много пыли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диск черепашка и болгарка с пылесосом.

Извените, немного не догоняю, что такое "диск черепашка"? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, немного не догоняю, что такое "диск черепашка"? :unknown:

 

www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&biw=1024&bih=482&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=G0fYVNnfKaas7AaA14HQBQ&ved=0CBsQsAQ

или www.mastercity.ru/showthread.php?t=152043

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что новый уровень лучше чем старый?

 

 

Нет, не особо уверен. Новый (KEEPER LASER 2D) тестировал так: в пустой комнате по средине установил его на треногу, включил развертку по горизонтали и вертикали, поворачивая вокруг своей оси ставил на стене метки в месте пересечения лучей. При повторных прокручиваниях метки также совпали с лучом. Для более точной проверки думаю проверить его старым дедовским методом - водяным уровнем. У лазера есть автоматический контроль своего положения.

Старый уровень (не помню уже названия, желтый китайский, платформа выставляется тремя регулировочными винтами по двум "бульбочкам") при проворачивании на 5 м давал разброс 20 - 25 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы!!!

Будь ласко, що можна зробити? И так, 1,5 года назад стал выравнивать "самовыравнивалкой" полы по стяжке в трёх комнатах чтоб были в одном уровне чтоб потом положить плитку керамогранит. Делал впервые, без опыта и конечно же напортачил, повелся на слово "самовыравнивающаяся". Отбил на стенах во всех комнатах по лазеру уровень (и, о ужас, потом обнаружил что он очень врет - на 5-и метрах погрешность 2 см), стал заливать, используя зубчатый шпатель и игольчатый валик. Начал с кухни (16 кв.м.), воду лил по инструкции, раствор оказался густоват (в других комнатах воды добавлял больше, растекалось лучше, но в последствии появились трещины). Так вот, недавно купил новый лазерный уровень и обнаружил на кухне общий перепад 1,5 см. что очень много. Впадины хочу выровнять плиточным клеем, а бугор стесать. примерно 6 мм. Подскажите, чем лучше стесать этот бугор, пробовал ленточной шлифмашинкой - пыль стоит ужасная.

Благодарю!!!

 

Был сегодня в деревне, провел более тщательное расследование по выявлению неровности пола в результате неправильной заливки "наливайки" (установил лазерный уровень по центру комнаты непосредственно на пол, без треноги и, посредством клапана от двигателя внутреннего сгорания, выявил обширность выпуклости пола). Удалось установить, что самая выпуклая часть комнаты (в основном центральная её часть) занимает примерно 1/4 часть площади комнаты, так что соскребать её нет смысла, решил принять её за "0" и остальные части комнаты ровнять по ней. Перепад составляет примерно 9 мм. Думаю выравнивать будет лучше не плиточным клеем, а опять же "наливайкой" Опять на те же грабли:unknown:). В нижнем месте установить 6 мм маяки, а в районе "0" сделать натертые маяки и по ним тянуть.

Уважаемые мастера! Посоветуйте, каким раствором можно натереть маяки по тонкому слою? Что есть неправильно в моих рассуждениях?

 

Благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто моё ИМХО-неправильно вестись на фразу "самоналивайка" и иметь геммор.Натёртые маяки,как впрочем и всю стяжку,лучше делать из обычного раствора.Просто прочтите первый абзац и посмотрите видео в моей подписи о стяжках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто моё ИМХО-неправильно вестись на фразу "самоналивайка" и иметь геммор.Натёртые маяки,как впрочем и всю стяжку,лучше делать из обычного раствора.Просто прочтите первый абзац и посмотрите видео в моей подписи о стяжках.

 

С Вами полностью согласен, я сам накосячил. Хочу выйти из этого положения достойно. Пока не "въеду", каким всё же раствором выровнять косяк, чтоб небыло отслоения от предыдущего слоя. Не будет ли тонко это для обычного раствора? Может целесообразно набодяжить смесь плиточного клея с еще чем-то?:unknown:

 

Посмотрел внимательно Ваше видео по выравниванию пола. Там выравнивание было, как я понял, по цементной стяжке, а мне придется ровнять более плотную "наливайку".

В ролике упоминается про клеющий слой - це фирменная штука, или самодельная? Шось я не бачив таке в продажi, зараз пiду подивлюсь. Я так понял, что этот клеющий слой и является главной изюминкой тонкого выравнивания!? И если я не найду в продаже такого клея - можно ли подобное изготовить самостоятельно, напр. на основе ПВА, обо силикатного клея?

На какой клей Вы устанавливаете тонкие маяки? может есть смысл смешать Ротбанд с плиточным клеем?

Есть ли смысл, в моем случае, перед тонкой заливкой, пройтись по твердой наливайке болгаркой с ёршиком, чтоб её поцарапать, сделать матовой поверхность?

 

Благодарю!!!

Змінено користувачем Григорий Всеволодович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактный слой изготавливается из обычного песка и цемента с помощью добавления Адипласта www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/73.pdf

В эконом варианте сгодится любой плиточный клей,самое главное-принцип "мокрое на мокрое".

Маяки устанавливаю на любой оказавшийся под руками клей,только добавляю туда немного цемента.

Добавка гипса в цементную смесь сильно быстро увеличивает скорость схватывания,но уменьшает прочность.Также возможно вздутие при попадании влаги,поэтому не рекомендую.

Ёршиком пройтись можете,это точно не навредит,но особого смысла я в этом не вижу.

Натёртый маяк можете изготовить из того же плиточного клея с цементом,но очень круто замешанного.Используйте целлофан по принципу из этой темки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Натёртый маяк можете изготовить из того же плиточного клея с цементом,но очень круто замешанного.Используйте целлофан по принципу из этой темки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239

 

Удачи!

Будет ли нормально, если использовать прозрачный скотч?

 

Благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли нормально, если использовать прозрачный скотч?

 

Благодарю!!!

 

Убедительная просьба к модераторам убрать это моё сообщение из-за его ненужности!!!

 

Добавлено через 7 минут

Удачи!

 

Мастерок! Понимаю, что я Вам уже изрядно надоел своими делитанскими вопросами, но хочется сделать всё по уму.

Уточните, стоит ли перед тонким выравниванием по твердой "наливайке" обработать последнюю бетонконтактом для лучшего сцепления с финишным слоем (рассматриваю вариант выполнить его всё же плиточным клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться на всякий случай как я с родственником себе в квартире залил наливайку в идеал (+/- 2 мм / 2 м).

По всей квартире врезал саморезы на уровне +5 мм от желанного уровня пола на расстоянии 30 см. Их было сотни, если не тысяча. Времени ушло несколько дней только на эту операцию.

Далее купил ведро на 40 литров заливал туда воды и насыпали Ceresit CN69, как раз помещается, но лучше бы на 45 литров придумали ведро.

Быстренько мешаю перфоратором и иду выливать. Потом гонял валиком с большими зубчиками на участке чтоб видно было только шляпки саморезов, в это время родственник подготовил следующее ведло.

Сил ушло не меряно, очень сложно оказалось заливать всю квартиру, лучше по комнатам делать каждый день.

Но реально шляпки саморезов помогли сделать идеал. Без них бы ничего не получилось, я видел как смесь не хочет перетекать сама, обязательно нужно помогать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться на всякий случай как я с родственником себе в квартире залил наливайку в идеал (+/- 2 мм / 2 м).

...

 

Но реально шляпки саморезов помогли сделать идеал. Без них бы ничего не получилось, я видел как смесь не хочет перетекать сама, обязательно нужно помогать.

 

Вот это точно, с этим же столкнулся и я, особенно когда наливаю в раствор воду по рецепту. Когда лил воды больше нормы, растекалось лучше, но появились трещины.

И зачем тогда нужна такая "наливайка"?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это точно, с этим же столкнулся и я, особенно когда наливаю в раствор воду по рецепту. Когда лил воды больше нормы, растекалось лучше, но появились трещины.

И зачем тогда нужна такая "наливайка"?:unknown:

 

В Ceresit CN69 использовали воды больше положенного - трещин не обнаружено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...